Шевроле Нива 2015 · отзыв

Добавил volkoffzloy 20.12.2017 6

Шевроле Нива 2015

Всем привет, хочу рассказать про свой свою Chevrolet Niva. Когда выбирал авто, рассматривал только варианты с внедорожными качествами. По работе приходится колесить по грунтовкам и лесным дорогам. Изначально приглядывался к Патриоту, но узнав сколько стоит этот Патриот... остановился на Шниве.

Новая машина - это особое ощущение. Все путем: подогреваются не только передние сиденья, но и боковые зеркала, заднее стекло. Само-собой - две подушки безопасности, стеклоподъемники электрические нормальные, АБС, изотермические стекла, кондер на лето.

Для меня главное - проходимость. Стояла резина Континенталь Контакт 4х4 215/65 R16. Пока выбирал машину, начитался советов с официального сайта ДжиЭм-АВТОВАЗ насчет езды по бездорожью - на резине экономить нельзя, себе дороже получается. Короче, в первый снег поставил резину Кама Флэйм 205/70 R16». Хотя и Континенталь тоже показал себя нормально.

Это я к чему. Прошедшую зиму прошли без проблем. Снег от гаража до раскатанной дороги не расчищал ни разу - Шева сама пробивается. Смотрите сами...

Достоинства автомобиля

В первую очередь - гидроусилитель руля. Затем - удобная посадка и кресла с поясничной поддержкой.

Пока не припекло еще, но радует, что запчасти отечественные, не слишком дорогие. Многие подходят от обычной Нивы.

Радует глаз экстерьер - ручки дверей,зеркала, молдинги, бампера покрашены в тон кузова, + тонировка.

Хорошо держит дорогу, небольшие кочки вообще не замечаю. Как для внедорожника, расход бензина небольшой 10 -12 литров в зависимости от местности и погоды. Лью только 95.

Недостатки автомобиля

Движок слабоват - пару десятков лошадок не помешали бы. С другой стороны, для леса/поля тяга вполне достаточная, особенно, если включена пониженная.

Еще просчет в системе климат-контроля - нет совмещенных вариантов режима обогрева лобовуха - ноги. Приходится работать в качестве регулятора. Правда один раз за всю зиму случилось – должна быть прям экстремальная температура за бортом.

Общее впечатление

Рабочая машина – не для города и покатушек. Любителям скорости Chevrolet Niva точно не придется по вкусу. Для пригорода и сельской местности - самое то. Опять же, можно посоветовать тем, кто полноценный джип взять не может, а ездить надо.

Комментарии

Тимофей13.03.2018ответить

просто поставь двигатель от опеля

Вова11.10.2018ответить

Сам не покупал, но у отчима есть она. Машине 12 лет, есть уже проблемы по салону(скрипит),развалился передний бампер,заменили обе фары,дверь багажника немного провисла(закрывается только с толчка),2 раза перебирали коробку, один раз раздатку и заменили кардан + крестовины зад моста. Пробег 180000. Больше 100 он её не разгоняет. Очень тяжелая на разгон, но дорогу держит. По грунтовке идет 60 не замечая ям. По моему мнению ничем не уступает 2121.

DANIEL10.08.2022ответить

Но у меня Хонда срв же крутой авто

Самое популярное