Лада Х-Рей 2016 · отзыв

Добавил Николай 03.04.2017 62

Лада Икс-Рей — небольшая шустрая машинка, лучше всего на двоих. Острый руль, хорошая подвеска. Сиденья ковшом сначала напрягали, сейчас привык. Не шумит, пока на обкатке и масла не ест. Передние стойки, если смотреть вперед, вполне терпимо для обзора, но вбок - загораживают не только пешеходов, но и машины. Бензин ест, считаю, нормально — около 7 литров по обычной дороге.

Напрягают два момента. Первый — это совершенно невменяемый алгоритм подбрасывания оборотов при переключении передач. Ездил как-то на Нексии, где этот вопрос решен ну очень хорошо. Неплохо бы яйцеголовым Автоваза съездить туда для обмена опытом. Ну и обещания насчет того, что с завода установлена сигнализация. Я еще в детстве соединял концевики на дверях с клаксоном на всякий случай. По современным взглядам такое назвать сигнализацией нельзя. А завод называет. Врать нехорошо, осадок оставляет.

А в целом считаю, машина получилась удачной.

Сбалансированный хороший автомобиль.

Желательно в Люкс включить опцию круиза, возможно за счет датчиков дождя и света. Но это мое субъективное мнение.

С подбросом газа нужно что-то делать.

Лучше вообще ничего не ставить под заводским названием «сигнализация», чем существующую фигню.

Общее впечатление

Смертельных недостатков нет, можно покупать, машина гораздо лучше старого забугорного барахла.

радик 04.04.2017ответить

Да,можно брать если на другое денег нет и если планируешь ездить на ней не более 2 лет.Что я и сделал.Купил королку-прульку 2010года и понял какой должна быть машина.

Алксей04.04.2017ответить

Уверен что это гнутое чудо лет через пять покроется ржавыми пузырями, как и все остальные шедевры автотаза!

Дмитрий 06.04.2017ответить

Реально алёша....Лады уже давно не гниют.Хоть что то реально сделали.

игорь 08.04.2017ответить

владею Калиной 10 лет , про ржавчину расскажите кому нибудь другому

андрей 36 ру05.04.2017ответить

гранта через 3 месяца нала цвести

Регион 28 05.04.2017ответить

Десятилетний Тойота Алион 1.8 132 кобылы,кондер и всякие прелести японского автопрома присутствует.А у тазов это доп опции. Ну и на хер мне мне этот таз нужен

йетивашу05.04.2017ответить

Где новая Шеви-Нива?

шрамдель05.04.2017ответить

Только дятел возьмет сырой с кучей не доработок и детских болезней авто.Его потом доработают конечно,но вы то взяли сейчас.И плачите,нужно бы сюда то,а это бы по другому сделать.Скупой платит дважды-это про вас господа.

Евгений05.04.2017ответить

Вы все "знатоки", то что вы написали относится и к забугорному хламу! А запчасти и ТО на порядок дороже, да и запчасти всегда надо ждать когда привезут. А уж если движок помрет или с электроникой что то, так это вообще караул! Тогда проще выкинуть забугорное чудо в металлолом.

Виктор 19.05.2017ответить

Тут на другом отзыве писали что то-1 на х-рея обошелся 9200,у меня на Форде то-1 9000.так что дешевле.Про запчасти не знаю,форд новый пока,но судя по ТО-1,запчасти на Х-Рея не дешевле чем на иномарки.

Сергей05.04.2017ответить

не надо путать сигнализацию и противоугонную систему. на авто с завода идет именно сигнализация, которая Вам подает сигнал, если в вашу машину проникли и ничего общего с противоугонной системой она не имеет.

Андрей4805.04.2017ответить

ИМХО лучше лексусРХ до 2008г, чем шедевр АвтоТаза. Деньги одни и теже, но Автомобиль из них только один. Кстати Стоимость японских запчастей на тойоту (лексус)на 20-30% выше,чем на подвальные отечественные, а японские запчасти ХОДЯТ. Например: ступичный подшипник выхаживает до 500 000. ПОЗОР АвтоТазу!!!

☹ Анонимный посетитель05.04.2017ответить

Проехал 800 км. а уже пишет отзывы по машине.ахахах. Не берите это корыто, катался на тест-драйве ради интереса.Машина не о чём. Даже хохлы лучше клепают!

Расмешил05.04.2017ответить

Хорошая подвеска?! Не смеши людей! Жёсткая, как на табурете едешь.

Для Евгения05.04.2017ответить

А для весты и XRay можно в поле запы купить? Там рено-ниссан, вот и включай мозги,только + наши рукожопы приложили ручки.

казимир07.04.2017ответить

вставь ключ в дверной замок и поверни не снимая с охранки, и поймешь что концевик двери здесь не причем. мальчик 7ми летний

ВАДИМ08.04.2017ответить

Самое хорошее, что получилось у АвтоВАЗа - это Калина Кросс. И то дорого. Но это самый лучший автовазовский таз на колесах.

Павел08.04.2017ответить

Работаю в автосервисе Ниссан, сам езжу на Гранте. Цена на запчасти в разы отличается, ломается примерно одинаково, разницу в комфорте как то не замечаю, когда езжу на бюджетных иномаркам, выводы делайте сам. И поводу премиальных старых машин, содержать не у всех денег хватит.

Юрий08.04.2017ответить

Два года на Гранте отьездил,3 года на Калине,и никаких цветков!

Сергей10.04.2017ответить

4 года на калине и не одного рыжика.

Виктор 23.07.2017ответить

В ноябре будет Калине хэтчбек 5 лет. Рыжики и вздутыши капот,крыло,5я дверь

Андрюха10.04.2017ответить

Тем людям, которые пишут о том, что запчасти на иномарки намного дороже. Господа/Товарищи, а вы цены на вазовские запчасти видели? Например, на кузовщину? Там похлеще иномарочных выходит! Цены на оптику, на электронику, так вообще чуть ли не в три раза выше!

Игорь 11.04.2017ответить

Бред

Дмитрий10.04.2017ответить

Копья не ломайте, Х-рэй собрана на базе Рено,кто покатался на французе,тому будет знакомо и управляемость и жесткая подвеска

Виталий10.04.2017ответить

У меня юбилейка. Катаюсь год, одни лишь положительные эмоции от машины. До этого был Ниссан Ноут. Вот это авто был!В 2014 году первое ТО обошлось в какие-то 15тысяч. Дальше лучше, но еще дороже. На 1500 км пробега застучал выжимной, оказалось, не гарантийка. Еще бабла срубили. По качеству так себе, хоть и япошка. Пластик гремел, как и в ТАЗе, зато ощущение того, что в иномарке! Через три года скинул и перекрестился. В хрей есть все, что нужно для меня. Не стоит слушать людей про старый хлам 10 и более годовалый. Смысл брать ушатанное вно, а потом брать ипотеку на запчасти или брать китайский шлак. Зато у меня лексус или вроде того!Для мальчиков с непомерными амбициями сойдет, но не для среднестатистического человека, расчитывающего на собственные силы и финансы.

Гость10.04.2017ответить

Да машина чёткая переплюнула бюджетные хёндайки. Я почувствовал сам разницу. Нашш автопром лучше бюджетников это точно

олегсон11.04.2017ответить

передвигался на ладе гранта два года. Как говорят философы, высказывание должно быть коротки, содержательным и понятно передающим мысль. Машина это не роскошь, а средство передвижения! В 2013 году новая гранта Цена+качество+исполнение функционального назначения=твёрдое хорошо. Ну а деткам хочется напомнить о сказке про золотую рыбку А.С.Пушкин.Чем бы дитятко не баловалось лишь бы не плакало! И ещё не мало важно, покупая наше авто, мы должны понимать что наши финансы работают на нас!!!

Ахмет14.04.2017ответить

Как всем ВАЗам нужно тюнинг делать.Х-РЕЙ сильно высокий,его занизить,опустить нужно.В противотуманки ксенон ставить нужно.Прямоток делать нужно.Хороший звук ставить нужно.Чип-тюнинг тоже нужно.Почему завод сразу так не делает.Нужно так делать,все брать будут.Спасибо говорить будут.

саша 14.04.2017ответить

бред подостка.

пенсионер14.04.2017ответить

Я её картошкой загружу и она будет заниженной . Моя бабка любит ездить на заниженных- картошкой ВАЗах.

Ахмет 07.05.2017ответить

Уважаемый если только и можешь порадовать бабушку ездой на раскоряченым,перегруженным авто с картошкой,купи лучше Ларгус.Картошки больше увезешь,бабушка еще довольней станет.А если Газель с картошкой,оргазм обеспечен.Тюнинг нужен что бы авто стало гармонично выглядеть.Увы, количество картошки берет верх.

Сашок04.05.2017ответить

Читаю коменты и :-)!Смотришь - негатив, а ник знакомый. Одни и те-же херь про все и всех пишут. Это не то, тут не так. Посмотреть бы тачки, на которых эти знатоки ездят. Может они с одним колесиком и двумя ручками. ХИ-ХИ!

Вова23.05.2017ответить

А сколько мешков картошки влазит в х рей и сильно ли садиться зад?

Сергей06.06.2017ответить

Не говорите ерунды, 1 ТО Х Рей 1.6 люкс-престиж -4.800р. 3фильтра и масло Рос. нефть.

Анатолийи15.06.2017ответить

Это где Вы видели ступичный подшипник на японцев,прошедший 500000 км.Сказки про японское качество и надёжность оставьте при себе.Особенно о том что они не ржавеют

Прохожий 19.06.2017ответить

Ржавеет конечно все,только одно через год,а другое через 30.Ну и качество ВАЗА увы на порядки ниже япов.На качество даже Российская сборка сильно влияет.Интересно что бы ты взял,будь цена одинаковая,Х-Рея или того же РАФ-4.

Владелец Х-10.07.2017ответить

Даже если РАФ-4 станет в два раза дешевле я его не буду брать потому что все таеты полный отстой.вот и все.

Сашок09.08.2017ответить

Было у меня две калины 2007 и 2011 годов по 100000 пробега никаких рыжиков и вздутышей. Расходники и т\о. На одной задний цилиндрик подклинил в 70000- затраты 180 р. и полчаса времени. Больше никаких геморов не было, ничего не выло, не гудело, не рассыпалось. И не надо рассказывать про друзей там или друзей друзей. Бюджетное авто.

flashbios02.09.2017ответить

понаберут утопленников, потом у них рыжики цветут :-)))

Алексей16.09.2017ответить

Добрый вечер,Рено и Ниссан Икс Рей,одни руки делают,конвейер один,я был на заводе,брет пишите))

НиколяН16.09.2017ответить

В начале этих постов народ вбрасывал про ПРульки... увы, ПР, у нас на западе России, просто нерентабельны. Ну и АВТОВАЗ слава Богу не во Владивостоке, а в Тольятти!

Время ПРулей безнадёжно прошло и лучше не лезьте сюда с этими байками про неубиваемых японцев с движками-миллионниками.

Игорь20.09.2017ответить

Пока обмороки подпиндосные будут лизать зад (и еще кое что) настоящим "друзьям" России, никакого позитива вы от этих ЗОМБИ не услышите. Патриот-не просто слово, это суть человека, его принципы и внутренний стержень. Если этого нет - писаки безхребетные обычный рабочий материал(расходник) для врага. Врага Сатанистского и безпринципного.

Машины им видете ли не по вкусу...СОПЛИ а не люди!

Я имел множество машин за свои 55 лет. И пулялки (БМВ М5, СУПРА, ХОНДА ТОРНЕО GT...) И представительские были машинки. И в промежутках на девятке ВАЗовской гонял по полной - еще не было ни Калины, ни Гранты, ни Весты. Все машины были для конкретных целей и мне пофиг, кто как посмотрит на меня. Да, машины на Западе зачетные - но... ОЧНИТЕСЬ, ОБМОРОКИ зашоренные - сейчас в России машины делают вполне хорошие. Вы, невменяемые, видать забыли, что война с Россией идет не один век и ни на минуту не прекращалась. Все тормоза в развитии России - это титанические усилия гнид Англосаксов. Зачем нам изобретать велосипед в настоящее время? Пускай Вражины делают для нас машины разно-всякие, а мы будем на них рассекать. У нас выбор авто огромный - есть бабки на Лексус, бери и катайся. Нет бабок - бери по доходам и не смотри на других. Они для тебя никто и звать их никак. Если тебе нужно передвигаться по жизни на колесах - это твое личное дело... А по поводу надежности и т.п. - обмороки опять бредят...

Абсолютно любая машина может устроить тебе АД.Даже из автосалона. Это как повезет

Иван27.07.2018ответить

Не смешите. Знакомый купивший это ведро, теперь плачет и не знает как от него избавится.

Константин Иванович27.07.2018ответить

В России никогда не умели делать легковой транспорт. Если покупать вооружение, то только российское. А если легковые машины - то упаси Господи от этого хлама.

Коля27.07.2018ответить

Отдавая приличные деньги за такую самоделку, многим кажется,что они поддерживают российский автопром. Но не обольщайтесь. Ваши кровные идут прямиком во Францию. Нонсенс...Командуют лягушатники на нашем драном заводе.