Отзыв об автомобиле Лада XRAY 1.8 МТ Люкс (2016 г.)

Добавил: Николай 3 апреля 2017Оценка: 3.5 (2)4026651

Срок владения
1 месяц
Пробег
800 км
Кузов
хэтчбек
Двигатель
бензиновый, 1,8 л (122 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2016

Лада Икс-Рей — небольшая шустрая машинка, лучше всего на двоих. Острый руль, хорошая подвеска. Сиденья ковшом сначала напрягали, сейчас привык. Не шумит, пока на обкатке и масла не ест. Передние стойки, если смотреть вперед, вполне терпимо для обзора, но вбок - загораживают не только пешеходов, но и машины. Бензин ест, считаю, нормально — около 7 литров по обычной дороге.

Напрягают два момента. Первый — это совершенно невменяемый алгоритм подбрасывания оборотов при переключении передач. Ездил как-то на Нексии, где этот вопрос решен ну очень хорошо. Неплохо бы яйцеголовым Автоваза съездить туда для обмена опытом. Ну и обещания насчет того, что с завода установлена сигнализация. Я еще в детстве соединял концевики на дверях с клаксоном на всякий случай. По современным взглядам такое назвать сигнализацией нельзя. А завод называет. Врать нехорошо, осадок оставляет.

А в целом считаю, машина получилась удачной.

Сбалансированный хороший автомобиль.

Желательно в Люкс включить опцию круиза, возможно за счет датчиков дождя и света. Но это мое субъективное мнение.

С подбросом газа нужно что-то делать.

Лучше вообще ничего не ставить под заводским названием «сигнализация», чем существующую фигню.

Общее впечатление

Смертельных недостатков нет, можно покупать, машина гораздо лучше старого забугорного барахла.

Напишите отзыв о своём автомобиле

радик 4 апреля 2017, 02:44     ответить

Да,можно брать если на другое денег нет и если планируешь ездить на ней не более 2 лет.Что я и сделал.Купил королку-прульку 2010года и понял какой должна быть машина.

Алксей 4 апреля 2017, 23:24     ответить

Уверен что это гнутое чудо лет через пять покроется ржавыми пузырями, как и все остальные шедевры автотаза!

андрей 36 ру 5 апреля 2017, 01:00     ответить

гранта через 3 месяца нала цвести

Регион 28 5 апреля 2017, 03:07     ответить

ответ на комментарий пользователя андрей 36 ру, написанный 5 апреля 2017, 01:00

Десятилетний Тойота Алион 1.8 132 кобылы,кондер и всякие прелести японского автопрома присутствует.А у тазов это доп опции. Ну и на хер мне мне этот таз нужен

йетивашу 5 апреля 2017, 03:16     ответить

Где новая Шеви-Нива?

шрамдель 5 апреля 2017, 03:39     ответить

Только дятел возьмет сырой с кучей не доработок и детских болезней авто.Его потом доработают конечно,но вы то взяли сейчас.И плачите,нужно бы сюда то,а это бы по другому сделать.Скупой платит дважды-это про вас господа.

Евгений 5 апреля 2017, 09:19     ответить

Вы все "знатоки", то что вы написали относится и к забугорному хламу! А запчасти и ТО на порядок дороже, да и запчасти всегда надо ждать когда привезут. А уж если движок помрет или с электроникой что то, так это вообще караул! Тогда проще выкинуть забугорное чудо в металлолом.

Сергей 5 апреля 2017, 09:41     ответить

не надо путать сигнализацию и противоугонную систему. на авто с завода идет именно сигнализация, которая Вам подает сигнал, если в вашу машину проникли и ничего общего с противоугонной системой она не имеет.

Андрей48 5 апреля 2017, 19:54     ответить

ИМХО лучше лексусРХ до 2008г, чем шедевр АвтоТаза. Деньги одни и теже, но Автомобиль из них только один. Кстати Стоимость японских запчастей на тойоту (лексус)на 20-30% выше,чем на подвальные отечественные, а японские запчасти ХОДЯТ. Например: ступичный подшипник выхаживает до 500 000. ПОЗОР АвтоТазу!!!

5 апреля 2017, 21:51     ответить

Проехал 800 км. а уже пишет отзывы по машине.ахахах. Не берите это корыто, катался на тест-драйве ради интереса.Машина не о чём. Даже хохлы лучше клепают!

Расмешил 5 апреля 2017, 21:52     ответить

Хорошая подвеска?! Не смеши людей! Жёсткая, как на табурете едешь.

Для Евгения 5 апреля 2017, 21:56     ответить

А для весты и XRay можно в поле запы купить? Там рено-ниссан, вот и включай мозги,только + наши рукожопы приложили ручки.

Дмитрий 6 апреля 2017, 20:17     ответить

ответ на комментарий пользователя Алксей, написанный 4 апреля 2017, 23:24

Реально алёша....Лады уже давно не гниют.Хоть что то реально сделали.

казимир 7 апреля 2017, 14:11     ответить

вставь ключ в дверной замок и поверни не снимая с охранки, и поймешь что концевик двери здесь не причем. мальчик 7ми летний

ВАДИМ 8 апреля 2017, 03:10     ответить

Самое хорошее, что получилось у АвтоВАЗа - это Калина Кросс. И то дорого. Но это самый лучший автовазовский таз на колесах.

Павел 8 апреля 2017, 09:36     ответить

Работаю в автосервисе Ниссан, сам езжу на Гранте. Цена на запчасти в разы отличается, ломается примерно одинаково, разницу в комфорте как то не замечаю, когда езжу на бюджетных иномаркам, выводы делайте сам. И поводу премиальных старых машин, содержать не у всех денег хватит.

игорь 8 апреля 2017, 17:01     ответить

ответ на комментарий пользователя Алксей, написанный 4 апреля 2017, 23:24

владею Калиной 10 лет , про ржавчину расскажите кому нибудь другому

Юрий 8 апреля 2017, 21:25     ответить

Два года на Гранте отьездил,3 года на Калине,и никаких цветков!

Сергей 10 апреля 2017, 13:49     ответить

4 года на калине и не одного рыжика.

Андрюха 10 апреля 2017, 14:15     ответить

Тем людям, которые пишут о том, что запчасти на иномарки намного дороже. Господа/Товарищи, а вы цены на вазовские запчасти видели? Например, на кузовщину? Там похлеще иномарочных выходит! Цены на оптику, на электронику, так вообще чуть ли не в три раза выше!

Дмитрий 10 апреля 2017, 14:31     ответить

Копья не ломайте, Х-рэй собрана на базе Рено,кто покатался на французе,тому будет знакомо и управляемость и жесткая подвеска

Виталий 10 апреля 2017, 20:24     ответить

У меня юбилейка. Катаюсь год, одни лишь положительные эмоции от машины. До этого был Ниссан Ноут. Вот это авто был!В 2014 году первое ТО обошлось в какие-то 15тысяч. Дальше лучше, но еще дороже. На 1500 км пробега застучал выжимной, оказалось, не гарантийка. Еще бабла срубили. По качеству так себе, хоть и япошка. Пластик гремел, как и в ТАЗе, зато ощущение того, что в иномарке! Через три года скинул и перекрестился. В хрей есть все, что нужно для меня. Не стоит слушать людей про старый хлам 10 и более годовалый. Смысл брать ушатанное вно, а потом брать ипотеку на запчасти или брать китайский шлак. Зато у меня лексус или вроде того!Для мальчиков с непомерными амбициями сойдет, но не для среднестатистического человека, расчитывающего на собственные силы и финансы.

Гость 10 апреля 2017, 21:01     ответить

Да машина чёткая переплюнула бюджетные хёндайки. Я почувствовал сам разницу. Нашш автопром лучше бюджетников это точно

олегсон 11 апреля 2017, 00:54     ответить

передвигался на ладе гранта два года. Как говорят философы, высказывание должно быть коротки, содержательным и понятно передающим мысль. Машина это не роскошь, а средство передвижения! В 2013 году новая гранта Цена+качество+исполнение функционального назначения=твёрдое хорошо. Ну а деткам хочется напомнить о сказке про золотую рыбку А.С.Пушкин.Чем бы дитятко не баловалось лишь бы не плакало! И ещё не мало важно, покупая наше авто, мы должны понимать что наши финансы работают на нас!!!

Игорь 11 апреля 2017, 05:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрюха, написанный 10 апреля 2017, 14:15

Бред

Ахмет 14 апреля 2017, 19:21     ответить

Как всем ВАЗам нужно тюнинг делать.Х-РЕЙ сильно высокий,его занизить,опустить нужно.В противотуманки ксенон ставить нужно.Прямоток делать нужно.Хороший звук ставить нужно.Чип-тюнинг тоже нужно.Почему завод сразу так не делает.Нужно так делать,все брать будут.Спасибо говорить будут.

пенсионер 14 апреля 2017, 19:42     ответить

Я её картошкой загружу и она будет заниженной . Моя бабка любит ездить на заниженных- картошкой ВАЗах.

саша 14 апреля 2017, 19:46     ответить

ответ на комментарий пользователя Ахмет, написанный 14 апреля 2017, 19:21

бред подостка.

Лада Х-Рей в каталоге

Компактный пятидверный хэтчбек «Лада Х-Рей» («Лада Икс-рей») оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра. Машина предлагается с механической и роботизированной коробками передач. Лада XRAY 1.6 Цена базовой...

• Changan CS35 Уж лучше взять Дастер... Он действительно кроссовер, а не раздутая лег…
  • Chevrolet Niva Дастер и Шнива укладывают "на лопатки" простую Ниву по всем параметрам…
  • Лада XRAY Потом будем на вылеченых ездить
  • Iveco Daily 35C13 Как будто школьник писал начитавшись форумов...
  • Chevrolet Niva Ты сам хоть понял, что сказал? Если бы Нива была полным отстоем, то не…
  • Subaru Forester Заранее скажу что это далеко не первый легковой автомобиль с полный пр…