Ford Focus (2012 г.)

Добавил: NoFord 13 мая 2017Оценка: ?318511

Срок владения 4 Пробег 35200 км

Добрый день. Хочу поделиться своей проблемой и предостеречь всех кто собирается покупать автомобили марки Форд с коробкой Пауэршифт. Люди, не совершайте чужих ошибок!

У меня авто 4,5 года, ездила супруга. Относилась к автомобилю бережно. Не гоняла и заправляла только 95 бензин. Ежегодно меняли масло и другие жидкости в соответствии с регламентом. Но, проехав всего 35 тысяч!!! 35 тысяч километров пробега!!! И на автомобиле одновременно в один день умерло сцепление и ТНВД. Как эти две поломки связаны друг с другом, не известно. Я тут же обратился к оригиналам так как проблема серьёзная и в гараже у дяди вани ее не решить. Те забили вин номер авто и сообщили, что по этой машине есть гарантия на Модуль управления коробкой передач (ТСМ), а так же возможно сделать бесплатную диагностику.

Далее из моего письма в Форд: 27.04.2017 года на моем автомобиле одновременно возникли две неисправности: запуск двигателя осуществлялся только после длительного вращения стартера (3-5 сек), и при движении автомобиля стало ощущаться пробуксовывание сцепления. Я обратился к дилеру Форд в Магнитогорске, в котором мне сообщили, что по данному автомобилю существует продленная гарантия на Модуль управления коробкой передач (ТСМ), при этом необходимо произвести диагностику (считывание кодов неисправности). Дилер произвел диагностику, о чем свидетельствует Акт выполненных работ № TFM0000802 от 27.04.2017 г. и сообщил на словах, что необходима замена модуля, которого нет в наличии. Так же мне сообщили, что скорее всего прблемы с запуском автомобиля возникли из-за того же ТСМ и после его замены скорее всего автомобиль восстановит свою нормальную работу. 10 мая 2017 года мне позвонили из автосалона и сообщили, что требуемая деталь поступила и я могу приехать для ее замены. В этот же день, я сдал автомобиль в сервис. Сегодня утром мне позвонили и сообщили, что все работы произведены и я могу забрать автомобиль. Автомобиль мне выдали вместе с актом выполненных работ №TFM0000808 от 24.04.2017 г.

Выехав из сервиса я обнаружил, что не смотря на замену модуля управления коробки передач (ТСМ) в сочетании с диагностикой, проблемы с автомобилем не были устранены: запуск двигателя осуществляется только после длительного вращения стартера (3-5 сек), и при движении автомобиля ощущается пробуксовывание сцепления. Кроме того на экране загорелась лампа «check engine» пробег 35323 км, т.е. после 11 км после того как мною был покинут сервис.

Не ясно, по какой причине при пробеге 35 тысяч километров вышли из строя такие узлы как ТНВД и Коробка передач (сцепление)? Автомобиль эксплуатировался бережно, в городских условиях, с расчетом на долгий срок службы. Было желание через некоторое время приобрести авто выше классом марки Форд. Автомобили других марок не испытывают подобных проблем с трансмиссией – это факт. Но если на автомобиле Форд происходят такие поломки при таких небольших пробегах и дилерский сервис при этом разводит руками, то вряд ли можно называть Форд современным автомобилем. Очень надеюсь на то, что компания Форд устранит данные неисправности и не за 50 т.р. как мне намекнули в сервисе.

Вот так вот. Думайте, прежде чем будете выбирать марку Форд.

Удачи.

Мощный двигатель

Сломался в 35 тыс км. Очень дорогой ремонт

Общее впечатление

Форд - это отстой, сервис неуд, выполнение обязательств ужас,, кто прочитает этот топик и купит авто с пауэршифт - сделает большую ошибку.

Ещё один отзыв о модели — Ford Focus (2011)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

олег краснодар 17 мая 2017, 20:56     ответить

Автор- езда по городу, а точнее по пробкам коробке пауршифт противопоказана. В автосалоне вам втюхали авто с якобы автоматом( или сказали, что как автомат) а это робот и езда по пробкам в режиме автомата ненадолго. В лучшем случае поменяете мехатроник в худшем сцепление. Мехатроник это ВАГах, на форде не помню как называется.

Покупать лучше авто либо на полноценном акпп или на механике.

Хрюн Моржов 18 мая 2017, 22:53     ответить

Значит не вспоминаю так бережно эксплуатировалось.

NoFord 19 мая 2017, 06:12     ответить

ответ на комментарий пользователя олег краснодар, написанный 17 мая 2017, 20:56

Т.Е. Вы хотите сказать, что Форд - это дерьмо? Так и скажите. Только я и сам это таперь знаю. Цель моего послания предостеречь других от покупки этого дерьма в будущем. Они до сих пор устанавливают пауэршифт на некоторые свои модели и манагеры до сих пор без зазрения совести, как Вы говорите,втюхивают авто с якобы автоматом( или говорят, что как автомат), но это робот и езда по пробкам в режиме автомата ненадолго.

Валерий 19 мая 2017, 08:06     ответить

У меня аналогичный авто.Цвет кузов год мощность. пробег 189 тысяч. проблем нет. То что ездила жена не значит что все о кей.

NoFord 19 мая 2017, 08:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий, написанный 19 мая 2017, 08:06

И какой же аналогичный "цвет" у вашего авто? решили рассмешить? Bingo!получилось. уж не знаю какое у вас образование, но у супруги высшее техническое. Она вообще технарь по складу ума и понимает в устройстве трансмиссии возможно даже больше чем я.

олег 19 мая 2017, 15:34     ответить

NoFord-жена у вас жена грамотная технически, а на робот повелась однако.

Форд как машина не плохая только коробку надо выбирать правильную или ездить на неправильной коробке-правильно, тогда no problem.

Денис 19 мая 2017, 18:12     ответить

Разве есть Фокус с дизелем? Поломка тнвд может быть только на дизеле, а заправляли пишете 95 бензин!В чем подвох?

NoFord 19 мая 2017, 18:17     ответить

ответ на комментарий пользователя олег, написанный 19 мая 2017, 15:34

спасибо за совет. всегда буду впредь делать так как вы говорите. Как на этом ведре надо ездить должно быть написано в инструкции, правильно/неправильно - это весьма расплывчатые понятия. Форд - это отстой,, сервис неуд, выполнение обязательств ужас,, кто прочитает этот топик и купит авто с пауэршифт - не умный человек.

NoFord 19 мая 2017, 18:19     ответить

ответ на комментарий пользователя Денис, написанный 19 мая 2017, 18:12

Это 2,0 мотор с непосредственным впрыском.

Руслан 20 мая 2017, 17:23     ответить

Автор ты ведь балабол,скинь доки подтверждающие эти поломки!!?

в пробках нужно в спорт режим тыкать и все,про 95 я уверен где попало заправляли,У меня знакомый два раза по гарантии менял сцепление в сервисе форда...а вы терпила походу,причем знакомый с двух педалей со светофора гоняет.Учитесь ездить...знаю куча мадам умных но за рулем очень страшно с ними ездить!

NoFord 20 мая 2017, 19:39     ответить

ответ на комментарий пользователя Руслан, написанный 20 мая 2017, 17:23

балабол - это ты, Руслан.. всё-то ты знаешь: про спорт режим, 95-й, в пробках ездить научить готов, да и мадам умных знаешь с которыми очень страшно. Молодец!

Руслан 20 мая 2017, 23:38     ответить

ответ на комментарий пользователя NoFord, написанный 20 мая 2017, 19:39

Поздравляю вы подтвердили что балабол. молите дальше

Стас 20 мая 2017, 23:52     ответить

Вот умники все аж обосраться!!! Катаю форд 130 тыков уже с того же 2012 гв никаких проблем, живу не в Магнитка, где пробок нет а в Екб, у зятька такой же повершивт стоит 250 пробег, просто, автор сядь рядом с женой и посмотри как она ездит!!!! А авто не говно, если эксплуатировать технику не умеешь то тебе и крузак сотку ушатать 40-ка тыков хватит, машина нормальная, прокладка плохая!!!!!!

Стас 20 мая 2017, 23:57     ответить

Кстати про АИ-95, с салона заряжаю 92-м т. к. 95-м не пахнет на наших просторах, правда по гарантии тоже насос менял, только из-за деформации бака всвязи с выходом из строя сопуна(клапана перепада давления) больше проблем нет, а чек у тебя горит и не заводится, свечи поменяй!!!

Михаил 21 мая 2017, 10:32     ответить

Машина гавно... Был фф3 2012 год на механике. Универсал. К 35 тыс он у меня ломался постоянно. 2 раза на Эвакуаторе в сервис. Тупо не заводился. Сальник каленки замена. Шум из колонок не выносимый самовключение. Уже всего не помню. Вобщем говно конченное у меня на 5 летней ваз 2110 меньше поломок было... Форд это не машина и не конструктор... Все кого знаю избавились от него и вспоминают страшным сном.

Олег 21 мая 2017, 12:14     ответить

А какой вариант иного авто купить? Митсубиши? Тойота? Меня паджеро спорт был оба моста по гарантии поменяли ( хотя эксплуатировал не по ховнам), тойтоа хайлендер - коробка 150т.км и на 130 т.р, диски тормозные каждые 40 т.р.и мелочей вагон! Какое авто надедно и не убиваемо- то что просто в гараже стоит??

Олег 21 мая 2017, 12:14     ответить

Олег 21 мая 2017, 12:16     ответить

А вот мондео был 2.0.на механике у меня отьездил 130 т.км у второго хозяина уже под 300т.км только вот стойки поменял! Так что просто подфордило?

NoFord 21 мая 2017, 12:41     ответить

ответ на комментарий пользователя Руслан, написанный 20 мая 2017, 23:38

молите и мелите - это два разных по значению слова, Руслан. Но все же я разгадал, что вы имеете в виду. Начали отвечать незнакомым на "Вы", одобряю - растете в моих глазах. Удачи!

NoFord 21 мая 2017, 12:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Стас, написанный 20 мая 2017, 23:52

еще один "мимошёл" )))

NoFord 21 мая 2017, 12:47     ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил, написанный 21 мая 2017, 10:32

Ну наконец-то в этой ветке появился адекватный и реальный владелец такого же говна, что у меня. Остальные рвут тельняшки как будто форд - это их родной папа. )))

NoFord 21 мая 2017, 12:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Олег, написанный 21 мая 2017, 12:14

любой из перечисленных вами, кроме форда. Эти уж точно более 35 тысяч смогут проехать.

Стас 22 мая 2017, 06:35     ответить

ответ на комментарий пользователя NoFord, написанный 21 мая 2017, 12:43

Просто я поражаюсь таким водятлам или ездюкам, сами выбирайте. Если авто не умеете эксплуатировать, купите себе, как там кто-то написал, таз2110 и радуйтесь дешевизне запчастей... У плохой прокладки всегда сальники теку и сцепление горит, хоть на роботе, хтьна ноге, а отношение сервисмэнов не говорит о том говно машина или золото, у рукожопа, как и водятла всё плохое)))

Стас 22 мая 2017, 06:37     ответить

ответ на комментарий пользователя NoFord, написанный 21 мая 2017, 12:49

Скажи честно, в каком автосалоне манагером продажным трудишся?!

NoFord 22 мая 2017, 09:37     ответить

ответ на комментарий пользователя Стас, написанный 22 мая 2017, 06:37

угомонись. забудь об этом.

Дмитрий 24 мая 2017, 08:40     ответить

ответ на комментарий пользователя NoFord, написанный 22 мая 2017, 09:37

не знаю про фокус, но на моём мондео4 2012 г.в. 2.3 автомат проблем нет пробег 135000, перед ходовой поменял и масло в коробке, так что тебе просто не фартануло походу.

NoFord 24 мая 2017, 10:18     ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий, написанный 24 мая 2017, 08:40

прикольно когда покупаешь автомобиль-лотерею, одному повезло, другому нет))) Это они и есть - автомобили-лотереи под называнием форд! Пять раз теперь подумаете на что сменить в будущем свой мондео, правда?

Удачи!

Ценитель женских форм 6 июня 2017, 16:50     ответить

ответ на комментарий пользователя NoFord, написанный 19 мая 2017, 08:55

Авто должно быть красненьким.Цвет решает все,другие цвета ломаются,а красненький никогда не сломается.Ну и жена наверно не блондинка,у блондинок тоже все хорошо.

NoFord 6 июня 2017, 16:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Ценитель женских форм, написанный 6 июня 2017, 16:50

"Авто должно" , или все таки АВТО ДОЛЖЕН? Блондинкам привет!

Новости партнёров

Ford Focus в каталоге

Обновленный «Форд Фокус» (Ford Focus) предлагается с тремя типами кузова. Самый доступный — пятидверный хэтчбек, седан стоит дороже на 10 тысяч рублей, а универсал — на 20 тысяч дороже хэтчбека. Гамма моторов состоит из...

• Chery Amulet Машине 11 лет, отечественные вёдра-столько не живут!
  • УАЗ Патриот 2.7 Крепкая машина в целом (кроме двигателя кпп рамы и кузова)просто мечта…
  • Лада XRAY Потому что это хетчбек!
  • УАЗ Патриот Дизель Ивеко Отзыв заказной, а хочется о реальном
  • Datsun on-DO Обрати внимание на место касания верхнего патрубка и радиатора может п…
  • Datsun on-DO Вам просто не повезло вот и все на моем он до пробег уже 91 тыс.по дви…