войти зарегистрироваться

Отзыв об автомобиле Лада Веста (2016 г.)

Добавил: Сергей 11 июля 2017Оценка: 3.5 (2)5141229

11500 км
Кузов
седан
Двигатель
бензиновый, 1,6 л (106 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2016

Здравствуйте, был владельцем Лады Весты, пока ко мне в автомобиль со встречной полосы не прилетела Лада Гранта. ДТП произошло на трассе М7 возле Казани восьмого июля этого года. Безопасность автомобиля очень высоко могу оценить, так как машину после лобового столкновения на большой скорости покинул самостоятельно, добравшись до мед. учреждения, обследовался — все в норме органы в порядке, кости целы, давление в норме.

Второй участник ДТП (виновный), отправился в больницу на карете скорой помощи в реанимацию. Фото с места ДТП в открытом доступе в интернете есть.

В целом автомобилем во время эксплуатации был очень доволен, жаль, что эксплуатация закончилась таким образом. Теперь думаю, как мне вновь приобрести такой же автомобиль, такой же комплектации. Комплектация Comfort Optima на механике. Машина была серебристого цвета, скорее всего брать буду (если будет возможность) другого цвета. За такую стоимость это вполне достойный автомобиль, цена соответствует качеству. Вот такой у меня отзыв о Ладе Весте.

Ещё один отзыв о модели — Лада Веста (2017)

admin 11 июля 2017, 22:26     ответить

Поискал в новостях, сообщают, что водитель Гранты скончался в больнице

1 11 июля 2017, 22:47     ответить

ответ на комментарий пользователя admin, написанный 11 июля 2017, 22:26

ссылку скиньте. спс

admin 11 июля 2017, 23:07     ответить

ответ на комментарий пользователя 1, написанный 11 июля 2017, 22:47

Николай 12 июля 2017, 04:56     ответить

Это не лобовое столкновение, что вас и спасло.

Зубастик 12 июля 2017, 14:02     ответить

Но с перекрытием 25% процентов - очень хреновый вариант.

URAL 12 июля 2017, 14:24     ответить

Американцы вроде бы проводят краштесты с учётом именно такого столкновения. Не каждый современный автомобиль это выдержит.

Олег 12 июля 2017, 15:56     ответить

Жив и слава богу.

Алексей 12 июля 2017, 23:51     ответить

Случайность!!!! Я не доверяю нашему автогавнопрому.

Слава 13 июля 2017, 08:06     ответить

Веста восстановлению не подлежит, когда нибудь купишь новую весту а эту на запчасти оставь на всякий случаи.все произошло вмгновенно.

Юрий 13 июля 2017, 10:37     ответить

где отзыв-то!? чел проехал 11500 км -это новый автомобиль,с 2-х месячным сроком эксплуатации,потом - потом с помощью другого чувака на "гранте" списал его в утиль,сам при этом остался жив.в машине больше никого не было. ПОВЕЗЛО-будь угол удара не ОТ центра,а К центру,или были бы пассажиры-неизвестно,чем бы всё закончилось. так что это рассказ,"как одному парню повезло в аварии". я однажды видел разорванный пополам "москвич",перед в одном кювете,зад-в другом,впереди водитель и пассажир только посечённые стёклами-и пара ушибов мягких тканей. сзади никого не было. как,впрочем,не было и того,что было от средней стойки до заднего бампера-бесформенный кусок жести с клочьями резины. отзыв о том "космиче" я бы прочитал с бОльшим интересом...

Андрей 13 июля 2017, 10:59     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий, написанный 13 июля 2017, 10:37

Такой удар выдержит далеко не все авто классом выше, тут 20-25% перекрытие, самый страшный удар, веста вполне достойно отстояла этот удар!

Юрий 13 июля 2017, 11:47     ответить

посмотрел фотку повнимательней-лонжерон левый не пострадал,т.е. ВААЩЕ НЕТРОНУТЫЙ!!! удар пришёлся в крыло-колесо,скользом,соответственно,силовой каркас кузова спокойно пережил скользящий удар.. колесо ушло назад и упёрлось в переднюю левую стойку-повредило нижнюю часть моторного щита-потом,уже оторванное-ушло под кузов. в общем,очень,очень удачный удар-даже место для ног водителя не уменьшилось-водитель просто счастливчик.

Danil 13 июля 2017, 15:59     ответить

Вопрос к автору-А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставили?

Алмаз 13 июля 2017, 17:03     ответить

Очень достойно веста себя показала!!!

Человек 13 июля 2017, 21:54     ответить

Автор данного поста ничего не написал про фуру Ивеко, в которую после удара с Вестой и отлетела гранта! Если бы Веста попала под фуру - не известно чем-бы это для нее кончилось!

евгень 14 июля 2017, 07:00     ответить

это что реклама?

Николай 14 июля 2017, 08:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей, написанный 13 июля 2017, 10:59

Перекрытие чего? Это удар по касательной, его бы и Ока выдержала.

URAL 14 июля 2017, 09:44     ответить

ответ на комментарий пользователя Николай, написанный 14 июля 2017, 08:43

Ну-ну. Желаю удачи с Окой. А то что стойку смяло - не считается?

Кузя 14 июля 2017, 14:24     ответить

Повезло Веста достойно удар вынесла , жаль конечно что так трагично все вышло , если бы у нас нормальные широкие дороги с ограждением были бы такого не было , соколько жизней должно уйти чтобы начали их строить ?

федор 14 июля 2017, 17:10     ответить

марканадабрать!

федор 14 июля 2017, 17:28     ответить

марк в лобовую убил бы всех в весте, повезло весте что на соотечественника напоролся.

Олег 14 июля 2017, 22:17     ответить

Мой знакомый был пассажиром гранты, с его слов водителю гранты стало плохо с сердцем, поэтому вылетел на встречку.

Владимир 15 июля 2017, 06:47     ответить

Один только вазовский шилдик очем говорит. Покупайте сами свои тазы.

ТК 15 июля 2017, 08:42     ответить

Кузов не выдержал и сломался вверху над дверью , и внизу под задней дверью тоже, это не говоря про переднею стойку, как вобще такое на дороги выпускают

Айрат 15 июля 2017, 09:19     ответить

Под iveko залетел бы ни хрена от Весты не осталось не чего бы..

Дмитрий 15 июля 2017, 17:55     ответить

Если б реально было лобовое,без мчс не обошлись бы,гораздо печальнее был бы финал. Статья-Реклама.

kristinaasmus 15 июля 2017, 23:02     ответить

ВАЗ Lada Vesta седан - Наступает на пятки иномаркам

Выросшее качество дизайн защита двигателя в базе обогрев лобового стекла и др

цена великовата,почти как иномарка

Данный автомобиль российского производства был приобретен мною в 2015 году.

На сегодняшний день пробег составляет 20000 км.

Я, выбирая авто, долго колебался между Киа Рио и Лада Веста, но патриотические чувства взяли верх и я стал счастливым владельцем Весточки.

До этого автомобиля у меня было много других: Ваз 2105, Киа Шума, Опель Вектра б, Опель Омега б. Все эти авто имеют свои плюсы и минусы, но их основной минус-ВОЗРАСТ. Особенно это относится к Омеге- цвела вся и везде. Так что, друзья, если хотите просто выйти с утра, сесть в машину и уехать, то берите новый автомобиль, пусть и ниже статусом и классом.

Теперь перейдем непосредственно к Весте. Дизайн, я считаю удался! Редкий российский автомобиль может этим похвастать. Слегка напоминает Киа Рио. Люди поначалу не знали, что едет за машина, пока не замечали вазовский шильдик))).

Перейдем к технической части. Очень удобная функция есть в Весте- подогрев лобового стекла. Не надо пол часа скрипеть скребком с утра. Свет фар тоже достаточно неплохой, но я буду улучшать, так как часто езжу ночью на дальние расстояния. Приборная панель эргономична- все под рукой, тянуться никуда не надо.

Безопасность

Имеется АБС, ESP и EBD уже в базовой комплектации.

Салон достаточно просторный для своего класса.

Увеличена жесткость кузова.

За время владения авто поменял:

лампочку ближнего света;

масло 2 раза;

колодки и ВСЕ!

На всех старых автомобилях суммы вложений за 20000 пробега составляли 20- 30 т. р.

Так что, купив новый автомобиль в салоне, можно только на запчастях сэкономить на семейный отдых на море или . у кого какая фантазия!

Саша жестянщик 16 июля 2017, 07:19     ответить

ехал бы на мерседесе е класса за такие же деньги не то чтобы выбрался сомостоятельно, но и еще возможно уехал своим ходом, а старенький прадо в 90 кузове за эти же деньги что и веста вообще бы не пострадал, веста авно!!! росиийский авто хлам!!!

Анатолий 16 июля 2017, 09:35     ответить

Да за эти деньги Х5-го возьмешь первых выпусков, вот там точно живым останешься, хоть и с фурой сойдешься. а на счет вложений - так один раз живем, она мне хотя бы глаз радует и ни разу не подвела..

Анатолий 16 июля 2017, 09:38     ответить

Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь. (Будда)

Biu 16 июля 2017, 10:30     ответить

ответ на комментарий пользователя kristinaasmus, написанный 15 июля 2017, 23:02

А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставили?

Саша Шура 16 июля 2017, 12:32     ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей, написанный 12 июля 2017, 23:51

А я не доверяю тем, кто поёт дифирамбы забугорным авто!!! Особенно ржачно слушать любителей китаек и праворулек - вот где полная шиза в голове....

Дмитрий Д 17 июля 2017, 03:36     ответить

Для фан клуба лады веста ; в ладе веста из российских зап.частей только шильдик (список зап.частей найдёте в инете)! За 20000т с новой машиной в обще произойти ни чего не должно , попробуйте проехать на своём "автомобиле" 1800000 км как я на своём ШЕВРОЛЕ КАПРИЗ 1991 г. а потом дикутируйте по поводу хороших машин . Для справки ; круиз-контроль 1901 г,гидрач 1903 г, АКПП 1936 г, проэкция приборки на стекло 1991 г, рекорд скорости на электромобиле превысивший 100 км в ч 1887 г . Так что у вас нового в машине ???

Д 17 июля 2017, 16:19     ответить

у него просто 25 процентов перекрытия снесло как бумагу) никакого столкновения) просто гранта порезала весту как бумагу.

Дмитрий 17 июля 2017, 20:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Саша Шура, написанный 16 июля 2017, 12:32

небыло праворулек у тебя просто

япона мама 18 июля 2017, 06:12     ответить

машины умеют делать только НЕМЦЫ И ЯПОНЦЫ больше ни кому этого не дано.

андрон 18 июля 2017, 06:14     ответить

100% этот монолог написали сами производители,мол типо уверенность,стабильность,безопасность))))) в наших авто можно стать инвалидом!

германа папа 18 июля 2017, 08:28     ответить

япона мама, в 18 веке англичане считали Германию страной поэтов и романтиков, в которой никогда не будет высокоразвитой промышленности. Как же они ошибались.

миша шпилькин 19 июля 2017, 02:17     ответить

ответ на комментарий пользователя Саша Шура, написанный 16 июля 2017, 12:32

Мужик что бык,хоть писай ему в глаза-все божья роса.

Новости партнёров

Лада Веста в каталоге

Седан «Лада Веста» предлагается с бензиновыми моторами объёмом 1,6 и 1,8 литра в сочетании с механической или роботизированной коробками передач. Лада Веста 1.6 Цена «Лады Весты» с 1,6-литровым мотором (106 л. с.) в...

• Лада Ларгус Кросс Нормальный аппарат
  • Chevrolet Niva Владею с 11 года после 39-ки и 53-й, пробег 120000, всё устраивает, ез…
  • Lifan X60 Все что тут написано отчасти правда, мой зацвел багажник через год пот…
  • Toyota Tundra Каждый живет по своим средствам.Тебе лучше Газель-купи ее.
  • Chevrolet Niva Возможно Бентли Багайя по проходимости и не уступает Шниве,возможно да…
  • Chevrolet Niva Имею в наличии "Шевроле-нива" с 2004 г.. Всё зависит от прокладки ме…