Отзыв об автомобиле Chevrolet Cobalt (2013 г.)

Добавил: mikaya 10 мая 2017Оценка: 5 (1)33886

Chevrolet Cobalt (2013 г.)
Пробег
40000 км
Кузов
седан
Двигатель
бензиновый, 1,5 л (105 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2013

Шевроле Кобальт — беспроблемный и недорого обслуживаемый автомобиль. Отличная подвеска. Удобное водительское сидение. Сзади полно места для пассажиров, даже для высокого мужчины.

По внешнему дизайну. На вкус и цвет товарища нет, но все равно удивляюсь, когда ругают дизайн Кобальта, особенно его переднюю часть. По мне большие фары и "высокий лоб" - это не недостаток для авто.

По внутреннему дизайну. Интересная приборная панель, ее надо видеть, оригинально. Понравился цифровой спидометр в сочетании с аналоговым тахометром.

Все остальное выполнено просто, и слава богу, что без замашки на более высокий класс, чем тот, к которому автомобиль принадлежит.

По эргономике. Неудобств, каких-то раздражающих недостатков я не вижу. В пробках на автомате наверное попроще стоять, но на то механика и есть. В плане утомляемости от долгого сидения - криминала нет, удобно сидеть.

Подытоживая - автомобиль успешно эксплуатируется в качестве автомобиля. В качестве места для проживания не используется, поэтому простота внутреннего дизайна меня не волнует. Поворотники, управление светом, рычаг - все доступно, под рукой, а что еще нужно-то, когда едешь.

В то же время радует, что за требуется менять исключительно расходники. А они лично по моему недорогие на кобальт.

p.s. особенно радует, а я специально проверяю периодически - нет, не появилась коррозия с 13 года. Это для авто от миллиона конечно смешно, такая радость, но я такими не балован. Поэтому и радует отсутствие ржавчины.

Объемный для легковушки багажник - 545 литров

Простор для пассажиров на задних сидениях

Широкие задние проемы

Адекватная "обратная связь"

Приемлемый расход, у меня - не более 8,5 по городу

Хорошая проходимость

Доступность расходников

40 000 км - полет нормальный

Бокса под правую руку нет

Мыть черный цвет трудно, но это цвет такой сам

Родные коврики быстро протерлись

Лампочки поворотов в задней блок фаре живут не больше 20 т.к. Дефект? Норма? непонятно

Ещё один отзыв о модели — Chevrolet Cobalt (2014)