Отзыв об автомобиле Skoda Kodiaq (2017 г.)

Добавил: Serge 1 сентября 2017Оценка: 4.5 (2)5626590

Skoda Kodiaq (2017 г.)

Хочу с вами поделиться своими впечатлениями о своём новом авто Шкода Кодиак. О себе немного, 38 лет. Живу на севере, в республике Коми. Каждый год в отпуск отправляюсь на машине. Наши поезда настолько износили себя, что одно присутствие в них, у меня вызывает чувство рвоты. Поэтому в отпуск только на автомобиле.

Приобрёл я его этим летом в Нижнем Новгороде и сразу рванул на моря. На данный момент после всех моих скитаний по нашей необъятной родине, накатано 9000 км за месяц.

Сравнивать буду со своей предыдущей машиной, не вижу смысла перечислять всё, что было до этого, так как пятая точка помнит отчётливо только последнее авто. Все более старые воспоминания как-то померкли что ли.

И так, последним моим авто была Toyota Camry V50. Куплена в 2013 году новой. Отслужила мне верой и правдой 4 года. Нареканий к моей бывшей ноль, отличный авто за свои деньги. Но пришло время менять на что-то повыше, так как у нас пурги часто и я частенько машину просто оставлял на стоянке, дабы не копаться с лопатой.

И так покупка, после всех сравнений и анализе, просмотре куче видео обзоров выбор пал на Субару форестер 2017 турбо, 241 лошадь. Позвонил в салон, уточнил наличие, ура есть. Беру, предоплату не вносил. Посчитал, что надо быть дуракам как я, чтоб купить форика за 2.6 ляма голого. Как оказалось зря я так думал, дураков у нас в России много ;( Форик ушёл к другому счастливчику. В Нижнем в наличии таких больше нет. Моему негодованию не было предела. А я уже в Нижнем, нужно что-то найти за 1 день, моря не ждут, а отпуск проходит в каменных джунглях.

Судорожно стал вспоминать кого оставлял на второй план для покупки. Поехал на тест драйв опробовать новую мазду cx-5. Ну не знаю, пусть простят меня владельцы данного авто, но это такое корыто. Через пять минут езды понял, не моё. Второй претендент toyota highlander. Новый я не потянул, цена задрана до небес. А вторичка 3-х годовалая вполне. Но всё, что было у официалов, состояние непотребное. Покупку у не официалов не рассматриваю. Грубо говоря хай отсеялся сам. Последний кого я решил поглядеть toyota prado, тоже не новый 2015 г, но состояние классное, была тестовая в салоне, максимальная комплектация, пневмо, гарантию дают 2-а года. Мне так понравился, но жена сказала нет. Вот бабы ;( Хотя понимая, глубоко в душе, что назначение машины не автострада и дальние поездки, с камнем на душе, уступил жене. Кодьяк я не рассматривал к покупке, но так получилось, что он резко выбрался в лидеры. Жена как села в него на тесте, так и не вылезала до покупки ;)

И так о нём. Моя комплектация style plus 2.0 турбо, бензин. Внешне приятен глазу, стилистика явно слизана у ауди q3 и q5. Внутри приятно сидеть, комфортно. Куча настроек сидушки, как у водителя, так и пассажира. Багажник не великан, но кто путешествует на моря в авто, 100% меня поймут, каждый сантиметр важен. И его 630л ой как полезны. Рулёжка супер, после тойоты вы сразу почувствуете разницу не в пользу японца. Есть всё кроме фаркопа, off-road режима и люка. Колёса 19 235/50. А вот подвеса жесковата, моя предыдущая японка в этом плане комфортнее была. Побывал во многих говнищах, подвеску ни разу не пробил, но акустический эффект от плохой дорого не приятен. Куча электронных помощников, забавно когда она сама начинает тормозить в экстренных, как она думает, ситуациях. Или авто-парковщик, жена в экстазе. Расход по трассе при скорости 110-120 км/ч 7-7.5л, фото прикрепил. Лью только 98/100 от лукойла. Коробка робот мне нравиться намного больше тойотовского автомата. Переключение адекватные, всё вовремя. На тойоте часто приходилось переходить в ручной режим при обгоне или подъёме. На новой, эта необходимость отпала. Реакция на педаль газа моментальная, провала у меня нет. Почитал тут отзыв от mazman, он охарактеризовал динамику авто как «овощ» хочется вам сказать прям в лицо – заканчивайте пизд… - Весь отпуск проездил три взрослых и один детёныш, полный багажник хлама и чемоданов. Ни разу, повторю, ни разу не испытывал дискомфорта при обгоне или движении по трассе. Динамики до 150 км/ч хватает с лихвой. Последний пример, при обгоне в подъём, у нас так часто в КОМИ сделано, с 80 до 160 обогнал все фуры, на коротком участке, без напряга. Подозреваю, что этот смешной персонаж mazman, ездил на eco режиме, там да, всё сделано в угоду экономии топлива.

Про цену, за мой экземпляр салон просил 2 800 тысяч рупей. Цена космос, за это авто, признаю. Спасибо за это солнцеликому упырю и его приспешникам. Но найти за эту цену адекватный на дороге и приятный на вид автомобиль, у меня не получилось. Если у вас получилось, я искренне за вас рад. После недолгих мытарств, салон скинул цену до 2 700 тысяч рупей, плюс брызговики, плюс ковры, плюс дорожный набор и так по мелочи. Хотелось бы ещё похаить сам салон за обслуживание, но это совсем другая история. Ну вроде всё, всем всех благ.

Skoda Kodiaq (2017 г.)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Антон Николаев 1 сентября 2017, 07:35     ответить

вы меня простите, но и кодияк за те деньги что его продают... их не стоит... а вот про тестовую тойоту, жене не нужно было уступать=)) это всё таки статусный джипик а шкода изначально подразделение для нищих...

Гость 1 сентября 2017, 07:41     ответить

И вправду зря жену послушал, прадик во сто крат лучше.

Денис Викторович 1 сентября 2017, 09:45     ответить

Киа Сорренто Прайм и Аутлендер 3.0 как варианты тоже можно было покататься)а Прадо хорош,но явно не для дальних путешествий,но тот был на пневме...

Мещеряков Саша 1 сентября 2017, 12:44     ответить

Да вроде неплохая машинка.А цены сейчас на 4вд на все авто не гуманны,даже Китай больше ляма.Хотя Прадик отличная машина,можно ехать на нем куда хочешь.Удачи в поездках.

Мефодий 1 сентября 2017, 13:53     ответить

Гавно а не автомобиль, да еще и под три ляма, Шумка ни какая, кузов при колдобинах весь ходуном ходит,Реально поддерживаю предыдущего "оратора" машинка для бедных. И какого еще приплел луноликого?. сам по ходу был в неодеквате/, когда с перепугу это ведро брал. Я ее перегонял, прошел порядка 2000 км.лажа полная.

Андрей 1 сентября 2017, 14:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Антон Николаев, написанный 1 сентября 2017, 07:35

Машина за 2700000 для нищих? А что тогда для богатых?

Юрий 1 сентября 2017, 15:34     ответить

Не стоит он этих денег!Да и дсг еще даст жару.У самого октавия на дсг,сцепление меняли на 60 тысяч пробега.Японец надежней!

Роман 1 сентября 2017, 16:05     ответить

Сейчас японцы тоже не надежные!!! Правильно сделал, что взял ту, которая понравилась! Не слушай умников, они завидуют!!!

xab5 1 сентября 2017, 16:06     ответить

Не слушайте никого. Была у меня Калина 1 генерации Люкс. Я хотел Калину 2. Вот хотелось и всё. Жена и коллеги уговорили купить Опель Астра Спорт Турер за 900 000 в 2014 году. Вот уже скоро 4 года езжу на Опеле, а мечтаю Ладе икс Рей.

Юрий 67 1 сентября 2017, 17:00     ответить

ответ на комментарий пользователя Мефодий, написанный 1 сентября 2017, 13:53

Перегонял,поэтому и брызгаешь слюной,что не твоя.

миша шпилькин 1 сентября 2017, 18:02     ответить

ответ на комментарий пользователя xab5, написанный 1 сентября 2017, 16:06

Ну значит не перевелись еще на Руси мазохисты.А за

Россию только по радоваться можно,у нас даже нищеброды могут себе позволить авто за 3 ляма,а все середнячки на Феррари и им подобных авто передвигаются.Просто все дороги ими забиты.

Сергей 1 сентября 2017, 19:13     ответить

Тестировал!после тлк200 вообще ни о чем,а цена под прадик,у меня на прадик даже сомнений не было бы!кодиаку цена 2 ляма,тогда можно подумать.

рустам 1 сентября 2017, 19:50     ответить

100% реклама,писал не владелец авто

Реалист 1 сентября 2017, 19:57     ответить

Я за эту цену Кодиак ну ну Киа Мохав вот что реально норм авто где все присутствует и не надо думать где же меня наабали а Кодиак именно это и есть это же Тигуан чуть растянутый Ну Ну сколько гонорара дали за статейку

mercury 1 сентября 2017, 22:22     ответить

Слишком дорого и спорный выбор для республики Коми, особенно с учетом Прадо.

ТОТ 2 сентября 2017, 00:29     ответить

ответ на комментарий пользователя xab5, написанный 1 сентября 2017, 16:06

Такая же херь, только веста кросс универсал, и так думаю за мою можно две взять, нахер мне эта дорогая японская ведь сейчас они совсем не такие как были раньше по качеству.

не квасной патриот 2 сентября 2017, 04:31     ответить

ответ на комментарий пользователя ТОТ, написанный 2 сентября 2017, 00:29

Не понял каких две можно за Весту взять,две Шкоды или два Прадика.Это что сон в душную ночь.Качество япов на порядки выше чем Жигулей,пускай это и Веста или Х-Рей.Кроссового и спортивного в них 0.Может быть когда ни будь подкопиш деньжат,купишь того же Прадика и поймешь это сам.А пока езди на очень спортивно-кроссовой Весте и радуйся жизни.

миша шпилькин 2 сентября 2017, 04:45     ответить

ответ на комментарий пользователя Реалист, написанный 1 сентября 2017, 19:57

Я за эти деньги три х-рея возьму и еще на бензин останется немного.Разного цвета,и буду по очереди на них ездить.Я же не советую тебе следовать моему примеру.Так чего ты советуешь всем корейские консервные банки брать.Автор купил что ему нравится,надоест другую купит.

медведев зам путина 3 сентября 2017, 02:09     ответить

машина новая а на панели все старое че не могли все это встроить в авто за такие бабосы

Маришка 3 сентября 2017, 03:54     ответить

ответ на комментарий пользователя медведев зам путина, написанный 3 сентября 2017, 02:09

Радар-детектор во многих странах вне закона,зачем его куда то встраивать.

Владелец бюро ритуальных услуг 3 сентября 2017, 06:29     ответить

Не пойму зачем люди платят такие деньги за авто.Ведь есть Х-Рей.Все тоже самое ,а цена гораздо меньше.А какая прослужит дольше большой вопрос,вдруг автор завтра сосну поймает на трассе.Или пьяный грузовик по встречке,да мало ли что может быть.Наша жизнь,увы скоротечна.

Я 3 сентября 2017, 15:47     ответить

Выпендрёжник.

Александр 3 сентября 2017, 16:01     ответить

Все мы живём по возможностям!!!!каждому своё!

Руслан 3 сентября 2017, 20:41     ответить

Не слушай не кого любой немец лучше любого японца а про Прадик это просто трактор т-40 когда он работает рядом все тресется и на больших скоростях он ныряет и расскачивает

Владимир 3 сентября 2017, 21:27     ответить

Как шкоду можно купить за такие баблы??? За какие деньги и кому продашь ты это ведро? У шкоды продаваемость как у китайцев и иранского какогото ирхондо или как его? Про японский уазик прадо говорит элтонджон. Прадо можно на вторичке продать дороже чем купил.

Ринат 3 сентября 2017, 21:34     ответить

Прадо за 2600.000 взял новым! Кодиак жёсткий и не за свою цену

pradik 4 сентября 2017, 12:03     ответить

шкода всегда имела неадекватную цену. у всех доплата за автомат была в районе тысячи долларов, у шкоды 1800 евро. уточняю- может какой-то навороченный, нет обычный автомат. за такие деньги в нормальной комплектации прадо не купить? к доктору.

Lunek 4 сентября 2017, 13:20     ответить

Таурег или Q7 2014-2015 года с пробегом тыс50км 3л дизель за 2млн. еще и деньги останутся так и через 2-3 года продашь с меньшими потерями. Я катался на кодиаке и понял, что этих денег эта машина точно не стоит для нее и 2 млн много. Sorento Prime мне понравилась гораздо больше, а она на 500тыс еще и дешевле. Лично я после тестов отдал предпочтению Q7 со вторички, но правда найти сложно с оригинальным пробегом, но можно). А вообще каждый для себя решает сам, и если уже дело сделано то и слушать некого нет смысла.

Валерон 4 сентября 2017, 17:50     ответить

LR D4 3.0 дизель HSE ДВУХ ЛЕТНИЙ взял бы, какой нах прада и кадиак......

Владелец бюро ритуальных услуг 5 сентября 2017, 02:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Валерон, написанный 4 сентября 2017, 17:50

Каждый выбирает что ему нравится.Он взял то что хотел и ни кого не принуждает брать это же.Просто человек радуется и делится радостью.А на чем разбиться большой разницы нет.И не помогут все системы безопасности и подушки с матрасами.О вечном нужно думать заранее.

dok 5 сентября 2017, 11:33     ответить

Обалдеть!авто по цене двушки в Нижнем!!!! не понял автора ,зачемм!!!

Практик 5 сентября 2017, 14:49     ответить

Если уж отказался от Прадика, то за те же деньги взял бы лучше новую Тойоту Фортунер, так то ж вещь!!! Впрочем, бабе видней!

Александр 5 сентября 2017, 17:27     ответить

Прайма надо было брать, за 2.5 взяз бы в максимальной комплектации. По совокупности характеристик кодияк нервно в углу курит.

Владимир 5 сентября 2017, 17:35     ответить

Каждый хвалит своё корыто!!

Маришка 5 сентября 2017, 17:35     ответить

ответ на комментарий пользователя dok, написанный 5 сентября 2017, 11:33

Что бы ездить.Кто то и за гораздо большую цену берет.Значит человек может в угоду любимой жене купить машину которая ей нравится.Побольше бы таких мужчин.Если Ваши доходы не позволяют этого,то очень Вас жаль.

Шкодник 5 сентября 2017, 18:55     ответить

Антон Николаев, вы под каким номером в списке журнала "Форбс"?

Юрий 5 сентября 2017, 19:26     ответить

Форд Эксплоэр за 2.650.000 не рассматривал

Юрий 5 сентября 2017, 19:28     ответить

Мы его ждали а когда сказали ценник и мы его увидели в живую,разочарован юрок не было предела. Красная цена 1900000

Evgeny 5 сентября 2017, 20:23     ответить

Взял Дискавери Спорт 2250000 достойная машинка и передняя панель не скучная, шайба передач вылазит прикольно, звучка, проходимость это не шкодик 28000000)))))))

дмитрий 6 сентября 2017, 12:27     ответить

машина этих бабок не стоит...

Владимир 6 сентября 2017, 19:09     ответить

за эти деньги лучше туарег новый взять, а кодиак точно столько не стоит... и, конечно, эта цена не для бедных, чушь нести не надо, скорее не обоснованный ценник, как на многое у нас в раше

Владислав 6 сентября 2017, 20:29     ответить

Это мазда сх 5 ведро???

Олег Краснодар 7 сентября 2017, 12:03     ответить

Мазда сх-5 ведро, кодиак хорошая машина, ездил, знаю.

НЕ согласный 7 сентября 2017, 17:56     ответить

ни хера себе для нищих, шкода смело шагает в ногу с некоторыми именитыми брендами и по качеству и уж по цене точно, фольксваген, тойота, ниссан по сравнинию с ней уже загибается,не тянет наш рынок,может раньше она и была вшивенькая и невзрачная, но сейчас уж точно это не про неё, форду и шевроле вообще с ней ни как не тягаться уже.

Чеширский 9 сентября 2017, 19:53     ответить

Тойота был бы хороший выбор.

Еремей 10 сентября 2017, 08:22     ответить

Вы,все зажравшившие толстопузы,пол страны не могут б/у жигули купить.А тут спорят на что три ляма лучше потратить.Если денег много поделитесь с детьми-сиротами.

Олег Краснодар 10 сентября 2017, 14:50     ответить

Еремей поделись деньгами с детьми сиротами, покажи пример, тогда и остальные начнут делиться. Откуда ты знаешь, что автор не спонсирует дет.дома он может свой вклад делает больше, чем кто либо? Прежде чем трындеть, надо опираться на факты а не устраивать базар.

Олег Краснодар 10 сентября 2017, 14:54     ответить

Форум- автомобильный и обсуждение на данной ветке только машин. Если человек смог купить авто стоимостью около трех миллионов, так этому надо учиться у него, а не гнобить его. Автор- молодец.

Еремей 11 сентября 2017, 07:03     ответить

По мере возможности это мы и делаем.Про автора я ничего не говорю,я его не знаю.Но когда по ящику говорят,помогите маленькому Ване,Маше и.т д.И тут же показывают чиновника у которого наличку газелями изымают становится как то не очень уютно.Что касается обсуждения машин,здесь их почти не обсуждают.А обсуждают авторов,типа ты что баран взял.За эти деньги нужно другое брать,а о возможностях машины,ее слабых сторонах,плюсах и минусах почти ничего.

селянин 17 14 сентября 2017, 02:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Еремей, написанный 11 сентября 2017, 07:03

Четко подмечено.В основном так и есть.

Новости партнёров

Skoda Kodiaq в каталоге

Новый кроссовер «Шкода Кодиак» (Skoda Kodiaq) будет предлагаться на российском рынке с бензиновыми и дизельными моторами. У всех машин — семиступенчатая роботизированная коробка передач DSG и полный привод. В салоне может быть...

• УАЗ Патриот После таких сервисов машины и не ходят, только деньги стригут.
  • Лада XRAY на японке уже 250000 катаю проблемы по мелочам интересно это корыто ст…
  • Renault Kaptur Спасибо!
  • Лада XRAY Почему все пишут "бочек"?:) Ведь проверочное слово бак! Противно читат…
  • Renault Kaptur Движок какой-1.6?с вариатором? Так он же вобще не едет?
  • Лада Веста Бред.