Отзыв об автомобиле Renault Duster Привилеж 2.0 4х4 (2012 г.)

Добавил: Игорь 30 июля 2017Оценка: 4 (1)2012637

Не могу не поделиться своим отзывом после прочитанного о Дастере. Мне 48 лет, автослесарь-водитель, за рулем с 12 лет, Дастер мой 11 автомобиль, начиная с ВАЗ 01, 03, 06, 07, переднеприводные не брал принципиально, по работе управлял УАЗами, ВАЗ 2120 Надежда, иномарками не владел.

Мотивация выбора Дастер: вместимость, комфорт, живучесть, ремонтопригодность, стоимость.

Мне повезло! Дастер появился как раз во время выбора автомобиля. Рассматривались Шкода Октавия(комби), Хундай Элантра, Киа Спортаж. Я как раз работал в Рено когда в марте 2011 года к нам пришел первый Дастер. Это любовь с первого взгляда! 2 октября 2012 года наш Дастер покатил по дорогам России.

Первые впечатления: высоко, удобно, отсутсвие позывов к суете, как будь то идеш на корабле. Регулировки сиденья и руля позволяет удобно устроится, сцепление мягкое но в верху, тормоза не привычно острые, акселиратор ленивый раскручивает длго, руль легкий но линейность держит четко, выбор передач четкий с небольшим сопротивлением люфтов нет, основные органы управления на обычных местах, понель приборов понятна и читаема, опции только самые необходимые и нужные - эл.зеркала, эл.стеклоподемники, кондиционер, подогрев сидений, регулировки рул.кол. и сидения, а главное функция свободные руки. Вообщем все то, что и хотелось за такие деньги.

К особенностям Дастера нужно привыкать, но когда поймеш его то управляеш в удовольствие. Например ленивый акселератор - да просто электронный газ, который в отличие от человека сперва думает а потом делает, тем более пока идет обкатка, где то после 30 000 км. двигатель показывает всю свою удаль, а ему есть что показать, на 6 тянет от 60 до 160 км.ч., но в затяжной подъем или при обгоне лучше начинать с 2.2 тыс.обор., мне нравится, требовать от семейного универсала чегото большего просто глуппо. А расход топлива для 1.5-2 тонного Дастера просто сказка, летом 7.8-9.2,зимой 10.4-12.8 литров на сотьню, хотя в первую зиму кушал 14.6 л/сот..Расход на прямую зависит от режима движения, катиш спокойно -, рвешь с места+.

На данный момент наш Дастер прошел 160 000 км, по нашим уральским дорогам, 4 раза ходил на Юг России где показал себя достойно (слава богам без единой поломки). Обслуживается исключительно в салоне, считаю экономить не стоит. По гарантии меняли - подшибник зад.ступици, кардан, рулевой вал, 2 лампочки. Вообще за 160 000 км. пробега меняли - рычаги пер., стойки стабилизаторов, фтулки стабилизаторов, пер.торм.колодки, 3 комп.резины, остальное все родное. Машина живучая, прощает многое,достойна уважения.

Да!, самый первый косяк это отпал кронштейн на глушителе, буквально сразу, по сварке (сделано в России), приварил сам, стоит.Вообше Дастер на половину укомплектован нашими деталями, по этому ломатся может, увы ребята, сочетание цены и качества, хотя и таеты тоже ломаются.

Теперь о горячо обсуждаемом: якобы неудобно расположены органы управления системой кондиционирования и т.д., спорный вопрос, мне удобно, посудите сами, сколько раз в день вы меняете настройки и как, летом и зимой, все, кондиционер включается тем же поворотом включения печки вкл.выкл., звуковой сигнал тоже по привычке, зеркала на ходу тоже не регулируют, кнопки ст.подемника на дв.ручке меня устраивают, за то ни чего лишнего, и все по делу.

Арки колес выступают за пределы кузова и собирают грязь и камни, да, есть такое, сам арки подкрашивал два раза, так вы посмотрите на другие а/м этого сегмента, у всех так, это же европа, Дастер не виноват что стал Россиянином, ставте ув.брызговики оклеивайте арки пленкой, а как вы хотели. Тоже самое и с защитой радиатора, мне сразу сняли бампер и установили дек.хром.сетку, помогает, даже очень, птица не давно прилетела и не чего.

Говорят багажник не большой, нам хватает, даже 2х месный артоп.матрац влазит, куда больше, да и пол.разм.зап.колесо не мешает, меня не усраивает запска подвеска, да и счастья в глазах водителей на докатке я тоже не увидал.

Говорят Дастер не внедорожник, полный бред, Вы про какие дороги? какой внедорожник? Дастер СЕМЕЙНЫЙ УНИВЕРСАЛ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ не более того! И со своей долей справляется на все сто! Мы живем на северном Урале, и ездим по таким нас.пуктам как Кизел, Гремячинск, Чюсовой где уборка дорог носит весьма условный характер, особенно во дворах, и не чего ходим, единственный раз я засел когда встал на деогональное вывешивание (блок.диф.нет, вылет колеса мал) так это нормально! Это Дастер а не БТР! Осенью ставлю на Автомат и до весны проблем ине знаю! А работает просто чюдно, не слышно-не видно а машина идет.

Говорят пластик дубовый, не согласен, особых посторонних шумов нет, и на ощюп нормально, нам въехали в задний бампер думал под замену ан нет, сам выправился, ребята чють шпакленули и покрасили тредий год пошол.

Вообшем за пять лет владения Дастером и 160 000 км. дорог уменя сложилось устойчивое мнение, что Дастер отвечает всем заявленным требованиям, это действительно недорогой, комфортный семейный универсал повышенной проходимости, не убиваемый и надежный друг, просто красава!

Настоящий семейный универсал повышенной проходимости, оптимальный набор опций, сочетание цены и качества, живучесть.

Качество комплектуюших.

Общее впечатление

Достойный уважения автомобиль. Не экономить на функциях и ТО

Ещё один отзыв о модели — Renault Duster (2013)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Ринат 31 июля 2017, 17:01     ответить

автору отзыва троечка за орфографию

дебил 31 июля 2017, 18:00     ответить

ответ на комментарий пользователя Ринат, написанный 31 июля 2017, 17:01

переведи на татарский - пожалуйста.

Владимир 31 июля 2017, 18:01     ответить

при покупке очередного автомобиля в далеком 2013 тоже смотрел дастер но после 5 минут нахождения в салоне этого авто желание покупать сей аппарат пропало навсегда

123 31 июля 2017, 19:02     ответить

Русский язык выучи! дУстер универсал??? Ведряное ведро для старпёров!!! Бесят дебилы расхваливающие ЭТО ДНИЩЕ!!! Купил гАвАнище,так скройся ...на...х...нет пля они его еще расхваливают,откуда вы таки лезете только?!

is-800 31 июля 2017, 20:17     ответить

123 , тебе из окна маршрутки виднее ..

Водитель 31 июля 2017, 20:19     ответить

ответ на комментарий пользователя 123, написанный 31 июля 2017, 19:02

Дастер чтоль с утра подрезал? Или твой "не днище" автомобиль с утра опять не завелся? Пригорело не хило так у тебя)))

Большой Хорхе 31 июля 2017, 23:30     ответить

Особенно в комплектеции "Привиледж" не для понтов, ага. На цифре расхода искренее взоржал. А она там, часом, не генерирует ещё деньги в кошелёк? :)))

Кос 1 августа 2017, 07:27     ответить

Чувак всю жизнь на тазиках проездил и говорит что особо в дустере ничего не гремит и пластик норм, после жигулика и логан бизнес классом будет казаться))

кувалдометр 2 августа 2017, 12:17     ответить

тихо бывает только в могиле, а автомобиль это сказка которую можно слушать с удовольствием, кроме случаев с резонатором для дебилов, а жигули это наша история и что тебя так топорщит, ты же сам в детстве ссал и срал в штаны,слушай родителей!!!!!

Георгий Водительский стаж 45 лет 2 августа 2017, 15:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Ринат, написанный 31 июля 2017, 17:01

Даже меньше! А статья заказная! Автор не сказал ни слова о том, как мгновенно потеют стёкла, а затем, как они долго отпотевают! И как с этим недугом бороться!

кот 3 августа 2017, 01:22     ответить

ответ на комментарий пользователя 123, написанный 31 июля 2017, 19:02

на чем ездишь?

058 3 августа 2017, 01:33     ответить

авто надёжный но правда для стариков,мадамы на такое не клюют,ехать он не едит,зато не ломается и для дач самое то,я б за такие деньги купил бы мл лучше там и мотор живой есть и если америкос рама,для фанатов дач.

андрей 4 августа 2017, 06:24     ответить

отзывы писать -бесполезное дело.

наш народ все обосрет.

Игогрь 5 августа 2017, 20:19     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 31 июля 2017, 23:30

за раход топлива ручаюсь,при условии не топить в пол, попробуйте сами на одном участке километров на 5,туда, обнулились, обратно.

Иргит 12 августа 2017, 06:18     ответить

Унылый агрегат как снаружи так и внутри.За эти деньги можно Китайца взять в полном фарше,тем более что они качество подняли,только не Российской сборки.Российская сборка все сводит на нет.и

Игорь 15 августа 2017, 21:20     ответить

ответ на комментарий пользователя Георгий Водительский стаж 45 лет, написанный 2 августа 2017, 15:28

Да!Бывает потеют! Сегодня утром тоже слегка запатели,днем + 26, ночью + 8-12,вент.клапана под з.бампером закрыты,дыр у Дастера нет,вот и потеет, + салонный фильтр. Даже на ходу самотек слабый. Но проблеммы не вижу,выставляеш верх-низ и 2, все!

Чють не забыл! Пришол к нам в салон клиент, жалуется - не возможно дышать, постоянно открываю окна! Косяк! Загнали в салон а этот чюдик маленькую такую ручечку не заметил,книжку не читал,забор воздуха перекрыл! Весело! А еще один товарищ на расход топлива жаловался, а сам межгород на 5 ходил! Привычка говорит! Вот так дружище! Если не вериш в любом салоне у мастеров спроси, они тебе много пораскажут! Удачи.

Мещеряков Саша 21 августа 2017, 18:16     ответить

Авто как авто.есть хуже,есть лучше.Если купил человек его значит ему подходит.Он же не заставляет вас последовать ему.

Новости партнёров

Renault Duster в каталоге

Обновленный кроссовер «Рено Дастер» (Renault Duster) предлагается как с передним, так и с полным приводом. Двигатели — бензиновые или дизельные. Renault Duster 1.6, передний привод Стартовая цена «Дастера» — 639 000...

• Renault Duster Читаю и удивляюсь. Пятый год езжу на дизельном Дастере. Занимаюсь мало…
  • Renault Duster Так это Ниссановская система,у меня Х-Трел я по песку на этой муфте км…
  • ZAZ Chance да я тоже думаю дело было не в бабине!
  • Renault Duster Заказной статьей попахивает - просто описано немного негатива, а отзыв…
  • Renault Duster 2.0 4WD Очень надёжен. У меня было 2логана и два дастера.
  • Renault Duster Муфта у них аналогичная как на Х-Трейле один в один. Помогает преодоле…