ГАЗ Газель 2007 · отзыв

Добавил колянру 20.03.2010

Прочитав отзывы о газельке, решил высказать своё мнение. Свою "Газельку" купил в автосалоне на заказ. Сейчас пробег 120 тыс. км. Первые километры пробега проблем не было. Замена масла, смазка, вообщем всё как сервисной книжке написано. Через 50 тыс. км загудели подшипники в КПП, пербрал, поставил конусные, однако больше 50 тыс. км. не ходят и эти. Пришлось купить новую КПП, сразу поменял сцепление, с нови было жёсткое, сейчас в норме. Движка 405 с электромуфтой вентилятора, стала поздно вкл., пришлось сделать принудиловку, сваркой обварил шкив и крепление вентилятора, лопасти оставил свои (можно от 402), правда стало немного шумно от постоянной их работы. Кран печки пришлось заменить и из кабины перенести под капот для удобной его замены (газели с евро 3 уже идут так, как я сделал).

Про расходники говорить можно долго, от них никуда не деться, но все зависит от того чьё производство, также это касаеться и резины. С завода или от продавцов резина идет не очень хорошая подешевле .У меня стояла ярославка Медведь, 50 тыс. км проходил перед, зад 70 тыс. км, заменил на К-156 кировская, шумно но 70 тыс. прошла с переди 50 тыс задняя и ещё 40-50 тыс. думаю пройдёт. По ходовой сменил только на 120 тыс. км 2 рулевых наконечника на прдольной, карданчик рулевой и поменял рессоры (перед просел, зад усилил).

Эта "Газель" у меня вторая , ещё с 402 движкой есть, не жалуюсь, не плачусь, все ремонтируется!

Плюсы. "Газелька" мне нравится, в обслужевание проста, почти все можно отремонтировать в полевых условиях (при наличие инструмента и запчастей).

Минусы. Большой минус - покраска авто любого поколения, если бортовая, то борта гниют прямо на глазах. Хотелось бы кто это все делает , читали отзывы и исправляли недостатки.

Из любого г...а можно сднлать конфетку, если немогут на заводе, будем исправлять своими руками за свои рублики, все ведь для себя!