FAW Besturn X80 2017 · отзыв

Добавил k404k 09.11.2017 164

FAW Besturn X80 2017

Так сложилось, что взял нового бензинового китайца. Выбор был не сильно длительным, за пару месяцев определился и купил. Брал из наличия.

Нормальная АКПП, люк, клиренс 190 мм, мягкая торпеда, регулировка поясничного подпора, много ящичков и нормальный подлокотник, полноценная запаска, многорычажка, топливный на 64 литра, короткоходный движок (подозреваю что от Мазды, что-то из серии МZR), задние сидухи раскладываются в ровный пол без ступеньки, датчики давления в шинах, ГУР. Пока обкатываю и не разочаровался ни разу. Если кто не боится Китая и того, что марка весьма редкая на наших дорогах, на мой взгляд вполне себе нормальный аппарат.

FAW Besturn X80 2017

Достоинства:

1. Движок. Для себя решил не крутить выше 3000 оборотов до 3000 км пробега, поэтому езжу пока спокойно, но примерно после 2000 км заметил, что субъективно, тяги прибавилось. Замечаю на одном и том же затяжном подъеме по оборотам движка. Поскольку движок короткоходный, видимо крутиться он любит. Пока же для города динамики хватает за глаза, да и по трассе фуры обгонял, крутил до 2500 оборотов, никаких проблем с обгоном не испытывал, думал будет хуже. Привык уже к турбодизелю на прежнем авто, там тяги всегда валом. Но вот пока и тут не разочаровался.

2. Геометрия. Понятно, что никакой конкуренции по проходимости тому же Дастеру эта машина не составит, но углы въезда/съезда вполне такие нормальные (26/27 соответственно). Уже немного полазил по разбитой грунтовке. Нигде не зацепился. Хотя грунтовка грунтовке рознь и возможно там, где езжу я, для вас будет вообще фигня. Но для моих нужд, за глаза.

3. Подвеска. Крены небольшие. По-началу думал что после седана будет какая-то сильная разница. Да крены есть, но не критичные чтобы прям на них как-то акцентироваться. По своему характеру подвеска пожалуй похожа на подвеску Sportage 2, плотная. По городу, там где раньше притормаживал, сейчас прохожу ходом, но без фанатизма.

4. Бак реально 64 литра, может даже больше, а может просто заправки врут. Указатель был полбака, может прям чуть-чуть меньше, думаю ну до полного влезет литров 30-32. Влезло 37 литров. Буквально вчера заправлялся, было чуть меньше 3/4 бака, тоже думал что влезет не больше 15-17 литров, влезло 22.

5. Коробка. Вот тут интересно. В книжке нет упоминания, что конкретно за коробка стоит на машине, чей конкретно гидротранс, но на китайских сайтах если перевести, вроде как корейский Aisin. Правда это или нет, это я еще покопаю, но пока все вроде нормально. Переключает мягко и быстро, но первые 1500 км где-то явно тупила. Сейчас не замечаю ее особо. Есть спорт режим и ручной режим. В ручном на гору заезжать удобнее, в драйве все время старается передачу по-выше держать что не всегда удобно. Правда тут китайцы тоже прикололись, в ручном режиме, перейти на передачу повыше, это не толкнуть рычаг от себя, а наоборот - потянуть на себя.

6. Прогревается машина достаточно быстро. Температура движка в обычном режиме стоит 93 градуса по приборке. В пробках от 88 до 100. Зимой посмотрим насколько теплая будет, пока все ок.

7. Рулежка. Не заметил вообще какой-то кардинальной разницы с пассатом. Там гур, тут гур. Ноль достаточно четкий, всегда понимаю как повернуты колеса. Руль вращается достаточно легко, одной рукой не проблема рулить. Колейность особо не чувствует. но это сейчас пока сухо, а зимой будет видно и потом отпишусь. По трассе машину ветром не сносит, достаточно тяжелая - 1545 кг снаряженная масса по паспорту.

FAW Besturn X80 2017

8. Салон и багажник. Вот тут вообще красота. Места много, что спереди что сзади. Полно ящичков куда можно засунуть барахло. Багажник с подполом. Крышка подпола двойная, что удобно . можно добраться до запаски не выгружая все сумки. Резиновые коврики взял в салоне. Крепятся хорошо, не елозят.

9. Головной свет. Фары линзовка. Ближний свет с четкой границей светотени, требует привыкания. По трассе вполне себе достаточен, дальний — хорош. По сравнению с предыдущей машиной ничего не потерял. Туманки очень неплохо освещают обочины. Задние туманки врубаются отдельно.

10. Вспомнил про тормоза. Тормоза диски в круг. Замедляется хорошо, прогнозируемо. Ни разу не напрягли после старого пассата.

Ну и всякие ништяки по-мелочи. Бачок омывайки наверно литров на 6 точно. Влезла вся баклажка незамерзайки. Доводчики стеклоподъемников похоже на всех стеклах. Люк это прикольно. Радио ловит хорошо, уж точно лучше чем на старой машине. Зеркала складываются автоматом если ставишь на сигналку. Датчика дождя нет и я этому офигенно рад. Достаточно большая регулировка частоты работы стеклоочистителей, но на минимальной скорости я бы хотел еще более редкого срабатывания. Одиночный взмах есть. Салонное зеркало с автозатемнением от датчика освещенности. прикольно. Датчики давления в шинах реально работают. С салона 3 колеса были накачаны на 3 атм, а одно на 2.3 и пиктограмма давления на приборке иногда моргала. Думал может что глючит, пока не проверил давление в колесах манометром. Выровнял давление. значок на приборке погас.

Вот как-то так. В общем обычная машина без особых претензий со своими особенностями, но за те деньги что просят, для себя я нашел в ней больше плюсов чем в тех что смотрел. Но это я, для Вас все может быть совсем иначе.

Алксандр13.12.2017ответить

Прошу отозваться кто купил фав х80 .

денис 26.03.2018ответить

я новый и руль ведет в право сразу после салона

александр14.12.2017ответить

k404k отзовитесь ..

Денис15.12.2017ответить

я приобрел)

Александр 15.12.2017ответить

Привет сколько прошла машина ? У меня 1450 км.. Вот теперь надо понять когда делать 1 то , что то не понял в книге 3 т, в сервисной 2 т . Да в каком городе живете ...

Игорь16.12.2017ответить

Всем привет!

Купил FAW X80 30.11.17 в Белгороде ... Пробег 620 км, автомат нравится, из замечаний - левое зеркало складывается меньше по углу, чем правое, и очень много басов в настройках эквалайзера не удается уменьшить, левый динамик (в двери) дребезжит. Капот нависает на 5 мм над решеткой радиатора, средний расход после обнуления предыдущих показаний - 10,8 л/100км, вот пока как-то так.

Александр 16.12.2017ответить

Привет ! Пока с этим все в норме город 10.5 трасса 7.2 коробка пришла в норму не дергает разгоняется уже лучше чем новая .купил в августе 2017 г. Владимир .Машина нравится .

Иван 21.01.2018ответить

Игорь живеш в белгороде или нет напиши задние бразговики не ставил.

Сергей18.12.2017ответить

всем привет!

остановил свой выбор

на данной машинке .

в подарок шины зима хочу сразу обуть .может кто уже брал диски ,какой размер выбрать поисковики разное дают

Александр 18.12.2017ответить

Привет !Купил в августе ,зимнюю обувку дали (215 55 17)... летняя 215 60 17...зимняя меньше .. купил диски через инет , ждал 3 дня т е размер 17j 114/3 , 5 .болтов . подошла четко .

Дмитрий20.12.2017ответить

По чем купили? Навигацию ставили?

Дмитрий20.12.2017ответить

Подскажите, что лучше взять? Её новую сейчас или Кашкай 13г.30тыс пробег, полный фарш, кроме полного привода, за 1150000

Александр 20.12.2017ответить

Навигацию не ставил ..есть навигатор...а так присмотрел системник можно и поставить .. но чуть попозже

Igor196727.08.2018ответить

Не берите это гомно ! Я взял и коробка накинулась уже хотя не гонял ехал окуратно . Делали по гарантии. И воду кондёр лил в салон и вот сегодня из подпонели воздуховод выпал. Но тут не вена завода местные FAW мастера покопались. И сигналу падлы 5 раз переустанавливать , дыр в машине насверлили и их мультимедиа померла , будут делать по гарантии. Этот салон и рукожепые мастера в г. Абакан !! Обходительный страной их. Ну а если взяли авто у них ничего неставте , упаси вас бог у них что то поставить . Т. О.у них дорогое , второе т.о.10 с лишним тысячи а придется ездить к ним так как коробку они мне уже испортили.короче беда у меня с этим автомобилем считай лям выкинул в помойку. И продать этот хлам не реально. Так , что послушайте мой совет . Не берите гомно с Китая. Если даже авто будет хорошае то винтики и шпунтиков с Т.О. его поломают. К ним не надо ездить.

Александр 20.12.2017ответить

По этой машине я не знаю ,что сказать ..мне нравится ( был Киа Сид ..Был Тусон .. все машины брал новые , был доволен ) решил попробовать эту ..просто передний привод , полный мне не нужен .. пока доволен . что касается.. Кашкая .. но я бы не взял его ..т. б. что БУ .. есть машины и поинтересней ..как то так..

Дмитрий 20.12.2017ответить

Ты брал во Владимире?

Какие нибудь допы вам втюхивпли? Ковры защиту?

Дмитрий20.12.2017ответить

Просто мне предложили в Москве проставить навигацию +38тыс с камерой. И якобы у них стоит машина за лям сто. Вот завтра хочу к ним сходить на тест драйв.Или это всё развод?

Нет все ставил сам .. просто взял резину. Нет Москва

Александр20.12.2017ответить

Вполне может быть ...они тоже хотят немного заработать .Здесь поставить во Владимире где то 45 т

Дмитрий20.12.2017ответить

Подскажите, а машина уже с ковриками была и с защитой? Или у них надо покупать??

Александр20.12.2017ответить

Нет там все уже входит в стоимость ... только допы... камера или что то еще за отдельную плату ..я брал все отдельно было ..просил мне не ставить..все сам поставил .Прошел двери антикором (низ ) весь кузов хорошо обработан ..

Дмитрий23.12.2017ответить

Подскажите, а во Владимире можно ТО будет проходить, или нужно будет ехать в Москву???

Александр23.12.2017ответить

Официального дилера сейчас здесь нет .Он был сейчас нет ..Но по обслуге берутся сервисы и запчасти сервис достает все с этим в норме . А, если дилеры нужны то или Нижний Новгород или Москва . Я думаю , что будут и здесь делать офицеалы .Китайцев в городе много и фавы бегают .Пока машина новая только масло да фильтр .. а на 10000 т км посмотрю .Если что то до Москвы доеду ..

Дмитрий 24.12.2017ответить

Александр, а ты где покупал ли, резиновые коврики?? А то мне говорит салон, что у них в наличии их нет... Только велюр.

Александр24.12.2017ответить

Они были в наличии уже .. но говеные .. я купил от киа сид . подошли хорошо все через инет ..1200 р сейчас можно купить родные . забей поисковик... купить коврики на фав х80 и все .Велюр тоже можно брать пригодятся на обмен с кем через АВИТО ..

Дмитрий26.12.2017ответить

Подскажи пожалуйста, где и как найти, посмотреть и увидеть где выводится на экран датчики давления в шинах????

Александр27.12.2017ответить

Не понял ? Если по этой машине то .. просто показывается значёк ..на экране... этого нет как ну, на пример в Хавале , есть картинка базы колес и показано давление в каждом колесе ..здесь просто ..светится значек ( См отри книгу , что обозначают символы ..просто )значит надо проверить давление ...все просто ... давление смотри в приложение Я держу 2.3..перед 2.4 зад все ..

Дмитрий27.12.2017ответить

В каком приложении? Я реально думал, что будет нарисовано, в каком колесе давление меньше и ТД...

Александр 29.12.2017ответить

Слушай ты как ребенок ... если возьмешь книгу которая в машине имеется там все описано .. вот где .. комплектация сейчас одна ..и еоврики и защита и колеса ..

Елена29.12.2017ответить

Я, купила FAW X-80 только вчера, пока ехали домой мне все понравилось.

Александр 29.12.2017ответить

Молодцы правильно сделали ... машина хорошая ..

Дмитрий29.12.2017ответить

Елена! За сколько взяли? Какая комплектация?

Дмитрий29.12.2017ответить

Я имею ввиду, защита картера, коврики были?

Сергей08.01.2018ответить

Всем привет !

получил номера 30.12.17 .в салоне ждал долго навигацию и установку .

за выходные наездил почти 600 км. сегодня в салон к дилерам -датчик давления шин горит .два дня меня по телефону успокоить хотели разговорами мол все пройдет помажте зеленкой ...дети ..нет слов .

давление в норме .когда машинка была на летних шинах все было норм а как только эти хорошие люди с с "золотыми ручками "обули на диски резину зимнюю все и началось .

на второй день заскрипели при закрытии и открытие двери . прыскал силиконом и еще какой-то мазюкой антискрип не помогло полностью .

резина зима хорошая .

коробка пока долго думает

расход по приборке 9.5 за городом .город 12

настроить и проверить все функции мультимедийного не смог пока

музыка 5 балов

видео 5, флешка загрузки 5 , настройки музыки 5.

сопряжение с телефоном андроид леново не - получилось пока

да по комплектации

пепельницы нет ( я бросил но дело принципа )

коврик багажника +салона ,

защита картера + обработка кузова +музыка ,навигация- все 50 т .р

Василий09.01.2018ответить

добрый день! 29.12.2017г. приобрел ФАВ Х80. За это время накатал 700 км. хотел бы поделиться первыми впечатлениями.Машину выбирал долго, перечитал весь интернет по этой машинке. первое, что заметил по кузову, это передняя пассажирская дверь чуть провалена по сравнению с крылом.(в салоне предложили отрегулировать, отказался!) больше по кузову пока замечаний нет. Салон! Все устроило, запаха сильного не чувствуется, приборная панель читаема,все клавиши на панели доступны,(хотелось бы обогрев сидений чтоб, был дискретным, а то печет хорошо. Музыка пока штатная(заказал мультимедиа и блок управления климатом)вполне устраивает, а вот регулировка температуры в салоне не очень...(надо постоянно ловить оптимальный вариант).Переключение света, включение туманок! У кого были японцы разберется на раз! остальные методом научного тыка!!!!! Сиденья хорошие, но чуть маловата седушка(даже с моим ростом 172 см.)С бортовым компьютером до конца не разобрался еще.Что в салоне не понравилось так это блок стеклоподъемников, расположен очень не удобно(руку приходиться назад отводить), если машина долго стояла не на сигналке, то при открывании дверей свет в салоне не загорается, пока не вставишь ключ зажигания.И при повороте ключа несколько раз включалась сигналка(наверное на кнопку закрытия попадал)!Приходится с кнопками лишний раз возиться.Теперь по тому как едет автомобиль.Двигатель резвый, а вот автомат пока тупит, по городу норовит на 6 передачу перевести. Езжу по городу на ручном переключении,резво получается.Расход пока 10,7л, надеюсь уменьшится.Недавно выпал снег,довольно много машина держится хорошо. Общее впечатление о машине хорошее!

Александр 10.01.2018ответить

Василий а что с датчиками случилось ? Причина какая ? Почему горел датчик ? У меня поставили все в норме и лето и зима .Так знать причину на всякий ..

Сергей11.01.2018ответить

Александр если про мои датчики давления колес ?то еще нет решения .ОД сняли колеса ,сняли резину осмотрели сфоткали ,мониторили , сняли колеса с другой машины (вот этот шаг самый бредовый так как они работают на частотах и настраиваться с базой приемника бортовика ) короче день прошел у ребят ну и зарплата капает . у меня день потерян но на это им пофиг. клоуны .

конечно все прошло впустую . я понимаю что он не влияет движение но сделать надо . жду вызова от ОД .ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Дмитрий11.01.2018ответить

Ребят! Я так и не понял в этом датчике давления в шинах... Получается если какой-то например прокол, то загорится лампочка на приборке? А так посмотреть неудастся, даже на сенсорном мониторе???

Дмитрий11.01.2018ответить

А на счёт цены... 26.12.17г У меня она вышла в лям 124. С монитором жк, сигналкой СтарЛайн а93 , все коврики и багажник, защита и антикор.покупал в Москве без трейда и кредита...

Дмитрий11.01.2018ответить

Двери тоже начали скрипеть на следующий день... Смазал силиконом, потом вд. Все пропало. Расход 9.3 средний показывает. Пробег 400км на сегодня.

Василий12.01.2018ответить

кто подскажет! штатная аудиосистема не переключается на USB и на AUX, в чем может быть причина

Василий12.01.2018ответить

Еще вопрос кто то дополнительно антикор делал? Если да, то в каких местах и чем?

Дмитрий 12.01.2018ответить

Мне делали в салоне.. а так ... Как обычно, днище, подкрылки.. в двери чего то залили...и под капотом, что-то малювали... По штатной магнитоле, не подскажу, мне она не понравилась, поставили планшет...

Александр 12.01.2018ответить

Привет всем ...пишите хотя бы город , что хоть знать кто где .. пригодится это не сбор данных ..я делал сам доп анти кор.....купил 2 баллона " Кордон "... хоть днище хорошо сделано ,но есть места .. по центру в днище , если сами посмотрите есть отверстие залил .. также под задним бампером место много даже очень туда все влил . Так же поставил брызговики широкие ..Что бы не брызгало на корпус ...(купил коврики для дома вырезал все подошло хорошо )стоимость коврика на оптовке по 70 р ..Так же купил антикор прозрачный 2 балонна не помню как называется напишу позже .. обработал двери снизу .. самое поршивое место ..под капотом смотрите сами где бывает вода .. где щетки и вдоль крыльев .. где аккумулятор . И самое главное ребята если хотите .. задние фанари т е фары .. я открутил освободил место...про брызгал ..высушил сутки . все .. супер .Если кто скажет .. это за лям с хреном колупаться.. тфу на вас дядечка .. мой сосед смеялся на до мной 10 лет назад когда я новый Тусон так делал .. да знаю ,что кореец """ и не не надо воду лить тут"" все супер но я сделал и продал машину в очень и очень хорошем сост . А ЁЙНА .. корола.. в тех местах через 6 лет провалила фары .. ржу не могу ...

Александр12.01.2018ответить

Да PS ..дал сосед я не покупал немного """Пушечное сало"""смешал с отработкой .. влил в ведро прокипятил(Лампой паяльной )остудил так теплое и влил в двери в пороги ..все стекло лишнее .. потеки убрал ..уайт спиритом ..все аккуратно и не дорого . Делал когда, есть время не спеша и ДЛЯ СЕБЯ,,,Вот как то так .. я по профессии Физрук ..

Петр Галаев14.01.2018ответить

Даже удивительно сколько людей купили сей агрегат.

Василий14.01.2018ответить

Наездил уже более 1000 км. Когда за рулем,пытаюсь поймать снбя на мысли, что это китай! Пока не получается!

Сегрей 15.01.2018ответить

Всем привет о как нас тут множиться .

ОД победил лампочку шинка . она потухла (сказали что на сборке завод попутал датчики два колеса от другой машины ).

для этого им пришлось в московию направить специалиста на обучение и закупку сканера и программу диагностики .

вышел на трассу проехал -. тянет в право .

может кто подскажет случай гарантийный ?

сейчас пока наехал на ОД мол вы 8.01.18 колеса снимали ,бортировали ,с другой машины переставляли .

после этого я не не выезжал на трассу а по городу это не прочувствовал.

а 14. даю по газам на светофоре и руль тянет в право и планка руля на пару градусов отклоняется .

Всем не гвоздя не жезла .

Валера18.01.2018ответить

Всем привет ! У меня проблема . постоянно при выключенном двигателе горит датчик иммобилайзера те мигает .В салоне сказали так и должно быть .Кто знает так ли это .Я думаю ,что когда на неё поставили сигнализацию это и повлеяло ?

Василий19.01.2018ответить

У меня при выключенном авто, если не поставлен на сигнализацию ничего не горит. Когда ключ вставлен, загорается значок иммобилайзера, но кода заводишь он гаснет! А если на охране так постоянно горит, пока не снимешь.

Василий19.01.2018ответить

Подскажите с автоматом кто нибудь разбирался??? на пятой передачи тупит по страшному(надо педаль газа чуть ли не в пол давить )!! И работа автомата не понятная... при скорости 60-70 уже на 6 передачи... кто что скажет????

Валера 20.01.2018ответить

Было тоже самое .. пробежал уже 2100 стало почти в норму .Сначала не давал большие обороты до 1200 км потом прибавил и все исчезло .

Сергей 22.01.2018ответить

Василий 19 января 2018, 10:41

Как вы определяете на автомате что вы едете на 5 скорости ? у меня переключился в драйв и горит Д и все ...

подскажите ?

mkpu11621.01.2018ответить

Всем привет. Купил в сентябре 2017. Проблем с автомобилем нет. Проехал 14000. Есть желание поменять блок управления кондиционера на климат контроль.

Валера 21.01.2018ответить

Ответь когда пройти первое Т О пробег 2.100 км .офицеала нет Тульская обл

mkpu11621.01.2018ответить

Если кто подскажет,где купить буду благодарен.

mkpu11621.01.2018ответить

Валерий. То 0 прошел в 2500, то 1 ровно в 10000.

Масло Шелл 5 w 30. Бензин 92

МихаилМоскваМашину купил 280218г 19.03.2018ответить

Бензин только 95 и выше,т.к. степень сжатия выше 10.Скупой платит дважды.

Василий22.01.2018ответить

Переключаешь автомат в ручной режим,и на приборной панели отражается передача на которой ты сейчас едешь!

анатолий24.01.2018ответить

привет подумываю о покупке а не напишите на каком бензе ездите и расход по городу

Василий25.01.2018ответить

Бензин 92 кушает не икает!! Расход у меня,пока при обкатке,по городу 11.

Евгений27.01.2018ответить

привет ни кто не пишет по поводу шума сегодня на тесте проехал и офигел. Может растрясется или просто машина такая попалась. Как у кого напишите плиз. Ну по кочкам жестковато или пока новая.?

Андрей29.01.2018ответить

Привет. Купил эту красоту))) подскажите, где найти, как и где смотреть давление в шинах.книжку пролистал, ничего не нашел...(((

Василий30.01.2018ответить

Смотри коментарии выше!!

Василий30.01.2018ответить

Под водительским сиденьем блок управления!! Кто чем прикрывал???

Александр 31.01.2018ответить

Привет ! Купил в магазине для микроволновки пластиковый боксик ( для разогрева еды ) по размеру (это гланас внизу ) покрасил в черный цвет из баллончика . Взял дрельку ( в край самый со стороны задней двери ) просверлил дырочку в каркасе и посадил все на саморез.... все ! А , коврик резиновый дополняет все в аккурат !!! Сухо ,и без пыли ...

Сергей31.01.2018ответить

текстильным ковриком

Василий31.01.2018ответить

Понял! Спасибо!

Владимир11.02.2018ответить

Всем привет. Рассматриваю возможность приобретения данного автомобиля. Хотелось бы услышать побольше о результатах его эксплуатации.

Александр11.02.2018ответить

Читай выше все коменты . Машина как машина . Гоняю как могу во всех режимах и везде .Пока все в норме пробег 7 800 км .

Владимир11.02.2018ответить

Рад за вас. Все что выше давно прочитал. Как ведет себя на снегу и в мороз. На Ховерах уже отъездил более 10 лет. Доволен. Но уже нет такой необходимости в полном приводе. Но привык высоко сидеть. Поэтому подбираю авто с приличным клиренсом.

Александр12.02.2018ответить

Прогревается машина быстро,теплая ..пол колеса снега (этот год очень снежный) берет хорошо .Глубокий на механику и затем автомат .

Владимир12.02.2018ответить

Спасибо за информацию!

Дмитрий13.02.2018ответить

Появляются первые неприятности.. Датчик температуры начинает глючить... например на скорости, при езде, температура показывает минус 10 , ставлю машину, иду в магазин, завожу, на приборке уже +12... Что за фигня? Затем пока доехал до дома , температура упала до положенного минус 10.

сепгей13.02.2018ответить

это на всех (почьти) машинах .тепловой фон от двигателя .а летом на стоянке будет показывать температуру асфальта плюс двигателя .нужно переставлять в бампер

Валера13.02.2018ответить

Совершенно верно.. было так на Солярисе ..

Ринат13.02.2018ответить

Привет всем,купил это чудо не давно. На счет датчика температуры улицы - он стоит у самого радиатора, из-за этого такая проблема.

Дмитрий13.02.2018ответить

Что можно сделать, подскажите? Или ехать к диллеру, пускай сами думают?

Дмитрий13.02.2018ответить

На счёт переставить в бампер, Возникнут какие трудности, а то вдруг, что с гарантии слечу...(((

Владимир13.02.2018ответить

С гарантии слетите однозначно, если это делать не у официалов. А насколько Вам вообще нужна точная температура за бортом? На мой взгляд главное температура двигателя и в салоне. Лучше на эту фигню не обращать внимания.

Олег Белгород16.02.2018ответить

Привет всем! 14.02.2018 получил и забрал красавца из салона. Вчера получил г.р.з. Автомобиль понравился сразу, тем более с такой комплектацией всего за 1049 тыс. Салон сделал подарков тысяч на 50 (мультимедиа с установкой, дефлекторы на все окна, резин.коврики, защита картера с установкой), я купил зим.шиповку и сигналку, на 30 тыс. (включая установку сигналки и переобувку). По комфорту и работе доволен, тем более был на тест-драйве. Пока не совсем отдуплился по мультимедиа, но то разкусим андроид 😁.

Николай Саратов26.02.2018ответить

Всем привет! Тоже задумываюсь о покупке данного авто. Менеджеры в салонах рекламируют оцинкованный кузов, сколько читаю отзывов смотрю обзоры ни кто про оцинковку не говорит. Может кто-то меня просветить в этом вопросе

Валера26.02.2018ответить

Краску не ""ковыряли "" .. по запросу завода .. это ДА !

Владимир27.02.2018ответить

По этому автомобилю вообще мало отзывов. Автоблогеры мало его тестируют. На FAW-CAR.RU практически нет отзывов. Хотя на другие китайские кроссоверы отзывов вполне достаточно. Что он так хорош? Или...

Олег Белгород05.03.2018ответить

Привет всем! С мультимедиа разобрался, удобно и функционально все, 10 дюймовый экран вообще в тему. Про оциновку кузова тоже могу сказать только со слов продавца. Хотя прочитал на сайте и поговорил с технарями, кузов нержавейка. Снегопады накрыли город, но авто ведёт себя более, чем достойно. Несмотря на 1 перед.привод. Комфорт на высоте. Кому интересно, пишите.

Евгений 06.03.2018ответить

Олег привет . Подскажи впечатление по посторонним шумам ( Сверчки) есть или нет ???

Данил Ивантеевка 06.03.2018ответить

Олег, на панели мультимедиа под заглушкой вроде слоты какие-то не смотрели?

Василий 08.03.2018ответить

Олег подскажите по мультимедийной системе.не подключается по блютусу телефон. У вас такой проблемы не было? И пароль.

Валера06.03.2018ответить

Всем .Владельцам Бестика ..кто проверял уровень масла в коробке ! Где там щуп ? И тех . окно ?

Данил Ивантеевка06.03.2018ответить

Всем привет. Взял тоже со всеми допами, только "официалы" из Алан-авто на тупили и с автозапуском, который периодически выдает ложные тревоги и с магнитолой. Руль не настроен, навигатор не запускается. Документации у "официалов" нет, понятия как что устанавливать тоже. Вообщем, потенциально хорошая машина и отсутствие нормальной дилерской сети - главный недостаток.

Данил09.03.2018ответить

У кого-нибудь есть документация на доповскую мультимедиа? Я запросил у "официалов", но у них нет. Сказал чтобы с фавом связались, раз они официалы, но они как-то без особого энузиазма. Похоже это не оригинальная мультимедия, хотя по интерфейсу экрана отличается от того, что я на али нашел.

Данил09.03.2018ответить

Народ, покупал кто в багажник резиновый поддон, оригинальных пока не нашел, но учитывая что платформа не новая, наверняка, подходит от других машин, напирмер, от Мазды 6...? То же самое насчет багажника на крышу, чего скажите?

Дмитрий 10.03.2018ответить

Почему, оригиналы есть, мне в салоне поставили... резиновые ковры и в багажник и в салоне...

Сегрей12.03.2018ответить

прошел в ярославле то -0 . цена дилера 8150

ЗА ЧТО ???

на стоянке какой то плохой человек (редиска) поцарапал дверь . на удивление краска выдержала оцинковку не видно но краска вражины осталась .теперь вмятину править краситься .

Василий12.03.2018ответить

Пытался пройти ТО-0 в Казани у официального диллера ООО Кайрос! За 6 часов поставили только мультимедиа и то криво!! А остальное... не сделали! На вопрос почему! Ответ шикарный: Не нравиться?Забирайте машину! Больше я туда ни ногой!! Так что кто из Татарстан имейте ввиду!!

Юрий7719.03.2018ответить

Всем привет. Вологда. Приобрел в конце декабря, 1049 т., плюсом андроид 26т., в подарок зимняя резина,коврики, сигнализация, защита двигателя. 5000 пробег, пока все нравится.

Василий26.03.2018ответить

На днях пришлось по буксовать!! По довольно глубокому снегу тащит уверенно!!А вот диагональное вывешивание не ахти!

наташа 27.03.2018ответить

всем привет. купили машинку в январе 2018. Уфа. всем довольны. очень нравиться. раньше был нессан вечно зимой холодно в нем. и ломаются часто особенно у них проблема коробка автомат. решили после 4 лет эксплуатации поменять быстренько. купили китайца. все как всегда оскорбляют. а мы довольны напичкана всем чем можно чем у других за все надо дополнительно платить. внутри поменяли на большой планшет прикольно сейчас. мой папа ездил на двух разных китайских машинках и не разу не пожалел. менял только масло и фильтра. не чего за 6 лет с ними не случалось. но у меня вопрос. мы муж поменял на ТО 0 масло и фильтр так как машина пришла самого завода на заказ. и там было какое то промежуточное. и через неделю в салоне появился запах горелого масло. всю облазили машину все в порядке. нечего найти не можем не течет ни где. подскажите может у кого нибудь было так. может пока идет прокатка?? спасибо за помощь.

Наташа27.03.2018ответить

и на мультимедию нам дали инструкцию. просто читаю как то странно что даже то пройти не где у нас в Уфе офицалы работаю. все проходили там и то обошлось не дорого около 5000. коврики тоже оригиналы купили. все без проблем у них. и поставили все хорошо мультимедию классный большой планшет. камера заднего вида есть хорошо все работает. если что приезжайте к нам в Уфу.

Данил 10.04.2018ответить

Всем доброго вечера. Наталья, скиньте, пожалуйста, документацию на мультимедиа на df#2033@yandex#ru # вместо точек вставил. Мне больше по заявленным характеристикам посмотреть хочется, тк потыкать, конечно, тоже могу и в целом все работвате, но все же...

Мне вот еще климат при продаже автообещали, когда мультимедиа поставят, но пока больше похоже, что его все таки нет, тк режим авто не включается с панели.

Хан28.03.2018ответить

Купил в конце февраля в Уфе.пробег 4000км, налево то вышло в 5000рублей. Пока нормально. По ходовке есть претензия , сильно громко рабоьает, как будто аморы постукивают или так громко рабоьают, жестковата как то

МихаилМоскваМашину купил 280218гт89 16.04.2018ответить

Такая же фигня!По разбитому асфальту сильно гремит подвеска.Пробег тысячи.В чем причина пока не знаю.Поеду на ТО-1 может после проверки что-то скажут,А вообще-то подвеску мазда 6 называют погремушкой.Также болтался и дребезжал приборный щиток,пока не впихнул под него резинку.Сейчас задребезжало под зеркалом заднего вида,снял защитный пластик, а там фишка разъема болтается. С российской сборкой еще нахлебаемся.Раздолбаи они и в Калининграде раздолбаи.

zhyolti 17.01.2019ответить

такая же проблема с постукиваньем с новья, весь мозг официалам вынес, но так ничего и не нашли.

Леха04.04.2018ответить

если не секрет что означает короткоходный движок? что такое короткоходная подвеска знаю, а про двигатели первый раз такое слышу)

Иван06.04.2018ответить

Подскажите, хочу светодиодные лампы проставить, которые с вентилятором, никто не ставил? И какой тип в противотуманках стоит, H7? И какие лампы на ближний идут? Спасибо.

Сергей феодосия 30.07.2018ответить

Лампа ближнего и дальнего света HIR2 со шторкой, в противотуманки ещё не заглядывал.Удачи в эксплуатации.

Олег Белгород12.04.2018ответить

Друзья! Есть предложение общаться через какой-нибудь мессенджер, типа ICQ или М-агент (не надо светить номер телефона и т.д., как в viber или ватсап). Намного проще и оперативнее, плюс обмен файлами, при необходимости. Обсудим?

Дмитрий14.04.2018ответить

Я не против viber или Ватсапп.!!!

Олег Белгород 16.04.2018ответить

Дмитрий, подождём, может ещё кто захочет присоединиться.

наташа19.04.2018ответить

Ищите сами я что обязана

Олег Белгород 24.04.2018ответить

Наташа, вы, естественно, не обязаны! Мы просто просим о помощи. Не сочтите за труд, скиньте по e-mail. Если согласны помочь, то напишу адрес. Заранее благодарен!

Хан25.04.2018ответить

В моей мультимедиа системе в меню уже установлена инструкция, только я её открыл и закрыл , андроид прост, и в Африке андроид.

Кстати проехал 8000км, что-то поскрипывает панель приборов , немного иногда скрипят резинки кажется двери багажника, именно при проезде по неровным дачным дорогам ( можно сказать как при вывешивании) думаю нужно отрегулировать замок двери пятой. У друга на тигуане 12года так же поскрипывает, говорит что на кроссах так, я просто раньше только седаны юзал. Жду ТО и дилер думаю исправит все это

Сергей феодосия 30.07.2018ответить

Попробуй смазать уплотнительную резинку багажника силиконовой смазкой скрипы исчезнут.

Дмитрий21.05.2018ответить

был в салоне, машинка понравилась, особенно место много, у меня рост 182см, за собой сажусь и ноги вытягиваю, водительское сидение удобное, руль регулируется, есть обзоры где пишут что пассажиры на заднем сидении задевают головами потолок :))) чушь какая то. А так машинка понравилась, из всего Китайского авто-прома в котором сидел,эта наилучшая! наверное буду менять свой Ниссан Джук по трейд ин на эту.Всем удачных дорог!

Дмитрий21.05.2018ответить

про запах горелого масла здесь писали,посмотрите на выхлоп под капотом, может масло попало на выпускной коллектор.

Олег Белгород04.06.2018ответить

Привет всем! Для информации, на drive2.ru собрались владельцы FAW X80. Заходите.

василий16.07.2018ответить

добрый день всем! Появилась у меня такая проблема. Конденсат начал течь в салон под коврик пассажирского сиденья. После пяти часов поиска неисправности в сервисе у официального дилера, выяснилось,что у меня проблема в том , что отлетела трубка которая находится в моторном отсеке для вывода конденсата. Поставили другую и вроде как пока воды в салоне не наблюдаю!!

Хан 20.07.2018ответить

Добрый день, не поверите ,две недели как заметил что появилась влага так же под пассажирским ковриком, записался к дилера на конец месяца( живу далековато) только в моторном отсеке пипка торчит , вроде капает , но не сильно с нее

Игорь 02.02.2019ответить

Добрый день, подскажите где искать эту трубку которая слетает. Может фото есть? Тоже сырость на пассажирском полу.

василий23.07.2018ответить

Вот и у меня также было. Трубку одели и все дела!!

Сергей феодосия29.07.2018ответить

Всем привет. Пробег 8000км проблем нет, отличный автомобиль.

Сергей феодосия30.07.2018ответить

Спасибо заранее за ответ.

Евгений12.08.2018ответить

Всем привет тоже приобрёл после 6 годовалой эксплотации бестурн б50 пока радует

Евгений12.08.2018ответить

Надо группу в ватсапе создавать или есть уже

Михаил24.08.2018ответить

Стаж водительский 36 лет.Приобрёл ФАВ Х80 в Августе 2018 года,пробег 1030км.Впервое впечатление,автомобиль неплохой,слабая противошумка,ходовые качества хорошие ,что по трассе,что по щебёнке.Расход,при скорости 100 км в час,в городе 9,8,по трассе 8,2,с тремя взрослыми,и двумя детьми.Фары светят отлично,что ближний свет,что дальний,в кабине тишина ничто не скрипит,регулировал заднюю дверь,что бы мягче закрывалась,вот и всё,до этого имель:Опель-ВЕКТРА,Тойоту-Короллу,Фольксваген-ТАУРАН минивэн,есть с чем сравнивать,автомобиль понравился.

Михаил24.08.2018ответить

Жду мультимедийную систему за 35000 с камерой заднего вида и с установкой,Живу в Пермском крае от Перми 160 км,дилерский центр есть,первое внеплановое ТО 3000 км или 6 месяцев

Михаил24.08.2018ответить

Когда будите ставить зимнюю резину,шиномонтажника предупредите что у вас датчики давления шин стоят ,чтобы он пометил колеса с какого колёсного диска,чтобы весной правильно переобуться,чтобы датчик не моргал и правильно работал

Любе 24.08.2018ответить

Пипец,изучи принцип работы этих датчиков.

Михаил25.08.2018ответить

Каждый датчик идёт на своё колесо,это вам надо поучить немного теорию,я три года проработал мастером в РММ прежде как выйти на пенсию и в технике немного разбираюсь

Igor196727.08.2018ответить

Коробка у меня поломалась после их ремонта кондера. Они мне говорят , что это я ногой там что то возле пидалкй задел в и и коробка сломалась. К о значит может я могу как то отдать им это авто а они мне деньги или всё труба так и мучаться дальше с этой утелюгой ? Уже тьма поломок , только дурак я не все записывал , они мне не всё отмечали , что делали. Вот только коробку отметили и кондёр и всё!! Могу я как то избавиться от этого говна ? Кстати продаю 6,500 км. Мультимедиа , сигнализация ,, СтарЛайн ,, и всего за 1м 90т. Рублей .

Igor196727.08.2018ответить

Нет климат контроля после постановки мультимедиа. Надо в ручную ,но телевизор большой , андроид 6.6 кажется , ну не меньше 6 !!

Igor196727.08.2018ответить

Давайте организуем сайт свой ?! Или вы уже организовать и ? Я с Абакан (ХАКАСИЯ )

иван04.09.2018ответить

думаю приобрести машинку надеюсь не пожалею о своём выборе но нравится зараза хочу взять на механики не погадаю?

Igor196705.09.2018ответить

Не знаю, машина не радует! Я бы вот если бы сейчас то ни за , что бы не взял это гомно.

Миллион рублей !!! Ну можно же и хорошее , что то взять

Igor196705.09.2018ответить

А как в FAW 80 поменять масло в коробке передач ( автомат ) и через сколько? Я что то в сервисной книжке не могу найти. Какое там масло написано а как и через сколько времени заменить нет.

иван07.09.2018ответить

что в ней не так что обиделся на неё может лучше грету взять она вроде не китай

Igor196710.09.2018ответить

Ни Грету а Весту крос я бы взял

zhyolti 17.01.2019ответить

пробег 50000 всё отлично, просто рукожопы собирают авто в России. Весту сравнивать с х80? Веё сторону бы даже смотреть не стал.

эх02.10.2018ответить

окуратно ... из подпонели... не вена завода...покопались... Обходительный страной их... неставте...10 с лишним тысячи а придется ездить к ним так как коробку они мне уже испортили....хорошае...

откуда у тебя лям?

Юрий14.10.2018ответить

Всем привет приобрёл это чудо в сентябре всего 2018 года проехал пока 1200км никаких дефектов нет. Брали машину по мощнее до этого ездил на 1.5 была маленькая на переводах.

Сергей 14.12.2018ответить

Всем привет!Купил весной фау бестурн х80. Машина в целом устраивает. Прошла уже 16000км. Без проблем съездил на ней летом в Крым.Дорогу держит хорошо.Заправляю 95 бензин. По сравнению с 92,заметил,расход поменьше.На 92-в жару, ощущается нехватка тяги.В целом машиной доволен.

василий05.02.2019ответить

всем добрый день!! стучит с сзади в багажнике, это органайзеры около запаски. А трубка для отвода воды кондишена... поставили обычный отрезок трубки резиновой и все проблемы решены!!!

Валера 05.02.2019ответить

Василий ,привет ! У меня тоже стучать начало после 10000 тыс. пробега . Обращаться не стал ..открыл заднюю дверь .. подтянул гайки на двери .. потом релинги ( у меня вибрировал не закреплен от руки качался ) .Стало лучше но опять потом пошло . Оказалось что задние фанари не затянуты . Открой лючки в багажнике подтяни . Я нажимал на них был люфт и скрип .Затем посмотри пластик на задней двери он жёсткий ,люфтует при нажатии .Все сразу прошло после этого .

zhyolti 06.02.2019ответить

нет, у меня конкретно стук на гребёнке все 4 стойки, особенно в мороз, а когда проедешь немного, видать разогревается что-то там и звук становится намного меньше.

zhyolti14.02.2019ответить

поставил газ, проехал 500 км, расход почти одинаковый, что и на бензине.

Дмитрий06.03.2019ответить

Всем привет! Ребят заходите к нам, подписывайте в нашу группу на FAW X80 на DRIVE2. У нас там много что интересного есть... И фото и видео и многое что ещё...

Василий 11.03.2019ответить

Всем доброго дня!! Кто менял накладки? Оригиналы оч дорогие. Может есть аналоги??

Андрей01.12.2022ответить

Проблема такая. Недавно в мороз пришлось прикурить от другого акумулятора. Работа для двоих. Я в слоне, а напарник провода не правильно кидает. Короткое замыкание, после чего не работает автомагнитола, печка и кондиционер.где искать причину? предохранители вроде целые.