Вас ждёт разочарование, но будет уже поздно

Отзыв об автомобиле Лада XRAY 1.8 Optima (2017 г.)

Автор: Сергей
Срок владения: 8 месяцев
Пробег: 12000 км

Являюсь еще одним обманутым покупателем Лады XRAY. Откровенно скажу, что в машине разочаровался!

Автомобиль купил 8 месяцев назад. Через 4 месяца застучал передок. Что стучит, у официального дилера даже не стали смотреть. Машина простояла 3,5 часа, по камерам видел, что ее даже не поднимали на подъемнике. Вердикт вынесли, ничего не обнаружено — так и должно быть. Нужно ездить по хорошим дорогам. ХRAY для плохих дорог не предназначен.

Нашел статью о похожих стуках. Коллега заменил передние стойки стабилизаторов. Сделал тоже самое — результатов нет. Стук как был, так и продолжает действовать на нервы на неровной дороге, особенно при переваливании машины с боку на бок.

Пробег сейчас 12000 км, мотор продолжает жрать масло. Сожалею, что купил. Лучше бы подкопил и взял иномарку.

Достоинст нет.

Мотор жрет масло, в салоне скрип, стук в передней подвеске. Проходимости никакой.

Общее впечатление

Не советую брать эту машину. Потом вас ждёт разочарование, но будет уже поздно.

Ещё один отзыв о модели — Лада XRAY (2016)

Добавлено: 18 января 201817315

Александр 19 января 2018, 10:24     ответить

Какой-то бред прочитал. Наверно у автора критические дни.

2018 19 января 2018, 13:17     ответить

Стук понятно, скрип понятно, масло жрет, тоже в принципе понятно, хотя масло жрут все моторы, нет авто которые не жрали бы масло,надо хотя бы цифры привести сколько жрет на 1000км-тогда станет понятно. Но вот-проходимости никакой, можно объяснить, где именно это авто не прошло и почему? Может водила неумеха. а не авто плохое? Да, и параметры проходимости можно в студию?

Александр 19 января 2018, 15:25     ответить

Дак это не владелец ,это автор ,у него таких сказок целая куча.

Павел 19 января 2018, 16:09     ответить

Да он просто перепутал его с трактором Беларусь,надолго ли дятлу стеклянный клюв?,Отличный автомобиль,уж всяко лучше чем Дустер.

Николай 19 января 2018, 16:30     ответить

У меня четвёртая иномарка и ни на одной масло НИ РАЗУ не доливал. Нужно быть умственно неполноценным, чтобы сравнивать тазовское корыто даже с бюджетным французом.

Мой совет вам, помойте этот иксрей, натрите полиролью и продайте скорее какому нибудь лоху, любителю тазиков. Возможно немного потеряете в цене, но дальше потери и разачарования будут ещё больше.

Exiter 19 января 2018, 18:18     ответить

Зачем вообще нужен этот Икс-Рей? Его предназначение? Это не кроссовер и не хэтчбэк. Что это? Лифтованный хэтч? Купите сандеро и лифтаните его - дешевле выйдет))

Евгений 19 января 2018, 18:20     ответить

ответ на комментарий пользователя Николай, написанный 19 января 2018, 16:30

На каких иномаркаках ездиете и по сколько км.

Гость 19 января 2018, 19:05     ответить

типичный отзыв манагера по втюхиванию инохлама, ВАЗовский моторы вообще масло не жрут!

Гость 19 января 2018, 19:06     ответить

ответ на комментарий пользователя Николай, написанный 19 января 2018, 16:30

а каким нужно быть ущербным и неполноценным чтобы купить иносраное корыто

Крава 19 января 2018, 20:21     ответить

ответ на комментарий пользователя 2018, написанный 19 января 2018, 13:17

За сто тысяч калина ни грамма не съела.

Николай 20 января 2018, 07:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 19 января 2018, 19:06

Ущербным и неполноценным нужно быть чтобы ввязаться в диалог не зная русского языка и писать с ошибками. Учите русский молодой человек и не смешите людей.

Николай 20 января 2018, 07:31     ответить

Не отчаивайтесь и не выплёскивайте свои злобу и безнадёжность на окружающих. Сейчас в стране не простые времена, но когда нибудь всё изменится к лучшему и вы сможете купить себе нормальное авто

Николай 20 января 2018, 07:37     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений, написанный 19 января 2018, 18:20

Евгений, вам тоже нужно поучить грамматику. У меня после нашего"автопрома" были кореец, немец и сейчас уже второй француз. Меняю их через четыре года, так как хочется что нибудь новенькое - могу себе позволить.

Александр 20 января 2018, 09:08     ответить

ответ на комментарий пользователя Николай, написанный 20 января 2018, 07:31

Ни какой злобы и отчаяния я не испытываю. В данный момент владею тремя авто, гранта автомат 13г,веста 17г и мерседес цешка 12г. Меня очень забавляют владельци логанов и всяких хундаев ,своим высокомерным поведением.

Николай 20 января 2018, 14:35     ответить

а я дырявый предпочитаю иносраные жоповозки, не более

Игорь 20 января 2018, 15:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 20 января 2018, 09:08

+100500 и безупречной логикой про страну, про не простые времена и про покупку импортной продукции, что несомненно по их мнению "пойдет на пользу экономике страны, в которой они живут". Напоминают крыс на тонущем корабле.

Олег 20 января 2018, 18:15     ответить

А мне пох...Автобус и эрбас рулят!

Игорь 20 января 2018, 19:14     ответить

Дастер получше будет. Вазовские недоделки приобретать ну если только от крайней нужды или по скудоумию. Упаси Бог.

Владимир 20 января 2018, 20:37     ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь, написанный 20 января 2018, 19:14

Это Вы от большого ума так желчью исходите? Проявите свою европейскую толерантность.

Андрей 21 января 2018, 13:42     ответить

стучат втулки стабилизатора-заводской брак. ставят от иномарки стук уходит. в техн. характеристике прописано-двиг.21129 расход масла до200 гр. на 1000 км. нонсенс!

Игорь 21 января 2018, 17:21     ответить

А расход на форд фокусе 3 двигун 1.8 расход до 500 гр. на 1000 не нонсенс????

Федор 21 января 2018, 23:04     ответить

Нормальная машинка шустрая шумка хорошая расход топлива не большой качество сборки хорошое все запчасти импортные кроме движка и аккумулятора я считаю получше сандеро.Проеха 12000 т ни каких проблем !!!

алмас 22 января 2018, 10:43     ответить

ниссан -санни 2001 г.в пробег 228 т. км. Масла ни грамма от замены дозамены.

Виталий 22 января 2018, 12:21     ответить

Ваз 2112 2004г. пробег 360000 ,от замены до замены.

Эдуард 22 января 2018, 15:11     ответить

всякое бывает. Наши стали неплохие машины делать: те же японцы не постеснялись сделать на базе Гранты и Калины свои Датсуны. Гранты многие хвалят, тем более за небольшие деньги туда много чего насовали. Иномарки тоже разные: друг купил Ниссан Тиида, так за гарантийный срок 3 раза ездил в гарантию, причем не по мелочи. Потом он скинул ее, купил Шкода Йети, через два года заметил, что ржавеет задняя дверь, тоже сбагрил побыстрее. Так что тут как попадешь. А так, по-моему спор тут ни о чем. Машина должна работать на человека, а не человек на машину. Каждый выбирает то, что ему удобно. Я 10 лет проездил на скромнейшей КИА-Спектра, отзывы только положительные, очень надежная и простая машина. Сейчас вот новую выбираю.

ал 23 января 2018, 00:36     ответить

написал человек правду,его тролить начинают любители дорогого к сожалению российского автопрома, а про масло ну я на японце за 8 лет владения менял его по пробегу и все не жрал двигатель. Хотя с 2006 по 2009 владел российским чудом,ржавеющем через год, и ремонт после каждой долгой поездки. К сожалению содержание иномарки в связи с нашей политикой государства становится все дороже и дороже, поддержку отечественного автопрома считаю глупостью, как не хотят делать нормально так и дальше будут продолжать.

Алексей 23 января 2018, 08:26     ответить

На X-ray нет стоек стабилизатора!Что менял владелец не понятно....Очень сомнительный отзыв....

Виталий 23 января 2018, 19:21     ответить

Сейчас движки1,8 уже не жрут масло, это ранний иксрей... Стабилизатор или шаровая стучит...там же всё от рено

Виталий 23 января 2018, 19:26     ответить

А вообще много хают наши авто, а если иномарка сломается, то это типа ничего страшного))) так везде хвалят ходовую Рено логан, скажу что она слабее во многом ходовой Ваз калины приоры гранты, убедился на собственном опыте, шаровые долго не ходят, стойки тоже потекли на 50 тысяч...

Игорь 24 января 2018, 13:23     ответить

Шкода фабия 13 лет пробег 220000 всё родное кроме глушителя и 1 катушки.Полёт нормальный чех седан.

Сергей 25 января 2018, 07:09     ответить

Хорошие авто в Японии .за такие деньги от туда можно притащить лялечку.

Сергей 25 января 2018, 07:11     ответить

ответ на комментарий пользователя ал, написанный 23 января 2018, 00:36

Хорошо отписался

лва 25 января 2018, 08:45     ответить

Ока 1993 года,полет нормальный,все родное!!!

Александр 25 января 2018, 14:37     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей, написанный 25 января 2018, 07:11

Да тащи ты что хочешь и от куда хочеш. Здесь то что потерял,наверно хочется хорошую, новую, а денег нет.

Гена таксист 26 января 2018, 06:44     ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий, написанный 23 января 2018, 19:26

Да ну.Была и Калина и Логан.Подвеска Логана на голову выше Гранто-Калины.Шаровые проходили спокойно до 210 тыс, с ними и продал.за это время поменял только лев.тягу.Что ты там за шаровые и стойки ставил большой вопрос,наверно самые дешевые аналоги.

Роман 3 февраля 2018, 10:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий, написанный 23 января 2018, 19:26

А это правда,у Логана подвеска ходит не дольше 2115 и 2110,хоть все и усираются в обратном.и типа подвеска там мягче.ни фига,просто заводская резина высоко профиль на,а если ставят профиль пониже,то мягкость и долговечность испаряются.и вообще,в последнее время,качество ваза поднялось на столько,на сколько упало качество иномарок

Дмитрий 16 февраля 2018, 20:01     ответить

Ребята!Не ругайтесь!У каждого представления о машине своё. Как повезёт! У меня тачка с самым проблемным движком ф14д4 прошла 239000.Масло до сих пор не жрёт.Лью гм 5в30,меняю через 15.Шаровые поменял в 225000.Задние колодки в 210000.Остальное по мелочи.

Лада Х-Рей в каталоге

Компактный пятидверный хэтчбек «Лада Х-Рей» («Лада Икс-рей») оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра. Машина предлагается с механической и роботизированной коробками передач. Лада XRAY 1.6 Цена базовой...

• Luxgen 7 SUV А че эмблемку то заклеил,стыдно наверно что на таком дермище ездишь.Пы…
  • Luxgen 7 SUV Да цена с Вестой-Кросс просто сопоставима(если правда 800т.р)Тут жене…
  • УАЗ Патриот Парни всем привет,ездил 12 лет на ваз 2107 ниразу уменя небыло чтото п…
  • Luxgen 7 SUV Глянь первое фото от 17.02.18 это уровень глаз с заднего дивана. Вопро…
  • Daewoo Nexia Калина лучше нексии. Поезди на нексии и пересять на калину, сразу пойм…