Хендай Акцент 2006 · отзыв

Добавил Автор 11.05.2017 5

Хендай Акцент 2006

Пишу про свой первый автомобиль Hyundai Accent, купил его сразу после получения прав, до этого опыт был только на учебной классике. Покупался автомобиль поддержанным в автосалоне официального дилера за 260 000 рублей с пробегом 33 тысячи км (декабрь 2008 года). Машина шла на механике и главное с кондеем, больше на тот момент ничего не было нужно.

После учебной вазовской классики, Акцент показался для меня иномаркой с большой буквы. Так как сравнить особо не с чем, буду писать просто свои ощущения от вождения. Динамика вполне достойная для автомобиля такого класса достаточно уверенный разгон до 80 км/ч после становится немного грустнее..

Единственное при включенном кондее машина не едет совсем , поэтому для обгона приходилось его отключать. По трассе чего реально не хватает это 6 передачи , на 5 передаче на скорости свыше 120 обороны уж очень большие и ехать не совсем приятно.

Коробка передач всегда работала исправно, самое переключение доставляло одно удовольствие и что не мало важно удобная ручка кпп. Недавно сидел в новом солярисе, дизайн на 5 в салоне тоже все здорово, но что действительно разочаровало, так это ручка КПП которую для включения задней передачи приходиться поднимать, что на мой взгяд не совсем удобно. Получается в руке лежит не комфортно, нет цельности что ли... Вообщем сделали бы вариант с утапливанием вниз было бы лучше.

Багажника в целом мне хватало, но семейным вариантом конечно же назвать сложно , с колясками, велосипедами и прочим инвентарем будет недостаточно.

На машине отъездил 6 лет и продал с пробегом 130 000 км. За все это время никаких серьезных поломок не было , единственное периодически текли амортизаторы, но это все решалось относительно небольшими вложениями. Масло менял раз в 8 000 км, никогда за 6 лет не доливал, от заливки до заливки.

Вообщем автомобилем очень доволен, весьма неприхотливый, надежный и недорогой в обслуживании. Если рассматривать как первую машину, то вариант на мой вгляд отличный. Сборка у меня была ТагАзовская , хотя некоторые обходят ее стороной, для меня никаких проблем и недостатков не принесла, думаю не хуже чем корейская.

Кстати забыл сказать про звуки в салоне , точнее их отсутствие... Никаких сверчков за 130 000 км ни разу не было, если не брать шум, от колесных арок и двигателя , то в салоне полная тишина Ничего не скрипит...

Не хочу обидеть владельцев Audi сам люблю эту марку, но ездил у друга на A4 2012 года выпуска , так там сверчков просто уйма. Вроде ждешь за такие деньги качества , а ни фига... Короче чем проще автомобиль тем надежнее . Может конечно такой экземпляр ему попался, но осадок остался.

Всем спасибо !

Геоpгий11.05.2017ответить

На ручке едет, совсем плохо на автомате.

Сергей12.05.2017ответить

Скажу всем, машина хорошая. 2.0 АТ едет прекрасно.Экономичная. Кроме расходников ни какого ремонта. Из своего класса-очень надежная машина.

Роман12.05.2017ответить

Где это 2.0 АТ нашел? Максимум 1.6 корейской сборки были.

Сергей13.05.2017ответить

не плохой акцентик да и вобще на акценты и хундаи владельцы особо не жалуются, достаточно надежные машины

Андрей05.05.2018ответить

Доброго дня! Что за Акцент который после 80 км/ч не разгоняется (Вы точно на Акценте ездили?)? Я на многом поездил, но это была самая резвая машина, независимая подвеска, кузов низкий, веса почти нет. Была без АБС на механике, вот тормозов действительно не хватало, почти всегда на юз (веса то нет),но что бы динамики не хватало такого не было ни разу. Да и за 6 лет ни чего не ломалось, как у Тайоты Кароллы у знакомого. Очень надежная.