Toyota Corolla E12 (2004 г.)

Toyota Corolla E12 (2004 г.)

Добавил: ЛхаБаратрум 29 июня 2017Оценка: 3 (2)185220

Срок владения 1,5 года Пробег 220000 км

Всем привет! Сегодня речь пойдет о машине, которая можно сказать нам досталась от родственников. Почему досталась... Так получилось, что мы продали своего туарега ради расширения жилищных условия и начали искать авто подешевле.

Родственники предложили свою Тойоту Короллу. Особо долго не думая, мы согласились и купили данный автомобиль. На рынке в этом время таких машин в норм состоянии не было...

Внешне нам машина понравилась, да и что можно ожидать от 2004 года. Есть конечно аккорды и т.д., но нужна была хоть немного семейная машина. Кстати этот хэтчбэк очень даже вместительный хоть и кажется маленьким.

Пожалуй, про внешность особо и нечего сказать, как все тойоты в тех годах.

Что касается двигателя, 1.6 110 лошадок. Если коротко, то этого не хватает. В городе возможно еще можно поездить нормально и то если ты в машине один. Создана машина, чтобы потихоньку перевозить свою попку из места в место. Сразу скажу, что у нас были проблемы с двигателем 3ZZ, именно он стоит на этой машине. В 4 цилиндре компрессия стала 4 очка, происходит это из-за неправильно охлаждения, как раз того самого цилиндра. Хотя мне кажется это уже пробег сказывается))

Поставили контрактный, сейчас всё огонь, не троит и едет немного бодрее. На трёх цилиндрах вообще был ужас.

Кстати, двигатель обошелся 55 и еще замена. Не дешевый такой мотор, редкий достаточно.

Если кто-то будет брать такую машину, то обратите внимание, чтобы сильно не троила, иначе будет беда. Нас это настигло уже после покупки.

Салон. В салоне мне нравится, нет ничего необычного, зато всё удобно и доступно. Такое ощущение что сделано для водителя, а не только для любопытных глаз. У сидений есть какая никакая боковая поддержка, правда не совсем ясно зачем она нужна, если на машине особо не порезвишься. Но стоит отдать должное, сидеть удобно и приятно) Есть один нюанс, поясничная часть у спинки куда-то тебя вперед выдавливает, хочется ее чутка назад отодвинуть...

Сзади места достаточно, по городу точно передвигаться будет удобно. Пожалуй, стоит рассказать про багажник тоже в этом разделе. Он приличный, я бы сказал большой для этой машины. Можно загрузить сумки, коляски, всё должно войти)

По подвеске что могу сказать, она энергоемкая. Не жесткая и не мягкая, но если в хорошем состоянии то ездить одно удовольствие. Как мне показалось быстро изнашиваются колодки, возможно стоит какая-то плохая фирма. Поменяю и будет ясно.

В конце хочу сказать про цены на обслуживание..А что тут говорить, это тойота)) Всё относительно дешего, проблем с запчастями нет. Можно взять не оригинал и быть довольным.

Масло мало нужно 3.5 литра. Последний раз поменял за 2000 кажется. Свечи 1000. Купил резину - 12000. Купил мотор - 55000. + замена - 8000. Но мотор не считается, не такая частая проблема я думаю. Ходовку буду делать в августе, отпишусь по результату.

Заснял обзор на машину - https://www.youtube.com/channel/UC6bsXzqbIaa1-qdXuYb-qHw

Также буду снимать обзоры на другие авто, подписывайтесь на канал кому интересно. Скоро выйдет Renault Koleos.

Фото добавлю, на компе не оказалось. Всем удачи на дорогах и отличного настроения!

Надежность

Эргономика

Цена завышена

Свет

Шумоизоляция

Динамика слабая

Скучная

Ещё один отзыв о модели — Toyota Corolla (1987)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.