Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил Андрей 25.02.2010 1

Ездил на ВАЗ-2114 и проблем не знал. За 2 года и 110000 км пробега - одна крупная поломка - это замена сцепления и всё.

Решил менять, взял подороже, думал получше! Но! Не там-то было! В общем, давай её там то, другое вешать - внешний вид приобрела идеальный, в моём городе Тюмени единственная была красивая по внешности, и обошлась она мне уже не в 350000 рублей, а около 500000 руб. Ладно, денег дальше не хватило и двигатель и в ходовую добавлять ничего не стал.

50000 км пробега, нарадоваться не мог. Абсалютно никаких поломок. Постоянная замена масла через 10 тыс. км. (Мобил) и комплектующих. Все ТО, все превосходно.

Но прошла гарантия и понеслось. Уже 1,5 года машине, 105000 км пробега. Каждый месяц эта машина просит от 5000 до 15000 тыс. руб.

55000 км - замена генератора, опоры двигателя (как сломалась не понятно), ну и по мелочи...

65000 км - замена ремня ГРМ, ролики, и т. д. Появился шум в коробке при переключения с 1-й на 2-ю. Так и езжу до сих пор.

70000 км - замена стоек (передних) Ну можно наверно списать и на качество дорог...

75000 км - лопнули тормозные диски - замена, погорела половина проводки и различных релюшак. № дня машина на ремонте стояла у офицального дилера.

80000 км (эту цифру я воще не забуду) - осыпалась на скорости 120 кмч, одна свечка (керамика) - задрала цилиндр. Свечи стояли НЖК (замена постоянная практически через 10-15 тыс. км). Свечи одни из лидирующих. Сказали что брак свечей, бывает у одного человека из миллиона и раз в 10 лет. Это я!!! Новые поршня от двенашки с уссилеными кольцами. Сколько проходит не известно, но самый дешёвый вариант (15 тыс руб). По идее надо было точить блок...(оценили эту работу 40 - 45 тыс руб., но таких денег не было).

90000 км - сдохло сцепление. Не буксовал, не гонял и не рвал сцепление. И всё же навернулось...

95000 км - сгорел диодный мост. Ехал по трассе спокойно 80 кмч, на улице -35. что не хватило?!...

98000 км - замена помпы.

И сегодня, 25 февраля 2010 года на 102000 км пробега машина опять в ремоне. Побежал тосол. Пробило прокладку между блокам и головкой. А также 2 месяца уже стучит очень жутко гидрокомпенсатор. За одно и отремонтируют. Обещают к завтрашнему вечеру. Сказали примерно цену 10000 руб +/- 2 т. руб.

Конечно мелкие поломки я тут и не описал, может что и забыл. Короче, за полтора года на ремонт ушло около 100000 руб. Уже месяц как я потерял работу и пока перешёл в такси.

Имею не один десяток друзей и знакомых у которых есть приоры. Все просто ненавидят эту машину из-за её некачества и постоянных поломок. Если бы не кредит я бы уже давно от этого куска железа избавился.

Все опытные и начинающие автовладельцы. Огромная просьба, не берите эту машину. Сэкономьте свои деньги. Никто не хвалит эту машину, даже в сервисах и на АвтоВАЗе. У автоваза в последние года очень упало качество автомобилей, тем более последних моделей.

юрик З17.07.2011ответить

50 тыс. поменял только саленблоки на "ромашках" :smile_28: