Отзыв об автомобиле Ravon Nexia R3 (2016 г.)

Добавил: Елена 17 августа 2017Оценка: 5 (2)86560

Равон Нексия, механика, комплектация "Оптимум". Покупка — декабрь 2016 года. Стоимость - 479 000 рублей. С января 2017 проехала 10 000 км. В общем и целом скажу, что машина хорошая. Едет))) Есть некоторые шероховатости, но, на мой взгляд, не критические.

На первых же сотнях метров услышала свист в районе боковых зеркал. Уж как там узбеки корпус "Авео" переделывали, не знаю, но свист этот, оказывается, из-за обтекания воздухом корпуса. И ещё странность: если окна закрыты, то дверью, чтобы она закрылась, стукнуть надо крепко, если же окна открыты, дверь закрывается мягенько и лёгенько.

Родные диски к моменту замены зимней резины на летнюю помяты безбожно!!! Хотя вроде в большие ямы не влетала, так, только на малой скорости по бездорожью километра 4 в день проезжаю, шагом буквально.

Как только пересела с "Ланоса", было капитально заметно, что "Равон" туповато разгоняется. Списывала это на обкатку. После 10 тысяч км резкости не прибавилось, хотя у "Равона" на 20 лошадок больше.

О расходе бензина. Езжу на 92-м. В городе берёт не выше 8, где-то, 7,8. На трассе снижается до 6.

Свет хороший. Особенно после "Ланоса"!!!

Кондиционер, мне кажется, слабоват: в самую жару на полную мощность включенный кондей делает лишь слегка прохладнее.

А недавно столкнулась (в прямом и переносном смысле) с неприятной неприятностью: помяла передний бампер и разбила правую противотуманку. А найти именно эти запчасти не сразу получилось. Передний бампер у "Равона" оригинальный. Китайцы его ещё не подделывают, а у торговцев запчастями через полтора года с начала выпуска этой машины каталога на неё нет. Официальный дилер в Ростове-на-Дону дать артикул отказался, а если брать запчасти у них, то они цену дерут безбожно. Противотуманку я потом нашла ровно в 2 раза дешевле, чем они мне навяливали! Так что, дорогие равоноводы, если разбивать бампер, то только задний - он от "Авео" подходит!))))

1. Цена

2. Достаточно полная комплектация даже в базе (я езжу на комплектации "Оптимум": центральный замок, обогрев боковых зеркал, система противоотката, АБС, лампа давления в шинах и прочее, что делает езду комфортной.

3. Дорожный просвет, высокая посадка, хороший обзор, просторный и высокий салон - мой двухметровый муж прекрасно размещается, не рискую удариться головой при торможении и повороте.

4. Вместительный багажник.

5. Удобно раскладываются спинки заднего сиденья.

Они настолько незначительные (см. выше в описании), что в сравнении с ценой о них и говорить не стоит!

Общее впечатление

Брать машину стоит! Особенно если кто деньги считает. На мой взгляд, есть машины (которые в принципе сейчас все по своим характеристикам одинаковые), а есть понты запредельные. Так вот "Равон" для тех, кто не с понтами за 5 лимонов. И он хорош. Когда выбирала, то даже "Лада гранта" в той же комплектации была на 34 000 дороже.

Ещё один отзыв о модели — Ravon Nexia (2016)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Васек Квасной 18 августа 2017, 01:25     ответить

Главное она все таки едет.так что можно покупать.

Евгений 18 августа 2017, 19:15     ответить

Привет! Для каждой машины свой покупать. Кто то рад "узбечке", кому то порш - дерьмо. Девушка, радутесь машине и не слушайте ослов.

василий 19 августа 2017, 11:01     ответить

я приобрел лада калина универсал в 2011 году двиг 1.4 люкс проехал 73 тыс нареканий нет. машиной доволен своих денег стоит. круто от иномарок не отличается. я ездил на многих крутых хонда. лексус вольваген опель они круче калины но и деньги тоже на много больше чем калина стоит. тем кто опасается брать свои машины скажу-не бойтесь своих машин они не хуже иномарок в своем классе. и многое зависит от водителя как будешь обращаться с машиной так она тебе и отплатит

Гость 22 августа 2017, 21:15     ответить

хонда. лексус вольваген опель на русском бездорожье быстро разваливаются, а Калина все продолжает движение

Стас Попенко 24 августа 2017, 07:22     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 22 августа 2017, 21:15

Полный бред,иначе не назовешь.

Новости партнёров

Ravon Nexia R3 в каталоге

Седан «Равон Нексия Р3» (Ravon Nexia R3) оснащается 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 105 л. с. Коробка передач может быть механической или автоматической. Ravon Nexia R3 1.5 Цены на «Равон Нексию Р3» начинаются...

• Лада Веста Бред.
  • Лада Веста У меня приора 200км.ч легко еде и грамма масла не берет на 10000 км Та…
  • УАЗ Патриот Здесь ключевое слово-:"на Патриоте не довелось" .Плохо когда человек…
  • УАЗ Патриот на патриоте не довелось...но в детстве прокатился на 69-ом...потом в в…
  • Hyundai Solaris Да он конкретно с этим двиглом не едет,чисто машина для пенсионеров,чт…
  • УАЗ Патриот Сколько потерял при продаже.Для чего вообще брал сей агрегат.