Киа Рио 2016 · отзыв

Добавил Ильдар 04.04.2017 8

Автомобиль Киа Рио куплен в декабре 2016 года, пробег почти шесть тысяч километров.

Все нормально, кроме ужасно низкого переднего бампера. На х...овом асфальте появляется сверчок где-то в середине справа, не выяснил еще где именно. Но бесит жутко.

Коробка шустро переключает. Вообще самый плюс в этом автомобиле это АКПП. Ходовка жесткая, но терпимо. Хотя иногда думаешь, что все надоело — продам. Особенно такие мысли после крутоватых поворотов, либо хорошего торможения, машину кидает заносит, даже на асфальте такое ощущение что ты всегда на льду на летней резине (хотя обута в хваленную «Хакапилиту 8»), но привыкаешь и нормально.

Движка хватает за глаза, разгоняет очень динамично и тормоза хорошо останавливают авто. Шумка неплохая, хотя камушки из-под задних арок барабанят будто что-то отлетело серьезное.

Сгорели предохранители на розетке и прикуривателе от эл. насоса. На других авто такого не наблюдалось.

Расход средний по началу показывал аж 19 литров, потом упал до 12,4 литров, сейчас стабильно 10 по городу, трасса 7,8 уложился ехал спокойно, в городе чтоб до 8 уложиться нужно ползти и накатом ехать.

Проблемы с магнитолой с прочтением флешки и CD дисками, радио без нареканий. Климат работает четко. При открывании окна или двери сразу добавляет обороты печки, которая если не включать автомат просто выжигает, жара стоит как в бане.

По кузову обледенения радиаторной решетки от осадков и прихватывать багажника бесит, когда с кнопки ключа не открывается и нужно лезть в салон. На момент покупки сравнивал с Солярисом, но у него салон как говорят на любителя во столько это один и тот же авто.

Очень жалею, что нет системы стабилизации курсовой устойчивости. Хотя на Ладе Весте она уже в базе и клиренс там — что надо, хоть и бампер выпирает. Вот бы пробовали другие бампера чтоб повыше немного и под другим углом столько бы минусов и недочетов можно было бы простить. Если вы будете ездить только трасса и город с хорошими, дорогами то не пожалеете о покупке, а если у вас дворы как в Черниковке в районе ваза, то беда.

Достоинства автомобиля

Динамика. Шустрая АКПП. Хорошо работает печка и климат контроль. Вместительный багажник.

Недостатки автомобиля

Цена. Шумка задних арок минус огромный. Расход топлива. Клиренс, низкий бампер, задержание осадков на кузове.

Общее впечатление

Если планируете брать берите на ручке в базе. Комплектация «Престиж» не стоит своих денег. Машинка в целом добрая рабочая лошадка. Обратите внимание сколько их в городе. Вопрос почему? С такими минусами! Я бы вряд ли взял бы сейчас не в комплектации престиж на автомате снова

Комментарии

Роман06.04.2017ответить

А каким образом ездить накатом на АКП?

Влад08.04.2017ответить

Про расход полный гон!!!

Павел08.04.2017ответить

Согласен только про низкий передний бампер,во стальном машинка очень даже.

Александр11.04.2017ответить

Вброс от АвтоВАЗа

Александр28.04.2017ответить

Я на своей Кирюше ещё и тысячи не пробежал ,новая комплектация Премиум,но средний расход за 9л не переваливает

гость22.05.2020ответить

После Весты 1.8 мкпп небо и земля взял Рио 1.6 акпп ездию и радуюсь .

Самое популярное