Тойота РАВ4 2006 · отзыв

Добавил Dii_Rez 16.06.2010

Тойота РАВ4 2006

Сразу отмечу, что своим авто удовлетворён. До этого были Getz и рашемарки. Сравнить могу разве что с Getz 1.6 механика, у рава 2.0 механика. Так вот управляемость, манёвренность и прочее ничем не хуже, а то и лучше в плане обзорности. Шумоизоляция, плавность хода лучше, проходимость соответственно, днищем не шкрябаешь. На счёт скрипа задней двери - не наблюдаю, запаску как приобрёл авто, бросил в гараж, так как прокол колеса в лучшем или худшем случае случается раз в год, дверь не такая тяжёлая да и лишний груз не к чему таскать (езжу в основном по городу).

Расход по городу 10,6 л - не намного больше чем на Getz (8,6 л). За рулём удобно, рост 185, правда кресло до упора назад и почти до упора вверх, просторно даже задним пассажиром, не как в Форд Куга. Габариты чувствуются нормально, по крайне мере после Getz привыкать не приходилось, наоборот в плане обзорности лучше. Музыка устраивает, у кого-то дома намного хуже бывает. В плане подсветки стеклоподъёмниками (их нет), то я ими не пользуюсь (равно как и в Getz, хотя там они светились), хватает климат-контроля, вообще за всё время эксплуатации ни разу не открывал стёкла, может кому-то это надо конечно, не знаю. Иногда задумываюсь, читая отзывы, просматривая тест-драйвы, какую бы машину взял и понимаю, что никакую другую мне не надо, а там посмотрим.

Можно отметить, что управлять авто приятно, передачи переключать приятно, рулится хорошо, спокойно и агрессивно покататься запросто. Нравится внешний вид, иногда просто любоваться можно из окна. Ничего не ломалось, тьфу-тьфу. На Getz после зимы перестали слушаться кнопки управления зеркалами заднего вида, может потому что находятся на дверях (конденсат или ещё что), на РАВе они у ручника и работают спустя 3 с лишним года. Гетц брал новый, РАВ с 20 тыс. пробегом, так я РАВом больше доволен, чем от новым Гетсом. Конечно, всё познаётся в сравнении.

Всем удачи в выборе автомобиля.