Ока 2001 · отзыв

Добавил koroleva 16.04.2010 4

Ока 2001

Расскажу про своего "Ослика Чучерелло". Купила я его в 2003 году с пробегом 68000 км за 1450 долларов. Как потом оказалось машинка была перевертыш и плюс убитая ходовая, на которой я отъездила еще три года. За это время было три аварии: одна - пронесло, вторая - въехала в чужой зад: поменяла левое крыло и чуть-чуть морду подварили, третяя - на светофоре подципил меня камаз и поволок до бордюра: боковина кузова на замену.

За три года эксплуатации никаких серьезных поломок не было, да сейчас всего уже и не упомнишь, так по мелочи. И вот в 2006 году кузов уже подгнивший надо что-то делать: новую покупать не хотела, когда вся своя уже облизанная вдоль и поперек. Съездила на завод в Серпухов, купила новый кузов и привезла его в Москву.

Забыла сказать, что на протяжении всех этих трех лет ремонтом занимался мой муж (к сожалению, сейчас уже бывший). Вот с ним вдвоем машину мы разобрали за три часа. А вот собирал он ее три месяца (фото с процесса ниже). Сам сделал антикор всего кузова, проклеил шумоизоляцию, перебрал все что можно и нельзя, машина ручной сборки. И получился очень даже красивый ослик. На все про все потратрила 40 тысяч рублей. Купила диски ВСМПО 13 радиуса, хорошую летнюю и зимнюю резину. И вот на сегодняшний день - машинке 9 лет, я на ней езжу 7 лет, в декабре 2009 пробег - примерно 170 тысяч. И я решила сделать кап. ремонт двигателя, который обошелся мне в 20 тысяч рублей. И мой ослик зажил второй жизнью, надеюсь такой-же долгой (еще семь лет минимум). Машиной я очень довольна и расставаться с ней не собираюсь.

Плюсы. Экономичная, маленькая, везде пролезешь и припаркуешь.

Минусы. Очень шумная и плохое качество отечественных запчастей.

ЕВГЕНИЯ06.02.2011ответить

Слышала про то, что Оку для жен покупают не очень любящие их мужья. Правда ли то, что очень небезопасная машина?

Евгений 14.07.2016ответить

все русские авто очень не безопасные, но ездить на чем то нужно

сергей07.08.2016ответить

Отличный отзыв всё ясно и понятно , знакомую уговариваю купить подобную машинку у нас она по цене 2 велосипедов с пробегом 17 тысяч и одним хозяином.

Вова15.09.2016ответить

Сергей, это где у вас в каком городе по такой цене можно купить оку?