Киа Соул 2016 · отзыв

Добавил Вова 01.09.2017 5

Автомобиль Киа Соул купили супруге, двигатель 1,6 литра бензин, автоматическая коробка. Опыт вождения с 1991 года. Были Ниссан Пульсар, Тойты Карина, Краун, Чайзер (праворукие), ВАЗ-21099, Нива 2121, Фольсквагены Гольф 3, Гольф 4, Бора, Ауди Оллроад, Кадиллак СРХ, Кадиллак ХТ... Наступил кризис, поэтому брали Киа исходя из наличия денег. Это и было определяющим. Ибо нужна была машина с достаточно большим клиренсом. Общее впечатление — это не машина, если предназначение машины ехать и везти нормально, хотя бы, пару задниц с чемоданом в багажнике. Интерьер хороший и оригинальный. Потолки высокие (хотя какие должны они быть у куба?), на заднем диване места достаточно для 1,80 м роста. На этом все достоинства заканчиваются. Машина просто катится без намека на разгон, при этом двигатель ревет так, что закладывает уши и боишься, что вот-вот движок стартует из-под капота в небо и улетит вместе с 5-летней гарантией. Не упрекайте, что я ждал от него большего. Есть океан автомобилей с такой же массой и с таким же объемом, которые стремятся резво реагировать на правую ногу и имеют очень неплохую динамику езды. Шумоизоляции, практически, нет особенно моторного отсека. О надежности говорить рано, ибо пробег велосипедный. В общем, квадратное ведро с мопедным движком.

Достоинства автомобиля

Хорошая управляемость, соотношение размера авто и внутреннего простора, высокие потолки, удобные дверные проемы.

Недостатки автомобиля

Это не автомобиль, поэтому недостатков нет!

Комментарии

шрамдель02.09.2017ответить

Судя по тому что было раньше Вам нужна нормальная пацанская машинка,что бы всех со светофора уделать.Непонятно тест-драйв то брали,если да то очень странно что всего этого не заметили.Если нет то вообще непонятно.А может менеджеры ее заставили под дулом обреза взять, или берите или ....Жене то нравится,это главное,на машине ей ездить.Или я ошибаюсь.

реаниматолог02.09.2017ответить

Когда крайний раз выбирал очередное авто по определенным параметрам,смотрел и киа соул.Отверг сразу-как буд-то на деревянной скамейке с колесами катишься. В итоге выбрал судзуки сх4.Не жалею уже седьмой год.

Хирург05.09.2017ответить

В течение двух лет владели таким автомобилем. На пробеге 24 тысячи км вышел из строя катализатор. Казалось бы в чем проблема? А вот как раз оказалось, что это не проблема а ПРОБЛЕМИЩЕ! В виду конструктивных особенностей автомобилей КИА с двигателем 1,6 л катализатор располагается сразу за выпускным коллектором и при разрушении последнего неминуемо приводит к "затягиванию" продуктов распада катализатора (керамическая пыль)в блок цилиндров, вызывая при этом фатальные изменения.Это, в первую очередь, приводит к выходу из строя поршневой группы и образованию царапин и глубоких повреждений блока цилиндров. Далее только замена двигателя целиком, т.к. он не ремонтопригоден. Гарантийного ремонта с политикой КИА не добиться . Так что вырежте катализатор пока не поздно. Удачной эксплуатации!

кило07.09.2017ответить

кул маши

Чеширский09.09.2017ответить

У знакомой такая есть, она довольна.

Самое популярное