Джили Эмгранд 2012 · отзыв

Добавил Алексей 12.10.2017 4

Вполне нормальное авто, если не сравнивать с Мерсом, Ауди и т. п. Брал Эмгранд новым из первой партии еще со светлым салоном, с движком 1,5 литра 98 л. с., так как не хотел платить налог.

Теперь о машине. В дороге никогда не подвела. Три раза ездил за 1700 км на юг. Даже с этим мотором эмик вполне хорошо ведет себя и в городе и на трассе. Ездил и с 1,8-литровым двигателем: в городе отличий практически нет, а на трассе (межгород, а то подумаете, что гоночной трассе) все-таки 1.8 чувствуется. Можно и с 90 км/час идти в обгон фур на 5 передаче и не ерзать! Короче, отличие в том, что можно подзабить на переключение передач, так вытягивает. Очень понравилось то, что с навигатором (отдельным) и спидометром расхождении по скорости нет (проверено на 3 авто). На других авто, на которых мне приходилось ездить, в основном расхождение было около 5 кмч. На спидометре было всегда больше чем на навигаторе! А на эмики один в один, ну до 150 точно.

Про кривую сборку писать ничего не буду, на некоторых машинах конечно много чего встречается! Но самое большое зло этих машин - не металл и не краска, (хотя если был бы более качественный металл проблема тоже бы не возникала на 5-летней машине), а технология как, это сделано. Я про обжим дверей, так как к днищу претензий нет. Сейчас меня поймут владельцы Лифанов и Вазов в частности семейства 2109. Голый метал без грунта зажат между собой потом загрунтован , и нанесен герметик. Но в сам шов ничего не попало и там спокойно ржавеет, и дилерская обработка антикором за бешеные деньги не спасает! Надо самому снимать на новой машине обшивку дверей и проливать, чего я не сделал. Во многих машинах между загибом находится герметик и предотвращает коррозию.

Пришлось самому все исправлять! Снимал двери разгибал борт внизу чистил ржавчину, потом грунт, герметик, загибал, красил. Короче гемор, и не каждый на это пойдет! И я так думаю, именно по этой причине эти машины теряют столько в цене на вторичном рынке! Господа китайцы, когда вы сделаете что-то полностью доделанное! Иначе даже те люди которые вам поверили, больше такого не сделают.

Реально внутри больше чем снаружи, большой багажник, не тесный авто. Не так часто и ломался. Недороги запчасти! ТО делаю сам - затрат меньше чем на ВАЗ.

Хотелось бы меньше расход бензина: у меня город-трасса 11 и 7 литров соответственно. С этим еще мирюсь, но вот коррозия это пипец! На ровном месте без скола под краской лезет паук! Чем-то напоминает такое чудо-авто, как Богдан! Да мерил авто толщиномером краски, так в заводском исполнении не хватает слоя лака!

Общее впечатление

Господа китайцы, когда вы сделаете что-то полностью доделанное! Иначе даже те люди, которые вам поверили больше такого не сделают, так как цены на ваши машины реально подросли.

Ди12.10.2017ответить

Как говорится -комментарии излишны.

George31.10.2018ответить

На Емгранде катаюсь совсем недавно, но решил вот поделиться. Купил его взамен своей умирающей старушки Лады и очень даже доволен. Я и не ожидал, что за такой скромный прайс комплектация будет прям как в люксовых автомобилях. Тут тебе и климат-контроль, и кожаный салон, и аудио-система прокаченная. Я даже немного в шоках, что китайцы вообще такую прелесть сделали. Нареканий особых пока нет, ездить очень приятно. Посмотрим, конечно что дальше будет, но доверие уже имеется.