Вольво ХС60 2010 · отзыв

Добавил pavel55 20.10.2010 1

Собрался поменять свою Volvo S60 на новый S60, но после долгих раздумий и даже предоплаты решил взять XC60.Что касается новой S60, то она оказалась без запаски, что с нашим сервисом на дорогах будет один геморой. Выбирая Volvo XC60, протестировал два двигателя 205 л. с. дизель и 203 л. с. бензин. По динамике XC60 с бензиновым двигателем довольно прилично разгоняется и главное динамика снизу. Дизель 205 лошадей конечно не совсем то, что нужно для кроссовера. А вот рассуждения про пенсионеров - они абсолютно несостоятельны по отношению к S, XC60. Не буду говорить про XC60, так как только собираюсь на ней ездить, а вот про S60 170 л. с. есть что сказать и только самое лестное. Volvo S60 уменя с 2007 года пробег, 85000 км - за это время ни одной серьезной поломки небыло. А зажигаю на ней "будь-здоров", сам бывший мотогонщик, мастер спорта СССР (хотя мне уже 55). И вообще, считаю что 5-циндровый двигатель имеет определенное преимущество в диапазоне скоростей 120-200 км/ч , но это для любителей погонять, жаль что этот двигатель уходит из новой линейки моделей Volvo. Что касательно джип-не джип, то это больше относится к "понтам". А вот в такие позиции как угоняемость-цена-расход бензина превращаются в неоспоримые преимущества. Я не менеджер по продажам Volvo и имел возможность сравнивать. Пока остановился на XC60 и именно 203 л. с атмосферник. Ну а жизнь покажет что будет дальше. Спасибо. Павел

Mарк17.05.2015ответить

Достойный конкурент БМВ Х3 и Ауди Q5.