Плюсы и минусы Каптура

Добавил Нина 22.01.2018 7

Приобрела Рено Каптур в ноябре 2017 года. Двигатель 1,6 - машина не шустрая, но мне, как девочке, достаточно.

Минусы: запотевают стёкла, приходится периодически включать обдув. Вторая проблема: после мойки примерзает заднее колесо (колодки), даже по прошествии шести дней: ночью поставила на ручник при морозе минус 10 - замёрзло нафиг, пришлось отливать горячей водой! Это для меня вообще нонсенс! Третье: замучилась с щётками лобового стекла, протирают стекло отвратительно, намерзает лёд на них мгновенно (говорю о температуре минус 3... минус 10), в дороге приходилось останавливаться и отряхивать их.

По примёрзшим колодкам обратилась в тех.центр, диагностика 1800 рублей за мой счёт, завтра поеду.

Плюсы: маленькая (для двух человек самое то), если более - то сзади всё-таки места маловато совсем. Удобная в городском режиме по пробкам. Красивый внешний дизайн и высокий клиренс (сравнивали - выше чем у РАФ4). Сидишь высоко, удобно и уверенно видеть дорогу. Экономичная - около 8 литров на 100 км. Маленький транспортный налог.

Крава23.01.2018ответить

Нина если у вас с зади стоят барабанные тормоза, то не в коем случае нельзя ставить Авто в морозы на ручной тормоз, на продолжительное время, тем более на ночь.Оставляй на скорости.Это не нонсенс -это аксиома!

регион 38 24.01.2018ответить

Дополню немного.Не ставить на ручник нельзя если день был относительно теплым,а ночью ожидается похолодание.Если днем допустим -40,а ночью -50 то особой разницы нет,колодки все равно не прихватит.Проверено жизнью.А машинка для девушки самое то,для мужчин не вижу необходимости переплачивать за дизайн(Это главное отличие от Дастера)

Крава27.01.2018ответить

Спасибо, мне и у нас хорошо!))

Крава27.01.2018ответить

В сентябре у нас ещё около 30 тепла, лучше вы к нам.

регион 38 27.01.2018ответить

Спасибо за приглашение.По возможности раз в 2-3 года так и делаю.Люблю поездить на машине по стране.