Киа Сид 2009 · отзыв

Добавил varslav 17.03.2010 1

Всем привет! В августе прошлого года приобрел новый Киа Сид универсал на автомате. За исключением мелочей в целом до недавнего происшествия был доволен аппаратом. Но неделю назад, в аккурат после репортажа в новостях об отзыве Тойотой партии некачественных авто с проблемными узлами "газа", мой Сид тоже решил отличиться. При езде по двору на скорости около 20 км/ч Сид начинает "нести"! Тормоза оказались практически бесполезны. Слава богу, дорога была свободна и я никого не собрал по пути. Остановиться удалось лишь выключив зажигание.

Осмотрел педаль газа - ничего нигде не цеплялось. Тросик под капотом тоже в порядке. Завел еще раз движок - обороты до 6 тыс.! Заглушил. Еще раз завел - все в норме. Проехав метров триста опять понесло! Опять все по новой... Позвонил дилеру. Говорят, мол, приезжай посмотрим. Какой приезжай?!!! До первой "задницы" вернее доедишь с таким авто. Пытался вызвать бесплатный фирменный эвакуатор, но бросил это дело - не хватило нервов.

Но, тем ни менее, до сервиса добрался все же своим ходом. Местные спецы - ребята неплохие, но все же ответить что случилось с моим авто так и не смогли. Сделали диагностику, но все тщетно. Побрызгали силиконовой смазкой на тросик, перекрестили и пожелали счастливого пути. Так и езжу в ожидании нового "закидона" от своего Сида.

За 17-летний стаж со мной такое впервые. Наблюдая за тем, как в Америке полицейские подставляли "задок" под несущийся Приус, угарал над "глупыми америкосами" - как так не суметь остановить машину? Но на самом деле не сложно растеряться в такой ситуации.

Может у кого будут какие-то соображения, советы по поводу моей истории - буду признателен. Спасибо.

agafon 97527.01.2011ответить

Электронная педаль газа на новых сидах FL, а на старых трос!