Хендай Солярис 2017 · отзыв

Добавил sitek 16.10.2017 5

Купил новый Солярис в конце июня, сразу стремится писать отзыв и сравнивать его с предыдущей моделью не стал, решил обкатать, посмотреть. Итак, на сегодня пробег 7300 км, машина, как сказал мой друг, стала взрослее и с этим лично мне тяжело не согласится.

Давайте начну с внешнего вида... Он вроде как стал агрессивней, но уж очень напоминает Лансер. Изменившаяся оптика светит лучше, при том, что у меня стоят простые фары, а не проекционые, хотя нет пределу совершенства и хочу подобрать туда LED-лампы головного света. Также по своей сути остался пузотеркой... Как будет происходит эксплуатация зимой, посмотрим, особенно боюсь за "губу" переднего бампера.

Двигатель — та же Гамма 1.6, те же 123 л.с., но точно он зажат под евро-5. Чувствуется, раньше был резвее, хотя все характеристики прежние. Также многие пишут о проблеме вибрации на холостом ходу, должен признаться она присутствует. Обращался к дилеру, но там сказали, что ждем ответ от завода.

Расход на данный момент по городу в районе 8-9 литров на сотню, трасса это же просто песня: 140 км/ч долго ехал, вывез расход 7,2 литра, при скорости 100 км/ч в 5,5 литра спокойно влазит... Но это по большей части из за 6-ступенчатой МКПП.

Салон стал более уютным и европейским, конечно убранство зависит от комплектации, но вот что я имею: 2-диновую магнитолу простую с управлением на руле, климат-контроль, подогревы сиденья, руля и зеркал. Отображение информации на панели приборов понятное и лаконичное, бортовой компьютер прост и очень понятен.

Багажник стал удобнее из-за увеличения крышки и разделения фар, но эти ужасные большие петли крышки это жесть.

Тормозная система хороша, но задние дисковые тормоза уже идут только на более дорогих комплектациях. Зато АБС, антибукс, антизанос, троганье в горку идут в штате.

Подводя итог, скажу: корейцы молодцы и создали достойный автомобиль!

Городской трассовый комфортный автомобиль.

Шумоизоляция.

Общее впечатление

Решили брать — берите, не пожалеете.

sitek 31.10.2017ответить

достойный автомобиль для суицида

гость 24.09.2018ответить

зря так посмотри на конкурентов суют 5 ступку механику 4 ступку автомат или робот за такие деньги

Ваше имя24.09.2018ответить

молодец за отзыв так держать

глеб19.12.2018ответить

да цены за ладу лям просят на механике

Александр 19.12.2018ответить

В такой комплектации, Лада стоит 650т.р.