Ауди ТТ 2008 · отзыв

Добавил трамвай 03.07.2010 2

Покупал сей аппарат в качестве подарка себе-любимому на ДР, соответственно постарался с комплектацией и подготовкой к эксплуатации в российских реалиях. Результат: 2 года круглогодичной эксплуатации (почти 50 тысяч) и ни одного заезда на сервис (ТО не в счет) - это зело пинающим ауди за надежность. Сомневающимся в самой возможности круглогодичной эксплуатации сообщаю - нервно курят в сторонке и многие внедорожники, по каше со светофора уходишь не виляя что бы на дороге не творилось.

Клиренс, клиренс - да, бывает маловат, НО! Смеха ради тупо линейкой мерили у ТТ, 6-й мазды и тойты камри: днище ТТ идет паралельно земле по всей длинне и ВЫШЕ чем морда у мазды и на том же уровне что и морда камри, зато у двух последних задраны задницы. Отсюда вопрос: они что, задом переезжают, если клиренс сперди залезть не позволяет?

Управляемость: 1 - ТТS конечно не ТТ и порулив ту, другую, Z4 и субарик WRX, остановился на TTS. Z4 - вообще лапоть, субарик - одно название (раньше я был о них лучшего мнения), ТТ - класс, но в сравнении с TTS не едет вааааще. Тупо цифры с покатушек в тушино: TTS - 272 кобылы, субару - 300 с гаком, хонда аккорд - 268. До сотни все примерно одинаково - грубо 5 сек., вес тоже примерно одинаковый - 1,3 тонны. Задача: кто знает, там прямая есть, метров 500-600, бывшая взлетная полоса, вот по ней змейка до упора, разворот и змейка обратно. Результат: ТТ - 54 сек., субару - 62, хонда - 71. Господа, для километра и 1 секунда - вечность. Как говорится, не зря от нее Клакрксон в восторге.

Кто говорит, что у ТТ подвеска дубовая - а что вы хотели - спортивная машина. Прокатитесь на ней же в quot;спортивном quot; режиме да еще и на 19 или выше радиусе - зубы стучат, зато полукруги выезда на МКАД на 150 проходишь и шины не визжат.

Шумно в салоне - смотря с чем сравнивать... опять же - а что вы хотели - спортивная машина, купите лексус – будет тихо, но и о такой рулежке как на ТТ не мечтайте.

Вместительность: здесь смешно. Реально машина конечно для двоих, оптимально для одного (на штурманском сиденье скорость чувствуется аж пздец, и со 140 большинство пассажиров начинает нервничать, больше 220 не выдерживает ни кто – начинают скулить, особенно если едешь постоянно перестраиваясь). Но, был прецедент – на заднее сиденье трех барышень запихал, смотрелось смешно и ехали недалеко, но факт – сидели.

Комментарии

Mарк10.05.2015ответить

В салоне места мало. Рулится так себе. Шумоизоляцию не поставили.

Jan17.05.2015ответить

по каше со светофора уходишь не виляя что бы на дороге не творилось - это смотря какая каша.

Самое популярное