Ровер 45 2000 · отзыв

Добавил Саша 02.03.2010

Ровер 45 2000

Rover 45, 1,8 литра, МКПП, седан, 2000 г. в. Эксплуатация с марта 2005 года, полный год. Для начала: ехали смотреть другую тачку. На Ровер просто нарвались случайно. Понравился с первого взгляда. Прокатился по зимней дороге - и купил. Есть достоинства и недостатки: у кого нет? Сразу скажу - не пожалел.

Ровер 45 седан - это модернизированный четырёхсотый ровер (кстати, почти как 75, но без молдингов) , в котором прежние Хондовские движок и коробку заменили на агрегаты специально разработанные на BMW... И морда стала как у семьдесят пятого Ровера. Очень хорошая машина, подвеска хоть и мягкая, но прекрасно держит дорогу, зато все ямы и выбоины на нём даже не чувствуются! Ни разу не было пробоя подвески, имеющей высокий ход. А благодаря высокому клиренсу не цепляет колею даже загородом...

Прекрасно держит дорогу на любых скоростях. На дачу без проблем еду на 190-200 кмч, народ, действительно, лучше уступает дорогу, чем фольксвагену. Движок 1,8, разгон до сотни - 9 секунд по паспорту. Ну, а в жизни не медленней, делал с места 525 бэху. Коробка-вариатор с 3-мя режимами: обычный, спортивный и стептроник (тогда появляется 6 скоростей), причём можно трогаться и со второй. Очень хорошая машина! Багажник - как у волги универсала.

Плюсы. Дизайн, надёжность, комфорт. И просто, когда я его увидел, понял - это машина для меня!

Минусы. Привередлив к бензину - лучше лить только на ВР, иначе может начать заводиться не с первого раза. Запчасти не как к 75 - трудней найти и намного дороже.