Лада XRAY (2016 г.)

Автор: Ренат
Срок владения: 1 год

Купил автомобиль Лада Х-Рей в апреле 2017 года, в комплектации «Топ», правда с мотором Ниссан мощностью 110 л.с. Пробег на данный период 7500 километров.

Недавно прошел ТО-1, что-то за год оно резко подорожало — 9200 рублей, масло Шелл и смена расходников. По эксплуатации: ничего не ломалось, претензий по сборке, как у прочитанного мной отзыва от апреля 2017 года особых нет.

За городом расход по трассе 8 литров 92-го бензина, по городу — 9 литров. АБС у моей модели неотключаемая, я и не парюсь, у меня казусов не случалось, ко всему надо приноровится. Ездить надо умеючи и с головой, и разный бред про Х-Рей не придумывать.

Ранее был Рено Логан 1.6 , по сравнению с ним Лада лучше, правда последний за 6 лет эксплуатации меня не подводил, кроме смены бензонасоса.

Высокий клиренс, хорошая качественная сборка. Хорошая аудио с цифровой панелью.

Мешает углу обзора большая стойка кузова со стороны водителя.

Общее впечатление

Можно брать только в максимальной комплектации

Ещё один отзыв о модели — Лада XRAY (2016)

Добавлено: 25 апреля 201726427

Юрий 26 апреля 2017, 10:19     ответить

За такие деньги можно на востоке купить японца сполным фаршем и не париться с то года три точно

Юрий - ты дурачок 26 апреля 2017, 12:31     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий, написанный 26 апреля 2017, 10:19

А ещё в сэконд-хэнде можно купить стринги от Версаче и выопываться, поскольку они будут моднявее новых семейных трусов от фабрики Большевичка.

Влад 26 апреля 2017, 17:36     ответить

Да за эти деньги учше японца взять праворукого, чем этот тазик. В японии хоть иашины нормальные, типа моего крауна

Антон 26 апреля 2017, 18:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий - ты дурачок, написанный 26 апреля 2017, 12:31

Согласен на 100%

Владимир Калагин 26 апреля 2017, 19:19     ответить

Лучшая машина новая машина.

юрик 1984 26 апреля 2017, 19:53     ответить

Я на то-на гранта на 45 тыщ.всего 3500 отдал за работу +1500 где-то расх,если не меньше...

Владимир 26 апреля 2017, 21:56     ответить

НАЧАЛИ и НАШИ хорошие АВТО ДЕЛАТЬ

Саша 27 апреля 2017, 09:40     ответить

У меня 14 уже 5 лет и нечего с ней не делал только масло меняю и все и не жалуюсь на машину а ваши немчи и япошки болеше 30 градусов мороза хрен заводятся а наши сел завел и поехал

Игорь 27 апреля 2017, 14:02     ответить

Чем на ВАЗе, лучше пешком. Моя первая машина марки ваз, уже через год гнить начала, проблемы с электрикой ( заводские), и куча проблем по-мелочи, сейчас езжу на рено, тазики покупать зарекся. А так, любая японская бу лучше нового таза, проверено знакомыми.

Валерий 27 апреля 2017, 16:43     ответить

Так ты на себе проверь, знакомые не в счёт!

Дмитрий 27 апреля 2017, 18:25     ответить

На Весте катаю пол года, вполне достойно. А вот Дустер рабочий гамно редкое

Александр 28 апреля 2017, 08:47     ответить

Вы про японцев то не хамите,вы на своих грантах и реях отъездейте по 15-20 лет и посмотрим как они у вас просто даже выглядеть будут.

Дима 28 апреля 2017, 17:06     ответить

Юрий так всю жизнь на бу и проездишь, я тебя уверяю,что твоя развалюха состоит наполовину из китайских деталей, на половину помоечных(в Приморье эти детали называют КОНТРАКТНЫМИ, которые ркально собирают на японских помойках).

маэстро 28 апреля 2017, 20:44     ответить

ТО-1 слишком дорого.

Iim Siberian 28 апреля 2017, 21:09     ответить

ответ на комментарий пользователя Дима, написанный 28 апреля 2017, 17:06

Не правда же.

Контрактные это те - что идут с половинок, т.е. с знаменательного января 2009, когда пошлины подняли и поплыли к нам половинки.

Помоечные - это с рашенских уже разборок.

Это люди на ДВ и в Сибири прекрасно знают.

Так что не заливайте тут в уши, особенно, кто живет тут

Iim Siberian 28 апреля 2017, 21:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир Калагин, написанный 26 апреля 2017, 19:19

Генри это не про изделия металлозавода на волге говорил же (.)

Геннадий 29 апреля 2017, 05:33     ответить

Прежде чем заниматся словоблудием смогите купить Хрея а потом умничайте,я на нем уже почти год ездию и доволен за свои денги!

Иван 29 апреля 2017, 17:41     ответить

Классная машина лада веста. Я хочу себе. Предлогаю всем скинуться мне на весту.

Виктор 29 апреля 2017, 20:57     ответить

Наши тазики тоже научились штамповать, особенно когда импортные комплектующие ставят. Проехал на Лада Ларгус 45 тыщ. за 2,5 года. Были две "проблемы" - лампы ближнего света перегорели сначала левая и чуть позже за ней правая. Недавно лампочка подсветки номера приказала долго жить. Авто - надёжный,семейный, но не для мажоров.недавно решил проверить толщину передних колодок - 8-9 мм. Как минимум на год ещё хватит...тыщ на 15 пробега.

После шести лет езды на ОКушке пересел на Ларгус как на Мерседес.

У брата праворукая Хонда Степвагон 2002 года - 9 лет в России - полёт нормальный.

Олег 30 апреля 2017, 21:20     ответить

"Слишком дорого для дешевой машины" - примерно так прокомментировал впечатления от Весты известный немецкий автомобильный эксперт, добавив, что это все равно самое лучшее из того, что делал и делает ВАЗ. Я с ним согласен, дорого, уж лучше (если брать во внимание только ВАЗ)Гранту купить.

Никитос 2 мая 2017, 08:33     ответить

Вы сравниваете японцев, которые были сделаны при Царе-Горохе и обслуживались на сервисах постоянно, и запчасти оригинальные, а не за 3 копейки воткнули, что по дешевле. Возьми того же япошку сейчас и пичкай его всеми аналогами, и увидишь разницу. А потом будешь еще кричать, мол вот раньше было качесво, а сейчас нет.

mexanik 2 мая 2017, 15:24     ответить

ответ на комментарий пользователя Саша, написанный 27 апреля 2017, 09:40

Немец Ауди 2015 года заводиться с пульта в 45 мороза и прогревается за три минуты, а твой автоТАЗ, хрипит трещит и производителя косорукого позорит. Так конструктор идиот

Павел 2 мая 2017, 17:16     ответить

ответ на комментарий пользователя маэстро, написанный 28 апреля 2017, 20:44

И не говори, у меня Куга у официалов ТО-3 за эти деньги проходила.

Владимир 2 мая 2017, 21:03     ответить

Друзья,не надо хаять то на чём вы никогда не ездили,а то привыкли к иномаркам,не было бы их ездили бы на нашем автопроме как раньше.

Владимир 2 мая 2017, 21:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 2 мая 2017, 21:03

Ребята,вы занялись.

Широбоков ИП 3 мая 2017, 03:52     ответить

Вот когда проездишь на нем тысяч200-250,тогда и радоваться будеш.Япы столько без проблем хотят.А ВазоУазоговнотазы сыпались и будут сыпаться,потому что в России только детей научились хорошо делать,а то что руками и головой не очень.

AV68 3 мая 2017, 20:31     ответить

Лучшая машина - это машина в хорошем состоянии нормальных производителей, сделанная до 2003г. Почему??? - Курите интернет. :) Лично сейчас есть мазда 2000г.в. и фокус 2006... Так мазда была в свое время начальным уровнем среднего класса и был кседос 6, который позиционирован производителем верхним представителем среднего класса, поэтому знаю о чем говорю не понаслышке.

шрамдель 7 мая 2017, 05:00     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 2 мая 2017, 21:03

А если бы не было машин ездили бы на ишаках.Ты это хотел сказать.

игорь 29 мая 2017, 13:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий, написанный 27 апреля 2017, 16:43

Фокус 5ти летний - новой Приоре ни дал ни каких шансов. Замучились за первый год менять пружины, замки, и т.д. на Приоре. Фокус пробежал с тех пор еще 6ть лет, ну немного краска по порогам повредилась - дедушка лазит по ледяным сугробам. Меняем только расходники да масло. Так что бу иномарка пока нашим новым не уступает. Может с этой моделью у наших получше будет, но общее направление - авто на 3ри года не внушает надежд.

шрамдель 10 июля 2017, 00:59     ответить

Так,да не так.Настоящее качество осталось в конце прошлого века.Сейчас все делают одноразовые картонно пластиковые агрегаты.Даже немцы и японцы скатились,что уж говорить о ВАЗоРЕНО.ПОчему делают так читай в обзорах.Вот и подумаешь что лучше.

Ценитель женских форм 14 июля 2017, 16:07     ответить

Машины как женщины,вроде старая и надежная и знакомая до мелочей,и удобная.Но увидишь новую,молодую и интересную и все....уже хочешь ее.

карат 29 ноября 2017, 20:48     ответить

С рук брали авто?

Владимир 8 января 2018, 14:20     ответить

Все течет, все меняется. Слушать коменты что ВАЗ это все хлам просто смешно. Почитайте ценники на машины, если брать иномарку за 12тыс бариков с похожими характеристиками икс рэя, то вы возьмете в самом лучшем случае машину типа рено (это из хороших иностранцев) 2014г и с реальным пробегом около 100тыс, или японца, но уже 2012г с соответствующим пробегом, а тут новая машина. К слову, у меня тазика (ВАЗ) уже лет 20 не было, все иномарки, относился к ВАЗу до недавнего времени крайне негативно, но товарищ на работе четыре года назад взял (простите не помню модель, я сам с Беларуси и за ВАЗом не слежу) так вот четыре года эксплуатации проблем не было , кузов без ржавчинки, а что еще нужно от машины, у меня 8 летняя венто за 4 года сгнила почти полностью, пассат тоже был на дырках, за ауди задолбался за запчасти переплачивать. Комфорт конечно хорошо, но для меня на первом месте коррозия кузова, движок, шумность и надежность подвески, а все остальное можно и потерпеть. Самое же главное для меня это внешность авто, а если нет бабок на кадилак, то извините в старого японца убогой внешности меня не посадите. Икс рэй заслуживает внимания, там много позаимствовано за рубежом, это вам не 6ка или 9ка , это другая машина. С запчастями проблем не будет, а главное это ьудут не левые запчасти которые я сейчас леплю на свою нынешнюю зафиру, это будут запчасти АвтоВАЗа. Новый, красивый авто, надеюсь, если не отличный, то нормальный. Россияне поздравляю, дизайн на высоте, кузовщина(судя что оцинкована) тоже нормальна, движок от рено .... короче наверняка приобрету. За такие деньги ваше новое авто вне конкуренции, а у кого пальцы веером пусть берут бушного немца, а мне они уже надоели.

Лада Х-Рей в каталоге

Компактный пятидверный хэтчбек «Лада Х-Рей» («Лада Икс-рей») оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра. Машина предлагается с механической и роботизированной коробками передач. Лада XRAY 1.6 Цена базовой...

• Лада Веста Посмотрите в Ютубе гараж Кадырова. Вам сразу станет ясно, на чем норма…
  • Лада Веста Депутаты и чиновники и на ваших машинах тоже не ездят, поверьте мне...…
  • Лада Калина Кросс Алексей, вы дурак или сказочник?
  • Лада Веста У меня сосед в начальниках ходит, новые машины покупает Лексусы там, И…
  • Лада Веста Интересно, если бы Веста вышла под шил диком Рено или Ниссан, (ну и с…