Smart Fortwo 2012 · отзыв

Добавил Ирина 09.07.2017 2

Smart Fortwo 2012

Хочу рассказать о своём очередном автомобиле — маленьком Смарте. Перечислю мной эксплуатируемые: 2003 Митсубиши Лансер 1.6 (3 года) брала новую, 2006 Лиана Сузуки 4х4 1.6 (3 года) брала новую, 2009 Мерседес С200 компрессор (3 года) брала не новую машина 2006 года, 2012 Тайота Камри 2.4 (3 года) брала не новую машина 2011 года, 2015 Ситроен С4 турбина 1.8 (1 год) брала не новую пробег 5 000 км. Последнюю слава Богу продала...

И на радостях устав от больших седанов решила купить маленькую и экономичную! С парковками начались проблемы, бензин дорогой и маршрут мой Зеленоград-Москва по прямой, по любимой Ленинградке. Зачем мне эти машины, если дети мои выросли и стали приверженцами ЗОЖ и катаются только на велосипедах.

Увидев на стоянке владельца Смартика, я его расспросила и после хороших отзывов решилась на покупку. В салоне Мерседес на Ленинградке мне предложили уже новый кузов 2016 года, но услышав «ИТОГО» я решила взять б/у. Доплачивать от еле проданного Ситроена мне не хотелось. А после вуаля! И вот уже год я летаю и парю по нашим дорогам на Смарте!

Экономичность, динамика, управляемость,проходимость! (вылезает из сугробов на раз и два по сравнению с Мерседесом С200 и Камри), надёжность, удобная посадка, отличный обзор. Задний привод, так как он удобнее на мой взгляд, просто нужно знать физику и всё будет ок! Экстерьер и интерьер на 5+ В моем автомобиле есть всё самое необходимое и нареканий по работе всех систем нет! Даааа, совсем забыла - панорамная крыша! Небо над головой и облака!

В этом автомобиле не расслабишься! Руль всегда нужно держать крепко, машина лёгкая, а особенно на зимней дороге и при скорости выше 80 и в колее. Сильный боковой ветер тоже ощущается, но как не странно он ощущался и на Ситроене С4. И ещё, самое главное — с нашей российской культурой вождения, могу предупредить, на Смарте вас как будто нет!

Практик10.07.2017ответить

Из плюсов - только возможность парковки поперёк тротуара. Ломучая, хоть и мерс, экономичность тоже не соответствует заявленной, а намного выше, слабый малоресурсный моторчик и подвеска, дорогая обслуга, трудно куда-либо добраться. На СТО от них шарахаются с перекошеным лицом. Лучше взять нормальную машину и не париться, будет и дешевле и безопаснее! От Смарта искренне рекомендую избавиться, пока он еще на ходу. Удачи!