Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 (2002 г.)

Добавил: NAGIBATOR 8 августа 2017Оценка: 5 (4)124520

ГАЗ 3110 (2002 г.)

Сразу хочу сказать: количество звёзд, поставленных мною Волге — реальное. Говорят, что Волга — российский Мерседес, а я отвечу - нет, Волга лучше! За простоту свою, за надёжность в разы лучшую.

Не искал целенаправленно автомобиль. На чём ездить по Москве у меня было уже, и у жены было, и у детей тоже. Волга попалась чисто случайно в очень хорошем состоянии, близком к новому, не смог пройти мимо — купил.

Если точнее: на работе электрик наш купил себе новою авто, а Волгу, которая досталась ему от отца в не езженном состоянии, он решил продать. Я не дал ему продать авто в чужие руки, купил по дружески, не торгуясь, за семьдесят пять тысяч рублей, на момент 2012 года это было что-то около 2 штук баксов. И это не большие деньги за практически новый автомобиль.

ГАЗ 3110 (2002 г.)

За 5 лет эксплуатации, так практически и не поездил, на даче только по окрестностям, до леса — за грибами, до плотины — за карасями. Но всё это по грунтовым дорогам. В моих руках она асфальта практически не видит, одни ямы, ухабы и канавы с лужами.

Почти 5000 км прошла по таким дорогам, шкворня радуют, не убиваемая система, не сравнить с шаровыми каждый год замены требующими, по ходовке менял только косточки стабилизатора и рулевые наконечники, хотя их можно было не менять нормальные были, старые кинул в запас в полиэтиленовом мешке в багажнике лежат вместе со старым бензонасосом рабочим. Тоже его поменял — клапан в нём залипал изредка. Перебрал ремкомплектом и кинул в запас.

ГАЗ 3110 (2002 г.)

С собой ещё вожу на всякий случай по совковой привычке: катушку зажигания и трамблёр новый.

По ходовой части, ещё лист рессоры усиленный кинул на зад — не люблю я когда зад авто вровень, или не дай бог ниже морды. Нагружал багажник и задний диван критически — возил смеси строительные, цемента мешки где-то около 700 кг. везёт спокойно. как будто не гружёная едет. Хотя чему удивляться — Газели на таком двигателе по 3 тонны возят. Эпический 402 двигатель, не даром его до сих пор ставят на новые Газели Некст. А вот ЗМЗ-406, не выдержал испытания временем, в 2010 году был снят с производств, ломучим был и не рентабельным.

1. Эпически низкая стоимость авто и комплектующих

2. Ремонтопригодность на коленке любым школьником с молотком в руке

3. Плавность и комфортность хода, клиренс приличный, ездит как джип, а стоит в 100 раз меньше.

4. Ест бензина мало, двигатель 2,5 литра — это не 5,7 на Шевроле Тахо, а размерчик и вместимость у машины практически такие-же.

Недостаток один - глупые маркетологи, а может предатели родины, сняли машину с производства. Развалили как и великий СССР, продали за копейки.

Но в любом минусе есть свой плюс, огромный плюс в данном случае: скоро эти машины будут супер раритетными и купить такую можно будет только за очень крупную сумму. В отличие от к примеру Порше, до сих пор в производстве, ничего рарного не представляющего

Общее впечатление

Брать, пока есть возможность взять дёшево. Скоро цена будет раритетная.

Ещё один отзыв о модели — ГАЗ 3110 Волга (2003)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

местный 9 августа 2017, 07:19     ответить

предатели, брат, предатели. купленная шайка горбатого

Aleks89rus 9 августа 2017, 17:26     ответить

Я в ах...е с такого отзыва!За 5 лет-5000км!? И назвать неубиваемой подвеску? Я на Тахо (5.3 л кстати)за отпуск накатываю по 15-20 тыс.км по таким дорогам и направлениям,что эта шаланда на них развалится просто.И жрёт это корыто совсем нескромно с его 140,кажется лошадками.В общем,минусую по всем направлениям

Алек 9 августа 2017, 18:33     ответить

я на газ 3110 3 года откатал - 2 раза перебрал перед , заменил рессоры, задний мост как выл так и воет(если еще жив) рулевое - головняк, постоянно протягивай, шприцевание - это для мазохистов или слесарей. Двигло капиталил - хватило на 15 т.к и снова жор масла, радиаторы текли все , новые ставишь, один сезон и снова текут, Авно , а не машина. Радует только новой - примерно 3-5 т.к. Потом вечное приложение рук и трата денег

андрей 68 9 августа 2017, 20:56     ответить

у меня газ 2417, откатал 12 тыс.км, с грузом, двиг - ЗМЗ -402. владею машиной 5 лет. За все время заменил трамблер, свечи и провода. Машина на любителя. Можно новый Крузак убить за полгода.

Богдан 10 августа 2017, 03:40     ответить

Поспорю про двигатели. В моем опыте 402-й просто редкое говнище, особенно в северных условиях от куда я родом. 406 и в минус 40-50 заводится и более надежен, экономичен и быстр. И да, сняли его из-за американского движка, который дешевле 406-ого, а 402-й к тому времени уже 4 года на волги не ставился. К тому же первые слышу что его когда-то ставили в газели некст.

p.s волговод с 18-летним стажем.

волгарь 10 августа 2017, 13:26     ответить

Отзыв в целом неплохой, но насчет ремонтопригодности можно поспорить. Волга - технически достаточно сложная машина и обслуживать ее желательно в специальном сервисе, специализирующемся на Волгах. Многие сервисы и частники за Волгу просто не берутся, так как их основной клиент - Ваз. Например, это касается и Волги ГАЗ-31105 с двигателем Крайслер. А вообще - машина замечательная и харизматичная, в нашей семье Волга уже девять лет, и продавать не собираемся. Привет и Удачи всем волговодам.

MAX62 13 августа 2017, 22:46     ответить

Работаю на ГАЗ-31105 восьмой год,машине самой 11 лет.Двигло 406-е пробег 300 тыс. с лишним.И вот за эти триста с лишним тысяч движок не видел не одного капремонта и работает как часы.Бенз не жрет,масло тоже.Расход на топлива на сотню 11-12 литров,замерял по бортовому.Заменили только датчик положения распредвала и датчик расхода воздуха.Так что на 406 бочку катить не надо,отличное двигло

Волгарь 14 августа 2017, 09:05     ответить

Я тоже волгарь! Моей Волге 17 лет. Пробег за миллион давно. Менял только масло в двигателе пару раз. Расход в городе 6-7 литров максимум! На трассе ведет себя великолепно! Уверенно держит курс на 250 км/ч! Кузов очень крепкий. Один раз по пьяни влетел в бетонный блок на 100 км/ч. Так только бампер немного треснул, закрасил и все! Машина очень много поведала. Ездили и в Австралию на ней, ни разу не подвела! Австралийцы все в ах.е просто были! Говорят какой крутой кар мол, жалко типа у нас такие не продают, сразу бы купили!

волгарь 14 августа 2017, 12:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Волгарь, написанный 14 августа 2017, 09:05

Да вы, батенька, просто тролль нижесреднего уровня. Как-то неубедительно у вас получается.

шрамдель 19 августа 2017, 04:35     ответить

Имея нормальные машины можно и такую прикупить по случаю.Кушая всегда блинчики с икрой иногда тянет погрызть черный сухарик.Отсюда и такой ничтожный пробег.откуда ему быть если с дачи ни разу не выезжала.Хотя на мой взгляд лучше квадрик для этого взять.

Новости партнёров

ГАЗ-3110 Волга в каталоге

Автомобиль ГАЗ-3110 представлял собой глубоко модернизированную «Волгу» ГАЗ-31029. Первое время, в 1997 году, производилась так называемая переходная версия с «передком» и элементами интерьера от «двадцать девятой» модели. Кроме...

• Ford Kuga Интересная логика,а при поездке за 1000 км и более наверно нужно ехать…
  • Chery Fora A516 Приветики мальчики и девочки. А как интересно Вы проводите своё свобо…
  • Ford Kuga При поездке до 300 км. в один конец разница между ездой при скорости 1…
  • Ford Kuga непонятно про электронный ручник. Он начинается со второй комплектации…
  • УАЗ Патриот Патриот 2014 года, классик, новый с салона. Пробег на сегодня128 т.км.…
  • Renault Kaptur Япошки 2000 годов отжаты,только как машины выходного дня.Это ты приобр…