УАЗ Патриот 2009 · отзыв

Добавил Николай, г. Киров. 11.03.2010

До Патриота владел ВАЗ-2121 Нива, авто 2001 года. В начале прошлого года захотел приобрести авто посвежее. Рассматривал Ниву Шевроле и УАЗ Патриот. Выбор пал на Патриота, так как авто внешне смотрится солидно, да и отзывы о нем в принципе попадались положительные. Много писать не стану, так как авто на данный момент выставлено на продажу и никак не может найти своего владельца уже почти два месяца. Пробег 28 тысяч. Ремонтировалась раздаточная коробка, заменена головка ГБЦ, т. к. на 15 тысячах пробега в цилиндру потек тосол. Менялись цепь и натяжители ГРМ. По порогам после летнего сезона началась появляться коррозия. А машине то всего год! В общем с сервиса не выезжал, да и опасно на данном авто отъезжать далеко от СТО. Я не механник, поэтому уходить с гарантии не стал, не мой удел крутить гайки и неделями проводить в гараже.

Общий вывод: ненадежен, качество обслуживания на нуле, запчасти ждешь по несколько недель, хотя сервисы забиты поломанными Патриотами. Не стоит замарачиваться на красивую обертку, нет денег, лучше взять проверенную Ниву.