Добавил: Автор 22 ноября 20173720000

Пробег 1500 км

Живя на Сахалине, как сами понимаете, трудно прийти к решению о покупке нового российского автомобиля... Но всё-таки я стал владельцем универсала Лада Веста Кросс.

История началась с того,что моя Тойота Виста Ардео 2002 года стала казаться мне низковатой. Были куплены проставки под стойки 2 см, установил... Количество проходимых направлений увеличилось в разы! Но аппетит, как известно, приходит во время еды... Неустанно свербило, а если еще повыше? Послушал умных людей, пошуровал просторы любимого итэрнэта — больше задирать не советуют. Вздохнул и успокоился. Не на долго.

Совершая променад по Пуркайке, натыкаюсь взглядом на невзрачное здание с громкой вывеской ЛАДА. А дай, думаю, зайду — время убью и погляжу на достижения нашенского автопрома. Мдяяяя, с достижениями там было, мягко говоря, туговато. Я бы даже сказал, достижений не было вообще. Стояла Нива — потрогал, пощупал... Как старая подруга — бампера есть, задок есть, а не возбуждает! Поточил лясы с манагером и пошлепал дальше.

По истечении не очень долгого времени чую: в мозгу, в самом дальнем уголке, что-то есть. Странно. Обычно у меня там везде пусто, а тут зацепочка... Числа 17 октября созрел: достал, разгладил на коленке это и вижу упоминание о Ниве Бронто. О как! А ну загуглим официальный сайт ЛАДА. И... Это что? Это что за машина? Lada Vesta SW Cross! Это что за космолет? Забылась и Бронта и ейные братья и сестры, забылись Терранчики и Эскудики. Да и забираться в туда-куда-нельзя расхотелось.

Пулей на Пуркайку, манагера к стенке, нож к горлу, пассатижами за когти! Сразу весь расклад выложил — на Сахалине не раньше весны будет, а вот во Владик несколько штук отправят. Не отходя от кассы, звоню в Даль-Лада —да, машины будут 15 ноября в салоне! Урааа! Хочу цвет марс, мотор 1,8 литра и механику. Записали и заверили, что позвонят. Ясен пень, сил ждать от них звонка не было. Названивал сам, наверно, каждый день. Сказали что в марсе только 1,6, согласился на белую с 1,8 литра. Прислали договор и квиток на оплату — я еще так быстро ничего не оплачивал! Всё, до этого хоть спал плохо, а теперь вообще лежу, а в глазах она, то в фас, то в прохвиль. Сна как и не бывало... Глаза как у параноика, один вообще красный (как у терминатора).

И вот звонок — машина в салоне, лети к нам, Икар. Можно было и не приглашать — сумарь собран еще с 1 ноября, галопом в аэропорт и здравствуй Владик! Встретил меня там однокашка, 31 год не виделись. Приехали в салон, ведут меня, как к невесте, сердце вот-вот выскочит... Бамс! Провалилось! На мойке стоит моя королева,,стыдливо потупила фары, не шевельнется, не моргнет... Был бы один — заорал бы от радости и сплясал! Сдержался при людях, просто обошел вокруг, нюхнул, лизнул, незаметно от всех погладил. Короче, познакомились мы с ней. Суета-маета, то-сё, заказал дополнительную антикоррозийную обработку днища и сигу (чтобы заводилась с кнопки). Все, свободен до завтра. Еще раз вернулся к Весточке, прижался, наобещал всяких ништяков и удалился с поляны. По пути к Андрюхе (однокласснику) назрел весьма уместный вопрос — сегодня будем обмывать или просто за встречу по стопарю? Решили просто за встречу, наивные...

За ночь желание обладать Весточкой достигло зенита! Таксист молодец — доволок меня к ней со всей, возможной для Владивостока, скоростью. Зашел в салон — все лица родные, почти родственники. Подождал до обеда, пока доделали сигу и на ковер к главному (руководитель продаж я так думаю). Там мне и вручили все бумаги на право обладанием межгалактическим мегаскоростным транспортным средством и, конечно, комплект ключиков к сердцу сей красавицы. Всё, она моя!

Лада Веста Кросс (2017 г.)

Ну вот теперь,собственно,и пойдет речь о Ладе Весте СВ Кросс.

На Снеговой заправил 95-го бензина полный бак и в путь. А путь такой: Владивосток-Уссурийск (еще одноклассник Алексей, авторынок)-Хабаровск-Ванино-паром-Холмск-Южно-Сахалинск.

В Уссурийске купил диски на 16 дюймов и зимнюю липучку корейскую. Хотел судьбу обмануть — купить коврики в салон на авторынке, фига! Не подходят и некрасивые. Вечером у Алексея за встречу, за машину, опять за встречу, опять за машину. Вроде еще какие-то тосты были... В этом процессе рождается мысль — а не махнуть ли завтра во Владик, в салон за ковриками? Сказано —сделано. Хороший водитель Вовка за баранкой и мы с Алексеем на заднем сидень... на задней лавочке. Вован нас кидает в салоне и по своим делам фьютьььь... Взяли коврики за 3000 рублей в салон, на багажник 2100 рубликов зажал.

Приехал Андрюха (смотри выше — однокласснег), они с Алехой не виделись лет 10, опять же со мной уже сутки как не виделся. Понятное дело — трое. Без собеседования мчим в магазин, делаем там им выручку и на продуктах и на вино-водочных изделиях. За встречу, за машину, за встречу, за машину, потом за коврики... Спас нас Вован — закинул на заднюю лавку и попытался вывезти с города. Не, так просто мы не уедем! Во Владик вдруг пришла зима! С 16.00 до часу ночи мы выезжали с зеленого угла до объездной. Капец! Люди, так жить нельзя! Мы с Алехой честно протолкали АДэшку по всем участкам улиц, где есть хотя бы намек на подъём. Все что мы выпили, было выдохнуто на первых десяти километрах. В общем, в Уссурийск мы приехали в три ночи. С уверенностью теперь скажу — на Ниссане АД сзади ездить опасно для пятой точки!

Утром, трезвые как стеклышки, подались по базам. Леха сказал бери всё! Всё равно дешевле, чем у вас на острове. Купили все. И, как ни странно, это все вместилось в багажник. Четыре родных колеса на 17 в сборе, мешок сахара 20 кг, консервы, мясо, конфеты, рыба (да-да, не смейтесь, сельдь Иваси), 6 полторашек воды, чай. Пришлось только полку снять.

В пять вечера выехал в Хабаровск. Решил что обкатывать буду так — не более 2500 оборотов. Это 90 км/час. Отлично, круиз настроил и шшшшшш, только шины шумят. Кросс отменно держит дорогу, чутко реагирует на движение руля. Все удобно, все под рукой. Сразу разобрался с мультимедийными примочками — прием радио отличный, громкость и чистота звука — отлично. Очень понравилось разговаривать через машину — музыка приглушается постепенно, потом только проходит звонок. В два часа ночи за Хабаровском остановился, поспал. В обед был в Ванино. Расход топлива комп показал 7,8 литра на 100 км. Отлично.

Хотелось бы отметить вот что: постоянно подходят люди, интересуются, фотографируют машину, даже на ходу снимают. Всем очень нравится и все-таки нашелся один, которому Кросс поперек горла встал: то буквы большие на багажнике, то стекла не такие... Уважаемые, ведь никто вас не заставляет покупать Ладу, ваше дело. Ведите себя достойно. Я понимаю, что машинка еще сыровата, есть болезни, но они детские — все лечится и делается. Это мой выбор, моё желание, и мне очень нравится Лада Веста СВ Кросс!

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

юрик 1984 22 ноября 2017, 20:05     ответить

Поздравляем. 1 отзыв о вк на сайте,удачи в эксплуатации и далее ждём продолжен

Стас Попенко 22 ноября 2017, 20:27     ответить

Явно с головой у автора какое то помутнение,раз взял сей агрегат живя на Сахалине.Да еще и с Владивостока гнал.

CROSSAVEC 22 ноября 2017, 21:32     ответить

Поздравляю.Сказал жизни ДА)не забывайте пополнять отзыв и пусть машина Вас радует долгие годы☺

Борис 23 ноября 2017, 02:26     ответить

С обновкой и удачи! Ни гвоздя, как говорится, ни жезла.

Сам к этой версии присматриваюсь (пора лошадку обновить), так что ждём-с отчётов об эксплуатации. Как первая эйфория от обладания желанной пройдёт - пишите впечатления и болячки (а также как их лечить).

Игорь 23 ноября 2017, 07:46     ответить

Космолет???

Валерий 23 ноября 2017, 08:46     ответить

ответ на комментарий пользователя Стас Попенко, написанный 22 ноября 2017, 20:27

Стас Попенко, комментарии читать надо , если человеку нравится , че оскорблять что ли, не хорошо.

А вам автор поздравляю, удачи в дорогах.

Геннадий 23 ноября 2017, 10:28     ответить

Геннадий 23 ноября 2017, 10:32     ответить

Автор молодчага,на позитиве и машинку взял и с друзьями встретился!Читать текст было легко и интересно-увлекательно.Удачи в эксплуатации и пусть радует долгие годы без поломок.Сам тоже смотрю и радуюсь за наш автопром!п.с.Ей бы рейлинги на крышу,и вовсе была бы неотразима.

Стас Попенко 23 ноября 2017, 10:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий, написанный 23 ноября 2017, 08:46

Да и в мыслях не было оскорблять.Нравится так пускай ездит и радуется.Главное что бы по прошествию некоторого времени оставался таким же радостным.А то в тех местах продать не реально изделия ВАЗа,если уж только совсем за копейки.Придется обратно на "большую землю" его гнать,куда ни будь за Урал.Хотя нет худа без добра,знакомым рыбки и икорки подкинет.

Макс 23 ноября 2017, 12:47     ответить

За это бабло, я бы лучше на 3 летней тиане домой вернулся)))

Александр 23 ноября 2017, 13:05     ответить

Всегда найдётся человек готовый испортить тебе настроение или хотя бы попытаться В девяносто третьем пригнал я себе Ниссан Лаурель как всегда собралась куча народу посмотреть по цокать языком в основном все хвалили и восхищались но нашёлся один товарищ который заявил что авто дерьмо а когда я у него спросил а какой для него авто лучший он мне ответил что ГАЗ 69 смеялись все долго Так что не унывай катайся с богом

Сергей 23 ноября 2017, 15:21     ответить

Отличный выбор, и кросс это уже не сырая машина, поздравляю!

попугай Кеша 23 ноября 2017, 16:37     ответить

ответ на комментарий пользователя Макс, написанный 23 ноября 2017, 12:47

На чем бы ты вернулся это твое личное дело и не надо навязывать его другим .А машина просто замечательная,она на голову выше всех вместе взятых японо-корейцев.Скоро весь Д.В и Сахалин на них ездить будут.А всякие там таеты,мазды,нисаны будут никому не нужны.

мрак37 23 ноября 2017, 18:18     ответить

ответ на комментарий пользователя попугай Кеша, написанный 23 ноября 2017, 16:37

левый руль..-правый руль,,,,,лишь бы только не ЖИГУЛЬ!!!! корея-консерва! А8 2000гв рулит,а лАДА останется жигулем навечно.

Андрей 23 ноября 2017, 19:04     ответить

Молодец! Очень хороший отзыв, позитивный. Прочитал на одном дыхании. Поздравляю с выбором! Ни гвоздя, ни жезла!

Вадим 23 ноября 2017, 20:02     ответить

Как минимум, отлично побухал!

Крава 23 ноября 2017, 21:33     ответить

Вот какое кому дело спрашивается, лишь бы свою ложку дегтя вставить.Я тоже себе уже выбрал комплектацию, жду теперь января.С покупкой и удачи на дорогах!

Федор Мудиков 24 ноября 2017, 01:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Крава, написанный 23 ноября 2017, 21:33

Не ,ты че.Веста да еще и кросс просто безупречная машина.Ни какой капли дегтя не может быть,не то что ложки.Тут все однозначно.А те которые мерсы и бмв с лексусами берут,те просто лохи которых развели на деьги.Они купили их,а потом плачут что дерьмо взяли.А о ВЕСТЕ-КРОСС все пишут только позитив.А тот кто хочет ее обгадить просто завидует что купил поддавшись рекламе одноразовое гавнецо японо немецкого производства.Автор человек здравого ума,удачи ему во всем.

Влад 24 ноября 2017, 12:39     ответить

Пустой отзыв вернее реклама.

Крава 24 ноября 2017, 18:00     ответить

ответ на комментарий пользователя Федор Мудиков, написанный 24 ноября 2017, 01:49

У тебя фамилия говорит сама за себя.Пусть ездят на чем хотят, это их право.Были бы деньги ,сам бы на БМВ сел. Не надо язвить, это здесь не причём.

Федор Мудиков 25 ноября 2017, 04:09     ответить

ответ на комментарий пользователя Крава, написанный 24 ноября 2017, 18:00

Моя мысль такова:Если я сегодня езжу на ЗАЗ-968 потому как элементарно не хватает тугриков взять что то лучше.Это не значит что он лучшая в мире машина.И я не кидаюсь на всех кто не верит в это.А вот у владельцев Лад-Вест это запросто.Если ты хочешь БМВ а берешь Весту потому как не можешь себе позволить пока ее(БМВ),ты же не кричишь на весь мир что Жигули лучшая машина на всей планете,а кто не согласен с этим те чудаки(на М)И еще то что ты написал насчет фамилии,это просто дурной тон и говорит об уровне твоего воспитания.

Игорь 25 ноября 2017, 06:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Макс, написанный 23 ноября 2017, 12:47

Макс у каждого свои пристрастия кто то любит комфортные жопотерки а ктото любит сидеть по человечьи и смотреть на жопотерки сверху. А за эти деньги довольно прикольно получается да может не так комфортно зато как мужик с верху. Уважайте мнение других. Автору удачи на дорогах.

Крава 25 ноября 2017, 08:18     ответить

ответ на комментарий пользователя Федор Мудиков, написанный 25 ноября 2017, 04:09

Ваш уровень воспитания не далеко от моего ушёл.Вы говорите о том что хотите слышать.Ни одного слова здесь я не услышал, что ваз это лучшая машина в мире.Если владельцу Весты нравится и устраивает его автомобиль, то вам обязательно нужно вставить свои два слова.

Федор Мудиков 25 ноября 2017, 09:26     ответить

ответ на комментарий пользователя Крава, написанный 25 ноября 2017, 08:18

Ну во первых,я говорю то что думаю.Во вторых если кто то выкладывает свой отзыв то он ждет комментариев на отзыв.И не думаю что он ждет только розово-сопливых слов,типа какой ты умничка,все правильно сделал.Кроме того написав свое мнение я никого не призываю ему следовать.Типа"ты че баран взял,нужно вот это брать".Вот как то так.Кстати Калина у меня тоже была,правда 1,4 16 кл.Ничего сильно плохого о ней не скажу.Адекватная машина за вменяемые деньги,только на вторичке продать сложно.

Крава 25 ноября 2017, 10:05     ответить

ответ на комментарий пользователя Федор Мудиков, написанный 25 ноября 2017, 09:26

Я уже почти семь лет на калине гоняю, ничего хорошего да и плохого сказать про неё не могу.Своё предназначение она выполняет, серьёзных проблем с ней не испытывал.Но вот после неё хочется по настоящему хороший автомобиль,где не будет посторонних шумов и тд.И обязательный критерий, это большой дорожный просвет.Вот скажите пожалуйста, какой автомобиль подойдёт под это описание с минимум в кармане и калиной в придачу?Только новый!

Федор Мудиков 25 ноября 2017, 10:46     ответить

ответ на комментарий пользователя Крава, написанный 25 ноября 2017, 10:05

Разумеется все зависит от от той суммы которая есть,советую обратить внимание на машины из Китая.За последнее время они сильно подняли качество своих авто.Конечно цены тоже поднялись,но выбрать что нибудь пока еще можно.Смотрите,читайте.сравнивайте.

Воткактотак 25 ноября 2017, 11:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Макс, написанный 23 ноября 2017, 12:47

Ну, так вернись! Что мешает?

Крава 25 ноября 2017, 12:09     ответить

ответ на комментарий пользователя Федор Мудиков, написанный 25 ноября 2017, 10:46

Вот я так и знал, что это будет китайский авто.Спасибо не хочу.Ничего против китайцев не имею,но как то не доверяю им.И есть для этого повод.

Бесплатные советы 25 ноября 2017, 12:45     ответить

ответ на комментарий пользователя Крава, написанный 25 ноября 2017, 12:09

Ну если денег на новый приличный авто нег,а б/у не хочешь совет один-грабануть салон БМВ.

Крава 25 ноября 2017, 13:31     ответить

ответ на комментарий пользователя Бесплатные советы, написанный 25 ноября 2017, 12:45

Я по думаю над этим.

Андрей 28 ноября 2017, 16:38     ответить

Вот, сцуко, думаю, что чем больше яда льется на Весту Кросс, тем значит лучше машина получилась у АвтоВАЗа ))

Бесплатные советы 3 декабря 2017, 02:36     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей, написанный 28 ноября 2017, 16:38

Конечно,покупай ее.Только в кузове универсал и в макс комплектации.

Лада Веста SW Кросс в каталоге

Универсал «Лада Веста SW Кросс» отличается от обычного универсала пластиковым обвесом кузова и увеличенным дорожным просветом. Полного привода у модели нет и не планируется. Лада Веста SW Кросс 1.6 Цены начинаются с 755...

• Лада Веста 1.6 Согласен почти со всеми. Поделюсь опытом. Обслуживаю Весту у официалов…
  • FAW Besturn X80 Привет сколько прошла машина ? У меня 1450 км.. Вот теперь надо понять…
  • ГАЗ 3110 Что-то автор очень радужно расписал про Волгу... Я на своей за 4 года…
  • Лада Веста 1.6 Я из Брянска Ладу Весту 1,8 на роботе г.в.2017 люкс покупал 31.05.2017…
  • УАЗ Патриот Путин взялся за ВАЗ, вроде что-то изменилось, так по мелочам, может бы…
  • Лада Веста 1.6 Ахмет читай внимательнее отзыв. Как внедорожник машину никто не исполь…