Купил новый Haval F7x: вот в чём ошибаются обзорщики с Ютуба

Добавил alescha101 28.11.2019 89

Haval F7x 2019

Приобрёл машину 18 ноября, сперва хотел купить просто Haval F7, но та машина не пришла, и дилер предложил взять только-только появившийся Haval F7x. Пробег пока лишь 200 км, ещё не ко всему привык, но кое-какие наблюдения уже есть.

Что можно сказать о машине. Яркая внешность, цвет супер, хотели только такой. Внутри автомобиль чувствуешь себя уютно и защищенно, благодаря высокой линии окон и массивному капоту, хотя это и создаёт проблемы с обзорностью. Из-за массивного капота при парковке низкое препятствие разглядеть невозможно, но прекрасно выручают камеры и передний парктроник. Немного смущало отсутствие заднего дворника, теперь понял, что он и не нужен, как и салонное зеркало заднего вида. Сквозь полоску стекла визуально сантиметров 10 разглядеть что-либо вблизи нереально, но благодаря большим боковым зеркалам ситуация на дороге легко контролируется, а при парковке помогают камеры кругового обзора, даже супруга не испытывает никаких проблем с парковкой. Вообще в этом автомобиле система кругового обзора жизненно необходимая опция, да как и в большинстве современных автомобилей (дизайн однако). Конечно ко всему можно привыкнуть, но в большом городе зачастую единственная возможность припарковать автомобиль, это зазор хотя-бы сантиметров 10-15 спереди и сзади, хотя многие, особенно часто автоледи (не хочу никого обидеть, это просто жизнь), освоили парковку до характерного хруста спереди или сзади, абсолютно не смущаясь и не интересуясь результатами парковочного упражнения.

Посадка на задние места отличается от обычного F7, над головой места меньше, но это заметят только те, чей рост более 185 см и то если спинки задних сидений поставить в крайнее полулежачее положение, головой будут упираться в обивку крыши, и при посадке назад высоким людям нужно немного пригибать голову. Испытал всё на родственниках, большинство не испытало никаких затруднений при посадке назад, тем более что в ногах никакой разницы нет. В F7x по сравнению с F7 панорамной крыши не может быть в принципе, только люк, так что выбирать не приходится. Нужна ли она, вопрос открытый, точно могу сказать, что детям стеклянная крыша очень нравится.

Ещё отличия F7x от F7 в материалах обивки салона, в F7x экокожа на сидениях и дверях другая и по фактуре и по тактильным ощущениям, мягче. Вначале сам себе не поверил, думал показалось, но сам съездил к дилеру, посмотрел салон тестового F7 в максималке и такую же машину с двигателем 1.5 в автосалоне — экокожа в F7 и F7x разная.

Ещё из положительных впечатлений: работа светодиодной оптики, ближний и дальний свет на пять баллов, датчики света и дождя работают очень точно. Звук аудиосистемы неплохой, точно не хуже, но и наверное не лучше более именитых конкурентов, даже на максимальном уровне громкости никаких искажений звука или дребезжаний нет, как и от элементов салона. Смартфон по блютусу легко подключился к аудиосистеме, звук при разговоре чистый, как я слышу собеседника, так и меня прекрасно слышно.

На ютубе критикуют машину, что у неё задняя передача включается после большой паузы. Ничего такого не наблюдал, просто нужно учитывать, что автомобиль с любым типом автоматической трансмисии требует полной остановки, для смены направления движения. Лишь один раз была ситуация, когда впереди меня случилась авария, пришлось тормозить в пол, быстро включаю заднюю передачу, чтобы объехать и не участвовать в свалке битых авто, возникла пауза примерно в секунду. По правде говоря в такую ситуацию попал первый раз лет за десять, при обычной езде заминки при переключениях нет.

Ещё у обзорщиков была претензия, мол Haval на склоне откатывается назад, при попытке тронуться вперёд. В который раз убеждаюсь, какой бы ты не был автогуру, иногда при знакомстве особенно с новым авто, неплохо бы почитать руководство по эксплуатации. В руководстве по F7 и F7х, указывается что для любой подобной ситуации есть кнопочка автохолд, которая активируется в любой момент, хоть при запуске, хоть на склоне. Если её не активировать то тормозная система удерживает автомобиль на склоне в течении двух секунд, нажимаешь на педаль газа и поехал. Сегодня попробовал на склоне примерно 35-40 градусов, асфальт, педаль газа отпустил авто стоит, даже на тормоз нажимать не надо, нажал педаль газа поехал. Если не использовать автохолд то автомобиль начинает откатываться назад на счет раз, два, три.

С чем из критики могу согласиться, так это с тем, что автомобиль немного резковато начинает движение вперед после парковки. Это имеет быть. Стояночный тормоз у Haval F7х отключается на мой взгляд немного резковато в автоматическом режиме, но это происходит только при начале движения после парковки, причем как вперёд так и назад . Лечится легко, просто сам нажимаешь на кнопку ручника и плавно начинаешь движение.

Поражает и уже немного раздражает интерес окружающих, от полного восторга до комментариев, что такое полное дерьмо могли сделать только китайцы (по-моему, это просто зависть). В общем, вот пока такие наблюдения.

Смотрите также цены и комплектации кроссовера Haval F7x.

Эксперт28.11.2019ответить

Авто еще не заржавело? А китайский робот до 30 000 дотянет без ремонта?

Александр 15.01.2020ответить

Эксперт, ты оказывается хреновый эксперт!

Забудь про ржавчину на китайских авто. На своём примере: был Ховер Н5 - 6 лет и в грязь и в снег и бездорожье, 20 тыс. в год. Ни одной даже точки ржавчины , из поломок - лампочки ближнего света перегорали часто. Сменил на хорошие - и всё!

А на F7 оцинкованный кузов по крышу. Подумай, эксперт.

А робот 7-и ступенчатый с двумя мокрыми сцеплениями - немецкая разработка элитных конструкторов. Тоже самое стоит на престижных немецких автомобилях. Только гарантия 300000 км.

Учи мат. часть, эксперт.

Евгений 10.02.2020ответить

Чего за ерунду-то спрашиваете.Владею ховером 6 лет и ни одной ржи.Несёёёёёёёёёёёте бред какой-то

Сергей 28.11.2019ответить

Ну вот это правда, кстати.

Сергеевич29.11.2019ответить

Пробег всего 200 км, а сколько уже узнал! Бредни! У меня на автомате без всяких кнопочек с горы назад не катится, а на подьеме 30-40 градусов при отпускании тормоза, машина начинает плавно трогаться вперед без педали газа!

Дмитрий 07.12.2019ответить

Здесь робот, пусть и с двумя сцеплениями, а если быть точным преселективная кп, аналог ДСГ и т.п. За разрыв потока мощности от двигателя на КП отвечает по сути обычное сцепление, как на МКП. При отпускание ноги с педали тормоза, машина естественно откатывается назад, сцепление разомкнуто. На "классических" кп, либо на вариаторах, за разрыв потока мощности отвечает гидротрансформатор (бублик), который частично и очень гибко может передавать крутящий момент на колеса, по-этому, при отпускание ноги с педали тормоза на машинах с данным видом акпп ("классической" КП, либо вариатором) машина не откатывается назад (либо стоит на месте, либо "ползет" вперед). На машинах с преселективными кп, в момент откатывания на подъеме, автомобиль, как правило, придерживают тормоза в течении нескольких секунд. Этого достаточно, чтобы водитель нажал на газ, сцепление замкнулось и авто начал движение.

CROSSAVEC 29.11.2019ответить

Самое главное не указал. В сколько обошёлся этот шедевр китайской мысли?

Паша29.11.2019ответить

2шт продано!Этот первый эксперт!

Гость29.11.2019ответить

Интересная машинка, удачи автору)

Оно29.11.2019ответить

Деньги на ветер

Александр30.11.2019ответить

Отличный авто, с..ать на завистников. Удачи в эксплуатации, через три года на этих машинах будет каждый третий.

CROSSAVEC 30.11.2019ответить

С чего это? Через три года каждый третий сегодняшний автомобилист будет передвигаться на общественном транспорте. Цена на китайские автомобили уже можно сказать не отличается от конкурентов других марок, в чём тогда их преимущество?

ммм 20.12.2019ответить

точно

сергей 22.12.2019ответить

100 процентов так и будет. даже 200

Сергей 01.04.2021ответить

Ну что, каждый третий? Прикрути голову на место

Vladik30.11.2019ответить

Как можно купить такое, совсем не разбираться в машинах

Константин 30.11.2019ответить

Удачи автор, а "диванных" специалистов не слушай. Был эмгранд, 700 тыс. км. без крупного ремонта ДВС и коробки. У любой машины есть слабые места. И уж одно точно могу сказать что современные бмв, ценой выше трех миллионов без кап ремонта часто и до 100 тыс. не доезжают.

ДЕНИС30.11.2019ответить

купил сегодня хавал ф 7 х, сдал свой хавал н 2 в трейд ин. Честно такая крупная сумма, решили с женой по салонам других марок проехать, цены выше тысяч на 300-400. но это не главное для нас.Например тойота рав 4 какой то обрубок показался, тигуан тоже как то подсторел все таки уже по моему 2 года прошло и тут рядом с этими брендами открылся салон хавал. Сразу визуально сравнили и честно дизайн у хавейла космос, купили,даже не раздумывали. Кстати мой хавал н 2 2016 года выпуска оценили в 650000 рублей и плюс скидка в трейд ин 170000 руб, получилось 820 000 руб. Хотя сейчас хавал н 2 стоит 1159 000 рублей. Получается и не много потерял, это тем кто про потерю стоимости.

ДЕНИС30.11.2019ответить

и сегодня при нас еще три купили , из них один хавал ф 7 х и два хавал ф 7

Перепив пива02.12.2019ответить

Китай прёт!!!!!!!!Ура Китай!!!!!!Скоро мы станем луноликим и косоглазыми и звать нас будут СуньХуньЧай.

Павел02.12.2019ответить

вот и я как полтора месяца являюсь обладателем F7, не в топчике конечно, средняя комплектация, но без кругового обзора не страдаю. Вопросы пока вызывает только мультимедия, а именно разговор по телефону. Такое ощущение, что общаешься по рации, так как присутствует задержка, примерно в 1-1,5секунды. Это напрягает... Да и ещё, не ведитесь на рекламу по расходу топлива, у меня за это время средний расход более 11 литров, при этом движение в ЭКО режиме, но это исключительно город, с БОЛЬШИМИ пробками... Двигатель 1,5

Александр 04.12.2019ответить

я тоже владелец F7 - машина не хуже своих конкурентов, посмотрим как и что будет. Расход по трассе при средней скорости 82 км/ч - 6,3л, город 9,5-10,5 мотор 1.5

Кирилл09.12.2019ответить

То, что машина Г, пишут дети и те у кого нет денег даже на "Калину" Как большинство жителей кавказа, для которых главное понт. Нет денег на бензин но главное , что мерседес, пусть и 80х годов и разваливается, но мерседес

смотрел новости 09.12.2019ответить

А что собственно вы имеете против Калины?Прекрасная машина!

CROSSAVEC12.12.2019ответить

Большинство жителей кавказа любят Ладу. Тут как раз понтов больше у москалей и жителей дальнего востока, потому как первые живут в другой реальности, а вторые кроме японского хлама ничего не видали.

Арби 19.06.2020ответить

житель в лаптях, не шуми на кавказ. обиженка

Семен Семеныч 10.12.2019ответить

Если для Вас Калина прекрасный автомобиль, то Хавал будет просто звездолет))

Анна11.12.2019ответить

Читаешь комментарии и такое впечатление что все асы все всё знают)))только чувствуется от некоторых неготов и зависть. Я лично была в нескольких салонах и ни один продавец или собственник авто мне четко не сказал в чем преимущество любой марки той же хваленой тойты. А владельцу статьи больших удач и молодец что ломает стереотипы по поводу китайце,я лично езжу на корейце и вполне довольна. Присматриваюсь тоже к китайскому АП. А вообще как следить будешь так и проездишь

Виктор11.12.2019ответить

да, как только не поносят китайские машины в 2007(480т), приобрел китайца пикап Антилопа,ездию до сих пор 350 000 пробег менял расходники а остальное все родное,вот вам и китаец,сын взял фольц-туарег-3года то с турбины масло посочилдось то резинки на ходовке,так что господа "знатоки" лечить голову людям не надо

Кирилл11.12.2019ответить

А почему не кричат ненавистники Китая, что Volvo за 7 млн. за что такие деньги? Ах ну да, вы ведь не в курсе, что вольво Владеют и собирают те же китайцы и принадлежит Geely. А на Apple, что написано? made in USA?

Виталий11.12.2019ответить

Сам отьездил на ховере Н3 6 лет, нормальное Авто, так что китайцы продвигаются, не то что наши Вазы, Уазы

Landser148814.12.2019ответить

Честно говоря, смотрю реально с огромной завистью на Haval f7, h9. С удовольствием купил бы, но финансы пока говорят: ездий на том, что ещё не развалилось.... Друг купил Haval h9 и не видя шильдиков хрен скажешь что китаец. Офигенные тачки. И уж явно лучше чем автоТАЗ, ВАГ, Рено-Ниссан-Митсубиська альянс

Веня из Краснодара 16.12.2019ответить

Ты ещё скажи что лучше чем ваг и мерс.

Вит14.12.2019ответить

Скажите пожалуйста, что с безопасностью автомобиля, нигде не могу найти инфу

сергей22.12.2019ответить

хундай те же китайцы

Лансеровод х 20.05.2020ответить

Хендай это кореец

Руслан28.12.2019ответить

Н9 круто смотриться, куда лучше последнего рав 4, рено, нисаан и тому подобие. И уж перед Хрэй,цена которого до миллиона доходит( не пойму за какой х.р) хавал Ф7 действительно кажется космолетом. Всех с наступающим!

Виктор30.12.2019ответить

Все машины одинаковы - 4 колеса , руль и прокладка между рулем и сиденьем.

Зайдите на канал Yardrey на ютубе и полюбуйтесь на престижные авто и их проблемы.

Юрий08.01.2020ответить

Мне очень нравится ф7х, но пока подожду отзывов о состоянии и обработке кузовщины. Просьба владельцев подсказать на счёт фенольного запаха от пластика при нагреве салона. Смотрел "Большой тест драйв" он там просто чуть ли не задыхался!

Александр другой 09.01.2020ответить

Юрий, нет ни какого запаха, обычный автомобильный.

Сергей 08.04.2020ответить

Владею ф7х 4400 тыс Пробега начался стук рулевой колонки поеду на горантийку посмотрим что скажут

Александр другой09.01.2020ответить

Haval f7х, приобрел для сына,интересно было как себя будет вести "китаец" в Российской Сибири.Пока проблем нет,кузов крепкий железа не пожалели, как сейчас тренд Европы делать жестянки.Ехали в паре с Тигуаном,на крутых поворотах АВС срабатывал синхронно.Нужно привыкать к высокой посадке и новым повадкам автомобилем.В основном все хорошо, замечаний нет,единственное что раздражает нельзя тронуться быстро с места пока не оденешь ремень "не снимает с ручника автоматом"- безопасность. Будем тестить дальше,всем удачи.

Ф7Новосиб 14.02.2020ответить

Ф7 1.5 4Вд Премиум. 7 с лишним мес эксплуатации 8 000 пробега. Проблем нет один нескончаемый позитив.

Людмила14.01.2020ответить

Может кто нибудь пожалуйста прокомментирует про железо кузова ,почему многие считают что ОН через года два будет весь ржавый?

Кирилл22.01.2020ответить

Очень мутное представительство Хавала в России. Хочу купить Ф7х премиум 2020 г.в. Говорят мы еще не производим и когда будем не знаем. при этом цены действуют только до 31.01.2020. Соответственно ни один дилер так же не знает почем и когда. Толи будет, толи нет.

Х Траил24.01.2020ответить

Мамка пенсию получит, тоже Хавчика куплю....

Виктор03.02.2020ответить

Когда то я смотрел обзор на santa fe и думал - корейский авто, да никогда не куплю. Сейчас смотрю китай :)

Александр06.02.2020ответить

Долго думал про F7. Всю информацию перерыл, изучил. Прошёл несколько тест-драйвов у дилеров. Опросил знакомых и незнакомых владельцев.

И..... купил!

Уже месяц хожу и улыбаюсь от удовольствия. Всё полностью устраивает. Класс!

Это у меня 15-е по счёту авто.

Моё мнение:одноклассники корейцы (спортаж, туссан) - позади, "японцы" (х-трейл, оутлендер) - далеко позади, немцы - хорошие, но дорогие.

Александр11.02.2020ответить

Евгений, а у Эксперта понятия о китайских авто 15-и, 20-ти летней давности. Он на этом застыл, не развивается и знать ничего не хочет. И не хочет понять, что по качеству китайцы давно обошли ряд немецких и японских авто. Ему реклама и понты важнее. Пример: на работе очень много "бэх" пятых и седьмых. Сыпятся как жигули в советское время, замучались с ремонтом в дилерских центрах. Вот тебе и супер брэнд с немецким качеством. Переходим на корейцев-однокласников (а скоро, наверное, на китайцев...)

Андрей Ш 17.02.2020ответить

Купили F7 премиум 1,5 три дня назад. Со скидками вышло 1.415.Допов+колеса подарили на 74т.Салонов таких нет у конкурентов. Смотрели все марки. У конкурентов в этой компл на 400-500 дороже.

Александр20.02.2020ответить

Он супер

Константин20.02.2020ответить

Купили F7 2.0 л, 190 л.с., бензин, робот, полный привод (4WD).Жена ездит и довольна до этого проездила 3 года на lexsuse 350 в старом кузове , пока довольна со всеми скидками обошелся 1560000, а аналоги тех же 4 колес от 2200000 так еще и корозийку сделали , колесы (лето) и защиты все три поставили и ковры засунули. В машине не воняет как пишут маслом и с горы не откатывается.И интеллектуальный привод работает. Нормальная есть с чем сравнивать у меня Toyota Land Cruiser 4.0 AT GX-R. так что машина норм. А если у ваш денежек нет немножко есть тоже неплохая машинка Приора.

Виктория 24.03.2020ответить

Напишите какой реальный расход?

Алеесандр25.02.2020ответить

Владею машиной три дня касиков полно рульприкручен не ровно ставиш руль ровно машина едит в право и сейчас заметил что у меня маргает свет на аочках вышал глянул лампа противотуманки маргает на кочкох вот тебе и 1864000 немного расстроился за токие деньги и косиков полно это только третий день

Саныч 28.05.2020ответить

Косяки за 1,8 это не косяки. Ради спортивного интереса зашел в салон Лексус посмотрел авто (модель не помню) за 6,0 млн так вот там косяки видно не вооруженным глазом:

1. Болт крепления ремня безопасности правого заднего пассажиры по правому борту торчит через весь авто и подкрылки в колесной арке аж на 2 см, видео когда смотришь снизу в верх. Спросил у манагера: это что? в ответ только пожали плечами.

2. Дверь нижняя багажника при закрытии закусывает левый трос который держит горизонтальной положение, вернее не то чтоб закусывает он целенаправленно ложится в паз защелки и дверь не закрывается

Это так что бросилось в глаза а если копнуть глубже то даже представить боюсь. Как то так про "дорогое авто".

Про ф7: два раза тестировал на пробных поездках понравился, Н9 вообще самолет. Но это проба, шевелится в голове червячок про "Китай"и его "Робот". Хотя имел опыт владения китайским авто Great Wall Safe SUV с 2009 по 2013г., проблем не было за исключением расходки. Вот сейчас в "думках" хочу сменить авто но за 1,6 и в полном приводе и такой комплектации нет ничего.

Александр25.02.2020ответить

За ошибки извеняюсь не грамотный

АЗ26.03.2020ответить

Машине 1,5 мес. 2,0 л, 190 л.с. полный привод. Ездил только по городу. Расход 13 л/100 (+ -). Замеры и по автомоб. компьютеру и опытным путём (кол. заправленного/на пробег). За городом пока не гонял. Впечатление о машине прекрасное.

Роман04.04.2020ответить

Может бы и купил Китайца, но движков 3,0 литра и больше у них не нашёл.

Мелким движкам не доверяю.

сергей08.04.2020ответить

Ребята владею F7 c октября 2019 пробег 10000км до этого владел H2 и H5.H5 был с нуля прошел 146000 км в течении 6 лет ездил бы и дальше но красили кузов у нас в Гжели ,руки бы оторвал "спецам",с мовилем кузов продержался только 6 лет с 2013г,поэтому поменял через трейд ин,Общее впечатление хорошее ,однако почему то ни кто не говорит о некоторых "косяках" зимней эксплуатации: ниже -20С отказывают сенсоры открытия-закрытия дверей,лечится теплым горажем или автомойкой,ниже -15"затягивает"нижний угол лобового стекла со стороны водителя хотя в салоне тепло,попытки на сервисе договориться добавить на обдув стекла не увенчались успехом говорят "нелечится ",шумка есть но на арки колес ее забыли наложить, ниже -25С при длительной стоянке не заводил так как этой зимой было в Сибири тепло,пока все

Сергей23.04.2020ответить

Стук рулевой колонки это 2 болта на рулевой колонке подтягивает проблема исчезает

Олег01.05.2020ответить

Владею ф7 с сентября 2019, проблем не было, двиг.1,5, расход трасса 7.5, город 10-11.

Олег01.05.2020ответить

Пробег ф7 24 т.км. все отл

АЗ28.05.2020ответить

F7, 2,0 полный привод, пробег 5100. Никаких нареканий. ТО 5000 прошёл - всё в порядке. Расход: город (МКАД - центр, пробки) - 12,1. За городом - 7,5 - 8.

Испытал по кочкам, гребёнке на шум в салоне. Что-то услышал сзади. Разобрался - не полная баклашка воды в багажнике булькала. О, как. Услышал! Кто там говорит про плохую шумоизоляцию?

Что не нравится: открытые стёкла при закрывании дверей вибрируют в рамке.

Управление, динамика, тормоза - всё нравится. (ранее владел 14-ю машинами от "копейки" до камри и паджеры. Есть с чем сравнить).

Толян18.06.2020ответить

Кто уже поездил норм,отзовитесь. Цветет днище или нет?Стоит ли доп антикор делать?

Тут20.06.2020ответить

Вопрос к знатокам какой двигло на 7 стоит?

Сергей13.07.2020ответить

Сергей

Увидел данный автомобиль в инете. Поехал посмотреть в салон. Специально перед этим посмотрел : Лексус NX 300 (3300 000 р.),Лексус RX 300 (4300 000 р.),Ренж ровер Эвог(4200 000 и это с двигателем 150 сил и одной камерой сзади), Тойота РАФ-4 (2700 000 р. ),Мазда CX-5(2500 000 р) и КИА Спортейдж (2300 000 р). Это все машины в полных комплектациях.Все смотрел в течении одного дня. Машинку выбирал жене. Ищу неторопясь к концу года.Многие эти машины знаю,почти на всех ездил. Сам владею Тойота Хайлендер 2012 г.в. Сам тойотовец. Общее количество машин перевалило за 30( перестал считать). На работу сотрудникам покупаем Део нексия,Киа РИО,Лада Веста и Гранда. И соответственно на них тоже ездил, и езжу. Сам давно на мальчик, из советского прошлого,поэтому и копейки знакомы и шестерки с девятками, и двигатели в суровых 90 перебирал. Если сравнить ценник, который привел выше, понятно, что Навал очень дешев. даже с учетом остаточной стоимости через 5 лет. Из всего осмотренного-вывод HAVAL H7X.(Цена на сегодняшний день 1850 000 р.) Соотношение цена качество.Межсервесный пробег 10000 км. цена - до 10000 р( со слов менеджера). Гарантияна авто-150 000 км.,на коробку 200 000 км.(со слов менеджера). Осталось уговорить жену. А вообще самая лучшая машина-это твоя и та что не в кредите.Уважаю водителей на дороге, на всех авто-от запорожцев( кто помнит) до....Только на"немцах" ездил в 90 тых,когда машины делали инженеры,а не как сейчас-менеджеры!А машину нужно покупать по цене ,не более твоего годового дохода,тогда и содержать и покупать будет проще,да и когда ударил, или тебя ударили и скрылись-концом света не будет! Всем удачи на дорогах.

Сергей21.07.2020ответить

а из тех, кто видел машину вживую, обратили внимание, что салон очень напоминает Ауди, Фольксваген. Кнопки, приборы, ручки. И начинка, как говорят в салоне, тоже от немцев.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто ездит на F7, F7x - как ведет себя активный круиз? Держит дистанцию до впереди идущей машины, от и до какой скорости? Тормозит до 0. Предотвращает столкновение при трогании в пробке? В пробке сам едет за авто (трогается - останавливается, в вольво так например реализовано)

Р у с л a н22.01.2021ответить

Авто не удобное во многом чтоб не скатывались нужно что то включить и то помогает 2 секунды это мало , чтоб изменить температуру или включить кондей нужно заходить в главное меню на ходу все это не удобно , работа омывателей и дворников не адекватная брызгает не понятно куда так же и работают дворники . Робот отдельная песня живёт своей жизнью постоянно приходится пользоваться переключателями . Авто сырое и не доработанное внешне супер материалы дизайн тоже .

АЗ08.02.2021ответить

Руслан, собрал все негативные сочинения из других статей?

А сам то ездил на машине, чтобы такую х..ню писать?

Wartago121.03.2021ответить

Вечный автомобиль) китай это сила)

Марат01.04.2021ответить

Доброго времени суток! Купил Ф7х 2 месяца назад, 1.5 полный привод. Машиной очень доволен. Есть свои плюсы и минусы. В моём понимании, перед покупкой автомобиля,смотришь отзывы, идёшь на тест-драйф, стараешься максимально собрать инфу про авто и если устраивает-покупаешь,что я и сделал. Если говорить о плюсах-машина супер, это основной плюс. Как и в любом авто,даже в очень дорогом, есть свои минусы: коврик водителя смещается вперед (реально мешает), омыватель тормозит и при даже небольшом ветре вода на стекло не попадает, багажник маленький(но когда покупаешь авто это видно, поверьте на слово), мультимедиа вся на сенсоре(отвлекает на ходу). Все остальные предирки я за минусы не считаю. Да, крышка багажника тяжёлая, да, бочок омывателя небольшого объёма, да, бак 56 л, да,двери закрываются с усилием,всё это херня. Если хотите чтобы не было всего этого, покупайте кроссовер за 4-5лямов, и даже там найдёте кучу недостатков. Короче, китайцы молодцы! Рекомендую Ф7х, не пожалеете и никого не слушайте. Верьте своим глазам,

Владислав 02.05.2021ответить

Отличный автомобиль особенно коробка робот к примеру ехал 120км/ч по ровной и в гору также идёт только смотреш коробка уже переключилась незаметно. Пробег 60000км не пожелел что купил. Смотрел обзоры и кометы поражаюсь каких только дураков нет.Купите себе ваз приору и завидуйте молча

Георгий18.05.2021ответить

Есть 2 ляма, подумываю о покупке Haval f7x, но есть сомнения по поводу страны производителя, из-за паттерна " Китай хлам"

Что посоветуете?

Анжела 06.06.2021ответить

Есть вопрос. Смешной наверное, но.. Для первой машины подойдёт или выбрать что попроще?

Евгений 21.06.2021ответить

Анжела, конечно бери проще, зачем тебе такое комфортабельное авто, до первого столба?