ГАЗ-24 Волга 1991 · отзыв

Добавил артем мезин 08.08.2017 18

ГАЗ-24 Волга 1991

Волга для меня всегда была автомобилем с большой буквы, я всегда смотрел на Волгу как на нечто особенное, даже в детстве, живя в то время еще в Узбекистане, в солнечном Ташкенте. Я смотрел на мимо пролетающие Волги, которые везли на правительственную дачу президента Узбекистана каких-нибудь министров и гостей на прием. Наш дом как раз был вблизи правительственной трассы. Запомнилось еще, что цвета Волги всегда были строгие, либо черные и белые.

После переезда в Россию мой отец приобрел ГАЗ-24 1971 года выпуска, которая была в достаточно плачевном состоянии, но бегала исправно, очень помогала по хозяйству, особенно в то нелегкое время начала 2000-х. Году к 2005 Волга стояла в гараже без дела и была продана Волговоду по соседству.

После армии я загорелся покупкой машины. Шел 2011 год и имея на руках достаточно небольшую сумму денег мой выбор пал на Опель Вектру.

Покатавшись на Опеле два года и поднакопив деньжат, я вспомнил про страсть к Волгам 24 серии и набрав на местном сайте запрос о продаже, тут же наткнулся на нее! Это было единственным объявлением о продаже модели 24-10. Ценник был более чем гуманным и сначала подумал, что фото не ее, потому что за эти деньги что просили я не поверил что это ее фото. Недолго думая, поехали с отцом посмотреть. И мы не ошиблись в выборе, за эти деньги авто в таком состоянии не найти это точно. Хозяину просто пришлось освобождать гараж, так как он переезжал в соседний город по работе. Продавал ее такое ощущение что я, потому что он три раза передумывал, поэтому пришлось вырывать ее у него побыстрее... Счастлив был безумно, вот уже пошел третий год владения и просто брежу этой машиной.

Сдуваю пылинки с нее в буквальном смысле слова. По двигателю и кузову не было ничего сделано, только в 2013 году обработано полностью днище, 2 недели валялся под ней и поставлены подкрылки. По салону были куплены чехлы велюровые, чтобы родные сиденья не затирались. Вместо наклейки на бардачке под дерево наложил полоску из шпона ясеня. Зимой автомобиль не эксплуатируется, только летняя.

ГАЗ-24 Волга 1991
ГАЗ-24 Волга 1991

Комментарии

Вячеслав09.08.2017ответить

Есть машины с сердцем.

Стас Попенко10.08.2017ответить

На металлолом ее родимую.ну или в музей.А когда то это была не сбыточная мечта советского работяги.И хорошо что те времена прошли и мы ездим на нормальных авто.

Пух 10.08.2017ответить

Если вы считаете современный шлак нормальными авто, мне вас жаль...

волгарь10.08.2017ответить

Автору плюс за отличный отзыв. Машине Волга почет и уважение. Это легенда....

Андрей11.08.2017ответить

Полностью солидарен с ПУХом.

виктор13.08.2017ответить

ГАЗ 24 это самый отличный автомобиль.все сраные иномарки и рядом с волжанкой нистояли....

Волгарь 14.08.2017ответить

Полностью солидарен! У меня были и Порше и Мерседесы и Кадилаки! Все продал и оставил только Волгу!! Самый крутой, мощный и надежный автомобиль в мире! Австалийцы писали кипятком видя ее!!

Волгарь15.08.2017ответить

Да я самый классный парень на этом форуме, но извините не мог не нагадить. Был с похмелья, жена не дала, и мой мопед уже две недели как сломаный. Признаться завидую, потому что машины не имею от слова совсем. Приношу всем извинения. Мечтаю жить в Австралии, среди диких обезьян.

Самое популярное