Hyundai ix35 2010 · отзыв

Добавил stuwie 12.08.2010

Hyundai ix35 2010

Приобрел Hyundai ix35, подкупил он меня сначала экстерьером, а потом и соотношением цены-качество. В городе ведет себя уверенно. Обкатку еще не прошел, больше 4-4.5 тыс. оборотов не поднимаю, после думаю будет динамичнее.

Сам по себе авто очень приятный и внешне и внутри, посадка водителя на 5, так как регулируется кресло во всех плоскостях + регулировка руля в 2-х положениях, усядется самый капризный водитель. Все кнопочки под рукой, тянутся никуда не нужно, здоровые зеркальные лопухи + камера заднего вида в салонном зеркале.

Торпедный пластик не мягкий, но и не выглядит как дешевый, зато в комбинированном салоне много кожи (большая часть сидений, руль, рычаг коробки передач, ручки и вставки на дверях, подлокотник). На заднем диване место вполне достаточно, сидя сам за собой (я 180 см) от коленок до передней спинки сантиметров 10-12.

Что удивило, так это достаточно богатая комплектация в "Комфорте": 2-зонный климат-контроль, подогрев ВСЕХ сидений, датчики света и дождя, круиз-контроль, камера заднего вида, которая работает без нареканий, видно все четко даже ночью, сигналка, ESP, система помощи трогания в гору и спуска с горы + поясничный подпор, электронное складывание зеркал, обогрев наружных зеркал, охлаждаемый перчаточный ящик, разъемы под USB, AUX, iPod, розетка в багажнике — может мелочи, а приятно. Еще хочу отметь аудиосистему, поковырялся в настройках — звучит просто замечательно, очень радует.

Что касается безопасности, то результатов в EuroNCAP еще почему-то нету, но думаю что "пятерка" обеспечена, так как в машине 6 подушек и активные передние подголовники, которые не дадут сломать шею.

Плюсы:

— богатая комплектация

— полноценное запасное колесо

— 6-ступенчатый автомат

— много места в багажнике и для ног на заднем диване

— дешевое обслуживание

Минусы:

— небольшой клиренс

— жесткая подвеска

— большие подстаканники :)