Лада Х-Рей 2016 · отзыв

Добавил Автор 15.09.2017 153

Лада Х-Рей 2016

Никогда не думал, что буду писать отзывы на что-либо в интернете, но то что пишут, вызывает по меньшей мере недоумение... Мой отзыв про надуманные и реальные минусы Лады XRAY, ну и в конце про весомые плюсы.

Начну пожалуй с развенчания "мифа" или другими словами моя правда:

1) не понимаю, что значит "...сиденье не подстраивается, хотя неплохо регулируется..." - это что оно под размер садящейся пятой точки должно подстраиваться или как? У меня отличная регулировка как по высоте (садился примеряться тесть ростом под 2 метра), так и вперёд, назад.

2) по поводу показателя температуры. Сначала тоже озадачился этим вопросом, но потом понял, что если уж двигатель начнёт греться, то скорее всего сработает сигнальная лампочка (и кстати это у меня однажды случилось, см. ниже). То есть нам нужно по сути знать только перегрев движка, потому что как уже не однократно было сказано специалистами, прогревать современные двигателя до определённой температуры нет надобности, только уж в холода около -30, да и то по звуку работы можно определить, что прогрелся.

3) про листание треков, смены волны и крутилку верно, согласен, но мне как-то не сложно регулировать звук с руля (вкл/выкл, больше, меньше), а супруга уже привыкла, что крутилка по центру это настройка радио, а первое время тоже за неё хваталась. Так же на руле кнопочка "scr" переключает три диапазона радио и на CD диск, в принципе нам этого хватает.

4) про подстаканники и стеклоподьёмники, чистый бред! Для меня всё отлично и удобно.

5) у меня есть кнопка блокировки дверей (ряд кнопок под крутилкой, справа от аварийки). Комплектация базовая за 599 тысяч рублей - это с доплатой за металлик.

6) про воду с лобового стекла, также бредятина, а куда ей стекать на скорости???

Ну а теперь самое интересное, про бачок охлаждающей жидкости.

Первый раз у меня это случилось при пробеге 4400 км. Так как авто новый, то я даже не понял, или правильнее сказать не заметил, что это был хлопок. На следующий день, когда я стоял перед светофором, загорается лампочка (потом в инструкции вычитал, что лампа как раз сигналит о перегреве движка). Сворачиваю во двор, открываю капот и вижу пустой бачок, а вокруг всё шипит и в тосоле. Звоню в сервис, а мне говорят всё нормально, приезжайте поменяем. Короче на следующий день отогнал, поменяли.

Через 2300 км дежавю, но в этот раз я уже прочухал, что случилось. "Бросил" авто остывать, сгонял на общественном транспорте по делам и потом отогнал на замену.

Сиё "чудо" мне очень не нравилось, поэтому все замены просил фиксировать в сервисной книжке, чтоб если случиться третий раз буду подавать на расторжение договора купли-продажи по соответствующей статье. Третий раз как назло долго не случался, видимо ещё и потому что я специально не стал затягивать крышку на бачке, чтоб давление ещё стравливало через крышку, но через 12760 км всё таки рванул. Случилось это перед летним отпуском, в который мы уже запланировали ехать на авто и поэтому процедуру расторжения решил отложить, а ещё при последней замене менеджер по гарантии (который до этого прикалывался, что не вы первый, не вы последний с такой проблемой) клятвенно заверил, что производитель исправил недочёты и теперь бачок не лопнет. Ну в отпуск мы скатали отлично и вот уже с последней замены прошло более 14 000 км, пока ...тьфу...тьфу...тьфу...тишина.

Хочу особо отметить надёжность подвески. Летом случилась стройка, чтобы не переплачивать каждый привоз отсева, песка, да кирпичей не хватило, возил в багажнике. На глаз грузил до 500 кг, всё выдержала. Потом в отпуске ехали по дороге, после которой я 4 года назад на Форде Фьюжене менял стойки и жёстко поцарапал порог, на Хрее всё прошло отлично.

Пробег 33700 км, прошёл второе ТО за 8 тысяч рублей. Супер!

Своих денег авто стоит, кому не нравиться, переплачивайте за удобства более 200 тыс.руб.

Отличный, современный внешний вид

Хорошая звукоизоляция

Очень надежная подвеска

Расход по трассе не более 7 л/100 км

Глонас в базе

Отличная маневренность

Отлично держит дорогу

Очень теплая печка салона, больше 3 не включали.

Полноразмерная запаска

Крутилка на магнитоле бесполезна.

Передние сиденья назад полностью не раскладываются, т.е. значительно торчат над задними.

Бензобак не закрывается на замок

Ваня16.09.2017ответить

Стоила бы эта телега на пару сотен дешевле, тогда другое дело

Вежливый Лось 16.09.2017ответить

Потому и дальше на диване по спальне катайся.

Он еще дешевле

Евгений 18.09.2017ответить

Да,просто классная машина. Два раза перегрев движка - круто. И на машине можно ездить без охлаждающей жидкости - бред.

Иван16.09.2017ответить

Интересно а что за пол ляма можно купить нового,а за 300-350 тысяч.Про бачок конечно очень круто.А то что за эти деньги можно взять прульку конца прошлого,начала этого века не пишет только слепой.Интересно сколько баб было перетрахоно в ней.Всетаки новое есть новое.

евгений16.09.2017ответить

лучше новае авто чем 30 летнию иномарку

Бауржан 16.09.2017ответить

Сандеро , те же яйца только в профиль , только Сандеро голову не греет , и там есть автомат

еркер 20.09.2017ответить

ага ,4х ступенчатый ....на трассе расход 15...

Сергей К 21.09.2017ответить

Сандеро выглядит убого.

Андрей 12.01.2019ответить

Сандеро лям стоит

creative16.09.2017ответить

Обкатал, собрался на море. На пол пути бачок ОД "бах". Приехали.

Это и есть надёжность..? Президенту в кортеж такое двигло поставить.

Алексей16.09.2017ответить

Не знаю я когда в него сел то ударился коленкой об панель, в зади мечта вообще нет, какой то он вообще не удобный мне не понравился,вот Веста другое дело.

Карл16.09.2017ответить

Веста по интереснее будет

Иван Мих16.09.2017ответить

моему рею ровно год комплектация престиж пробег 22000 бачек не бахал НИ РАЗУ проблемы только такие- НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ ЗАДНИХ МЕСТ хреноватенько

Алексей16.09.2017ответить

Добрый вечер,Рено Ниссан и ИКС РЕЙ,ДЕЛАЮТ ОДНИ РУКИ,ВСЁ НАЧИНКУ И ПЛАСТИК ОДИН,ПИШИТЕ БРЕД,ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ЭМБЛЕМУ,ДЛЯ ВАС ПОНТЫ ДОРОЖЕ))

Олег 19.09.2017ответить

По поводу одних рук готов поспорить. До этого ездил на рено сандеро СТЕПВЕЙ, сейчас пересел на ниссан альмера. Вроде бы один и тотже авто, только кузов разный, но качество сборки отличается в разы. На ниссане гораздо приятнее ездить.

Дрон16.09.2017ответить

Думаю себе покупать. Спасибо автору за отзыв. Будем думать.

Алексей16.09.2017ответить

33 тыс.и столько проблем.

За 600 тыс.руб.

Срлярисы всех победят!!!

ник 17.09.2017ответить

где их взять , солярисы за 600 ?

Игорь 05.11.2017ответить

Привет ! иди купи солярис за 700 тыр. сейчас!!!! :))))))

Дрон16.09.2017ответить

Поподробнее бы о подвеске узнать

Джон17.09.2017ответить

И после всего перечисленного писать ,что нормально машина ,пи-ц слов нет, лошара

Михаил17.09.2017ответить

Ппц. Автор видимо совсем дебил. У него два раза расширительный бачок лопался, а он доволен машиной.... Это ужас!

ник 17.09.2017ответить

ага , бачок лопнул - пипец , машина хреновая . странный вывод .

павел 17.09.2017ответить

и я о том же подумал

мазахист он :)

Дддддд 18.09.2017ответить

До этого наверно на шохе ездил

Евгений 17.09.2017ответить

Машина класс, сам катаю 10000 тысяч, полет нормальный

Владимир Славянский 21.09.2017ответить

на японке уже 250000 катаю проблемы по мелочам интересно это корыто столько выджержит

Дмитрий17.09.2017ответить

Ник, дело не в машине, а в качестве бачка или производительности помпы. Неверный рассчет на давление может привести к перегреву и замене прокладки ГБЦ. Свой движок 21124 10 лет мучаю, был перегрев, поэтому и удивляюсь надежности машин за 600+

алексей17.09.2017ответить

телега

Алекс17.09.2017ответить

Говно

Лариса Анатольевна Коренькова17.09.2017ответить

а тут недавно владелец весты писал лопнул бензобак 2 недели ждать у официалов а в интернете нашол за 30-40 тысяч. цены от болды как и сама машина.

Макс17.09.2017ответить

глонасс в базе!!!!!! да ну нааааа! Вот это самый жирный плюс, без глонаса она бы нах не кому не нужна бы была.До сих пор не пойму как я 20 лет без глонасса в базе езжу.

Еремей 17.09.2017ответить

Не переживай,скоро поймешь.Вье бут за это хороший штрафик,сам побежишь ставить.А это ,не сомневайся,очень скоро будет.

Сергей18.09.2017ответить

По поводу температуры не согласен. По показаниям не только перегрев можно выявить. но и вышедший из строя термостат или некорректно работающий датчик охлаждающей жидкости. Например как было на логанах: то не догрев, то норма в зависимости от скорости движения-менять термостат, а если перегрев и в последний момент включается вентилятор то датчик из строя вышел. При этом лампа не горит(вентилятор же сбивает температуру все равно.

Михаил18.09.2017ответить

Не машина а мечта , прямо сейчас продам свой JEEP GRAND CHEROKEE и быстрей в салон за этим говном.

ывпвап 20.09.2017ответить

сразу видно что этот коммент писал школьник с мамкиного телефона .....

Василий 22.01.2018ответить

Давно надо было тебе это сделать!

Сергей 31.01.2018ответить

Ну что,поменял?

Владимир 02.05.2019ответить

Да тоже не айс Ваша машинка

андрей18.09.2017ответить

РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ...ВСЁ ТАК И ЕСТЬ. НА Х-РЕЕ УЖЕ 35 000КМ. БЕЗ ЗАМОРОЧЕК, кроме один раз лопнувшего бочка, приехали с сервиса забрали машину и всё сделали в течении часа (ни копейки не затратил).. всяко бывает, но за 700тыс. такая комплектация!!!! попробуйте найти что то из нового..а вообще дело вкуса, каждому своё. мне очень нравится!

Андрей 16.04.2018ответить

Лопнет бачок за городом кругом 500,мочевой пузырь у себя вырежеш?

Вадим18.09.2017ответить

А мне вот интересно - вы думаете Мерседес когда новую модель выпускает там нет недоработок? Да их тысячами отзывают. В нашем случае, с бачком, была недоработка - производитель исправил.

М 11.04.2018ответить

Ключевое слово "отзывают" Вы хотя бы раз слышали, что Автоваз отзывает машины по какой-либо причине...?

Игорь18.09.2017ответить

Доброго дня, несколько раз подходил в салоне к этому чуду совместного творения и наконец то нашел аналогию это мотоцикл с коляской т.к если сел за руль за тобой никто не сядет разве что сумку на сидение бросить вот и получается что машина трехместная. Багажник еще более или менее для города на дальняк не попрешь, тот кто купил конечно же хорошо устроится на водительском месте и вообще машина будет отличная ведь он ее уже купил... Ждем выхода весты вагона будем смотреть прицениваться но за 830 т.руб можно взять X Trail 11-13 г. в. mazda CX5 или что то из многочисленных корейцев. Так, что друзья все потуги нашего автопрома еще долго не обеспечат нас удобными красивыми а главное качественными автомобилями.

Ааааа19.09.2017ответить

Отечественный автопром...Постоянный перегрев двигателя, это писец что 30 лет назад тоже и сейчас. Не ужели проблему с охлаждением двигателя решить не могут... Ня японских авто таких проблем воообще нет.

коля19.09.2017ответить

за эти бабки тойоту естиму мог бы взять, у неёё комплектация в раз пятьсот больше чем у тазика с бачком который в любой момент подведет

Евгений 19.09.2017ответить

Что а конь такой где купить?

Виктор19.09.2017ответить

Пишет проехал 33000 с копейками,это равно нолю,хвалится ещё нечем.Судя по его отзыву тачка говно,только чай кипятить.

Александр19.09.2017ответить

30 тысяч пробег а столько проблем с одним бачком хорошо что ты дальше соседнего дома не ездил, поэтому бочок ты не считаешь косяк за 600 км от дома ночью зимой на трассе в тундре,писец,и все из-за бочка.боюсь того момента когда единственным авто в моей семье будет АВТОВАЗ

архип19.09.2017ответить

посмотрим что будет после зимних реагентов за пол цены не продать

Сергей К 21.09.2017ответить

В чём проблема то? Обоснуй.

Виктория19.09.2017ответить

Машиной очень довольна, машине год, прошла ТО, все в норме. Бочек заменил в сервисе, пришло письмо от ваза, хотя с ним проблем не было. О покупке не жалею ни дня, машина в версии топ.

Василий20.09.2017ответить

А вот недавно Тойота отзыв 100к машин из-за тормозов делала. Збс не дай бог на такой телеге стоимостью более мильена на дороге и без ториозов

Дима21.09.2017ответить

Почему все пишут "бочек"?:)

Ведь проверочное слово бак!

Противно читать негативные отзывы людей, которые видели машину лишь на картинке!

Махмуд 26.11.2019ответить

Проверочное слово "бочка",двоечник

Александр22.09.2017ответить

У меня шкода октавия А7, вообщем то машиной доволен, пробег 55к, но тоже ломалась(хоть и ехала)меняли механизм фазораспределения на 15к, вообщем ничего хорошего в остальном всё ок импортный автомобиль сборка калуга P.S. Ещё текло с испарителя кондиционера под ковёр переднего пассажира????

Александр 30.10.2017ответить

У меня Шкода-Октавия-Тур,8 лет,брал новую.Пробег 135 тыс.За все это время ничего кроме масло-фильтр и один раз ремни ГРМ-помпа на 100 тыс.,хотя лучше менять на 90тыс(на роликах были небольшие трещинки),не менялось НИЧЕГО.Это и называется"сел и поехал"когда угодно и куда угодно без гемора.Жаль,что таких машин Шкода больше не делает.Кстати,за все 8 лет ни один скол на кузове не "зацвел".Поэтому когда автор пишет,что крякнул бачок и двигатель естественно перегрелся,а он не видет в этом ничего особенного,он видимо не понимает какие могут быть последствия перегрева для той же головки блока.Была мысль поменять мою "лапушку",а когда почитаешь отзывы о сегодняшних новых авто,становится стыдно перед ней.

Александр22.09.2017ответить

Попробуйте зайти на форум любого другого авто, увидите то же самое

Человек здравого смысла 22.09.2017ответить

Отсюда вывод-лучше ничего нет чем спортивная ходьба.А если срочно и далеко то такси.Посчитайте сколько поездок вы можете совершить за цену своей машины.При этом никаких забот о ремонтах,парковках,качестве топлива,транспортном налоге и прочей лабуды.Да и в городах чище станет,исчезнут пробки.

CROSSAVEC 25.09.2017ответить

500кг в багажник? 😮 да вы сумасшедший!

Рома27.09.2017ответить

Кузов симпотный ,начинка гамно,картоху возить пойдет

День28.09.2017ответить

На фород фокус похож

Фльушы02.10.2017ответить

это обыкновенная жига с девятошным мотором и коробкой для регулировки клапанов надо купить шайбы это такие кругляши железные их надо подбирать вручную с помощью щупа и сторобоскоп это такой пистолет с лампочкой от аккумулятора если посмотреть внутрь двигателя то там на коробке будет такой лючок его открываешь и ствол пистолета туда и жмешь курок другой рукой крутишь трамблер в котором есть датчик холла до тех пор пока в глазах не зарябит и в лючке станет видно вращение шестерни в унисон с глазами но если после этих махинаций жучка перестанет заводится значит виноват датчик холла а его производят в америке таки придется покупать сразу весь трамлертак что все эти приоры весты реи греи это жига девятка восьмерка тока салон маленько измененный с пластиком который зимой лопнет

858405.11.2017ответить

Шкода-октавия зачетная тачка! только вот был у меня логан,и когда продавал его с пробегом 230 т.км., то скрутил 140.. не хорошо, конечно сделал, каюсь.. новый хозяин проверял в сервисе и так и этак.. все устроило, остался доволен. а я поменял в нем шаровые, рулевые наконечники и грм (2 раза)..крепкий машин был, беспроблемный однако

Александр18.11.2017ответить

Люди! Подскажите! Постоянно горит лампа кнопки блокировки дверей! Это нормально или надо ехать в сервис?

Сашок19.11.2017ответить

Продай и не срамись

Годунов Александр Борисович19.11.2017ответить

Какой ты умный!

Алексей06.12.2017ответить

Надёжность на высоте!!! Это я за 200км от ближайшего СТО с такой бомбой?! А для чего эта машина, как она позиционируется? Именно не класс, а для каких поездок она делалась?

Юзверь18.12.2017ответить

Мда после таких самоподрывников понятно почему дастер хит

Павел22.01.2018ответить

На Калине 5 лет.Не менял не чего.Кроме фильтров и масла.У двух родсвеников рио и солярис.Первый поменял коробку через год.Второй просто боиться ездить по кочкам выше 5 см Пробивает стойки.Хочу ХРейку

Алекс 27.03.2018ответить

Ты хоть прноведать свою калину в сервис сходи, сказочник

Сергей 13.04.2018ответить

Бери,не пожалеешь.

Сергей 13.04.2018ответить

XRAY май 2016 пробег 85000 , датчик воздуха ( нижний) замена по гарантии и недавно пыльник шуруса, условия эксплуатации асфальт- проселок 60х40. Комплектация комфорт. -40 пуск без проблем, детские болезни присутствуют.Я своей ОЛАДУШКОЙ доволен.

Алексей6431.03.2018ответить

дьжлтжл

Алексей31.03.2018ответить

Диву даешься, новая машина ведет себя как кусок гавна, но человек себя успокаивает и еще и рад!!! Страшно подумать на чем он передвигался до этого

Артур31.03.2018ответить

Тоиоту отзывают вон из за поршней не тех, за все так делают машины, чтоб брали чаще

серргей 07.04.2018ответить

У меня вторая тайота с2000 года проблемы мелкие стойки шаровые и все масло жор 0

Вячеслав02.04.2018ответить

Взял бы форестер сф5 и не парился и еще пару сотен осталось. Вот не понимаю я вас не учит вас жизнь ничему - ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ТАЗЗ

Владимир03.04.2018ответить

Ауди 80 Б3 за 40000 тихо, комфортно, тепло - расход 8л запчасти дешевле и нужны крайне редко. Машине29лет.Какие выводы?

Леонид 05.04.2018ответить

Металолом

Семен Семеныч04.04.2018ответить

Езжу на этом ТАЗУ с октября 2016г., пробег 35000км. Один раз хлопнул расширительный бачок, тысячах на 10 пробега - заменили по гарантии. Меняю только резину -летнюю на зимнюю и масло по пробегу в 15000, заводиться в любой мороз (у нас до -35). Пока полет нормальный. У меня велосипед есть, ему 30 лет, на ходу, никаких запчастей не надо, громко и не комфортно но на нем тоже ездить можно и расход бензина 0.

серргей07.04.2018ответить

Аксио !!!!"2008 пробег 160000 Шаровые замена забайкальские дороги! И все!

Anton09.04.2018ответить

Идиотизм с "крутилкой" происходит не только в хрэе. Недавно купил магнитолу JVC в рабочую машину. Крутилка меняет настройки!! Звук на двух мизерных кнопочках. Пауза на еще более мелкой кнопочке. Какой больной человек это проектирует?

Андрей10.04.2018ответить

HondaJAZZ2008 Пробег 175т. Ничего не менял, только расходники.

Александр 10.04.2018ответить

Надо это в отзывах про хонду писать, ато там такое пишут, что Хрею и в страшном сне не приснится.

Николай Александрович12.04.2018ответить

Прочитал большинство комментариев и скажу словами из фильма Белое солнце пустыни - за державу обидно. Начинал с семёрки, потом голф 3, опель -астра в кредит, сейчас пассат тоже в кредит. Более пяти лет не катал, доплаты были не очень большие. 14 лет и никаких проблем. Дизайн лады XRAY напоминает штампованное корыто, в результате - аэродинамика отдыхает, к сожалению

Дмитрий 16.04.2018ответить

У Вас, видимо, дома аэродинамическая труба - раз так об аэродинамике уверенно говорите?

О машине - лучше многих в своём классе! 92000 - без проблемм!

Дмитрий16.04.2018ответить

Некоторые "товарищи" руководствуются принципом:"-...не читал, но осуждаю!"...

семн семнович рахах04.05.2018ответить

Балка задняя брак , раширительный бачок брак , колодки брак и всю так собирают из брака за такое ведро платить такие деньги за бесплатно давать будут не возьму

яша 04.05.2018ответить

надо брать иномарки чем ладу

шурик17.06.2018ответить

все хорошо

виктор21.06.2018ответить

катаюсь на х-рее полтора года.на 27000 "взорвался бак" расширительный-живу в деревне-звоню в салон-замена бесплатно-доставка на эвакуаторе-12000 "РУБЛЁВ" -СТОИМОСТЬ НОВОГО БАКА-450 РУБЛЕЙ-ЗАМЕНИЛ САМ-СОСКОЧИЛ С ГАРАНТИИ-позвонил в сервис _послал всех нах.В деревне ездить пойдёт-клиренс неплохой.Со снятым предохранителем идёт по снегу и грязи неплохо.

Вячеслав 29.12.2018ответить

Да... Читаю я вашу бредятина, 10000,24000 пробег... Какие на хрен 24 тысячи пробега!??? За год от 180000 до 300000. На спидометр и не каких баков лопнутых! И авто с пробегом с Японии купленные на которых пробег по больше с Японии чем ваши сраные 24000,как разница между советскими жигулями семидесяти годов, и этими вашими вёдрами с болтами, как их там.... Ихс речи??? А я скажу. Тот же самый хрен, разница в какой руке держать.

виталька23.03.2019ответить

у меня грандочка , не налюбуюсь. тьфу тьфу. читаю отзывы , сел после ауди. и хеоа ты тут отзывы ставишь ? куплю себе х рей и читать ваше ггг не буду

колхозник 24.03.2019ответить

ты на нее трезвый смотрел

виталька23.03.2019ответить

поддержим отечественного производителя. Глядишь и торпедки лучше станут

Юрий30.10.2019ответить

Читал и сразу думал с чего начать,но начнём с самого начала))У нас было много всего разного и выданного организацией для передвижений по работе и уже несколько раз сменил личных,разных моделей и производителей.Был косяк с браком на япошке,был шок от ваз 2106,выехавши из салона и сразу не поняв где руль и где колёса.Был загиб клапанов в опеле,плюс поиск,какого то датчика температуры,после покатушки на разных моделях в поиске истины,х-рэй,тесноват,после весты,а тем более альмеры,но у каждого свой кошелёк,голова(с объёмом серого наполнителя),местожительство,руки,наличие сервиса,честно,новое есть новое,просто менять нужно раз в два года.

Не смотрю зомбоящик04.09.2021ответить

Так то бочка женского рода.бак и бачок соответственно мужского.кто прав?

otpoladopotolka10.02.2022ответить

Если на момент восстановления дело идет к покупку техники плюс завершающих шлифовки перестенок либо пола начинается одна из самых интересная фаза ремонта, где надо концентрировать участие ни всего у технические свойства, дополнительно к тому же на наружную образец, фурнитуру, практичность также аналогичные размеры, какова будут Вас целиком радовать. На время фазы подбора керамогранита, отделки стен, техники и иные приспособления под монтажа очень важно найти хороший магазин, где просто подобрать надобный товар собственно от мирового производителя. Интернет-сайт «От пола до потолка» Коллекции плитки под дерево предоставляет клиентам работы под ключ ванной узла и подобных отделений, сервис на установку техники, кафеля плюс полноценное сопровождение в ремонте. Именно на указанном магазине читатели могут выбрать абсолютно все необходимые товары лицевой стороны стен по достаточно демократичным ценником также из экспертизой опытных операторов. Большой ассортимент товаров ото крупных производителей, развоз по области Москве также другие локации и отличные услуги – все это большой предпочтение этого сайта.

N10.02.2022ответить

уже сегодня поколение покупателей новых иномарочных кроссоверов, ориентировочно салонной стоимостью от 1,6 до 1.9 млн руб и по большей части ближе к верхней границе спреда цены , по основным и частично отдельным срезам мнений народонаселения автолюбителей, присматривает уже сегодня модели авто, которые они будут приобретать через 4-5 лет !

в этом смысле следует ожидать всплеска продаж именно этой авто ХР через 4-5 лет, поскольку основная масса сменщиков машин по трейдину и такими временными циклами или "лагом времени", пересядет в этот кроссовер с доплатой по нулям - они просто передадут свои подержанные авто в салон на прямой обмен без обязательств на новый авто.

никакого значения не имеет будущая инфляция и рост или падение бакса, евро и в целом всей экономики как в стране, так и за буграми, на следующие 4-5 лет, эти автолюбители совершат сделку в паритет или в ноль !

некоторые из этх автолюбителей продавцов циклами, пересядут в машины по дороже прежних, но только некоторые )))

Кроссовер, судя по отзывам, ещё достаточно сырой, не следует полагать что через 4-5 лет он будет доведен до совершенства, позволяющего покупателям сегодняшних иномарочных кроссоверов, безболезненно пересесть в этот авто, а некоторые нырнут в него с радостью.

N10.02.2022ответить

разумееется, какая-то доплата за новый авто при трейдине через 4-5 лет может быть и не всегда получится точно в ноль со стороны владельца, но грубо говоря, копеечная, а в некоторых случаях "при прочих равных", салон доплатит владельцу за подержанное авто ))))

N10.02.2022ответить

а может быть и так, что этот кроссовер ХР как раз и будет доведен до совершенства через 4-5 лет и это было бы очень кстати, и , стороння публика так потянется, что и на трейдин в очередь за авто встать не успеть будет и очередь растянется на года, так что бум посмотреть.