Haval H9 (2016 г.)

Добавил: leonidoff 25 августа 2017Оценка: 2.5 (2)385855

Срок владения 1 год Пробег 17520 км

Решил написать отзыв про свой Хавал Н9. Пробег пока совсем не большой, только что прошел первое ТО, но уже есть первые впечатления про машину.

Она очень простроная, ее постоянно сравнивают с Тойотой Ландкрузер Прадо. Действительно в дизайне есть что-то общее, особенно сбоку, мне кажется просто это классический дизайн. Вот это наверное первый плюс из-за которого я вообще обратил внимание на эту машину. Внутри все сделано на достойном уровне, пластик салона мягкий, сиденья из кожи, всевозможные регулировки, сиденья водителя в 8 направлениях, пассажира в 4. Водителю кстати можно «запомнить» 3 положения сиденья, ну или троим водителям. Очень много таких опций, которые в той же тойоте доступны в премиальных комплектациях. Тут она тоже максимальная, но это одна единственная, которая продается у нас, но зато дешевле.

Моторчик двух литровый 218 сил, может кому то покажется маловат для такого кузова, но мне вполне хватает, что бы не чувствовать себя лузером, турбина с автоматом делает свое дело когда надо.

Расход по трассе 11 — 15 литров, в городе до 18 литров. Не много, не мало, для такой машины думаю хорошо. Автомат кстати немецкий — ZF, работает четко. По бездорожье его пока не юзал, жалко, хотя машина с кузовом на раме и цельным задним мостом, подразумевает внедорожность. В трансмиссии присутствуют несколько внедорожных режимов езды, испытать их в полной мере мне пока не доводилось, но по несильному бездорожью, с неглубоким снегом или грязью едет уверенно. Для хорошего бездорожья надо будет обуть его в хорошую зубастую резину, вот тогда и поглядим на что он способен.

В целом машиной доволен, планирую на ней проехать еще много тысячи километров.

Много опций, хорошее оснащения, надежный автомат, рамная конструкция, хорошее качество.

Нет модификации с механикой.

Общее впечатление

За свою цену хороший внедорожник.

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Иргит 25 августа 2017, 13:51     ответить

Всегда говорил что китайские машины это разумный,здравый выбор.С удачной покупкой.

Я 26 августа 2017, 10:46     ответить

Как это можно с ТЛК сравнивать, не пойму..

Олег Краснодар 26 августа 2017, 13:30     ответить

Я-сравнивают опции, вид и цену. Катался на таком пассажиром понравилось.

С негативом отношусь к китайцем, но Н8 и Н9 понравились. Если была бы необходимость в покупке именно этого авто, то наверное купил бы.

василий 26 августа 2017, 13:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Я, написанный 26 августа 2017, 10:46

а с чем сравнивать тлк? с мб?))) один уровень, только китайцы дают больше за меньшие деньги

Я 26 августа 2017, 15:53     ответить

ответ на комментарий пользователя василий, написанный 26 августа 2017, 13:43

Не один. На ТЛК весь мир ездит. От арктики до красного креста в сомали. Его любят за его надежность. Неприхотливые и мощные моторы. Ресурс узлов проверенный временем.

А этот, хавал?-)) Это как купить какой нить ксаоми ми 5 на али в 10 раз дешевле и непонятнее айфона и радоваться что корпуса то почти похожи и ухватил синицу за яйца-)))

палыч 29 августа 2017, 21:20     ответить

Страховка сколько....

п 30 августа 2017, 13:18     ответить

ответ на комментарий пользователя Я, написанный 26 августа 2017, 15:53

Ну насчет китайских смартфонов,их уже весь мир оценил.А айфон при том же функционале стоит гораздо больше.Жажда ничто,айфон все,т.е. их обладатели просто больные люди.

Я 30 августа 2017, 15:30     ответить

ответ на комментарий пользователя п, написанный 30 августа 2017, 13:18

Суть в том, что даже 4 или 5ый айфон ты без проблем продашь за нормальные деньги. А вот годовалый сяёми или че там еще у китов - хрен. С машинами то же самое-)

Да и материал, гораздо приятнее держать в руке хорошую качественную вещь, чем дешевый пластмасс

Олег Краснодар 30 августа 2017, 21:06     ответить

Я- сейчас продать легковой китаец проблемнее но кроссоверы нормально берут, сам был удивлен. Грейт Волл Н3 и Н5 хорошо на вторичке уходят.

п 1 сентября 2017, 18:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Я, написанный 30 августа 2017, 15:30

Нафиг мне телефон продавать,отдам его племяшу.А не захочет брать ребятишкам в ближайший интернат.А на счет того что приятней держать,это все в мозгах.Если это Айфон то я крутой перец,хотя по качеству он точно такой же,а по функционалу может даже уступает.Насчет Китайских авто.Да сегодня они еще немного уступают Япам и Немцам,но они очень хорошие ученики.Когда мы делали Победы и Москвичи они ездили на ослах и верблюдах.А теперь Китай великая автомобильная держава,а что будет завтра.

Маша 6 сентября 2017, 01:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Я, написанный 30 августа 2017, 15:30

Может для тебя будет открытие,но большинство айфонов делают в Китае.

Я 6 сентября 2017, 04:41     ответить

ответ на комментарий пользователя Маша, написанный 6 сентября 2017, 01:55

собирать и разрабатывать технологии - это совершенно разное

Я 6 сентября 2017, 04:43     ответить

ответ на комментарий пользователя п, написанный 1 сентября 2017, 18:50

Я вообщем, о ликвидности.

Да какая она великая автодержава то?

Ни в США, да и вообще северной Америке, Японии, да и Европе, кроме восточной может - о китайских авто и вообще не слышали.

В России среди немногих слоев может и пользуются спросом. Но это сыромятина, как ты ее не назови

Я 6 сентября 2017, 05:05     ответить

Собственно, все что касается их собственных разработок в автоиндустрии заключается в простом копировании железа, кузова + устаревший по конструктивности древний "японский" двиг. Так же и с телефонами местными. Брэндовые разумеется производятся на других линиях, на другом оборудовании и из других материалов с начинкой.

Поэтому не понимаю, что так может в их машинах привлекать. Ну раз там взять на первое время, через год слить и купить авто нормальное уже

ПАЛЫЧ 8 сентября 2017, 17:07     ответить

За такую цену Прадика можно взять.

п 8 сентября 2017, 19:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Я, написанный 6 сентября 2017, 05:05

Китай по количествам и продажам авто давно стоит на первом месте,опередив Америку и тем более Японию.На каком месте стоит Россия,наверно ее продукция является верхом автомобиле строения.Китай уже давно экспортирует высокие технологии собственной разработки.Что экспортирует Россия,нефть,газ,лес-кругляк.Чем гордится то,тем что страна заглядывает пиндосам в задницу.

Эндрю 13 сентября 2017, 16:51     ответить

ответ на комментарий пользователя ПАЛЫЧ, написанный 8 сентября 2017, 17:07

За такие деньги у прадика можно только сифилис подцепить. Прайс посмотри что ты можешь взять у тойоты за эти деньги.

leonidoff 4 октября 2017, 19:40     ответить

ответ на комментарий пользователя Эндрю, написанный 13 сентября 2017, 16:51

Можно и прадика, примерно полляма только добавить чтобы комплектация была боле менее достойная. ТЛС машина хорошая, но за цену Хавал Н9 будет дюже бедная.

Ронстон 13 октября 2017, 14:14     ответить

Не, ну реально на ТЛКП похож, формой передних фар что-ли. А по факту конечно небо и земля, на за такую цену прадика конечно не купишь нормального.

Я 14 октября 2017, 05:35     ответить

ответ на комментарий пользователя Ронстон, написанный 13 октября 2017, 14:14

А прадики и не бывают "ненормальными".

Легендарная машина от легендарной Тойоты.

Я 14 октября 2017, 05:40     ответить

ответ на комментарий пользователя leonidoff, написанный 4 октября 2017, 19:40

Тут ведь вот как. Спросят у тебя, что за машина. Ты им Круйзер. И не один о комплектации и не спросит даже. Это ТЛК и этим все сказано.

А скажешь Хавал-)) А это вообще что??

Тут могут возникнуть вопросы-)) У психиатора в том числе. Купить такое в цену почти ТЛК

Ермак 14 октября 2017, 17:09     ответить

Кто хочет тот берет Тойоту, на вкус и цвет товарища нет, а китайцы продивнулись в этом деле очень далеко, нам их теперь точно не догнать, у грейтовола каждые полгода новая модель появляется.

Ултранасилие 15 октября 2017, 06:15     ответить

ответ на комментарий пользователя Ермак, написанный 14 октября 2017, 17:09

А старая забывается-))

Вот поэтому и ждете каждый болтик по пол года с алиэкспресс-))

Когда же владельцы китайских "новинок" поймут, что их "новое" - это старые технологии и эксперементы, отданые копирайтерам на массированный поток. Откройте свой капот на Хавале и посмотрите наконец-ничего общего с японскими там и нет вовсе-))

Ну и маркетинг наконец-))

20 летний ТЛК в любой комлектации будет всегда дороже и ликвиднее 3-летнего Хавала, донгфенга и прочего доширака в любые времена-))

Ультранасилие 15 октября 2017, 06:28     ответить

Если что, я живу там где до границы несколько км. И каждые выходные мы ездим в маньку за шмутьем и прочей хренью. Которую потом продаем лохам за урал-))Которую они для других лохов в тц и бутиках выставляют как европейскую-))

Ну а чего, здесь больше не чем зарабатывать..

Сибиряк 16 октября 2017, 15:54     ответить

А при чем тут грейтвол, машина хорошая, но что из себя Хавал представляет, пока еще маловато отзывов тех кто на нем больше 100 тыс наездил, я вообще таких не видел.

Ультранасилие 16 октября 2017, 16:05     ответить

ответ на комментарий пользователя Сибиряк, написанный 16 октября 2017, 15:54

И ни кто не видел. В Хулун-Буир Хавалов не встретишь нигде. От слова совсем.

И это в сердце Маньчжурии, где со слов владельцев этих агрегатов, их должно быть больше всего-))

Их так же не увидишь в Монголии и Казахстане. Где предпочитают древние ТЛК, ровно как в Сибири и ДВ, заместо новых супер китайских дешевых машин-))

Ермак 17 октября 2017, 14:29     ответить

ответ на комментарий пользователя Сибиряк, написанный 16 октября 2017, 15:54

Прогляди на табличку у Хавала на стойке двери, там грейтвол написано, это их мама или папа, так что Хавалы как минимум не хуже, а по оснащению как я понял их фишка, в том, что машина бюджетная но оснащена опциями на уровне премиума, что очень меня в нем привлекает.

Сибиряк 18 октября 2017, 15:44     ответить

ответ на комментарий пользователя Ермак, написанный 17 октября 2017, 14:29

И что там у них в оснащении особенного, за что я заплачу 2,3 ляма, пусть дешевле прадо, но все же деньги не малые?

Ронстон 19 октября 2017, 18:23     ответить

Кстати конкретно по Н9 то у нас продают всего одну модификацию, в максимальной комплектации Элит, так что за 2,3 ляма ты получаешь машину, заряженную по полной программе, типа кожи на сиденьях, и электрорегулировк всего что возможно, вобщем за прадо с такими плюшками если сравнивать комплектации надо заплатить на 200-300 тыс больше.

Сибиряк 20 октября 2017, 16:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Ронстон, написанный 19 октября 2017, 18:23

О чем я и хочу сказать, кстати раньше писали, что Хавал это премиум от грейтвол, но по сути это бюджетный авто, просто хорошо заряженный.

Ермак 21 октября 2017, 09:43     ответить

Не сказал бы что сильно бюджетный, но если сравнивать с тойотой то да, при том качестве, Н9 и Тойоты, я бы свои кровные деньги отдал бы за хавальчика. Что ни говори, а китайцы в качестве и надежности авто сильно подтянулись.

Ультранасилие 21 октября 2017, 16:52     ответить

Это жесть просто:))

Сравнивать Toyota и хавал какой то:))

Это почти как PS4 с денди;))

Но всегда находятся индивидумы, которые предпочитают хрень, вопреки всему;))

Ультранасилие 21 октября 2017, 16:59     ответить

ответ на комментарий пользователя Ермак, написанный 21 октября 2017, 09:43

При каком, "при том качестве"?:)

О чем речь вообще?

Я понимаю, лоханулся ты, купил abibas, вместо adidasa, причем по цене ощутимой таки;)) Но зачем тут о каком то сравнении качества Тойоты и этого еркзаца писать? Если в стране 140 млн, а в мире несколько млрд, и они выбирают японский бренд, а не это амнище;))

Купил-езди уже, чо:)

Главное продать потом. Вот это квест будет:)))

Антинасилие 20 ноября 2017, 14:51     ответить

ответ на комментарий пользователя Ультранасилие, написанный 21 октября 2017, 16:59

Ты судишь из своего опыта или так, лишь боболтать? У тебя скорее всего и машины то никогда не было школота.

ХоттабычЪ 22 ноября 2017, 10:31     ответить

ответ на комментарий пользователя Ультранасилие, написанный 21 октября 2017, 16:52

"Это почти как PS4 с денди;))" Приведение аналогии с игровыми приставками, реально школьник что-ли? В какой класс ходишь?

Новости партнёров

Haval H9 в каталоге

Большой внедорожник «Хавал Н9» (Haval H9) предлагается с бензиновым или дизельным моторами и восьмиступенчатым «автоматом». Автомобиль имеет рамную конструкцию, полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего...