Свою цену полностью оправдывает

Добавил Андрей 27.12.2017 18

Kia Rio X 2017

Кратко расскажу про свой KIA Rio X-Line, может кому-то будет интересно и полезно. Купил машину месяц назад, вскоре после того как авто появилось у дилеров. Цена - 840 тысяч руб. за машину с мотором 1.6, автоматом, комплектация - базовая (есть климат, музыка, подогрев сидений и руля.

Понятно, что пока есть только первые впечатления о машине, пробег 1000 км. Вот, что могу сказать об Икс-лайне...

Про динамику говорить не буду, обкатка, да и вообще пока гонять негде. Коробка работает плавно можно и в ручную переключать.

Салон не сказать, чтобы большой, но все удобно, сидеть удобно, все на своих местах. Дизайн интерьера современный и красивый, хотя базовая комплектация конечно проигрывает люксовым в этом. А вот бардачок - просто слезы, листочек А4 не складывая туда не положить. Багажник нормальный, не могу похвалить, но не могу и поругать.

На ходу немного жестковат, но не настолько, чтобы переживать из-за этого. Зато дорогу держит хорошо, попу не кидает на высоких скоростях, крены в поворотах небольшие. Шумка конечно оставляет желать лучшего, наверное следующим летом придется проклеивать машину. Основные шумы - от шин, двигатель работает более-менее тихо. Средний расход по городу, частично по пробкам, выходит 9 литров, неплохой результат я считаю...

В целом машина нравится, о покупке не жалею. Можно конечно, лить слезы о тех ценах на авто, которые были несколько лет назад и ужасаться фразам типа - Рио за миллион! Но если пройти по автосалонам конкурентов, то окажется, что свою цену авто полностью оправдывает.

Рефат27.12.2017ответить

Оно конечно обкатка,но 9 литров.м

Анатолий28.12.2017ответить

Дружище!!! Прокатись тыс. 99 и потом поделись своими соображениями! А пока не дуйся и не пиарься!Маркетолог дешовый!Я на "Приоре" 16 кл. 127 тыс.км., а ремни генератора и ГРМ не менял! Всё зависит только от ЕЗДЮКА !!! ПОКА .

CROSSAVEC 28.12.2017ответить

Найди в ютюбе "Испанец пытается купить KIA Rio X-line", долго будешь смеяться и плакать.

Вестовод28.12.2017ответить

Если хозяин не дятел, то и через 200 т.км. никаких проблем не будет.А убить любую за 20000 можно!

Ббб31.12.2017ответить

А Веста мы ему конкурент??

Александр 02.01.2018ответить

Я проехал 2300и не очень рад,в салоне воняет горелой резиной,при остановке на светофоре ,в пробках,грязь кидает под капотом на перед кузова где вакуум,ехал по шоссе,а ощущение что по полю,всё в грязи,хотя защита стоит,конечно после 2115 супер,но за такие деньги такие косяки,

Гость03.01.2018ответить

Этой бричке красная цена сто тысяч

Good cat 08.01.2019ответить

Эта бричка дерет твою семеру во все щели...

Валерий03.01.2018ответить

Чисто российское. Купил в базе- думка ни о чем, буду шумить летом. Логика зашкаливает.

Валерий 03.01.2018ответить

*шумка

mikki08.02.2018ответить

...старшая дочь купила в январе взамен соляриса(хетчбек 1,4 акп)...искали именно хетчбек с автоматом...пока все устраивает...из плюсов(в сравнении с солярисом)-багажник побольше,клиренс побольше,автомат 6-ст.,есть подогрев руля,панель посовременнее,впереди места побольше

из недостатков-жестковата подвеска,мало места на заднем диване

шумоизоляция на троечку(но это и в солярисе было)

чисто внешне дочери очень понравилась сразу...мне она тоже противной не показалась(особенно в белом цвете)

Игорь 06.07.2018ответить

Как "мало место на заднем диване"? Рио и Солярис - братья по кузову, трансмиссионного туннеля нет, так что трое мелких сядут легко!Клиренс ВСЕГО на 1 см больше.

mikki08.02.2018ответить

...кстати авто на фото не в базовой комплектации(скорее всего в предмаксимальной)...базовой для Х-лайн "комфорт"