Лада Веста СВ 2017 · отзыв

Добавил Автор 22.11.2017 53

Лада Веста СВ 2017

Живя на Сахалине, как сами понимаете, трудно прийти к решению о покупке нового российского автомобиля... Но всё-таки я стал владельцем универсала Лада Веста Кросс.

История началась с того,что моя Тойота Виста Ардео 2002 года стала казаться мне низковатой. Были куплены проставки под стойки 2 см, установил... Количество проходимых направлений увеличилось в разы! Но аппетит, как известно, приходит во время еды... Неустанно свербило, а если еще повыше? Послушал умных людей, пошуровал просторы любимого итэрнэта — больше задирать не советуют. Вздохнул и успокоился. Не на долго.

Совершая променад по Пуркайке, натыкаюсь взглядом на невзрачное здание с громкой вывеской ЛАДА. А дай, думаю, зайду — время убью и погляжу на достижения нашенского автопрома. Мдяяяя, с достижениями там было, мягко говоря, туговато. Я бы даже сказал, достижений не было вообще. Стояла Нива — потрогал, пощупал... Как старая подруга — бампера есть, задок есть, а не возбуждает! Поточил лясы с манагером и пошлепал дальше.

По истечении не очень долгого времени чую: в мозгу, в самом дальнем уголке, что-то есть. Странно. Обычно у меня там везде пусто, а тут зацепочка... Числа 17 октября созрел: достал, разгладил на коленке это и вижу упоминание о Ниве Бронто. О как! А ну загуглим официальный сайт ЛАДА. И... Это что? Это что за машина? Lada Vesta SW Cross! Это что за космолет? Забылась и Бронта и ейные братья и сестры, забылись Терранчики и Эскудики. Да и забираться в туда-куда-нельзя расхотелось.

Пулей на Пуркайку, манагера к стенке, нож к горлу, пассатижами за когти! Сразу весь расклад выложил — на Сахалине не раньше весны будет, а вот во Владик несколько штук отправят. Не отходя от кассы, звоню в Даль-Лада —да, машины будут 15 ноября в салоне! Урааа! Хочу цвет марс, мотор 1,8 литра и механику. Записали и заверили, что позвонят. Ясен пень, сил ждать от них звонка не было. Названивал сам, наверно, каждый день. Сказали что в марсе только 1,6, согласился на белую с 1,8 литра. Прислали договор и квиток на оплату — я еще так быстро ничего не оплачивал! Всё, до этого хоть спал плохо, а теперь вообще лежу, а в глазах она, то в фас, то в прохвиль. Сна как и не бывало... Глаза как у параноика, один вообще красный (как у терминатора).

И вот звонок — машина в салоне, лети к нам, Икар. Можно было и не приглашать — сумарь собран еще с 1 ноября, галопом в аэропорт и здравствуй Владик! Встретил меня там однокашка, 31 год не виделись. Приехали в салон, ведут меня, как к невесте, сердце вот-вот выскочит... Бамс! Провалилось! На мойке стоит моя королева,,стыдливо потупила фары, не шевельнется, не моргнет... Был бы один — заорал бы от радости и сплясал! Сдержался при людях, просто обошел вокруг, нюхнул, лизнул, незаметно от всех погладил. Короче, познакомились мы с ней. Суета-маета, то-сё, заказал дополнительную антикоррозийную обработку днища и сигу (чтобы заводилась с кнопки). Все, свободен до завтра. Еще раз вернулся к Весточке, прижался, наобещал всяких ништяков и удалился с поляны. По пути к Андрюхе (однокласснику) назрел весьма уместный вопрос — сегодня будем обмывать или просто за встречу по стопарю? Решили просто за встречу, наивные...

За ночь желание обладать Весточкой достигло зенита! Таксист молодец — доволок меня к ней со всей, возможной для Владивостока, скоростью. Зашел в салон — все лица родные, почти родственники. Подождал до обеда, пока доделали сигу и на ковер к главному (руководитель продаж я так думаю). Там мне и вручили все бумаги на право обладанием межгалактическим мегаскоростным транспортным средством и, конечно, комплект ключиков к сердцу сей красавицы. Всё, она моя!

Лада Веста СВ 2017

Ну вот теперь,собственно,и пойдет речь о Ладе Весте СВ Кросс.

На Снеговой заправил 95-го бензина полный бак и в путь. А путь такой: Владивосток-Уссурийск (еще одноклассник Алексей, авторынок)-Хабаровск-Ванино-паром-Холмск-Южно-Сахалинск.

В Уссурийске купил диски на 16 дюймов и зимнюю липучку корейскую. Хотел судьбу обмануть — купить коврики в салон на авторынке, фига! Не подходят и некрасивые. Вечером у Алексея за встречу, за машину, опять за встречу, опять за машину. Вроде еще какие-то тосты были... В этом процессе рождается мысль — а не махнуть ли завтра во Владик, в салон за ковриками? Сказано —сделано. Хороший водитель Вовка за баранкой и мы с Алексеем на заднем сидень... на задней лавочке. Вован нас кидает в салоне и по своим делам фьютьььь... Взяли коврики за 3000 рублей в салон, на багажник 2100 рубликов зажал.

Приехал Андрюха (смотри выше — однокласснег), они с Алехой не виделись лет 10, опять же со мной уже сутки как не виделся. Понятное дело — трое. Без собеседования мчим в магазин, делаем там им выручку и на продуктах и на вино-водочных изделиях. За встречу, за машину, за встречу, за машину, потом за коврики... Спас нас Вован — закинул на заднюю лавку и попытался вывезти с города. Не, так просто мы не уедем! Во Владик вдруг пришла зима! С 16.00 до часу ночи мы выезжали с зеленого угла до объездной. Капец! Люди, так жить нельзя! Мы с Алехой честно протолкали АДэшку по всем участкам улиц, где есть хотя бы намек на подъём. Все что мы выпили, было выдохнуто на первых десяти километрах. В общем, в Уссурийск мы приехали в три ночи. С уверенностью теперь скажу — на Ниссане АД сзади ездить опасно для пятой точки!

Утром, трезвые как стеклышки, подались по базам. Леха сказал бери всё! Всё равно дешевле, чем у вас на острове. Купили все. И, как ни странно, это все вместилось в багажник. Четыре родных колеса на 17 в сборе, мешок сахара 20 кг, консервы, мясо, конфеты, рыба (да-да, не смейтесь, сельдь Иваси), 6 полторашек воды, чай. Пришлось только полку снять.

В пять вечера выехал в Хабаровск. Решил что обкатывать буду так — не более 2500 оборотов. Это 90 км/час. Отлично, круиз настроил и шшшшшш, только шины шумят. Кросс отменно держит дорогу, чутко реагирует на движение руля. Все удобно, все под рукой. Сразу разобрался с мультимедийными примочками — прием радио отличный, громкость и чистота звука — отлично. Очень понравилось разговаривать через машину — музыка приглушается постепенно, потом только проходит звонок. В два часа ночи за Хабаровском остановился, поспал. В обед был в Ванино. Расход топлива комп показал 7,8 литра на 100 км. Отлично.

Хотелось бы отметить вот что: постоянно подходят люди, интересуются, фотографируют машину, даже на ходу снимают. Всем очень нравится и все-таки нашелся один, которому Кросс поперек горла встал: то буквы большие на багажнике, то стекла не такие... Уважаемые, ведь никто вас не заставляет покупать Ладу, ваше дело. Ведите себя достойно. Я понимаю, что машинка еще сыровата, есть болезни, но они детские — все лечится и делается. Это мой выбор, моё желание, и мне очень нравится Лада Веста СВ Кросс!

юрик 198422.11.2017ответить

Поздравляем. 1 отзыв о вк на сайте,удачи в эксплуатации и далее ждём продолжен

Стас Попенко22.11.2017ответить

Явно с головой у автора какое то помутнение,раз взял сей агрегат живя на Сахалине.Да еще и с Владивостока гнал.

Валерий 23.11.2017ответить

Стас Попенко, комментарии читать надо , если человеку нравится , че оскорблять что ли, не хорошо.

А вам автор поздравляю, удачи в дорогах.

CROSSAVEC 22.11.2017ответить

Поздравляю.Сказал жизни ДА)не забывайте пополнять отзыв и пусть машина Вас радует долгие годы☺

Борис23.11.2017ответить

С обновкой и удачи! Ни гвоздя, как говорится, ни жезла.

Сам к этой версии присматриваюсь (пора лошадку обновить), так что ждём-с отчётов об эксплуатации. Как первая эйфория от обладания желанной пройдёт - пишите впечатления и болячки (а также как их лечить).

Игорь23.11.2017ответить

Космолет???

Геннадий23.11.2017ответить

Геннадий23.11.2017ответить

Автор молодчага,на позитиве и машинку взял и с друзьями встретился!Читать текст было легко и интересно-увлекательно.Удачи в эксплуатации и пусть радует долгие годы без поломок.Сам тоже смотрю и радуюсь за наш автопром!п.с.Ей бы рейлинги на крышу,и вовсе была бы неотразима.

макс 01.06.2018ответить

Она с релейнгами серебристые окуратные

Макс23.11.2017ответить

За это бабло, я бы лучше на 3 летней тиане домой вернулся)))

попугай Кеша 23.11.2017ответить

На чем бы ты вернулся это твое личное дело и не надо навязывать его другим .А машина просто замечательная,она на голову выше всех вместе взятых японо-корейцев.Скоро весь Д.В и Сахалин на них ездить будут.А всякие там таеты,мазды,нисаны будут никому не нужны.

Игорь 25.11.2017ответить

Макс у каждого свои пристрастия кто то любит комфортные жопотерки а ктото любит сидеть по человечьи и смотреть на жопотерки сверху. А за эти деньги довольно прикольно получается да может не так комфортно зато как мужик с верху. Уважайте мнение других. Автору удачи на дорогах.

Воткактотак 25.11.2017ответить

Ну, так вернись! Что мешает?

Александр23.11.2017ответить

Всегда найдётся человек готовый испортить тебе настроение или хотя бы попытаться В девяносто третьем пригнал я себе Ниссан Лаурель как всегда собралась куча народу посмотреть по цокать языком в основном все хвалили и восхищались но нашёлся один товарищ который заявил что авто дерьмо а когда я у него спросил а какой для него авто лучший он мне ответил что ГАЗ 69 смеялись все долго Так что не унывай катайся с богом

Сергей23.11.2017ответить

Отличный выбор, и кросс это уже не сырая машина, поздравляю!

Андрей23.11.2017ответить

Молодец! Очень хороший отзыв, позитивный. Прочитал на одном дыхании. Поздравляю с выбором! Ни гвоздя, ни жезла!

Вадим23.11.2017ответить

Как минимум, отлично побухал!

Крава23.11.2017ответить

Вот какое кому дело спрашивается, лишь бы свою ложку дегтя вставить.Я тоже себе уже выбрал комплектацию, жду теперь января.С покупкой и удачи на дорогах!

Федор Мудиков 24.11.2017ответить

Не ,ты че.Веста да еще и кросс просто безупречная машина.Ни какой капли дегтя не может быть,не то что ложки.Тут все однозначно.А те которые мерсы и бмв с лексусами берут,те просто лохи которых развели на деьги.Они купили их,а потом плачут что дерьмо взяли.А о ВЕСТЕ-КРОСС все пишут только позитив.А тот кто хочет ее обгадить просто завидует что купил поддавшись рекламе одноразовое гавнецо японо немецкого производства.Автор человек здравого ума,удачи ему во всем.

Влад24.11.2017ответить

Пустой отзыв вернее реклама.

Андрей28.11.2017ответить

Вот, сцуко, думаю, что чем больше яда льется на Весту Кросс, тем значит лучше машина получилась у АвтоВАЗа ))

Бесплатные советы 03.12.2017ответить

Конечно,покупай ее.Только в кузове универсал и в макс комплектации.

ХВИЛЯ19.05.2018ответить

После Тойоты на отечественное говно ,даже на новое,пересаживаться нонсенс!Хапнет горя ,бедолага!

Йохель 22.05.2018ответить

За автохалам, собранный в России ничего не скажу, давно в этом не учавствую. А вот за "беспроблемную тойоту" легко:

1. Королла. При пробеге 30 000 км - застучала рулевая рейка (болезнь модели). 40 000 руб.

2. Рав4. При пробеге 45 000 км - вылетела вторая передача. 50 000 руб.(в купе с заменой сцепления "коль уж разобрали").

андрей20.05.2018ответить

Поздравляю с покупкой! Рад за Вас! Отличная машинка!

Игорь21.05.2018ответить

Ээээм. Хотел почитать отзыв про автомобиль, а прочитал про то, как автор с одноклассниками алкогольные напитки употребляли.

Александр22.05.2018ответить

Тойота Королла, эксплуатирует жена, пробег 58000, заклинил мотор, гарантия закончилась, ремонт 70000р.

Сергей22.05.2018ответить

Стихоплёт тупоголовый. Не лень же было писать про это говно. Редкостный идиот.

Алекс 30.05.2018ответить

Тогда эта машина для Вас,уважаемый,потому что,судя по отзыву,вы,как и охарактеризованная вами машина-г...о редкостное,то есть,вы созданы друг для друга.

Владимир24.05.2018ответить

Как только купил японское авто, сразу забыл про свою ВАЗ-21013. Хотя проработала эта лайба меньше 5 лет. Японские машины работают без отказов не менее 15 лет!!! Лично я езжу на "Тойота-корона-премио" вып. 2001 г. Никаких забот нет уже 10 лет!

ДПС09.06.2018ответить

дэ би л