Киа Рио 2010 · отзыв

Добавил vasvas 10.06.2010

Права В, С - с 1987 года. Ранее ездил на Москвиче 412, ВАЗ 2101, ГАЗ-66... последнее - ВАЗ 21099i.

Решил приобрести новый автомобиль. После длительного анализа - выбор пал на KIA Rio-3 с автоматом, хотя все-таки предпочитаю механику. Пока ждал в салоне - узнал, что товарищ взял такую модель и в первый месяц эксплуатации имел гарантийный случай и неделю хождения пешком из-за патрубка в системе охлаждения. Ну очень антифризу не зотелось находиться в заточении: постоянно убегал.

Купил и я своего Rio. В салоне обратил внимание на низкий уровень антифриза, обеспокоился. На станции ГТО продиагностировали - все ОК (это при том что взяли 1500 руб. за диагностику - куда смотрели?). Пригнал домой, долил первый литр (это через 50 км), насторожился. Проехал 400 км, залил 4 литра в несколько приемов (литр антифриза, как известно, в 6 раз дороже бензина), обратился к дилеру, пригнал на гарантийный ремонт показал на явно протекающий патрубок - сказали нет деталей ни в СПб, ни в Москве, ждать месяц. Попутно намекнули, что могут срастить два неоригинальных и за 1500 рублей решить проблему. Я отказался. Предложил забрать авто, так как и двух недель не прошло, а в одном салоне два раза подряд попадание на одну неисправность - настораживает. Успокоили, сказали что плохо посмотрели, есть детали, прийдут через два дня. Опять сегодня отвез машину и оставил в ремонт. На спидометре меньше 500 км. Если завтра отремонтируют - буду рад, так как машина нужна постоянно.

В принципе пока нравится, но что-то не так с патрубками - либо производитель недоработал, либо делайте сами выводы. Может и еще сюрпризы появятся, но не хотелось бы. Ведь гарантию на 5 лет давали, а все известные мне неисправности - в первую неделю на 100% (2 из 2) авто. И гарантийный ремонт по закону в течении 30 дней ну никак не хочется делать на автомобиле, которому от роду то в два раза меньше.