Vortex Estina 2008 · отзыв

Добавил Андрей 21.09.2010 1

Стаж общения с автомобилями 8 лет. Пользуюсь Эстиной уже год, до этого у меня была ока, 99, калина и теперь этот автомобиль. После калины, которая вся изскрипелась к 50 тысячам км пробега решил обновиться на новую приорку. Но в автосалоне обратил внимание на vortex. Посидев в приоре, в kia spektra и в vortex идею купить приору сразу отмел в сторону. Спектру сравнивать с данным китайцем толком нечем. Vortex по всем параметрам сильнее, крепче и комфортнее тех машин. Без сомнений выбрал ее. Стоимость 400 т. руб.

Год уже пользуюсь данным автомобилем. Итак конкретно о нем.

Перечисляю плюсы: цена и качество даже очень совпадают, при покупки авто хотел конечно же посильнее движок для себя любимого и данный факт здесь воплощен (2 литра), хотя есть и с 1,6 л, внешний вид солидный, просторная машина и места полно особенно в багажнике, подвеска сильная хорошо выдерживает нагрузки, кожаный салон, климат, парктроник, качественная светотехника с уже установленными противотуманками, заводился даже в -43 и ездил на работу. Кстати, ничего не сломалось за год, не скрипит. Плюсов много-перечисляй неперечисляй но vortex это уже серьезный автомобиль по несерьезной цене.

Из минусов: зимой в ней прохладно из за того что слабо родная помпа нагнетает горячий тосол в радиатор салона - поэтому перечитал интернет и поставил (а в салонах знают и ставят за 1500 руб) дополнительную помпу от газели с кнопкой включения в салоне и все тепло. Еще минус это родные стойки - они смягчают в одну сторону (на сжим), а на разжимание почти выстреливают, это чувствуется при резком съезде с чего-то, к примеру с бордюра, но в итоге это не критично и не утомляет. Еще минус это 15 дюймовые колеса 195/55 - как по мне, то хотелось бы побольше и с большей высотой, но пусть такие и стоят. Ну и последний минус это магнитола, он не читает мр3 мелодии, но думаю это от партии, может сейчас ставят и с мр3 чтением магнитолы. А вспомнил еще минус, это лампочка проверь движок загорелась через 8000 км, до ТО доездил проверили, показали распечатку компа - катализатор не вырабатыват качество, но сказали не обращай внимания, сейчас от нашего бензина катализаторы все глючат, типа ездий и не паникуй. Ну и фиг с ним с катализатором, пусть глючит, менять его не собираюсь, потрошить тоже да и прошивку менять у мозгов не хочу (чтобы не учитывались данные с лямбды в катализаторе), так как на скорость не влияет.

Вот объективное, как я считаю, мнение о машине после года пользования.

Достойный автомобиль за небольшие деньги.