ВАЗ-2115 2008 · отзыв

Добавил Vaiper 24.04.2010

Приветствую форумчане! Вот и я решил отписаться. Купил свою 15-ку в феврале 2008 года, за 230800, плюс зимняя резина, сигналка с обратной связью, музыку хорошую), вообщем все вместе в районне 260 вышла. После Оки и Семерки машина просто самолет, хорошея динамика, крепкая ходовая, да и салон вообщем то нормальный. После покупки первым делом ответкой протенул панель и все что возможно, скрепеть стало меньше). Через 3 месяца резко закончился антифриз, думал дело в хомуте, ан нет. Вообщем много я антифриза залил тогда на асфальт, причины было две. 1 Днище бачка перетерлось от острого стыка кузова под ним, пришлось подложить материал. 2 Сам шланг в районе стыка с бачком был с трещенной, обрезал это место, натянул, и все закончилось. Отъездил спокойно 31000 тыщу, начались проблеммы. Пропала компрессия в 2-х целиндрах, промыли инжектор, отрегулировали клапана, все ок. Посмотрели ремни ГРМ и генаратора, ШОК, всего 31000 т а их уже выбрасывать пора, все в трещинах, мелких разрывах, сервисмен сказал, что качество комлектующих на новые ВАЗы упало, вообщем и их заменил.31650, сломалось водительское кресло, 4 болта срезало, сварные ключи оторвало. Вот сегодня поеду в сервис, не знаю пока на сколько попал, сообщу.

Плюсы. По этим деньгам, неплохая, динамичная машина, подойдет как и для работяг, так и для бедной молодежи)

Минусы. Постоянно поломки по мелочам, в первый же год отвалились ручки регулировки зеркал, купил новые, приклеил. Сломался центральный дефлектор (оттуда воздух дует, если кто не знает), забил, он у меня всегда в основном в одном положении.

Нормальная машина, она уж мне как родная, буду пока ездить. Но в будущем буду брать только иномарку, может даже б/у, тыщ за 350-400, надоели детские болезни с которыми ваз не может справиться десятилетиями. Получается покупаешь себе авто и сам доводишь до ума. 15-ку я сделаю, это уже как член семьи, свой, а в последствии брать туже приору за почти 400 тыщ и делать и делать и делать просто не охото.