Автор: zombi
Срок владения: 2 месяца
Пробег: 22000 км

Когда покупал Патриота уже определился, что будет именно эта машина. Гнал я его с села Навля Брянской области. Как раз лил дождь, ехал на нем 80 км/ч, так как своеобразная у него рулежка - как на Газели и казалось, что опрокинусь или уеду с полосы. Привык и не стал вообще замечать через неделю.

По приезду поменял везде масло на Zik. Кому как, но сиденья и как сижу нравится больше чем в Форде и привык я к ширине уже. Форд чуть шире Лифана, а это вообще нечто широкое и высокое. Раньше такие машины, как Тундра или Хаммер Н2 казались огромными, сейчас я понял, к примеру, что чуток выше даже сижу чем в Хаммере. Ширина у них одинаковая, отличается не значительно.

Понравилось ехать по плохой дороге (плитам с ямами): едешь просто ровно и слышишь как раньше по хорошей бетонке ехал икарус (звук такой), кто в теме, тот понял меня.

Как и писали, задняя дверь протекала, пока не проклеил еще одним слоем резины. После 400 км заметил что течет масло с полуосей. Заказал у себя в магазине, а не ходил в УАЗ. Прокладки по 6 рублей, замена заняла 30 минут где-то. Старые заводские бумажные просто сгнили.

Что не понравилось - это качество некоторых элементов. Сука китайцы во много раз лучше делают. Неужели дороже китайского? Патрубки, гофры все полопались, проводка большая часть лежит не в гофрах, а так просто прокинута по кузову - в лифане такого нет.

Фото, думаю, само за себя говорит. Патриоту 3 года и 20 тысяч км пробега, Лифану 7 лет и 200 тыс пробега. Мой вывод - нашим до китайцев даже в этом далеко по качеству комплектующих.

УАЗ Патриот (2014 г.)

Ещё один отзыв о модели — УАЗ Патриот (2017)

Добавлено: 10 ноября 201714592

admin 10 ноября 2017, 23:41     ответить

Поздравляю с новым авто!

zombi 10 ноября 2017, 23:51     ответить

Спасибо, ну уже тут написал как 2 месяца назад ))

Игорь 14 ноября 2017, 11:35     ответить

Казалось, ну зачем изобретать старый велосипед? Ну купите права , скажем, на Крузака 100 или 78( 76, 8о и т.п.) и не морочьте голову!

Ну нет в России автомобильной культуры, конструкторской школы, традиций делать хорошие автомобили!

Тема 14 ноября 2017, 15:40     ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь, написанный 14 ноября 2017, 11:35

А Веста? Плохой авто? Что-то я с января 2017 года уже 60000 наездил(торговля) и всё ок. Ничего не стучит, не гремит, не бухает.

zombi 15 ноября 2017, 11:40     ответить

ответ на комментарий пользователя Тема, написанный 14 ноября 2017, 15:40

не плохой, но все равно отстают. на выходных был в Брянске и ходил специально прокатится на новом патриоте посмотреть что изменилось. Зашел в лифан так же. Просто не знаю свой продать или поменять. Стояла новая модель лифана. Оснащенность я молчу уже ( появились датчики даже давления шин), но качество материалов на порядок выше и как все сделано.

Андрей 15 декабря 2017, 07:17     ответить

Путин взялся за ВАЗ, вроде что-то изменилось, так по мелочам, может быть и за УАЗ возьмется? Со временем, лет так через Н-дцать.

УАЗ Патриот в каталоге

Обновленный внедорожник «УАЗ Патриот» 2017 модельного года оснащается только бензиновым мотором объёмом 2,7 литра (135 л. с.), выпуск дизельных версий прекращён. Машина имеет постоянный привод на задние колеса, жестко...

Подписывайтесь на наши сообщества:

Вконтакте