Фольксваген Джетта 2017 · отзыв

Добавил Павел 29.09.2017 14

Всем доброго времени суток, хотелось бы поделиться своим опытом вождения Volkswagen Jetta. Четыре месяца назад, в мае этого года сделал себе подарок на день рождения и купил данный автомобиль в абсолютно новом состоянии, пишу так сказать по свежим впечатлениям.

Брал в Воронеже у официального дилера. Заранее скажу, что автомобилем в целом доволен, но с некоторыми оговорками. Ранее ездил на Фокусе 3 дорестайлинг, когда встал вопрос о капремонте, справедливо решил что проще коня поменять. Некоторое время серьезно думал в сторону японцев с похожими характеристиками, но по итогу менял целенаправленно на VW, сейчас объясню почему. Выражаю исключительно личное мнение и говорю как есть по своим впечатлениям от вождения.

Первое, что привлекло это мощный двигатель на плавном ходу. После первого же тест-драйва я можно сказать влюбился в эту машину. За время вождения лично я пока разгонялся трассе до 130 максимум 140, но результатом остался крайне доволен. Подвеска хорошая. Что характерно для данной модели, педаль газа вначале была туговата, сейчас стала более мягкой и проблем не доставляет. Встречал мнение, что Джетты шумят, но могу сказать, что по сравнению с ФФ, который был у меня, мотор Джетты — это ангельские крылья. Вполне допускаю, что есть машины более тихие и более плавные, но для своего класса и цены считаю что такие характеристики Джетты вполне приемлемы.

Во-вторых, супер просторный салон. Рост у меня 195 см и на данный момент это моя самая комфортная машина. Все двигается, крутится, регулируется, настраивай как хочешь. Сиденья мягкие и если так можно сказать упругие. Сюда же могу добавить различные приятные мелочи вроде подогрева сидений, подсветки бардачка и не замерзающих стекол, все это входит в базовую комплектацию. Также порадовал трехспицевый руль, который лично мне кажется более симпатичным, чем четырех. Вообще хоть и не гонюсь за модным дизайном, считаю что Джетта — довольно красивый автомобиль, особенно в белом цвете, в реальности выглядит намного лучше чем на картинке.

В-третьих, довольно большой багажник, что крайне удобно для моей работы. Периодически перевожу инструменты и не большие запчасти от бытовой техники, так сказать притеснения в объеме не испытываю. Ну и последним аргументом стала надежность. По моей новой машине пожалуй рано судить что как там ломается, но пока серьезных проблем не было. Сначала смущал звук трения при повороте руля, как выяснилось, это вариант нормы, так же смущала тугая педаль, но как уже написал выше проблема сама собой устранилась. Далее, где-то глупо теранулся порогом, получилась незначительная царапина, которую устранил полировкой. По крупному ломаться там особо нечему, а в случае чего все детали есть и ремонт стоит адекватных денег.

Хороший двигатель, мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция, комфортный салон.

Машина исключительно для города, ездить по бездорожью и препятствиям настоятельно не рекомендую. Также стоит беречь данный автомобиль от царапин поскольку краска не особо устойчивая.

Общее впечатление

Вывод такой, что автомобиль стоит своих денег и в нем есть все нужное, ничего не нужного нет. Немецкое качество это уже всем известно и данный автомобиль только подтверждает сложившийся стереотип.

Дмитрий30.09.2017ответить

По существу ничего не сказал.

Павел 01.10.2017ответить

Да писатель из меня хреновый. Согласен. И фотограф никакой.

Гость30.09.2017ответить

до 140 кмч разгоняется советская 32-летняя "копейка" покрашенная МЛ-кой горячей сушки,которую не поцарапаешь

Олег02.10.2017ответить

Авторкакой мотор, какая кпп?

Павел 03.10.2017ответить

Олег, я не понял вопроса. Что имеешь ввиду?

Олег04.10.2017ответить

Павел- мотор 1,4 или 1,6, коробка передач- механика робот автомат? Из отзыва не понял может не внимательно читал.

Павел05.10.2017ответить

А я не разбираюсь в этом. Завёл и поехал.

mikki05.10.2017ответить

...Паша не пори муру...нет у тебя никакой Джетты...Олег тебя правильно раскусил...у этого авто есть абсолютно разные двигатели и коробки...и кстати разная задняя подвеска...разница между ними большая

Павел06.10.2017ответить

У меня есть автомобиль, а то если не поверите я заплачу.

Олег06.10.2017ответить

Плач Паша, плач!

Гарри05.11.2017ответить

машина отстой.покупал в рольфе джетта 1.6 автомат

Гарри05.11.2017ответить

салон погремушка,упростили по сравнению с пред. моделью,цену повысили на 300-350 тонн р.