Купил бы снова

Добавил Lithium 06.12.2017 30

Дэу Нексия 2010

Что могу сказать о машине? Ну, можно было бы начать её расхваливать, чтоб оправдать свой выбор или наоборот критиковать, но речь не об этом. Отзывов на данный автомобиль достаточно и каждый из них имеет право существовать, так как покупая машину бу - автомобиль на 90% всегда зависит от предыдущего владельца.

В целом, если не брать в том числе и мой негативный опыт невнимательного осмотра при покупке, повлекший за собой ремонт подвески, машина неплоха в своём сегменте. Целью отзыва ставлю банальное сравнение Нексии с её конкурентами по стоимости. К примеру: когда выбирал себе авто в 2016 году ценой 200-250 тысяч не старше десяти лет и в приличном состоянии, то обнаружил следующие варианты. Отечественные авто (Granta, Priora, Kalina) 2010-2013 г. в., Chevrolet Lanos 2010-2013 г. в., Renault Logan 2008-2010 г. в., Kia Spectra 2006-2009 г. в., Hyundai Accent 2006-2009 г. в., ну и само собой Daewoo Nexia 2010-2013 г. в. Отфильтровав из них варианты с моторами ниже 100 л.с., а также вычеркнув по настоянию отца отечественные варианты, имел в сухом остатке Нексию, Спектру и Акцент. Выбрал первую, надеясь на соотношение цена/качество/состояние (200 тысяч против 250 Спектры и Акцента и 2010 год выпуска против их 2008 года).

По итогу что имеем за 200 тысяч рублей? Двигатель от Opel 1.6 109 л.с, 4 ЭСП, кондиционер, ГУР... и собственно всё. Ну ещё музыка штатная 2DIN, если кому интересно.

Глупо говорить, что мой выбор чем-то хуже или лучше авто перечисленных выше, ибо опыта владения ими я не имел, скажу лишь что достоинства и недостатки данной машины можете прочитать ниже, а затем сравнить их (в соотношении с ценой покупки и эксплуатации) с конкурентами.

В заключение добавлю. Если бы меня спросили, купил бы я этот автомобиль снова, если бы была возможность вернуться на два года назад - ответ "да", но смотрел бы более внимательно и торговался более рьяно. В остальном у меня всё.

приемистый двигатель 109 л.с., который крутит с низов;

"короткая" КПП (хотя может для кого-то это минус);

малый уровень шума в салоне

низкая стоимость зап. частей;

вместительный багажник;

хорошая оптика

кузов подвержен коррозии;

низкое качество зап. частей;

тесный салон;

"детские болезни" вроде частого Check Engine и замерзающего в -5 градусов дверного замка;

внушительные габариты (для кого-то это наоборот достоинство);

расход порядка 10 литров 92 на сотню в городе;

плохой кондиционер

Крава07.12.2017ответить

Ни кого твоя нексия уже не интересует, это прошлый век. В 2011 ходил по автосалонам, выбирал автомобиль, посидел в твоей нексии ,потом в калина и выбрал последнюю.Двери закрываются как на классике, руль не регулируется, салон тесноватый,вид устарелый.Гранта в разы будет лучше по всем показателям.

CROSSAVEC 07.12.2017ответить

С всем согласен, кроме оптики. Более слепых фар я ещё не видел , не смотря на линзы свет от ближнего сравним с карманным фонариком! Чтобы хоть как-то можно было передвигаться ставил ксенон. Ещё один большой недостаток это задние тормоза, кто владел Нексией, тот знает.

Редя24.12.2017ответить

На нексии с 11 года,дв 108 лс,Все остальное гумно,на тестах опробовал 10 ок современных авто и садился после с большим облегчением.Отвечу на коментарии про задние тормоза,вы не пробовали поменять накладки на новые.Замки дверей смажте жидкостью от гур,Со светом ничего не скажу,скажу одно,король тассы и по городу я всегда первый на ней и еще никто повторяю никто меня не сделал на ней даже мерины и то по трассе больше 160 не идут,а я 180.

Роман17.02.2018ответить

Калина лучше нексии. Поезди на нексии и пересять на калину, сразу поймёшь, что нексия шляпа, а не машина. Не все то золото что блестит, нужно самому иногда делать выводы.

Бомж25.03.2018ответить

ну не знаю что вы тут все нексию разхаяли, с одним таксистом разговаривал так он не нарадуется, эЙ...калиновод...в твоей калине есть гидрики на 8 кл движке???...а на нексии есть..и движок там шелестит и очень очень тихо..а на калине ХРЮКАЕТ...да и про КПП КАЛИНОВОДЫ промолчали(ВЕЧНО ГУДЯЩАЯ)У ВСЕХ КАЛИН...а еще в калине МОЗГИ под печкой(КРУТО ТАК ПОТЕЧЕТ И ПРИПЛЫЛИ)...АХХАХАХА....калину вашу так же можно облить грязью в коментах..нексия хоть и усаревшая уже..но все же по умнее вазовской калины собрана.

Stais08.05.2018ответить

Четко подметил😁нексия намного лучше калин приор и т. П. Говна

Бывший Тазовод22.12.2018ответить

Ездил на калине год. Машине 8 лет. Электроусилитель, 8 кл. мотор.масло зик полусинтетика. При пробеге 75 тыс. двигатель работает как трактор. Чуть потекла печь, закоротило мозги. Салон короткий, тесный в длинну. Багажник ниочем. Рейке на 70 тыс. пришёл п-здец. Собираюсь покупать нексия. По опыту родственников, у одного нексия в старом кузове 10 лет, у другого в новом 5 лет. На обеих менялись только расходились.

Гость 23.12.2018ответить

нексия - гавно чурбанское!

Гость23.12.2018ответить

Чтобы ездить на Деу Нексия нужно быть одновременно алкашом, наркоманом и нищебродом как я. А чтобы не было страшно надо залпом выпивать литр самогона с карбидом и дихлофосом, cразу вынюхать три тюбика клея "Момент" и потом выкурить пакет конопли. Чтобы не выходил из гавносалона шахид-джихад-мобиля кумар - окна не открывать! И рулить ТОЛЬКО с открытым ртом!!!! Нормальный человек даже будучи бухим на этот самоходный сортир из китайской фольги и спрессованного ишачьего навоза не сядет, даже в такси - жизнь дороже!!!

Редя 23.12.2018ответить

Да, еще забыл, нексия сброшенная с горы Арарат до сотки разгоняется за 10 секунд,нексия никогда не ржавеет и не гниёт потому что в ней кроме ишачьего дерьма металла нет,у нексии самая лучшая подвеска, она едет как гавно в проруби.

Stais 23.12.2018ответить

Еще раз повторяю в нексии средства безопасности не обязательны! После кило выкуренной конопли мне начинает казаться, что нексия сделана из нормального металла, а не из фольги и спрессованного ишачьего навоза. Кузов, и швы очень крепкие, не то что на тазах, и не мнутся от плевка, как на самом деле! Что некcия это современная машина, а не древний рыдван, как гавно мамонта. И сделанная из качественных материалов и собранная квалифицированным и обученным персоналом, а не слеплена из непонятного гавна и тонкой фольги, ради прикола для нарков, алкашей и прочего люмпена укуренными чубуреками из кишлака!

Бомж 23.12.2018ответить

Чтобы ездить на Деу Нексия нужно быть одновременно бомжом, алкашом, наркоманом и нищебродом как я. А чтобы не было страшно надо залпом выпивать литр самогона с карбидом и дихлофосом, cразу вынюхать три тюбика клея "Момент" и потом выкурить пакет конопли. Чтобы не выходил из гавносалона шахид-джихад-мобиля кумар - окна не открывать! И рулить ТОЛЬКО с открытым ртом!!!! Нормальный человек даже будучи бухим на этот самоходный сортир из китайской фольги и спрессованного ишачьего навоза не сядет, даже в такси - жизнь дороже!!!

Гость05.01.2019ответить

Любой нормальный человек пересядет из Калины в эту убогую чурекпомойку только в одном случае, чтобы в ней посрать!

Федор07.01.2019ответить

Нормуль машина,зимой теплая,резвая,моей уже 21 год,радует,на трассе больше 7 литров не ест,не скрипит,не гремит,мягкая,удобная,легко 170 идёт даже груженная,и вас давно цена,за 45 штук купил,три года проездили и так же могу тыщ за 50 продать