Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил vovka 03.10.2010

Лада Приора 2009

Здравствуйте товарищи!

Это мой первый отзыв, поэтому попрошу строго не судить. Это моя вторая машина, до этого была десятка. Купил я свой авто 6 января 2010 г. Долго особо не выбирал, поскольку бюджет был ограничен, да и нравилась уж больно мне приора. Цена вопроса 320000 р комплектация норма. Моё мнение что цена завышена абсолютно на все авто начиная с ВАЗов, кончая тойотами, а вот качество что у тех, что у других с годами не улучшается. Внешний вид у авто на 5+, интерьер тоже не плох, но пластик конечно грубоват да и не очень с шумоизоляцией. Сиденья удобные (мой рост 188), но в дальних поездках спина устовала. Первые впечатления были неплохими, единственный минус, так это то что почти сразу появились сверчки, и полка расстраивала. Период обкатки пришёлся на пик морозов -30, -35, машина ни разу не подвила, заводилась всегда с первого раза, даже простояв на морозе почти неделю. Печка справлялась так же на отлично.

Первые 2000 наездил быстро не насиловав машину всё как написано. ТО-0 проходил у Оф. дилера обошлось в 4800, стандартные работы + заменил масло в коробке. После ТО машинка ожила, да и я уже начал придавливать как надо. Двигатель в целом тяговитый, но на низах слабоват, полностью согласен с теми кто утверждает что лошадок в нём за сотню. Со светофора легко уходит от лачетти, логанов...Подвесочка жестковата, чувствуешь почти каждую ямку. Управляемость в принципе на 4-ку. Резина заводская КАМА шумновата. Коробка шумновата, но говорят что это болезнь наших переднеприводных машин. Скорости всегда включались с первого раза.

Буквально через месяц после ТО в меня въезжает малый на 99 ке, да так что у меня крыша сгинается. Но что поделаешь отдал в ремонт почти месяц был без машины. Когда забрал её, то снег уже почти растаял, появились ямки, мелкие камешки, от которых по кузову моментально появлялись мелкие сколы, что говорит о том что качество покраски оставляет желать лучшего. За время моего владения авто 8 мес.18500 пробег, поломки не было не одной, единственный косячок так это отошедший уплотнитель в верху передней пассажирской двери. Последние 4 мес. в связи с новой работой авто эксплуатировал в жёстком режиме особо не жалея. Сверчков стало на много больше, как я только не пытался их извести, потом просто забил, музыку погромче и всё ОК. Две недели назад машину продал в связи с ещё одним ДТП таксист въехал в бок. Если честно, то хотел брать опять приору в люксе, но случайно зашли с женой в салон опель и увидев новую астру сразу влюбились. Вот в принципе и всё, спасибо за внимание.

Плюсы.

двигатель

внешний вид

печка

Минусы.

салон погремушка

качество ЛКП не очень

шумоизоляция отсутствует

Автомобилем в целом очень доволен, ни чуть не жалею. Хорошее сочетание цены и качества.