Рено Дастер 2016 · отзыв

Добавил Олег 17.10.2017 3

Всем здравствуйте. Сразу хочу извиниться, что нет фото (обязательно добавлю какие попросите). Никогда не писал отзывы, а только читал, кстати всегда перед покупкой интересуюсь личным опытом автовладельцев.

Итак, владел автомобилями: Дэу Нексия 2011 года, Шевроле Авео 2014 года (четырёхглазая)- все новые с салона (только потому что боюсь бу из-за слабых знаний мат. части). С ними проблем не было ни разу.

Почему Дастер? Очень захотел 4WD и с салона. Поэтому мук выбора не было (отечественный автопром не рассматривал, ибо хочется хоть немного комфорта). В итоге взял: 2 литра, бензин, 4WD, ESP, пепельница (это тоже доп.), электростеклоподьемники передние, ECO режим.

Эксплуатация: пробег за 22 месяца — примерно 25000 км (6 месяцев не ездил с ноября по май, командировка, стояла на улице с АКБ — завелась с полоборота без какой-либо подготовки). 4WD — это супер,обратно уже не пересяду. На Дастере можно валить по снегу некатанному на полном приводе до 80 км/ч, ничего не греется (у других марок с этим проблемы) плюс 1-я передача как понижайка для оффроуда класс. Да, кстати, трогаться рекамендовано в мануале со 2-й передачи.

ТО прохожу только у дилера в положенный срок.

Достоинства:

1) цена.

2) ходовая, ни разу пока не пробил, идет по кочкам плавненько, дает опасное чувство вседозволенности.

3) возможнось в режиме Lock разгоняться до 80 км/ч.

4) пространство в салоне: у меня трое детей, все с сидениями, так вот сзади нормально встают вряд. Да и у взрослого до колен места достаточно.

5) расход по трассе нравится, в отпуск езжу по 2000 км и в среднем, не экономя примерно 8 литров.

С чем тяжело мириться, и что раздражает:

1) короткие 2, 3 передачи - для города неудобно.

2) Задние двери очень легкие, аж бесит.

3) Все время хочется что-то где-то проклеить доп.уплотнителем, но пока терплю.

4) Маленький бензобак. Не верьте паспорту, там не 50 литров, а примерно 45.

Общее впечатление

Банальная, но точная фраза: за свои деньги отличная машина, как раз про Дастер. Честный автомобиль. Кому не важен шильдик - смело приобретайте,советую. P.S. Не ругайте сильно мой первый отзыв, пишите о чем дописать и что сфоткать.

Лер18.10.2017ответить

Не чем не отличается от отечественного производителя,шильдик другой,также и грета и каптюр и терано,все одного разлива

Сергей18.10.2017ответить

Очень надёжен.

У меня было 2логана и два дастера.

Виктор15.01.2018ответить

Спасибо за отзыв.Простите но немного порассуждаю.Вот читаешь коменты,не все конечно, и такое впечатление все нищеброды покупают этот тазик не волокут в технике ни хрена.Не авто а просто какое то недоразумение.Идет сравнение с марками другого класса и хают как могут.Могу не согласиться.Люди которые зарабатывают сами при покупке авто думают для какой цели берется авто:Престиж,назначение,цена,надежность,леквидность и тд нормальный человек не будет на авто за 1,8-2,5ляма гонять по лесам степям за зайцами и каждый день по слякоти и нашим дорогам бить престижные авто. Вот как раз для этого и нуден Дастер.Я купил Дастер в августе 2016г пробег в настоящее время 51750км эксплуатируется работа ,охота, рыбалка и прочие покатушки. Все в норме только плановые ТО.А для понтов имеется другой авто.Всем удачи на дорогах.