Fiat Fullback 2016 · отзыв

Добавил Алексей 14.06.2017 4

Fiat Fullback 2016

Стал счастливым обладателем полноприводного Фиата Фулбека в январе 2017 года. Почему он, а не Мицубиси L200? Две новые L200 успешно откатал в течени семи лет, а Фиат — это копия L200, под капотом написано "Мицубиси моторс", по информации СМИ делают эти две машины на одном конвейере в Таиланде, почему бы не купить...

После поломки датчика АБС и решений по гарантийному обслуживанию и сам сейчас задаю себе этот вопрос - почему Фиат? Мицубиси работали хорошо, с дилерами не имел никаких проблем, после какой-то их ошибки и устранения ими получил даже огромную скидку на обслуживание (наверно максимум что могли дать вообще) и кучу извинений! А у Фиата только желание продать авто и далее заниматься максимальной выжимкой владельцев.

Суть дела. Отключился полный привод авто, как сказали, машина перешла в аварийный режим работы из-за поломки одного из датчиков, установленных на переднем колесе. Бездорожной спортивной ездой по пересеченной местности не занимаюсь, просто люблю свой домик в деревне. Деревня находится в Калужской области, примерно в 2-3 км езды по проселочной дороге, и если идут дожди, то в целом суммарная конкретная грязь примерно 500 метров в худшем случаи, для чего и нужна такая машина! Езжу туда почти каждые выходные. В очередной раз поехал на дачу, при езде по луже отказывает полный привод, проехал к дому — боле-менее нормально. На приборной доске пропадает индикация полного привода, блокировки задних колес и пониженки, индикация раздатки постоянно мигает. Что делать?

Звоню в Фиат по горячей линии, рассказывают пути решения проблемы, ничего не помогает. Предлагают воспользоваться сервисом бесплатной доставки машины до сервиса - вот здорово, молодцы, если так и дальше, то все гуд! Соглашаюсь, договариваемся о месте встречи.

Далее начинаются приключения... Как назло пошел дождь, дорога киснет, полного привода нет, стаскивает в колею, застреваю, еще и в месте, где меня и объехать не могут. Прошу в деревне тракториста вытащить. Трактор вытаскивает меня назад, проезжает вперед и буксирует машину в нужном направлении примерно метров тридцать, от силы не больше пятидесяти. Далее еду сам до встречи с эвакуатором.

Привозят в сервис на Симферопольском шоссе. И правда ничего за доставку не взяли, супер! Далее делают диагностику и говорят: "У вас отказал датчик АБС на переднем колесе, погнут защитный поддон, порван пыльник ШРУСа". Круто, начинаются передряги.

По первой информации должны отказать в гарантии. Пишу на горячую линию представительства Фиата в России, связывается со мной девушка с красивым голосом и умением общаться с клиентами, и понять, и осознать проблему- приятно за кадры фирмы! Ребяты, меня не буксировали до этого случая! Давайте разбирайтесь! Смотрят на датчик АБС, повреждений на нем нет. Ага, думаю, вот она причина потери внедорожных качеств машины! В сервисе дают инфу, что датчик скорее всего гарантийный. Я возмущаюсь, что если сломался датчик и машина потеряла заявленные характеристики, то почему пыльник ШРУСа является не гарантийным случаем? Что я его специально рвал? Или я его вместе с поддоном специально молотком, либо зубилом бил? Спрашиваю можно ли определить как давно порван пыльник? Отвечают, что смазка на месте и похоже порез свежий. Так какого хрена мне покупать такую дорогую машину? Ездить только по асфальту и не дай Бог съедешь на проселочную дорогу и попадется веточка под колесом, то ты виноват. Про отказ датчика АБС заинтересованные личности тут же забыли...

Сегодня был в сервисе и сказали, что пришло от гарантийщиков письмо об отказе в гарантийном ремонте, сейчас придумают официальное письмо и привет, давай денюшку за датчик АБС и за все остальное. Позже выложу дальнейшие художества сервисного обслуживания и моих головных болей.

Ребяты, с таким подходом к клиентам вы значительно уменьшите их количество! Привет группе Fiat Chrysler Automobiles, как говорят мои коллеги: "От винта". Хороший у вас менеджмент, рассматривать марки ваших автомобилей желания нет. Спасибо!

URAL14.06.2017ответить

А что это вы картошки нагрузили в кузов? Совсем машину не жалеете? Ещё и в грязь полезли! Сухой отапливаемый гараж, выезд только в сухую и тёплую погоду!

володя 21.03.2018ответить

семёрку бери там можно грузить даже в кабину!

Макс14.08.2018ответить

А что,пикап не грузовик уже?) Или современные либерасты глобалисты считают что грузовикам не место в этом мире,а пикап это всего лишь брендовый статус гея?:))) почему картошку нельзя...

Слава07.04.2019ответить

Автор как такую херню писать можно, ты бы его в реку по крышу загнал,а потом орал-это что не гарантийный случай?