Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил белое облако 29.09.2010 3

Лада Приора 2010

доброго всем времени суток.

1.09.2010 г приобрел сеё чудо инженерной мысли лада приора хечбэк)). Комплектация люкс, цвет белое облако.

До нее ездил на разных авто. сначала 2109, шкода фаворит, тойота корона, пассат, тойота виста, мерседес лупатый и наконей она, приорочка) Брал с другом в один день в одном салоне, только у него седан, а так все тоже самое. Для начала хочу не согласится с теми, кто говорит мол за эти деньги можно взять иномотор. Иномотор за эти деньги взять невозможно новый! А сравнивать её с бушной неверно в корне! Конечно подержанная тойота японка за 400 р будет на порядок выше, но мы ведь говорим о новых авто. А так с тем же успехом можно сказать что и тойота новая - фигня полная, ведь за полтора ляма можно купить мерс трехлетний, которому ускоплёночная япошка и в подметки не годится! И новый мерс это чушь, ведь за 3.5 млн р можно и ягуар взять, ну и т. д. Нужно придерживатся как-то категорий, новые к новым старые к старым. Теперь о тех кто говорит что не стоит своих денег и мол опять же иномотор лучше. Так вот этих денег она стоит, мол ни шумки ни музыки пластик плохой, купи, а потом еще доложи. Я взял за 381 р а новая тойота стоит приблизительно 600. Если бы в приоре была шумка, музыка, хороший пластик, материалы и т. д. она бы и стоила эти 600.

Теперь непосредственно о авто. При предпродажном осмотре обнаружил болтик в багажнике, на что продовец ответил - пригодится)) У моей ласточки резина баргузин, а у друга кама. На следующий день после приобретения мы с другом поехали оформлять покупки. В гаи, то ну и разумеется тонер)

Вообщем у себя заметил шум под нагрузкой из выпускного коллектора как на старой волге!! Проехался на второй машине такого недостатка необнаружил, обидно стало. Зато коробка у меня работает лучше, передачи включаются легко, это порадовало) Вообщем оформились мы, затонировались 5 кой, черной пленочкой стойки проклеели и разошлись. Ночью собрался ехать по делам и был очень приятно удивлен светом! Посетила мысль, что я на мерсе вслепую ездил) Возможно это из-за отсутствия, пока что, лобовой тонировки, возможно просто новая потому что, тем не менее свет отличный. На следующий день отправился на сто автосалона со своей трубой. Думал что просто сечет, протянут и делов-то. Ан нет, тут всё не так просто оказалось. Мастер сто пояснил мне что труба у меня в полном порядке и нигде не сечет, а этот звук, впринципе, нормальное явление. Бывает, сказал, мол раньше они литые были и все было норм, а сейчас стами то ли сборные толи ещё че, непомню вообщем, ну типа удешевили их производство и появилась вероятность такого вот резонансного звука. И это нифига не гарантийный случай, а как повезёт. Вообщем похлопали меня по плечу в утишение и отпустили восвояси. Дальше больше.. Пробег 500 км, еду со светом и печкои, останавливаюсь, выключаю все, мигнула лампочка зарядки. Думал показалось. Перезапустил - ничего, подумал показалось и успокоился. На следующий день опять то же самое. Тогда-то я и понял что мигать она начинает только после нагрузки. Тоесть включил печку, фары, потом выключаеш и вуаля! Снова я отправился на сто. На этот раз меня утешили. Сказали что мол и такое, конечно, бывает, тут как повезет, реле зарядки мол молдованское стоит, фиговенькое, но это безусловно гарантия. Отлегло. Ну жди, как прийдет тебе генератор, мы позвоним.. Опять прилегло)) Вот жду.. уже третюю неделю)) Ах да, еще забыл про обороты. Авто повсему видно с характером и может само по себе газовать) А именно, если трогаться внатяжку и выжать сцепление она газанёт. И не подвиснут обороты, как у второй машины, а именно газанет, аж неуобно становится перед окружающими, думают что нуб за баранкой или вообще нубка, стекла то черные))) Это говорят решается прошивкой.

Сейчас пробег 2000 км. Больше никаких дефектов выявлено не было. Думаю добится генератор и слетать с гарантии. Буду ставить сигнализацию старлайн а9, хорошую музыку с шумкой и прошивать для устранения недочетов.

Плюсы. Дизаин определенно хорош. Детали подогнаны отлично. Интерер красив на вид. Хороший свет. Есть много приятных мелочей.

Минусы. встречаются бракованные комплектующие.

Авто - как повезёт)) Ёще с детвтва помню такое выражение про наш автопром.

За эти деньги вполне себе вариант.

Лада Приора 2010

blazer200919.07.2011ответить

какая была красивая когда купил и что с ней стало за год :smile_1: а обогрев заднего стекла надолго наверное включил - вот и перегрело + вода и зима с той стороны :smile_2: когда тонировка есть то бывает что лопается стекло :smile_3:

mars85119.07.2011ответить

нормальный отзыв и машина хорошая, правда у меня за 3,5 года ничего такого не было.

visitor19.07.2011ответить

Я про тюнинг не писал не слова, ты видно не внимательно прочитал :smile_2: