Лада XRAY (2016 г.)

Лада XRAY (2016 г.)

Добавил: Автор 15 сентября 201780103077

Пробег 33700 км

Никогда не думал, что буду писать отзывы на что-либо в интернете, но то что пишут, вызывает по меньшей мере недоумение... Мой отзыв про надуманные и реальные минусы Лады XRAY, ну и в конце про весомые плюсы.

Начну пожалуй с развенчания "мифа" или другими словами моя правда:

1) не понимаю, что значит "...сиденье не подстраивается, хотя неплохо регулируется..." - это что оно под размер садящейся пятой точки должно подстраиваться или как? У меня отличная регулировка как по высоте (садился примеряться тесть ростом под 2 метра), так и вперёд, назад.

2) по поводу показателя температуры. Сначала тоже озадачился этим вопросом, но потом понял, что если уж двигатель начнёт греться, то скорее всего сработает сигнальная лампочка (и кстати это у меня однажды случилось, см. ниже). То есть нам нужно по сути знать только перегрев движка, потому что как уже не однократно было сказано специалистами, прогревать современные двигателя до определённой температуры нет надобности, только уж в холода около -30, да и то по звуку работы можно определить, что прогрелся.

3) про листание треков, смены волны и крутилку верно, согласен, но мне как-то не сложно регулировать звук с руля (вкл/выкл, больше, меньше), а супруга уже привыкла, что крутилка по центру это настройка радио, а первое время тоже за неё хваталась. Так же на руле кнопочка "scr" переключает три диапазона радио и на CD диск, в принципе нам этого хватает.

4) про подстаканники и стеклоподьёмники, чистый бред! Для меня всё отлично и удобно.

5) у меня есть кнопка блокировки дверей (ряд кнопок под крутилкой, справа от аварийки). Комплектация базовая за 599 тысяч рублей - это с доплатой за металлик.

6) про воду с лобового стекла, также бредятина, а куда ей стекать на скорости???

Ну а теперь самое интересное, про бачок охлаждающей жидкости.

Первый раз у меня это случилось при пробеге 4400 км. Так как авто новый, то я даже не понял, или правильнее сказать не заметил, что это был хлопок. На следующий день, когда я стоял перед светофором, загорается лампочка (потом в инструкции вычитал, что лампа как раз сигналит о перегреве движка). Сворачиваю во двор, открываю капот и вижу пустой бачок, а вокруг всё шипит и в тосоле. Звоню в сервис, а мне говорят всё нормально, приезжайте поменяем. Короче на следующий день отогнал, поменяли.

Через 2300 км дежавю, но в этот раз я уже прочухал, что случилось. "Бросил" авто остывать, сгонял на общественном транспорте по делам и потом отогнал на замену.

Сиё "чудо" мне очень не нравилось, поэтому все замены просил фиксировать в сервисной книжке, чтоб если случиться третий раз буду подавать на расторжение договора купли-продажи по соответствующей статье. Третий раз как назло долго не случался, видимо ещё и потому что я специально не стал затягивать крышку на бачке, чтоб давление ещё стравливало через крышку, но через 12760 км всё таки рванул. Случилось это перед летним отпуском, в который мы уже запланировали ехать на авто и поэтому процедуру расторжения решил отложить, а ещё при последней замене менеджер по гарантии (который до этого прикалывался, что не вы первый, не вы последний с такой проблемой) клятвенно заверил, что производитель исправил недочёты и теперь бачок не лопнет. Ну в отпуск мы скатали отлично и вот уже с последней замены прошло более 14 000 км, пока ...тьфу...тьфу...тьфу...тишина.

Хочу особо отметить надёжность подвески. Летом случилась стройка, чтобы не переплачивать каждый привоз отсева, песка, да кирпичей не хватило, возил в багажнике. На глаз грузил до 500 кг, всё выдержала. Потом в отпуске ехали по дороге, после которой я 4 года назад на Форде Фьюжене менял стойки и жёстко поцарапал порог, на Хрее всё прошло отлично.

Пробег 33700 км, прошёл второе ТО за 8 тысяч рублей. Супер!

Своих денег авто стоит, кому не нравиться, переплачивайте за удобства более 200 тыс.руб.

Отличный, современный внешний вид

Хорошая звукоизоляция

Очень надежная подвеска

Расход по трассе не более 7 л/100 км

Глонас в базе

Отличная маневренность

Отлично держит дорогу

Очень теплая печка салона, больше 3 не включали.

Полноразмерная запаска

Крутилка на магнитоле бесполезна.

Передние сиденья назад полностью не раскладываются, т.е. значительно торчат над задними.

Бензобак не закрывается на замок

Ещё один отзыв о модели — Лада XRAY (2016)

Ваня 16 сентября 2017, 02:17     ответить

Стоила бы эта телега на пару сотен дешевле, тогда другое дело

Иван 16 сентября 2017, 06:20     ответить

Интересно а что за пол ляма можно купить нового,а за 300-350 тысяч.Про бачок конечно очень круто.А то что за эти деньги можно взять прульку конца прошлого,начала этого века не пишет только слепой.Интересно сколько баб было перетрахоно в ней.Всетаки новое есть новое.

евгений 16 сентября 2017, 08:03     ответить

лучше новае авто чем 30 летнию иномарку

Бауржан 16 сентября 2017, 08:31     ответить

Сандеро , те же яйца только в профиль , только Сандеро голову не греет , и там есть автомат

creative 16 сентября 2017, 11:34     ответить

Обкатал, собрался на море. На пол пути бачок ОД "бах". Приехали.

Это и есть надёжность..? Президенту в кортеж такое двигло поставить.

Николай 16 сентября 2017, 11:55     ответить

Где ты тут наше увидел,50* акций "Рено",17* "Ниссан",33* "Ростех",и все равно говно...только тоже не наше.

Алексей 16 сентября 2017, 12:19     ответить

Не знаю я когда в него сел то ударился коленкой об панель, в зади мечта вообще нет, какой то он вообще не удобный мне не понравился,вот Веста другое дело.

Карл 16 сентября 2017, 12:29     ответить

Веста по интереснее будет

Вежливый Лось 16 сентября 2017, 16:32     ответить

ответ на комментарий пользователя Ваня, написанный 16 сентября 2017, 02:17

Потому и дальше на диване по спальне катайся.

Он еще дешевле

Иван Мих 16 сентября 2017, 19:59     ответить

моему рею ровно год комплектация престиж пробег 22000 бачек не бахал НИ РАЗУ проблемы только такие- НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ ЗАДНИХ МЕСТ хреноватенько

Алексей 16 сентября 2017, 20:25     ответить

Добрый вечер,Рено Ниссан и ИКС РЕЙ,ДЕЛАЮТ ОДНИ РУКИ,ВСЁ НАЧИНКУ И ПЛАСТИК ОДИН,ПИШИТЕ БРЕД,ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ЭМБЛЕМУ,ДЛЯ ВАС ПОНТЫ ДОРОЖЕ))

Дрон 16 сентября 2017, 22:55     ответить

Думаю себе покупать. Спасибо автору за отзыв. Будем думать.

Алексей 16 сентября 2017, 23:02     ответить

33 тыс.и столько проблем.

За 600 тыс.руб.

Срлярисы всех победят!!!

Дрон 16 сентября 2017, 23:21     ответить

Поподробнее бы о подвеске узнать

Джон 17 сентября 2017, 03:05     ответить

И после всего перечисленного писать ,что нормально машина ,пи-ц слов нет, лошара

Михаил 17 сентября 2017, 03:57     ответить

Ппц. Автор видимо совсем дебил. У него два раза расширительный бачок лопался, а он доволен машиной.... Это ужас!

Евгений 17 сентября 2017, 07:28     ответить

Машина класс, сам катаю 10000 тысяч, полет нормальный

ник 17 сентября 2017, 10:51     ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей, написанный 16 сентября 2017, 23:02

где их взять , солярисы за 600 ?

ник 17 сентября 2017, 10:52     ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил, написанный 17 сентября 2017, 03:57

ага , бачок лопнул - пипец , машина хреновая . странный вывод .

Дмитрий 17 сентября 2017, 11:22     ответить

Ник, дело не в машине, а в качестве бачка или производительности помпы. Неверный рассчет на давление может привести к перегреву и замене прокладки ГБЦ. Свой движок 21124 10 лет мучаю, был перегрев, поэтому и удивляюсь надежности машин за 600+

алексей 17 сентября 2017, 16:31     ответить

телега

Алекс 17 сентября 2017, 16:54     ответить

Говно

Лариса Анатольевна Коренькова 17 сентября 2017, 17:15     ответить

а тут недавно владелец весты писал лопнул бензобак 2 недели ждать у официалов а в интернете нашол за 30-40 тысяч. цены от болды как и сама машина.

Макс 17 сентября 2017, 17:37     ответить

глонасс в базе!!!!!! да ну нааааа! Вот это самый жирный плюс, без глонаса она бы нах не кому не нужна бы была.До сих пор не пойму как я 20 лет без глонасса в базе езжу.

Еремей 17 сентября 2017, 17:53     ответить

ответ на комментарий пользователя Макс, написанный 17 сентября 2017, 17:37

Не переживай,скоро поймешь.Вье бут за это хороший штрафик,сам побежишь ставить.А это ,не сомневайся,очень скоро будет.

павел 17 сентября 2017, 18:51     ответить

и я о том же подумал

мазахист он :)

вася 17 сентября 2017, 18:52     ответить

ответ на комментарий пользователя Еремей, написанный 17 сентября 2017, 17:53

ну добрый ты человек! никому ничего не вье...сделают! скока пиз....балоболов развелось ужас. каждый второй мечтатель тойотовский.злые и тупые. я за наши россейские мафынки. оне понятные во всем.

Маша 18 сентября 2017, 05:32     ответить

ответ на комментарий пользователя вася, написанный 17 сентября 2017, 18:52

Васек ты не кури ничего перед тем как писать,а то мало чего понятно.Потом можешь сколько хочешь.А налогов и штрафов скоро гораздо больше станет.

Евгений 18 сентября 2017, 07:48     ответить

ответ на комментарий пользователя Ваня, написанный 16 сентября 2017, 02:17

Да,просто классная машина. Два раза перегрев движка - круто. И на машине можно ездить без охлаждающей жидкости - бред.

Сергей 18 сентября 2017, 08:31     ответить

По поводу температуры не согласен. По показаниям не только перегрев можно выявить. но и вышедший из строя термостат или некорректно работающий датчик охлаждающей жидкости. Например как было на логанах: то не догрев, то норма в зависимости от скорости движения-менять термостат, а если перегрев и в последний момент включается вентилятор то датчик из строя вышел. При этом лампа не горит(вентилятор же сбивает температуру все равно.

Михаил 18 сентября 2017, 12:35     ответить

Не машина а мечта , прямо сейчас продам свой JEEP GRAND CHEROKEE и быстрей в салон за этим говном.

андрей 18 сентября 2017, 13:05     ответить

РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ...ВСЁ ТАК И ЕСТЬ. НА Х-РЕЕ УЖЕ 35 000КМ. БЕЗ ЗАМОРОЧЕК, кроме один раз лопнувшего бочка, приехали с сервиса забрали машину и всё сделали в течении часа (ни копейки не затратил).. всяко бывает, но за 700тыс. такая комплектация!!!! попробуйте найти что то из нового..а вообще дело вкуса, каждому своё. мне очень нравится!

Вадим 18 сентября 2017, 14:30     ответить

А мне вот интересно - вы думаете Мерседес когда новую модель выпускает там нет недоработок? Да их тысячами отзывают. В нашем случае, с бачком, была недоработка - производитель исправил.

Игорь 18 сентября 2017, 15:50     ответить

Доброго дня, несколько раз подходил в салоне к этому чуду совместного творения и наконец то нашел аналогию это мотоцикл с коляской т.к если сел за руль за тобой никто не сядет разве что сумку на сидение бросить вот и получается что машина трехместная. Багажник еще более или менее для города на дальняк не попрешь, тот кто купил конечно же хорошо устроится на водительском месте и вообще машина будет отличная ведь он ее уже купил... Ждем выхода весты вагона будем смотреть прицениваться но за 830 т.руб можно взять X Trail 11-13 г. в. mazda CX5 или что то из многочисленных корейцев. Так, что друзья все потуги нашего автопрома еще долго не обеспечат нас удобными красивыми а главное качественными автомобилями.

Еремей 18 сентября 2017, 15:51     ответить

ответ на комментарий пользователя вася, написанный 17 сентября 2017, 18:52

Да ладно,чем наши то понятнее тех же корейцев,точно так же электроники напихано.В чистом поле газовым ключом и молотком не отремонтируешь.А может ты нашими считаешь М-412 или Ваз 2106.Те да ,понятные были.Вот только ездить на них сейчас никого не заставишь,ну если упертых мазохистов только.Ты не из их числа случаем.

Дддддд 18 сентября 2017, 19:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил, написанный 17 сентября 2017, 03:57

До этого наверно на шохе ездил

Ааааа 19 сентября 2017, 04:42     ответить

Отечественный автопром...Постоянный перегрев двигателя, это писец что 30 лет назад тоже и сейчас. Не ужели проблему с охлаждением двигателя решить не могут... Ня японских авто таких проблем воообще нет.

коля 19 сентября 2017, 05:43     ответить

за эти бабки тойоту естиму мог бы взять, у неёё комплектация в раз пятьсот больше чем у тазика с бачком который в любой момент подведет

Олег 19 сентября 2017, 10:02     ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей, написанный 16 сентября 2017, 20:25

По поводу одних рук готов поспорить. До этого ездил на рено сандеро СТЕПВЕЙ, сейчас пересел на ниссан альмера. Вроде бы один и тотже авто, только кузов разный, но качество сборки отличается в разы. На ниссане гораздо приятнее ездить.

Виктор 19 сентября 2017, 13:08     ответить

Пишет проехал 33000 с копейками,это равно нолю,хвалится ещё нечем.Судя по его отзыву тачка говно,только чай кипятить.

Евгений 19 сентября 2017, 15:21     ответить

ответ на комментарий пользователя коля, написанный 19 сентября 2017, 05:43

Что а конь такой где купить?

Александр 19 сентября 2017, 18:52     ответить

30 тысяч пробег а столько проблем с одним бачком хорошо что ты дальше соседнего дома не ездил, поэтому бочок ты не считаешь косяк за 600 км от дома ночью зимой на трассе в тундре,писец,и все из-за бочка.боюсь того момента когда единственным авто в моей семье будет АВТОВАЗ

архип 19 сентября 2017, 20:49     ответить

посмотрим что будет после зимних реагентов за пол цены не продать

Серега 19 сентября 2017, 21:46     ответить

И танки горят,с гранатомета сжечь можно,и самолеты сбивают тока так.и чем они лучше то?дешевле если только.раньше лет 25 назад тоже думал танки наши лучшие.а как насмотрелся на оторванные башни ну понятно в общем...

Виктория 19 сентября 2017, 21:50     ответить

Машиной очень довольна, машине год, прошла ТО, все в норме. Бочек заменил в сервисе, пришло письмо от ваза, хотя с ним проблем не было. О покупке не жалею ни дня, машина в версии топ.

еркер 20 сентября 2017, 14:06     ответить

ответ на комментарий пользователя Бауржан , написанный 16 сентября 2017, 08:31

ага ,4х ступенчатый ....на трассе расход 15...

ывпвап 20 сентября 2017, 14:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил, написанный 18 сентября 2017, 12:35

сразу видно что этот коммент писал школьник с мамкиного телефона .....

Василий 20 сентября 2017, 22:49     ответить

А вот недавно Тойота отзыв 100к машин из-за тормозов делала. Збс не дай бог на такой телеге стоимостью более мильена на дороге и без ториозов

Сергей К 21 сентября 2017, 00:17     ответить

ответ на комментарий пользователя Бауржан , написанный 16 сентября 2017, 08:31

Сандеро выглядит убого.

Сергей К 21 сентября 2017, 00:18     ответить

ответ на комментарий пользователя архип, написанный 19 сентября 2017, 20:49

В чём проблема то? Обоснуй.

Дима 21 сентября 2017, 22:14     ответить

Почему все пишут "бочек"?:)

Ведь проверочное слово бак!

Противно читать негативные отзывы людей, которые видели машину лишь на картинке!

Владимир Славянский 21 сентября 2017, 22:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений , написанный 17 сентября 2017, 07:28

на японке уже 250000 катаю проблемы по мелочам интересно это корыто столько выджержит

Александр 22 сентября 2017, 01:41     ответить

У меня шкода октавия А7, вообщем то машиной доволен, пробег 55к, но тоже ломалась(хоть и ехала)меняли механизм фазораспределения на 15к, вообщем ничего хорошего в остальном всё ок импортный автомобиль сборка калуга P.S. Ещё текло с испарителя кондиционера под ковёр переднего пассажира????

Александр 22 сентября 2017, 01:48     ответить

Попробуйте зайти на форум любого другого авто, увидите то же самое

Человек здравого смысла 22 сентября 2017, 09:05     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 22 сентября 2017, 01:48

Отсюда вывод-лучше ничего нет чем спортивная ходьба.А если срочно и далеко то такси.Посчитайте сколько поездок вы можете совершить за цену своей машины.При этом никаких забот о ремонтах,парковках,качестве топлива,транспортном налоге и прочей лабуды.Да и в городах чище станет,исчезнут пробки.

CROSSAVEC 25 сентября 2017, 21:50     ответить

500кг в багажник? 😮 да вы сумасшедший!

Рома 27 сентября 2017, 22:19     ответить

Кузов симпотный ,начинка гамно,картоху возить пойдет

День 28 сентября 2017, 14:05     ответить

На фород фокус похож

Фльушы 2 октября 2017, 12:59     ответить

это обыкновенная жига с девятошным мотором и коробкой для регулировки клапанов надо купить шайбы это такие кругляши железные их надо подбирать вручную с помощью щупа и сторобоскоп это такой пистолет с лампочкой от аккумулятора если посмотреть внутрь двигателя то там на коробке будет такой лючок его открываешь и ствол пистолета туда и жмешь курок другой рукой крутишь трамблер в котором есть датчик холла до тех пор пока в глазах не зарябит и в лючке станет видно вращение шестерни в унисон с глазами но если после этих махинаций жучка перестанет заводится значит виноват датчик холла а его производят в америке таки придется покупать сразу весь трамлертак что все эти приоры весты реи греи это жига девятка восьмерка тока салон маленько измененный с пластиком который зимой лопнет

Александр 30 октября 2017, 12:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 22 сентября 2017, 01:41

У меня Шкода-Октавия-Тур,8 лет,брал новую.Пробег 135 тыс.За все это время ничего кроме масло-фильтр и один раз ремни ГРМ-помпа на 100 тыс.,хотя лучше менять на 90тыс(на роликах были небольшие трещинки),не менялось НИЧЕГО.Это и называется"сел и поехал"когда угодно и куда угодно без гемора.Жаль,что таких машин Шкода больше не делает.Кстати,за все 8 лет ни один скол на кузове не "зацвел".Поэтому когда автор пишет,что крякнул бачок и двигатель естественно перегрелся,а он не видет в этом ничего особенного,он видимо не понимает какие могут быть последствия перегрева для той же головки блока.Была мысль поменять мою "лапушку",а когда почитаешь отзывы о сегодняшних новых авто,становится стыдно перед ней.

Игорь 5 ноября 2017, 00:16     ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей, написанный 16 сентября 2017, 23:02

Привет ! иди купи солярис за 700 тыр. сейчас!!!! :))))))

8584 5 ноября 2017, 17:39     ответить

Шкода-октавия зачетная тачка! только вот был у меня логан,и когда продавал его с пробегом 230 т.км., то скрутил 140.. не хорошо, конечно сделал, каюсь.. новый хозяин проверял в сервисе и так и этак.. все устроило, остался доволен. а я поменял в нем шаровые, рулевые наконечники и грм (2 раза)..крепкий машин был, беспроблемный однако

Александр 18 ноября 2017, 16:29     ответить

Люди! Подскажите! Постоянно горит лампа кнопки блокировки дверей! Это нормально или надо ехать в сервис?

Сашок 19 ноября 2017, 17:01     ответить

Продай и не срамись

Годунов Александр Борисович 19 ноября 2017, 23:46     ответить

Какой ты умный!

Алексей 6 декабря 2017, 10:24     ответить

Надёжность на высоте!!! Это я за 200км от ближайшего СТО с такой бомбой?! А для чего эта машина, как она позиционируется? Именно не класс, а для каких поездок она делалась?

Лада Х-Рей в каталоге

Компактный пятидверный хэтчбек «Лада Х-Рей» («Лада Икс-рей») оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра. Машина предлагается с механической и роботизированной коробками передач. Лада XRAY 1.6 Цена базовой...

• Лада Нива 21310 На скорости 120-130 км/час до кладбища ехать дольше, о вот на 150-160…
  • FAW Besturn X80 Привет ! Пока с этим все в норме город 10.5 трасса 7.2 коробка пришла…
  • Лада Веста 1.6 Для тех, кто покупает авто без допов пишу- брал авто в шахты лада рост…
  • FAW Besturn X80 Всем привет! Купил FAW X80 30.11.17 в Белгороде ... Пробег 620 км, авт…
  • Лада Веста 1.6 да не пчелы а выхлоп МЕДОВУХА...
  • Datsun on-DO Мы купили в автосалоне Оренбурга,- через некоторое время самовозгоран…