Киа Рио 2017 · отзыв

Добавил Владимир 30.09.2017 30

Киа Рио 2017

Так вот! Все началось со спора с отцом, касаемого моего (уже бывшего) автомобиля Kia Rio 1.4 AT 2012 года. Предмет спора — цена, за которую ее возьмут в трейд-ин. Я давал за нее 380 тысяч, а отец бил пяткой в грудь и говорил, что дороже 330 тысяч ее не возьмут (мол это все развод, салоны как и перекупы берут за бесценок, пытаясь навариться и т. п.) Проигравший должен был получить пинок по голой ж.пе.

Итак, вечерком отправляюсь в салон Kia, чтобы поставить точку в этом вопросе. Здороваюсь с менеджером по трейд-ину и приглашаю оценить свой автомобиль. Сделаю отступление и скажу сразу, что авто было более чем достойно и в техническом, и в эстетическом плане. Пробег был 88 тысяч км, следил за ней, как кот за яйцами. Меня не устраивали только мощность двигателя (107 л.с.), и крайне бедная комплектация: кроме автомата и обогрева зеркал ничего не было. Планировал ее менять в середине 2018 года, к моменту погашения действующего кредита.

Но вернемся к трейд-ину! С умным видом обойдя мой автомобиль и задав пару вопросов, менеджер выдает вердикт: "ну 400 тысяч, плюс 50 тысяч скидка на новую машину". Я аж немного опешил! Переспросил — ответ тот же. Поняв, кто из споривших получит хорошечного пендаля, еду довольный к отцу, но всю дорогу не давала покоя неожиданно высокая оценка от оф. дилера. Она-то и посеяла семя сомнения внутри меня. А стоит ли ждать 2018 года? Решено было поехать и посмотреть, что за новый зверь такой вышел в продажу под именем Kia Rio 4, и немного прицениться к нему.

Подробно описывать муки выбора не буду. Скажу только что выбирал между новым В-классом и подержаным С-классов. Но коллективным мнением всех, даже тех, кого я не спрашивал, было решено покупать новый авто. Поездил на тест-драйвы, поездил по банкам, выплачивая старый кредит и оформляя новый и стал через три дня обладателем нового Kia Rio в комплектации Люкс. Ребята из салона сделали все возможное, чтобы я купил именно у них автомобиль. Были хорошие скидки, были халявные допы, в общем, шли навстречу как могли.

Киа Рио 2017

Теперь об авто! Почему красный? Потому что уже был по пути в салон на автовозе, потому что сделали хорошую скидку на него, и потому что критерий был "только не черный". Далее опишу его по разделам.

1) Динамика. Намного круче моей предыдущей. По городу, считаю, самый оно. Шестиступка выше всяких похвал.

2) Шумка. Нет её! Ровно как и в предыдущих моделях, да и вообще в В-классе. Но вот что интересно, так это то, что двигатель практически не слышно, если не вжигать. То есть весь шум идет от арок (по ощущениям). Особенно заметно по крупнозернистому асфальту. Поэтому, думаю, это можно подлечить хотя бы жидкой шумкой (позже этим и займусь).

3) Комфорт. В целом нормально. Все кнопки под рукой, руль можно крутить не то, что мизинцем, а даже взглядом (это у кого взгляд тяжелый). Обивка сидений стала по приятнее. Руль и оплетка рычага АКПП сделаны из кожи искусственных животных и сто пудов свой век не протянут — уж слишком все тоненько. Что реально разочаровывает, так это маленькие боковые зеркала, и наистремнейший звук штатной аудиосистемы. В третьей модификации Рио звук был намного достойнее. Нахрен не нужный ГЛОНАСС, тоже не доставляет радости.

4) Внешний вид. Кому как — мне нравится! И судя по взглядам других участников движения, машина интересна. Но это, конечно, только до тех пор пока их немного на дорогах.

Что имеем в сухом остатке! Каких то инновационных технологий, о коих говорится в рекламе, в самых популярных у народа комплектациях нет и не будет. А за миллион покупать авто В-класса вряд ли найдется много желающих. Автомобиль хорош, но ждать от него что то из ряда вон — глупо. Принципиальных отличий от предыдущей Рио, да и в целом от однокласников нет. Это все тот же старый добрый Киа Рио, что выпускается с 2011 года. Просто изменена внешность и салон. Но согласитесь! Если Ваша жена накрасится — это не будет другая женщина. Так и здесь. Чуть изменилась ходовка, чуть добавилось опций, но кардинально новых ощущений от вождения этим автомобилем вы не получите. Да и глупо было бы их ожидать, если вы только не пересаживаетесь со старого отечественного автомобиля. Не ломался бы главное. Я и склонился к нему, потому что с предыдущей Киа проблем вообще не было. Но о надежности новой модели рано судить. Пробег только 1300 км, так что поживем-увидим.

Владимир 01.10.2017ответить

Не самая лучшая машина. Не то качество машины чтобы платить за сею колесницу миллион.

игорь01.10.2017ответить

это точно. зря взял. рапид лучше даже пошумке!

Гоша 01.10.2017ответить

ага, рапид с стучащим 1.6 мотором))

Lis01.10.2017ответить

Рапид - наследник всего ваговского шлака

Сергей01.10.2017ответить

Мда..за это лям

О май год.

Александр01.10.2017ответить

Круто, молодец!

юрий01.10.2017ответить

не "бэнтли"-но свои деньги отрабатывает. и дорогой-НЕ ОН,а наши деньги ДЕШЁВЫЕ,А ПРАВИТЕЛЬСТВО-ЖАДНОЕ. про "рапид"-уже притча,сравнивать глупо-нету в нём никакой уверенности , такие автомобили не покупают на год-два,и он должен служить без выепонов лет 5-6,что предыдущие поколения и демонстрируют. все,кто пишет-*авномашина и т.п.-явно НЕ НАШИ люди,меньше чем "БМВ-5**" или "мерседес-Е" для них не машины вообще-поэтому *авнокомменты можно было бы удалять сразу. удивительно,ЗАЧЕМ людям с доходом от 1 млн руб в месяц лезть комментировать автомобили,на которых они НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛИ,И СУДЯ ПО КОММЕНТАМ-НЕ СОБИРАЮТСЯ. неужели нету форума для владельцев авто "от 40 000 $",или "нищебродам не входить"-я думаю,должен быть... там бы и пытали удачу на стезе автокритиков-про боковую поддержку которую долго регулировать,мелкие стежки на коже,недостаточно чёткую фиксацию кнопки подсветки подстаканников,слишком громкий звук открывания лючка бензобака... в общем,то,чего никак не приемлет чувствительная и легко ранимая душа эстэта-перфекциониста ... да,и ещё-в последней генерации "роллс-ройс сильвер шэдоу" слышно,как прячется фигурка на капоте-это ТАК напрягает!!! представьте-КАЖДЫЙ РАЗ,когда вы ставите автомобиль на охрану-он противно щёлкает-ну,примерно как спуск пистолета... сссска,аж мурашки по бронежилетке-кажется-у кого-то осечка-и сейчас он перезаряжается...это НЕВЫНОСИМО!!!

Автор отзыва01.10.2017ответить

Рапид лучше внутри. Выглядит богаче. Но внешность его мне не нравится (ну это уж кому как). Ды и стоит он значительно дороже в той же комплектации. Поэтому, прикинув хрен к носу, решил что лучше машины за 800тыс. Я не найду. А именно столько она и стоит.

Алексей01.10.2017ответить

дорого, но если сравнить с ЛАДА Х-РАЙ,которая стоит чуть ли не дороже киа рио, это сука ЛАДА, которая по своему названию не должна стоить дороже 300 тысяч, а она стоит под лям, то выбор очевиден. Если конечно брать новую машину.

Дмитрий 02.10.2017ответить

Вид какой-то не очень. Да и цвет не самый лучший(

Мариша 04.10.2017ответить

Нет цвет очень хороший,красненький.Все цвета ломаютца,а красненький нет.

Александр 12.01.2018ответить

Мы здесь не цвет ведь обсуждаем, а марку автомобиля

Гость03.10.2017ответить

"Я давал за нее 380 тысяч, а отец бил пяткой в грудь и говорил, что дороже 330 тысяч ее не возьмут (мол это все развод, салоны как и перекупы берут за бесценок, пытаясь навариться и т. п.) Проигравший должен был получить пинок по голой ж.пе."

Очередное доказательство, что это гавнотачка для пидаров!

Александр 12.01.2018ответить

Гость, ты лучше не пиши больше, умнее будешь выглядеть!!!

Александр04.10.2017ответить

имею Японский "автохлам" 2010 года ,пробег 96 тысяч не менялось не одной резинки .Брал в 2014 году за 360 тысяч .Удачи на дорогах..

Иванов Дима 04.10.2017ответить

Очень рады за Вас,чья сборка.Конечно не Россия

Вот только правый руль по трассе не совсем удобно.

Иван04.10.2017ответить

Автор ты конченный человек нахрена брать машину в кредит, когда мог с таким же успехом ездить на имеющемся авто, хотя банкиров кто то кормить должен.

Рома-Вася06.10.2017ответить

Ну и как отпинал отца по голой заднице.Так ему и нужно,не хрен спорить если не знаешь

Алекс06.10.2017ответить

Видно по отношениям между собой, ещё те бандерлоги.

Alekzander9908.10.2017ответить

нормальный отзыв. Грубить хамить не буду. Автор сам понимает всё и краски радости не нагнетает, как в других отзывах другие пишут. По сути это китайская машина, собранная в россии под корейским брендом

Кеша12.04.2018ответить

у соседа у этой брички движка стуканула на 30 000 ))) Отдал по гарантии уже месяц не могут сделать

гость22.04.2018ответить

Нахрена кому то знать про ваши "муки выбора"!

гость снилс 22.03.2020ответить

Новая иномарка все равно лучше Ваза Уаза Газа и старых иномарок . А цена все около ляма или за лям .