Лада Веста 2016 · отзыв

Добавил Сергей 11.07.2017 66

Лада Веста 2016

Здравствуйте, был владельцем Лады Весты, пока ко мне в автомобиль со встречной полосы не прилетела Лада Гранта. ДТП произошло на трассе М7 возле Казани восьмого июля этого года. Безопасность автомобиля очень высоко могу оценить, так как машину после лобового столкновения на большой скорости покинул самостоятельно, добравшись до мед. учреждения, обследовался — все в норме органы в порядке, кости целы, давление в норме.

Второй участник ДТП (виновный), отправился в больницу на карете скорой помощи в реанимацию. Фото с места ДТП в открытом доступе в интернете есть.

В целом автомобилем во время эксплуатации был очень доволен, жаль, что эксплуатация закончилась таким образом. Теперь думаю, как мне вновь приобрести такой же автомобиль, такой же комплектации. Комплектация Comfort Optima на механике. Машина была серебристого цвета, скорее всего брать буду (если будет возможность) другого цвета. За такую стоимость это вполне достойный автомобиль, цена соответствует качеству. Вот такой у меня отзыв о Ладе Весте.

admin11.07.2017ответить

Поискал в новостях, сообщают, что водитель Гранты скончался в больнице

1 11.07.2017ответить

ссылку скиньте. спс

Николай12.07.2017ответить

Это не лобовое столкновение, что вас и спасло.

Зубастик12.07.2017ответить

Но с перекрытием 25% процентов - очень хреновый вариант.

URAL12.07.2017ответить

Американцы вроде бы проводят краштесты с учётом именно такого столкновения. Не каждый современный автомобиль это выдержит.

Олег12.07.2017ответить

Жив и слава богу.

Алексей12.07.2017ответить

Случайность!!!! Я не доверяю нашему автогавнопрому.

Саша Шура 16.07.2017ответить

А я не доверяю тем, кто поёт дифирамбы забугорным авто!!! Особенно ржачно слушать любителей китаек и праворулек - вот где полная шиза в голове....

Слава13.07.2017ответить

Веста восстановлению не подлежит, когда нибудь купишь новую весту а эту на запчасти оставь на всякий случаи.все произошло вмгновенно.

Юрий13.07.2017ответить

где отзыв-то!? чел проехал 11500 км -это новый автомобиль,с 2-х месячным сроком эксплуатации,потом - потом с помощью другого чувака на "гранте" списал его в утиль,сам при этом остался жив.в машине больше никого не было. ПОВЕЗЛО-будь угол удара не ОТ центра,а К центру,или были бы пассажиры-неизвестно,чем бы всё закончилось. так что это рассказ,"как одному парню повезло в аварии". я однажды видел разорванный пополам "москвич",перед в одном кювете,зад-в другом,впереди водитель и пассажир только посечённые стёклами-и пара ушибов мягких тканей. сзади никого не было. как,впрочем,не было и того,что было от средней стойки до заднего бампера-бесформенный кусок жести с клочьями резины. отзыв о том "космиче" я бы прочитал с бОльшим интересом...

Андрей 13.07.2017ответить

Такой удар выдержит далеко не все авто классом выше, тут 20-25% перекрытие, самый страшный удар, веста вполне достойно отстояла этот удар!

Юрий13.07.2017ответить

посмотрел фотку повнимательней-лонжерон левый не пострадал,т.е. ВААЩЕ НЕТРОНУТЫЙ!!! удар пришёлся в крыло-колесо,скользом,соответственно,силовой каркас кузова спокойно пережил скользящий удар.. колесо ушло назад и упёрлось в переднюю левую стойку-повредило нижнюю часть моторного щита-потом,уже оторванное-ушло под кузов. в общем,очень,очень удачный удар-даже место для ног водителя не уменьшилось-водитель просто счастливчик.

Danil13.07.2017ответить

Вопрос к автору-А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставили?

Алмаз13.07.2017ответить

Очень достойно веста себя показала!!!

Человек13.07.2017ответить

Автор данного поста ничего не написал про фуру Ивеко, в которую после удара с Вестой и отлетела гранта! Если бы Веста попала под фуру - не известно чем-бы это для нее кончилось!

евгень14.07.2017ответить

это что реклама?

Кузя14.07.2017ответить

Повезло Веста достойно удар вынесла , жаль конечно что так трагично все вышло , если бы у нас нормальные широкие дороги с ограждением были бы такого не было , соколько жизней должно уйти чтобы начали их строить ?

федор14.07.2017ответить

марканадабрать!

федор 14.07.2017ответить

марк в лобовую убил бы всех в весте, повезло весте что на соотечественника напоролся.

Олег14.07.2017ответить

Мой знакомый был пассажиром гранты, с его слов водителю гранты стало плохо с сердцем, поэтому вылетел на встречку.

Владимир 15.07.2017ответить

Один только вазовский шилдик очем говорит. Покупайте сами свои тазы.

ТК15.07.2017ответить

Кузов не выдержал и сломался вверху над дверью , и внизу под задней дверью тоже, это не говоря про переднею стойку, как вобще такое на дороги выпускают

Айрат 15.07.2017ответить

Под iveko залетел бы ни хрена от Весты не осталось не чего бы..

Дмитрий15.07.2017ответить

Если б реально было лобовое,без мчс не обошлись бы,гораздо печальнее был бы финал. Статья-Реклама.

kristinaasmus15.07.2017ответить

ВАЗ Lada Vesta седан - Наступает на пятки иномаркам

Выросшее качество дизайн защита двигателя в базе обогрев лобового стекла и др

цена великовата,почти как иномарка

Данный автомобиль российского производства был приобретен мною в 2015 году.

На сегодняшний день пробег составляет 20000 км.

Я, выбирая авто, долго колебался между Киа Рио и Лада Веста, но патриотические чувства взяли верх и я стал счастливым владельцем Весточки.

До этого автомобиля у меня было много других: Ваз 2105, Киа Шума, Опель Вектра б, Опель Омега б. Все эти авто имеют свои плюсы и минусы, но их основной минус-ВОЗРАСТ. Особенно это относится к Омеге- цвела вся и везде. Так что, друзья, если хотите просто выйти с утра, сесть в машину и уехать, то берите новый автомобиль, пусть и ниже статусом и классом.

Теперь перейдем непосредственно к Весте. Дизайн, я считаю удался! Редкий российский автомобиль может этим похвастать. Слегка напоминает Киа Рио. Люди поначалу не знали, что едет за машина, пока не замечали вазовский шильдик))).

Перейдем к технической части. Очень удобная функция есть в Весте- подогрев лобового стекла. Не надо пол часа скрипеть скребком с утра. Свет фар тоже достаточно неплохой, но я буду улучшать, так как часто езжу ночью на дальние расстояния. Приборная панель эргономична- все под рукой, тянуться никуда не надо.

Безопасность

Имеется АБС, ESP и EBD уже в базовой комплектации.

Салон достаточно просторный для своего класса.

Увеличена жесткость кузова.

За время владения авто поменял:

лампочку ближнего света;

масло 2 раза;

колодки и ВСЕ!

На всех старых автомобилях суммы вложений за 20000 пробега составляли 20- 30 т. р.

Так что, купив новый автомобиль в салоне, можно только на запчастях сэкономить на семейный отдых на море или . у кого какая фантазия!

Biu 16.07.2017ответить

А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставили?

Саша жестянщик16.07.2017ответить

ехал бы на мерседесе е класса за такие же деньги не то чтобы выбрался сомостоятельно, но и еще возможно уехал своим ходом, а старенький прадо в 90 кузове за эти же деньги что и веста вообще бы не пострадал, веста авно!!! росиийский авто хлам!!!

Анатолий16.07.2017ответить

Да за эти деньги Х5-го возьмешь первых выпусков, вот там точно живым останешься, хоть и с фурой сойдешься. а на счет вложений - так один раз живем, она мне хотя бы глаз радует и ни разу не подвела..

Анатолий16.07.2017ответить

Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь. (Будда)

Дмитрий Д17.07.2017ответить

Для фан клуба лады веста ; в ладе веста из российских зап.частей только шильдик (список зап.частей найдёте в инете)! За 20000т с новой машиной в обще произойти ни чего не должно , попробуйте проехать на своём "автомобиле" 1800000 км как я на своём ШЕВРОЛЕ КАПРИЗ 1991 г. а потом дикутируйте по поводу хороших машин . Для справки ; круиз-контроль 1901 г,гидрач 1903 г, АКПП 1936 г, проэкция приборки на стекло 1991 г, рекорд скорости на электромобиле превысивший 100 км в ч 1887 г . Так что у вас нового в машине ???

Серега 02.08.2017ответить

с нулями на пробеге не ошибся?

Д17.07.2017ответить

у него просто 25 процентов перекрытия снесло как бумагу) никакого столкновения) просто гранта порезала весту как бумагу.

япона мама18.07.2017ответить

машины умеют делать только НЕМЦЫ И ЯПОНЦЫ больше ни кому этого не дано.

Димчик 23.07.2017ответить

Что-то сдуваются и япы и немчура,начали делать красивое одноразовое говнецо.Годов этак с 2000 начали,и чем дальше тем больше.А цены все растут.

Олег Ли Тольятти 16.08.2017ответить

Здравствуйте все. пишет комментарии.читаешь и удивляешься вашим критикам и сравнение иностранным производителям.и о ценах.ВЕСТА это новый уровень авто в РОССИИ.если сравниваете авто то только его производства.авто владельцы хвалят ту машину на чем он ездит.но хочу всем напомнить,что наши авто за рубежом пользуется спросом,хочу подчеркнуть.японо-маме.вгермании ВЕСТО пользуется большим спросом и НИВА коротыш,ответь на этот вопрос почему?уже 2 года ВЕСТА на рынке но купить нужную комплектацию проблема,куда не поверни голову ВЕСТА,вот и ответ АВТО ВАЗ,у меня в семье 3 машины раф 4 2017,солярис 2016,веста 2016,я их не сравниваю,каждая хороша сама сбой,пока новая.до рафа был куга 2 2014 дизель классный кроссовер.ВЕСТА РКПП 25000 км,все пока отлично,установил шумка днище арок 5 мм,колеса 205,55,16 контик,ВЕСТА просто класс.150 км,ч,отлично.80 км,ч поворот 90 градусов поста ОК,пока всем,пишите реальные факты а не чушь и глупость!

андрон18.07.2017ответить

100% этот монолог написали сами производители,мол типо уверенность,стабильность,безопасность))))) в наших авто можно стать инвалидом!

германа папа18.07.2017ответить

япона мама, в 18 веке англичане считали Германию страной поэтов и романтиков, в которой никогда не будет высокоразвитой промышленности. Как же они ошибались.

Николай 31.07.2017ответить

согласен с 2000 годов ляпают тачки на три года а потом проблем куча. Волга 21 вещь видел сошлась с газ 53 у того аж мост вырвало. А что было бы с крузаком с марковкой и 5 х так что если нечего сказать лучше оставьте мнение свое

Егор03.09.2017ответить

Интересно, следующий авто будет Веста?

Витек19.02.2018ответить

Сразу видно коменты пишут недалекие люди и сравнивают несравнимое. Человек показал реальные повреждения автомобиля при ДТП. Сравнивать Ладу Весту с Х5, другими дорогими авто - это просто глупо. А если вы хотите купить реальный крутой автомобиль, то пожалуйста к вашему вниманию Бугатти, РолсРойс, Бентли, Майбах. Что по сравнению с этими автомобилями та же Беха или Камри. Эта машина рассчитана на людей, у которых ограниченное количество денег. Киа Рио, Рено Логан, да даже всеми любимая Тойота Камрипо сравнению с теми же Порш Кайен окажется полное ...омно. Не нравится, не покупайте, вас никто не заставляет.

Александр08.01.2019ответить

А губернатор Евдокимов на Мерседесе убился насмерть.

MelissaMob03.05.2019ответить

В строительстве часто применяют щебень, что не удивительно. Щебень используется при создании бетона, при сооружении домов и зданий производственного назначения, а также применяется при строительстве дорог и железнодорожных путей, подробнее на сайте teletap.org

Marilynnig04.05.2019ответить

С наступлением теплой погоды многие стремятся выехать за город, на дачу и отдохнуть от суеты большого города, подробнее на сайте sovet-sadovody.ru

Александр12.11.2020ответить

Удар мимо лонжерона по касательной достойно отработала веста