Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил Danilanama 21.02.2010

Ездил на ВАЗ-2114 2004 г. (горя не знал). Но как говорят всё не вечное, пришлось продать. И вот заехал в "Элекс-полис" и стояла она... Лада Приора!!! Что-то даже как-то стало приятно за нашего производителя, наконец сделали автомобиль, подумал я. Ладно, думаю, надо брать. Комплектация устроила (эур, абс, подушка для водителя, 2 электростеклоподъемника, электрозеркала.).

Внешний вид устроил, ничего лишнего (на первый взгляд), салон понравился, удобный. Насчёт качества сборки пока было не понятно.(время покажет). С динамикой всё нормально (особенно после 3000 об/мин). Управляемость - стоит ровно на дороге, вроде не болтает. Тормоза - ничего не скажешь хороши (думаю надо сказать спасибо АБС!). Стойки работают нормально, ещё не менял (хотя пробег уже 90000 км!!!). Шумность это отдельная тема! Свист в зеркалах после 80 км/ч просто ппц! Дальше не буду рассказывать про первые впечатления об автомобиле.

И так. Вот еду из салона, а живу я за городом в 50 км, на улице почему-то всё тает, а на дворе февраль... Дворники работают нормально, думал я. Включил 2 ое положения и у меня на глазах начинает залазить на стойку кузова левый дворник!!! Торможу, бегу к первому дальнобойщику просить ключ на 13. Прикрутил и поехал дальше. Вот она машина для настоящих русских МУЖЧИН!!!

Машина обслуживалась до третьего ТО на официальном сервисе, а потом своими руками. Первая поломка была на 28000 полетели опоры стоек амортизатора. Искал долго ни где не было. На 55000 машина стала как электричка, спасибо ступичным подшипникам. На 60000 ролики ремня ГРМ засвистели.(ладно поменял вместе с ремнём). И вот долгожданные 85000 км!!! У меня срезало зубья ремня ГРМ! Утащил в сервис (а я от дома в 130 км при уличной температуре -34 градуса по цельсию!!!) на лямке. Сменили ремень ГРМ, запустили а она троит, далее оказывается пропала компрессия в третьем целиндре. Оставил машину на сервисе. На следующий день приезжаю в сервис, а мне говорят-"Сошлись клапана с поршнем". Короче ремонт встал в копеейку... (15000 руб).

Достоинство одно - маленький расход бензина (средний 7,5 л/100 км)

Недостатки - присутствие китайских запчастей (особенно датчики и ролики ГРМ).