Шевроле Ланос 2007 · отзыв

Добавил Prophet 12.11.2010 10

Шевроле Ланос 2007

Всем привет! С января 2008 года владею автомобилем Шевроле Ланос, выпуск ноябрь 2007 года, Евро-2. На сегодняшний день пробег составляет всего-навсего 21000 км (езжу я мало и только по городу). Однако машине уже скоро 4-й год пойдет, поэтому решил написать отзыв о надежности моего агрегата.

Почему решил купить именно Ланос? Главный критерий был цена: машина с ГУРом, кондеем, ПБ и прочим стоила 292,8 тыс. руб. Авто покупал впервые, вследствие чего был успешно разведен на допы (сигналка, антикор, подкрылки, зимняя резина и т. п.) – 36950 руб. (сегодня бы я от половины отказался бы сразу). Машина вышла в сумму почти в 330 тыс. руб. (в то время базовая Спектра под новый год шла по спеццене в 333000 руб.) Многовато, конечно, хотя когда сегодня смотришь на ценники бюджетных машин, мнение меняется на противоположное. Весной купил литые диски GM-Replica R14, затонировал, поставил недорогую магнитолу.

Плюсы:

- Хорошая управляемость.

- Довольно удобная, хоть и низковатая посадка.

- Приятный интерьер: дешево и сердито.

- Неплохая подвеска.

- Хороший багажник.

- Неплохие тормоза.

- Хороший кондиционер.

- С первого раза заводилась в лютые морозы прошлой зимы.

Минусы.

- Разгон. Машина на стоковой прошивке очень вялая, с кондиционером вообще не едет. Прошил машину, динамика улучшилась, субъективно стала на уровне ВАЗ-2114 1,5 л.

- Штатные динамики полное фуфло. Проездил с ними 1,5 года, но ни один не перегорел, хотя судя по отзывам ланосоводов они очень недолговечны. Поставил нормальные колонки.

- Расход топлива. Поначалу машина просто жрала бензин, после обкатки расход стал идентичным паспортному: 10-11 литров. Зимой около 12.

- Звенит КПП на 2 и 4 передачах. Это уже конструктивная особенность этих машин.

- Плохое заводское масло в КПП (особенно заметно зимой). Заменил на Кастрол ТАФ-Х 75 в90

- Машине 3 года и как у всех начал прогнивать глушитель, машина стала противно бубнеть.

- Не самая лучшая печка. Этой зимой было не слишком тепло в машине.

Несколько слов о гарантии. Покупал машину у единственного в то время официального дилера Шевроле/Опель «АвтоРус». Лично у меня за 2 года пользования гарантией сложилось только положительное мнение. За 2 года пришлось по гарантии заменить:

1) через 100 км после покупки вышел из строя мотор стеклоочистителей. Замена.

2) через 1,5 года прогорела прокладка коллектора и потек украинский радиатор. Замена, прокладка сразу, радиатор поставили корейский, сказали ждать неделю, ждал 8 дней.

Помимо этого пару раз ездил с иными вопросами.

В сентябре 2010 г. засвистели ремни, решил поменять по собственной инициативе (генератора, кондиционера + сам ролик).

Сегодня делал ТО-3 (замена масла, тормозухи, фильтры) и Лань меня просто взбесила: вдруг ни с того ни с сего стали плавать обороты, вначале были 2500-3000 на ХХ, машина только на сцеплении ехала 20 км/ч! Потом обороты немного упали до 1200-1500, но загорелся "чек"! Может быть просто поглючила и все придет в норму, а может какой-нибудь ДАД н**бнулся.

Вот, наверное, и все, что я могу рассказать про такую машину, как Ланос SX. Никогда не считал Ланос иномаркой и всегда смеялся над таким утверждением. В общем и целом, это довольно неплохая, неприхотливая машина, которая, если посмотреть на мой экземпляр, может раз в год огорошить какой-либо неисправностью (плата за год безпроблемной езды?). По уровню надежности считаю Ланос не выше продукции АвтоВАЗа. Если бы я взял в 2008 Приору или Калину, то за 3 года и 21000 км список неисправностей сильно бы не отличался (ИМХО). Но главным минусом Ланоса является почти полное отсутствие хороших СТО (только дилеры, к тому же недавно АвтоРус закрылся), запчастей в наличии (не мог найти в городе уплотнительную прокладку пробки поддона картера, заказал по Экзисту). С отечественными машинами значительно легче в этом плане. Наверное, еще год-полтора поезжу и продам. Зарекаться не буду, но дешевые «бюджетки» больше покупать не буду. С моим характером эксплуатации мне с головой хватит и отечественной машины (склоняюсь к Приоре).

mikand05.01.2011ответить

что то да, расход конечно большеват , по сравнению с моим двиглом

александр28.11.2011ответить

Чет жрёт много... :smile_9:

Prophet29.11.2011ответить

бывает и больше...

Михаил02.03.2016ответить

Интересно, авто не продали еще? Сам недавно взял ланос sx 2007 года. Доволен.

Antarktida 06.04.2016ответить

Собираюсь брать...почитала отзывы и даже страшно стало))) из-за ржавчины)) на "моей" её практически нет, в паре мест совсем мало, пробег меньше 90000, реальный. Проверяли знающие люди. Надеюсь не зацветет пока езжу

Андрей01.09.2016ответить

Непонятна регулировка ролика грм ремня? Там пружинный натяжитель

Володя08.07.2019ответить

Подтраивает на холостых оборотах не могу понять почему и давление воздуха в гофре на холостых в два раза больше чем положено при увеличении оборотов давление выравнивается

Вододя08.07.2019ответить

Точему то отцеплен датчик распредвала