Отзыв об автомобиле Haval H9 (2016 г.)

Добавил: leonidoff 25 августа 2017Оценка: 2.5 (2)174113

Решил написать отзыв про свой Хавал Н9. Пробег пока совсем не большой, только что прошел первое ТО, но уже есть первые впечатления про машину.

Она очень простроная, ее постоянно сравнивают с Тойотой Ландкрузер Прадо. Действительно в дизайне есть что-то общее, особенно сбоку, мне кажется просто это классический дизайн. Вот это наверное первый плюс из-за которого я вообще обратил внимание на эту машину. Внутри все сделано на достойном уровне, пластик салона мягкий, сиденья из кожи, всевозможные регулировки, сиденья водителя в 8 направлениях, пассажира в 4. Водителю кстати можно «запомнить» 3 положения сиденья, ну или троим водителям. Очень много таких опций, которые в той же тойоте доступны в премиальных комплектациях. Тут она тоже максимальная, но это одна единственная, которая продается у нас, но зато дешевле.

Моторчик двух литровый 218 сил, может кому то покажется маловат для такого кузова, но мне вполне хватает, что бы не чувствовать себя лузером, турбина с автоматом делает свое дело когда надо.

Расход по трассе 11 — 15 литров, в городе до 18 литров. Не много, не мало, для такой машины думаю хорошо. Автомат кстати немецкий — ZF, работает четко. По бездорожье его пока не юзал, жалко, хотя машина с кузовом на раме и цельным задним мостом, подразумевает внедорожность. В трансмиссии присутствуют несколько внедорожных режимов езды, испытать их в полной мере мне пока не доводилось, но по несильному бездорожью, с неглубоким снегом или грязью едет уверенно. Для хорошего бездорожья надо будет обуть его в хорошую зубастую резину, вот тогда и поглядим на что он способен.

В целом машиной доволен, планирую на ней проехать еще много тысячи километров.

Много опций, хорошее оснащения, надежный автомат, рамная конструкция, хорошее качество.

Нет модификации с механикой.

Общее впечатление

За свою цену хороший внедорожник.

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Иргит 25 августа 2017, 13:51     ответить

Всегда говорил что китайские машины это разумный,здравый выбор.С удачной покупкой.

Я 26 августа 2017, 10:46     ответить

Как это можно с ТЛК сравнивать, не пойму..

Олег Краснодар 26 августа 2017, 13:30     ответить

Я-сравнивают опции, вид и цену. Катался на таком пассажиром понравилось.

С негативом отношусь к китайцем, но Н8 и Н9 понравились. Если была бы необходимость в покупке именно этого авто, то наверное купил бы.

василий 26 августа 2017, 13:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Я, написанный 26 августа 2017, 10:46

а с чем сравнивать тлк? с мб?))) один уровень, только китайцы дают больше за меньшие деньги

Я 26 августа 2017, 15:53     ответить

ответ на комментарий пользователя василий, написанный 26 августа 2017, 13:43

Не один. На ТЛК весь мир ездит. От арктики до красного креста в сомали. Его любят за его надежность. Неприхотливые и мощные моторы. Ресурс узлов проверенный временем.

А этот, хавал?-)) Это как купить какой нить ксаоми ми 5 на али в 10 раз дешевле и непонятнее айфона и радоваться что корпуса то почти похожи и ухватил синицу за яйца-)))

палыч 29 августа 2017, 21:20     ответить

Страховка сколько....

п 30 августа 2017, 13:18     ответить

ответ на комментарий пользователя Я, написанный 26 августа 2017, 15:53

Ну насчет китайских смартфонов,их уже весь мир оценил.А айфон при том же функционале стоит гораздо больше.Жажда ничто,айфон все,т.е. их обладатели просто больные люди.

Я 30 августа 2017, 15:30     ответить

ответ на комментарий пользователя п, написанный 30 августа 2017, 13:18

Суть в том, что даже 4 или 5ый айфон ты без проблем продашь за нормальные деньги. А вот годовалый сяёми или че там еще у китов - хрен. С машинами то же самое-)

Да и материал, гораздо приятнее держать в руке хорошую качественную вещь, чем дешевый пластмасс

Олег Краснодар 30 августа 2017, 21:06     ответить

Я- сейчас продать легковой китаец проблемнее но кроссоверы нормально берут, сам был удивлен. Грейт Волл Н3 и Н5 хорошо на вторичке уходят.

п 1 сентября 2017, 18:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Я, написанный 30 августа 2017, 15:30

Нафиг мне телефон продавать,отдам его племяшу.А не захочет брать ребятишкам в ближайший интернат.А на счет того что приятней держать,это все в мозгах.Если это Айфон то я крутой перец,хотя по качеству он точно такой же,а по функционалу может даже уступает.Насчет Китайских авто.Да сегодня они еще немного уступают Япам и Немцам,но они очень хорошие ученики.Когда мы делали Победы и Москвичи они ездили на ослах и верблюдах.А теперь Китай великая автомобильная держава,а что будет завтра.

Маша 6 сентября 2017, 01:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Я, написанный 30 августа 2017, 15:30

Может для тебя будет открытие,но большинство айфонов делают в Китае.

Я 6 сентября 2017, 04:41     ответить

ответ на комментарий пользователя Маша, написанный 6 сентября 2017, 01:55

собирать и разрабатывать технологии - это совершенно разное

Я 6 сентября 2017, 04:43     ответить

ответ на комментарий пользователя п, написанный 1 сентября 2017, 18:50

Я вообщем, о ликвидности.

Да какая она великая автодержава то?

Ни в США, да и вообще северной Америке, Японии, да и Европе, кроме восточной может - о китайских авто и вообще не слышали.

В России среди немногих слоев может и пользуются спросом. Но это сыромятина, как ты ее не назови

Я 6 сентября 2017, 05:05     ответить

Собственно, все что касается их собственных разработок в автоиндустрии заключается в простом копировании железа, кузова + устаревший по конструктивности древний "японский" двиг. Так же и с телефонами местными. Брэндовые разумеется производятся на других линиях, на другом оборудовании и из других материалов с начинкой.

Поэтому не понимаю, что так может в их машинах привлекать. Ну раз там взять на первое время, через год слить и купить авто нормальное уже

ПАЛЫЧ 8 сентября 2017, 17:07     ответить

За такую цену Прадика можно взять.

п 8 сентября 2017, 19:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Я, написанный 6 сентября 2017, 05:05

Китай по количествам и продажам авто давно стоит на первом месте,опередив Америку и тем более Японию.На каком месте стоит Россия,наверно ее продукция является верхом автомобиле строения.Китай уже давно экспортирует высокие технологии собственной разработки.Что экспортирует Россия,нефть,газ,лес-кругляк.Чем гордится то,тем что страна заглядывает пиндосам в задницу.

Эндрю 13 сентября 2017, 16:51     ответить

ответ на комментарий пользователя ПАЛЫЧ, написанный 8 сентября 2017, 17:07

За такие деньги у прадика можно только сифилис подцепить. Прайс посмотри что ты можешь взять у тойоты за эти деньги.

Новости партнёров

Haval H9 в каталоге

Большой внедорожник «Хавал Н9» (Haval H9) оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 211 л. с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль имеет рамную конструкцию и полный привод с понижающей...

• УАЗ Патриот После таких сервисов машины и не ходят, только деньги стригут.
  • Лада XRAY на японке уже 250000 катаю проблемы по мелочам интересно это корыто ст…
  • Renault Kaptur Спасибо!
  • Лада XRAY Почему все пишут "бочек"?:) Ведь проверочное слово бак! Противно читат…
  • Renault Kaptur Движок какой-1.6?с вариатором? Так он же вобще не едет?
  • Лада Веста Бред.