войти зарегистрироваться

Отзыв об автомобиле Лада XRAY (2016 г.)

Добавил: Ренат 25 апреля 2017Оценка: ?4219418

Срок владения
1 год
Пробег
7500 км
Кузов
хэтчбек
Двигатель
бензиновый, 1,6 л (110 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2016

Купил автомобиль Лада Х-Рей в апреле 2017 года, в комплектации «Топ», правда с мотором Ниссан мощностью 110 л.с. Пробег на данный период 7500 километров.

Недавно прошел ТО-1, что-то за год оно резко подорожало — 9200 рублей, масло Шелл и смена расходников. По эксплуатации: ничего не ломалось, претензий по сборке, как у прочитанного мной отзыва от апреля 2017 года особых нет.

За городом расход по трассе 8 литров 92-го бензина, по городу — 9 литров. АБС у моей модели неотключаемая, я и не парюсь, у меня казусов не случалось, ко всему надо приноровится. Ездить надо умеючи и с головой, и разный бред про Х-Рей не придумывать.

Ранее был Рено Логан 1.6 , по сравнению с ним Лада лучше, правда последний за 6 лет эксплуатации меня не подводил, кроме смены бензонасоса.

Высокий клиренс, хорошая качественная сборка. Хорошая аудио с цифровой панелью.

Мешает углу обзора большая стойка кузова со стороны водителя.

Общее впечатление

Можно брать только в максимальной комплектации

Ещё один отзыв о модели — Лада XRAY (2016)

Юрий 26 апреля 2017, 10:19     ответить

За такие деньги можно на востоке купить японца сполным фаршем и не париться с то года три точно

Юрий - ты дурачок 26 апреля 2017, 12:31     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий, написанный 26 апреля 2017, 10:19

А ещё в сэконд-хэнде можно купить стринги от Версаче и выопываться, поскольку они будут моднявее новых семейных трусов от фабрики Большевичка.

Влад 26 апреля 2017, 17:36     ответить

Да за эти деньги учше японца взять праворукого, чем этот тазик. В японии хоть иашины нормальные, типа моего крауна

Антон 26 апреля 2017, 18:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий - ты дурачок, написанный 26 апреля 2017, 12:31

Согласен на 100%

Владимир Калагин 26 апреля 2017, 19:19     ответить

Лучшая машина новая машина.

юрик 1984 26 апреля 2017, 19:53     ответить

Я на то-на гранта на 45 тыщ.всего 3500 отдал за работу +1500 где-то расх,если не меньше...

Владимир 26 апреля 2017, 21:56     ответить

НАЧАЛИ и НАШИ хорошие АВТО ДЕЛАТЬ

Саша 27 апреля 2017, 09:40     ответить

У меня 14 уже 5 лет и нечего с ней не делал только масло меняю и все и не жалуюсь на машину а ваши немчи и япошки болеше 30 градусов мороза хрен заводятся а наши сел завел и поехал

Игорь 27 апреля 2017, 14:02     ответить

Чем на ВАЗе, лучше пешком. Моя первая машина марки ваз, уже через год гнить начала, проблемы с электрикой ( заводские), и куча проблем по-мелочи, сейчас езжу на рено, тазики покупать зарекся. А так, любая японская бу лучше нового таза, проверено знакомыми.

Валерий 27 апреля 2017, 16:43     ответить

Так ты на себе проверь, знакомые не в счёт!

Дмитрий 27 апреля 2017, 18:25     ответить

На Весте катаю пол года, вполне достойно. А вот Дустер рабочий гамно редкое

Александр 28 апреля 2017, 08:47     ответить

Вы про японцев то не хамите,вы на своих грантах и реях отъездейте по 15-20 лет и посмотрим как они у вас просто даже выглядеть будут.

Дима 28 апреля 2017, 17:06     ответить

Юрий так всю жизнь на бу и проездишь, я тебя уверяю,что твоя развалюха состоит наполовину из китайских деталей, на половину помоечных(в Приморье эти детали называют КОНТРАКТНЫМИ, которые ркально собирают на японских помойках).

маэстро 28 апреля 2017, 20:44     ответить

ТО-1 слишком дорого.

Iim Siberian 28 апреля 2017, 21:09     ответить

ответ на комментарий пользователя Дима, написанный 28 апреля 2017, 17:06

Не правда же.

Контрактные это те - что идут с половинок, т.е. с знаменательного января 2009, когда пошлины подняли и поплыли к нам половинки.

Помоечные - это с рашенских уже разборок.

Это люди на ДВ и в Сибири прекрасно знают.

Так что не заливайте тут в уши, особенно, кто живет тут

Iim Siberian 28 апреля 2017, 21:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир Калагин, написанный 26 апреля 2017, 19:19

Генри это не про изделия металлозавода на волге говорил же (.)

Геннадий 29 апреля 2017, 05:33     ответить

Прежде чем заниматся словоблудием смогите купить Хрея а потом умничайте,я на нем уже почти год ездию и доволен за свои денги!

Иван 29 апреля 2017, 17:41     ответить

Классная машина лада веста. Я хочу себе. Предлогаю всем скинуться мне на весту.

Виктор 29 апреля 2017, 20:57     ответить

Наши тазики тоже научились штамповать, особенно когда импортные комплектующие ставят. Проехал на Лада Ларгус 45 тыщ. за 2,5 года. Были две "проблемы" - лампы ближнего света перегорели сначала левая и чуть позже за ней правая. Недавно лампочка подсветки номера приказала долго жить. Авто - надёжный,семейный, но не для мажоров.недавно решил проверить толщину передних колодок - 8-9 мм. Как минимум на год ещё хватит...тыщ на 15 пробега.

После шести лет езды на ОКушке пересел на Ларгус как на Мерседес.

У брата праворукая Хонда Степвагон 2002 года - 9 лет в России - полёт нормальный.

Олег 30 апреля 2017, 21:20     ответить

"Слишком дорого для дешевой машины" - примерно так прокомментировал впечатления от Весты известный немецкий автомобильный эксперт, добавив, что это все равно самое лучшее из того, что делал и делает ВАЗ. Я с ним согласен, дорого, уж лучше (если брать во внимание только ВАЗ)Гранту купить.

Никитос 2 мая 2017, 08:33     ответить

Вы сравниваете японцев, которые были сделаны при Царе-Горохе и обслуживались на сервисах постоянно, и запчасти оригинальные, а не за 3 копейки воткнули, что по дешевле. Возьми того же япошку сейчас и пичкай его всеми аналогами, и увидишь разницу. А потом будешь еще кричать, мол вот раньше было качесво, а сейчас нет.

mexanik 2 мая 2017, 15:24     ответить

ответ на комментарий пользователя Саша, написанный 27 апреля 2017, 09:40

Немец Ауди 2015 года заводиться с пульта в 45 мороза и прогревается за три минуты, а твой автоТАЗ, хрипит трещит и производителя косорукого позорит. Так конструктор идиот

Павел 2 мая 2017, 17:16     ответить

ответ на комментарий пользователя маэстро, написанный 28 апреля 2017, 20:44

И не говори, у меня Куга у официалов ТО-3 за эти деньги проходила.

Владимир 2 мая 2017, 21:03     ответить

Друзья,не надо хаять то на чём вы никогда не ездили,а то привыкли к иномаркам,не было бы их ездили бы на нашем автопроме как раньше.

Владимир 2 мая 2017, 21:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 2 мая 2017, 21:03

Ребята,вы занялись.

Широбоков ИП 3 мая 2017, 03:52     ответить

Вот когда проездишь на нем тысяч200-250,тогда и радоваться будеш.Япы столько без проблем хотят.А ВазоУазоговнотазы сыпались и будут сыпаться,потому что в России только детей научились хорошо делать,а то что руками и головой не очень.

AV68 3 мая 2017, 20:31     ответить

Лучшая машина - это машина в хорошем состоянии нормальных производителей, сделанная до 2003г. Почему??? - Курите интернет. :) Лично сейчас есть мазда 2000г.в. и фокус 2006... Так мазда была в свое время начальным уровнем среднего класса и был кседос 6, который позиционирован производителем верхним представителем среднего класса, поэтому знаю о чем говорю не понаслышке.

шрамдель 7 мая 2017, 05:00     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 2 мая 2017, 21:03

А если бы не было машин ездили бы на ишаках.Ты это хотел сказать.

игорь 29 мая 2017, 13:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий, написанный 27 апреля 2017, 16:43

Фокус 5ти летний - новой Приоре ни дал ни каких шансов. Замучились за первый год менять пружины, замки, и т.д. на Приоре. Фокус пробежал с тех пор еще 6ть лет, ну немного краска по порогам повредилась - дедушка лазит по ледяным сугробам. Меняем только расходники да масло. Так что бу иномарка пока нашим новым не уступает. Может с этой моделью у наших получше будет, но общее направление - авто на 3ри года не внушает надежд.

шрамдель 10 июля 2017, 00:59     ответить

Так,да не так.Настоящее качество осталось в конце прошлого века.Сейчас все делают одноразовые картонно пластиковые агрегаты.Даже немцы и японцы скатились,что уж говорить о ВАЗоРЕНО.ПОчему делают так читай в обзорах.Вот и подумаешь что лучше.

Ценитель женских форм 14 июля 2017, 16:07     ответить

Машины как женщины,вроде старая и надежная и знакомая до мелочей,и удобная.Но увидишь новую,молодую и интересную и все....уже хочешь ее.

Новости партнёров

Лада Х-Рей в каталоге

Компактный пятидверный хэтчбек «Лада Х-Рей» («Лада Икс-рей») оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра. Машина предлагается с механической и роботизированной коробками передач. Лада XRAY 1.6 Цена базовой...

• Chevrolet Niva Владею с 11 года после 39-ки и 53-й, пробег 120000, всё устраивает, ез…
  • Lifan Х60 Все что тут написано отчасти правда, мой зацвел багажник через год пот…
  • Lifan X60 Все что тут написано отчасти правда, мой зацвел багажник через год пот…
  • Toyota Tundra Каждый живет по своим средствам.Тебе лучше Газель-купи ее.
  • Chevrolet Niva Возможно Бентли Багайя по проходимости и не уступает Шниве,возможно да…
  • Chevrolet Niva Имею в наличии "Шевроле-нива" с 2004 г.. Всё зависит от прокладки ме…