Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил Triton 04.12.2010 2

Всем привет. В июле месяце продал свой первый автомобиль - 21124 2005 г. в... И возник вопрос что брать. При наличии 400 руб. особо не разгонишься. Рассматривал стандартный набор quot;бюджетных quot; авто. Кое что отметал, по техническим причинам (все китайское), кое что чуть не взял, кое что может и лучше Приоры, но комплектуха с тем же усилителем уже материально не подступна, кое что было не достать в связи с программой утилизации (Логан)... и тут стоит сразу же оговориться: не известно на какой машине я сейчас ездил, если бы все были авто стояли в избытке у дилеров!!! Это важно...

Так как основной конкурент был недосягаем оставалось лишь брать ВАЗ. Калину взять не смог, может и зря, но душа к ней не лежит.

После 2 месяцев томительного заказа ее привезли мою вишневую красотку...С того момента накатал 2500. С самого начало бесил двигатель, но познание дядиной Приоры успокаивало. Заменил всю ту чушь , которую не подсилам самостоятельно исправить Автовазу, а именно щетки и передние тормоза.

Меня трудно удивить после 12 стартом авто... Но приора сногсшибательна. В поворотах стоит как надо. Оптика на 5. То же мнения и о тормозах. Говорят что безопасность хорошая... не проверял не знаю и не хочу! Вся электроника (датчики дождя и т. д.) - приятная мелочь, которая прибавляет комфорта, не касячит.

Честно говоря, после танка 12, боялся постоянно стрять, но опыт доказывает обратное - не гелентаген конечно, но по снегу и грязи прет дай боже (оговорка на стоющую резину и водителя)... да и дорогу по ледяному озеру держит классно.

Минусов не так много, в основном мелочи, и все же... ДОЛБАНЫЙ ВЫЖИМНОЙ ПОДШИБНИК - не так трудно его на конвейере заменить.

Еще задняя дверь ( у меня хетч и у дяди универсал) почему то она либо не открывается по 10 щелчков по кнопке, либо как пьяный зек бунтарит.

Коробка изначально тугая, под качка делана, но смена масла на полусинтетику исправил положение.

К АБС нареканий нет, кроме того что по рыхлому снегу педаль тормоза бесполезна. Здеся другая электроника нужна и за другие деньги.

ПО поводу шумки... да не фантан, на хорошая аудиосистема исправит косяк отечественного производителя.

Все остальное, типа щеток тормозов... Их не один производитель quot;бюджетных quot; авто не изначально не ставит.

Поломки подвестки и движка - это детские аргументы. Я коренную немецкую 7 запорю за 10 минут, а еще через пять всю подвестку.

Я уже говорил что может быть Логан бы взял, но Приорка мне нравится и ни чуть не жалею о покупке. В принципе любая машина с нуля при нормальной езде, года три отживет без поломок. Ах да еще.. не видел такую тачку которая ни разу не ломалась, а уж стоимость ремонта это и так каждый знает.

Андрей 2305.01.2011ответить

Всем здравствуйте. Да вы что я же не новую а4 взял. А у знакомого

она 2005 Г/В. и отдал он мне её за 420 т. р.А вобше совет у кого бюджет не позволяет берите 100 не пожалеете. В ней все есть и обслуга не догорая. Мой товарищь такую уже 4 гада насилует а она все дышит))) хатя 1993 год.!!!

Андрей 2306.01.2011ответить

Я так понимаю сдесь собрались поклонники приоры. Но моё мнение эта модернизированная десятка. А стоит как иномарка, По цене она одинакова с новым фольцом поло. Вы ещё скажите лада "гранта" симпатичная )))